Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Грядет время перемен - Форум друзей Свободной Планеты
Понедельник, 21.08.2017, 20:55Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Грядет время перемен - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Грядет время перемен (Время управляемого Хаоса уходит)
Грядет время перемен
KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Россия уже не та

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
...Время управляемого Хаоса уходит...

С чего бы это вдруг? Поменялись законы физики или люди стали ангелами?

KonstpyktopДата: Вторник, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, Есть законы развития и движения систем и никто их не отменял и никто не в силах что либо противопоставит своё. Знаешь с чем можно сравнить.Сутки...вот солнышко встаёт и этому своё время...попробуй ка передвинь или отмени, так вот это движение и развитие сродни движению светил...в принципе это так и есть...Есть у меня статья на подобный вопрос..рядом так сказать---

http://www.freeplaneta-news.ru/publ/nashi_interesnosti/18..

Механизмы движения вероятностей...есть вещи, которые не в  силах отмениь...

именно отсюда и вытекает термин---калиф на час, то есь существует всему отведённое время...Так и время управляемого Хаоса имеет своё начало и своё завершение...оно идёт на спад....я не могу сказать в месяцах или годах, да и не столь важно, главное, что изменение приносит с собой...Получится, как той считалке---раз, два, три, четыре., пять...я иду искать, кто не спрятался...я не виноват...Вот исмоет особо ретивых и кто не спрятался и не создал себе положительную динамику...

Вот возьми Апокалипсис, так в основе любого и лежит...ОСНОВАНИЕ для данной санкции по отношению к цивилизации и всё выткает из времени управляемого Хаоса

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:22 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Есть законы развития и движения систем и никто их не отменял и никто не в силах что либо противопоставит своё.

Закон развития.... закон движения систем....?
Konstpyktop, вы их для начала сами сформулируйте, а уже потом утверждайте, что они есть, и еще через шаг, говорите о их незыблемости.  

Цитата Konstpyktop ()
Сутки...вот солнышко встаёт и этому своё время...попробуй ка передвинь или отмени

Не удачный пример. Да тут и не может быть удачного примера. Чего, чего, а вот солнечная система так же конечна как и любое иное физическое тело, вопрос лишь во времени. Да, конечно, в масштабе 1 человеческой жизни, эту величину времени можно условно принять за бесконечность. Но, увы, человечество - это не 1 особь и даже не миллион. Человечество беспрестанно изменяется, солнце изменяется, все течет и все изменяется, а тем более законы, кт мы сами себе придумали, они тоже меняются вместе с нами.

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:23 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
время управляемого Хаоса имеет своё начало и своё завершение...оно идёт на спад

Допустим.

Но воя я вижу, что оно вступает в эру своего расцвета. Хаос в мыслях, хаос в вере, хаос в словах, хаос в действиях, и так далее по нарастающей.
Я вас по тому и спросил о причинах падения хаоса, что их как бы не видно. Что изменилось то к лучшему? Родилась и расцвела новая мировая идея, люди по щелчку волшебника стали чище и добрей? Какова причина то, виртуальные "незыблемые законы мироздания" кт у каждого человека свои и и кои лишь в ему одному известном направлении работу ведут?

Где же причина следствия?

Но наверное тут. Она в том, что за последние 100 лет технологии манипуляции сознанием масс резко прогрессировали, в том, что методы зомбирования и одурачивания людей выросли на голову и приобрели масштабы эпидемии.
Телевизор, интернет, радио, пищевая химия, фармацевтика, психотропные препараты, ЭМИ излучение, Ультразвук, Инфразвук, образование, индустрия развлечений и пороков, и многое другое.

KonstpyktopДата: Вторник, 01.03.2016, 16:23 | Сообщение # 6
Революционер года
Вы на это не смотрите, я вам скажу, одна из причин подобного это в том, что здесь обозначен пределы, вилка так сказать между тем, что человек в состоянии вынести, до каких глубин возможно падение, от чего человек способен отказаться, чтобы построить...

с определённой позиции можно сказать, что интервенция управляемого Хаоса, есть не что иное, как чистая провокация, дабы познать к чему же человек пришёл в духовном моральном плане на данном рубеже и много другого...

Сформулировать всё это? Зачем?Кому данное поможет, если по сути своей это уже давно сделано, существуют духовные законы развития, есть мораль, нравственность...

То что происходит в мире есть не что иное как создание опыта и обучение через него...самый лучший вариант создать безнравственность, Хаос безумие в действии, чтобы человек смог осознать пагубность этого...

Думаешь этому есть смысл что то доказывать, такие вещи всегда конечны, ибо развитие в пределах круга..

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:23 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
одна из причин подобного это в том, что здесь обозначен пределы, вилка так сказать между тем, что человек в состоянии вынести, до каких глубин возможно падение

Предел любого падения - всегда было, есть и будет самоуничтожение. Ниже уже пасть просто не возможно. Ибо либо система существует, либо ее попросту нет.

А закрывать глаза на подобную вилку это сродни соучастию в массовом убийстве.

Цитата Konstpyktop ()
с определённой позиции можно сказать, что интервенция управляемого Хаоса, есть не что иное, как чистая провокация, дабы познать к чему же человек пришёл в духовном моральном плане на данном рубеже

Ну так к чему же пришли в духовном плане жертвы этой вашей провокации, что они оставили наследникам системы кроме своих могил? Ничего!
Нас делает сильнее лишь то, что не убило, так как есть шанс передать опыт следующим поколениям и не только устно или письменно. Тут речь про генетику. Идет фиксация специфических особенностей строения физики тел человека, кт дала эту самую устойчивость от язв, что сопровождали падение души. Искусственный само отбор - если ты сделал шаг на встречу солнцу и не сгорел в лучах его славы, значит ты достоин этой славы.

Цитата Konstpyktop ()
Сформулировать всё это? Зачем?Кому данное поможет, если по сути своей это уже давно сделано, существуют духовные законы развития, есть мораль, нравственность...

"Законы мироздания" де юро существуют только в нашем воображении. Де факто, то, что мы под ними подразумеваем, работает иначе и не там где мы думаем.
А то, что для одного есть мораль и нравственность, для другого - это пустой звук. Лишь только те барьеры, что прописаны в нас генетически - есть закон и мораль, и то до поры до времени. Пока мы их не отменим сами в себе как это сделал Христос.
Вот например старение человека - это закон, который конечно можно нарушить, но в силу все той же генетики, 99% населения Земли о этом даже не помышляют и по сему сей закон работает... пока.

А вот про какие "духовные законы развития", прописанные в человеке, вы толкуете, я так и не понял.

Цитата Konstpyktop ()
То что происходит в мире

Думаю, что то, что происходит в мире это попытка стать богом (я про человечество в купе, масштаб одной особи даже не рассматривается) и не умереть от этого. Да, вