Вторник, 12.12.2017, 23:09Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Приплыли - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Приплыли (Наше совершенствование)
Приплыли
KtuluДата: Пятница, 06.09.2013, 21:43 | Сообщение # 161
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата (valentin)
со временем приходишь к Любви. Василий, ведь, это просто понять - от низшей вибрации к более высокой
   А почему любовь именно высокая вибрация, кто интересно и как ее мерил (и чем)?????

valentinДата: Пятница, 06.09.2013, 21:56 | Сообщение # 162
Прирожденный проповедник
Награды: 9
Цитата (Kutulu)
А почему любовь именно высокая вибрация, кто интересно и как ее мерил (и чем)?????

Попробуй создать в себе чувство депрессии и чувство любви. Чувство любви создавай относительно того, кто более мил Тебе. Относительно меня не получится - я язва на Твоем теле. blahblah

Потом попробуй сравнить энергетику. Более высокая будет возвышать и оставит приятный "след" в Твоем организме.

«О Господи, да будет мне по воле твоей».

KtuluДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:13 | Сообщение # 163
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (valentin)
Более высокая будет возвышать и оставит приятный "след" в Твоем организме.
 Поднимать настроение, что ли?

valentinДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:38 | Сообщение # 164
Прирожденный проповедник
Цитата (Kutulu)
Поднимать настроение, что ли?

Настроение, это эмоция, которую Ты можешь вспомнить и находиться в ней ( эмоции). Также Ты можешь вспомнить и неприятное и "принять ванну" негативных эмоций. Это человек привносит из прошлого (из памяти) эмоцию и балдеет в ней.

Но надо взращивать Любовь Без Условий. Это можно делать в тишине находясь на природе. На пляже нудистов, Василий, не получится. shades

Ты же читал про Будду. У них ( у буддистов) есть практики взращивания любви. Правда я их не очень признаю, но они могут служить примером. Это каждый сам решает, в зависимости от своего понимания.

BotanikДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:54 | Сообщение # 165
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата (valentin)
Попробуй создать в себе чувство депрессии и чувство любви.

Цитата (valentin)
Потом попробуй сравнить энергетику. Более высокая будет возвышать и оставит приятный "след" в Твоем организме.

депрессия или уныние - одно из основных испытаний, пока человек не научится его преодолевать, далее путь ему заказан и энергетика там бывает далеко не низкая, все зависит от того, как сам человек будет к этому относиться

MihalychДата: Понедельник, 09.09.2013, 03:29 | Сообщение # 166
Страж Планеты
Награды: 39
valentin
Цитата
Более высокая будет возвышать и оставит приятный "след" в Твоем организме.
Это человек привносит из прошлого (из памяти) эмоцию и балдеет в ней.

Потом захочется ещё приятный "след", за тем ещё, до гнаться и в палату № 6.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец.
Приплыли однако.

Сообщение отредактировал Mihalych - Понедельник, 09.09.2013, 03:32

MihalychДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:57 | Сообщение # 167
Страж Планеты
Цитата (Kutulu)ЗАЧЕМ Высокому Центру Информации нужен посредник. Глупость полная.     У Высокого Центра Информации нету возможности обратится ко всем, ибо "все" не имеют достаточный уровень развития сознания.

Цитата
Цитата (valentin)У Высокого Центра Информации нету возможности обратится ко всемЕще раз перечитайте, чего написали. Звучит, как у директора концерна нет
возможности доводить информацию до подчиненных...АБСУРД.

Цитата
Kutulu
Василий, мы каждый в своей обители. Мы, из собственной обители, видим
каждый свою правду. Я не хочу ничего доказывать. Ты спросил и я ответил.
Тебе не нравится, но это Твоя проблема. Объединимся мы тогда, когда
другого будем принимать таковым каков он есмь.

valentin, получается "Высокий Центр Информации" не совсем ещё высокий или такой высокий что считает ниже своего достоинства снизойти к более низкому по развитию сознания?

Вот я таков какой я есьм, вас принимаю таким каким вы являетесь, но что бы объединиться нужно взаимопонимание. Вы не хотите ничего доказывать. Так доказательств у вас не спрашивают, а лишь пояснения. Объясните.

Сообщение отредактировал Mihalych - Понедельник, 09.09.2013, 22:00

valentinДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:57 | Сообщение # 168
Прирожденный проповедник
Друзья, я спорить не собираюсь. Мы, разглядывая картину, каждый накладываем на нее свой собственный мыслеобраз. Для каждого из нас он является правильным. Самый простой пример - мужчина разглядывает женщину. Естественно, у каждого свои мыслеобразы. Все зависит от  качеств разглядывающего, от уровня познания, от того какие знания ( вечные или от Лукавого).
    Естественно, мы приплыли в начало нового  цикла, протяженностью 26 000 лет.

valentinДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:29 | Сообщение # 169
Прирожденный проповедник
Цитата (Mihalych)
но что бы объединиться нужно взаимопонимание.

Взаимопонимание появится тогда, когда мы станем едиными с Единым. Я един с теми, кто един с Единым. Нас разделяет разделитель - эго.

Когда были созданы души, они не понимали собственной индивидуальности. Земные души проходили путь эволюции через все царства Природы. Любой минерал имеет единую душу. Любой вид животных имеет отдельную единую душу. Когда души стали животными, они стали постепенно осваивать индивидуальность. Возьмем волков. По началу не было примеров жизни в стае. Потом стали объединяться в стаи. появилась отделенность от других. Потом появился вожак - уже более сильная отделенность от других. Так постепенно нарабатывалась индивидуальность. Со временем животные души стали воплощаться в человеческое тело и осознав свою отделенность от других получило возможность  накапливать свой отдельный опыт в отдельной матрице. От жизни в животных телах создалось коллективное сознание. Эго есть продукт коллективного сознания, ибо отделенность - индивидуальность нарабатывалась в единой душе и эгрегоры разных животных душ ( когда животные стали воплощаться в человеческих телах) слились коллективный разум - коллективное сознание.

Теперь мы должны избавляться от коллективного сознания сохранив свою индивидуальность. На Земле сейчас множество душ из всех концов Вселенной. В других частях Вселенной сущности не проходили путь эволюции через все царства Природы. Они более понимающие, но и более резкие и более грубые. Земные души меньше понимают и более наивны. Они немного походят на маленьких детей. Дети тоже наивны. Все что я выложил вы сами должны постигать. Я не собираюсь вас обучать, ибо у каждого своя голова, свой уровень развития и собственная программа жизни.

MihalychДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:45 | Сообщение # 170
Страж Планеты
Цитата
http://www.shizofreniya.org.ua/fly/russian/ego-i-egoizm.htm

Эго- это часть личности, которая в норме равна нулю, а в активном состоянии ВСЕГДА стремится к бесконечности.

Забота о себе-это отмычка, открывающая темницу, в которой сидит Эго; забота о благополучии других-это стражник, заключающий Эго в тюрьму.

Что бы власть Эго была низвергнута, нужно полностью, тотально сдаться наставнику, Учителю.

Цитата
http://naturalworld.ru/article_chto-takoe-ego.htm
Есть люди, отрекшиеся ото всего, — чье эго больше, чем у миллионеров. Когда устраняешь один вид отождествления, эго быстро находит другой.

В конечном счете, ему все равно, с чем отождествляться, главное, чтобы было с чем. Антипотребительство, или отказ от личной собственности — это
иная мыслеформа, иная ментальная позиция, которая может стать заменой
отождествлению с имуществом. С ее помощью ты можешь делать себя правым, а
других неправыми. Как мы увидим позже, делать себя правым, а других
неправыми — это один из принципиальных стереотипов эготипического ума,
одна из основных форм неосознанности. Другими словами, содержимое эго
может меняться, а поддерживающая его структура ума — нет.

Тогда ты мог бы считать себя более духовным, чем остальные, и так же воспринимали бы тебя другие. То, как тебя видят другие, становится для
тебя зеркалом, говорящим, на кого ты похож и кто ты такой. В большинстве
случаев чувство самооценки ego связано с тем богатством, которым ты
владеешь в глазах окружающих. Они нужны тебе, потому что дают такое
самоощущение.

В действительности, новое эго будет еще более сжатым, еще более жестким и непробиваемым, чем прежнее.

Если невозможны никакие действия, ты продолжаешь оставаться в состоянии внутреннего покоя, приходящего к тебе через уступание. Ты отдыхаешь в Боге.

И где здесь гармония жизни человека? Это отречение полностью от всего вплоть от своего Я. То есть стать абсолютным нулём.

valentinДата: Вторник, 10.09.2013, 11:11 | Сообщение # 171
Прирожденный проповедник
Цитата (Mihalych)
И где здесь гармония жизни человека? Это отречение полностью от всего вплоть от своего Я. То есть стать абсолютным нулём.

Mihalych, мне не нужны "доказательства" психологов и других балаболов. Никто из них не находится в состоянии отсутствия "болтуна". Сам "болтун" психологов и мудрит разные объяснения.

Mihalych, нулем мы не становимся. Мы становимся тем Кто МЫ Есмь. В мире Духа остался наш мужской аспект, наше Альфа, которое описывают как Высшее Я. В плотном мире находиться Свет Матери, наш женский аспект, Омега. Омега покоится в чакре основания (Кундалини). Когда приходит полное осознавание - избавление от болтуна, не происходит, так называемое, просветление. Просветление происходит когда "невеста" - Омега - Кундалини  поднимается на встречу с "женихом" - Альфа - мужским аспектом. Тогда мы становимся Целостными и тогда мы здесь на Земле есмь То что Мы Есмь на Небесах. Это не нуль, это является Целостностью. Объединиться с остальными мы сможем тогда, когда мы сами станем целостными. Пока мы разделены, мы не можем сотворить целостность с другими разделенными сущностьями. Когда мы станем целостными , мы будем едины с темы, кто тоже целостны.

MihalychДата: Вторник, 10.09.2013, 13:33 | Сообщение # 172
Страж Планеты
valentin
Цитата
Когда мы станем целостными , мы будем едины с темы, кто тоже целостны.

Кто конкретно стал на Земле "целостным"?

valentinДата: Вторник, 10.09.2013, 19:18 | Сообщение # 173
Прирожденный проповедник
Цитата (Mihalych)
Кто конкретно стал на Земле "целостным"?

Если хотите говорить а не выпендрыватся, тогда прижмите хвост собственному эго.   Ответы на Ваш вопрос знают почти все .
    На этом мы закончили обсуждение.

MihalychДата: Вторник, 10.09.2013, 20:14 | Сообщение # 174
Страж Планеты
Ну вот, поговорили(((

HEMoДата: Среда, 11.09.2013, 17:40 | Сообщение # 175
Человэк
Награды: 54
valentin, человэкство должно требудuться въ едuномъ Духе . этотъ духъ прuмерно какъ архuтекторъ въ ф.Матрuца. этотъ духъ- общность всехъ насъ,т.е.разумоносцевъ.

valentinДата: Среда, 11.09.2013, 21:10 | Сообщение # 176
Прирожденный проповедник
HEMo, я не против! cry    Матрицу я не смотрел, ибо уже давно не занимаюсь развлечениями. HEMo, Твой язык все труднее и труднее понимается. Понимаешь, я с молоком матери впитал латышский, а Ты мне иероглифы предлагаешь. wacko

HEMoДата: Четверг, 12.09.2013, 15:20 | Сообщение # 177
Человэк
а почему надо избавляться отъ коллектuвного сознанuя ?

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 12.09.2013, 15:22

valentinДата: Четверг, 12.09.2013, 16:13 | Сообщение # 178
Прирожденный проповедник
wacko wacko wacko

HEMoДата: Четверг, 12.09.2013, 16:16 | Сообщение # 179
Человэк
спuраль. Отъ точкu - точкu ,слuваются въ лuнuю  (1) u далее образуютъ спuраль,после спuраль спuралеü u т.д.(2,3,4,5). От первоü точкu можно съ разньiхъ уровнеü "стартануть" , но еслu взять за отправную точку человэка,ещё (.),ещё(.) u т.д.(лuнuя),то первая петелька спuралu это уже общность этuхъ человэковъ(отрядъ) u по нарастающеü ,тuпа:воuнъ(отделенuе),взводъ,рота,батальонъ,полкъ. u получuтся,что комполка  это  духъ разумъ.
Съ человэкствомъ также только напр. человэкъ семья родъ u т.п. u т.д.

и вотъ valentin, заявлятъ,что нафuгъ командuрьi нужньi.
схоже съ темъ,какъ тонкuе прядu толстоü верёвкu махрятся-uлu пухъ,впрядённьiü въ суровую нuть вылезаетъ uлu растётъ? чё-то около этого.

во. а когда мьi едuньi ,то верёвка туга u крепка , а полотно прядётся мягкое,какъ нежнеüшuü шёлкъ,а узорьi будто песнu счастья жuзнu-это класс!

HEMoДата: Четверг, 12.09.2013, 16:34 | Сообщение # 180
Человэк
valentin, тоже офuгеваю. а ещё эта спuраль uже должна "воüтu" въ другую спuраль uже u по спuралu uже uжеüно uжеüнuчать

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Приплыли (Наше совершенствование)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г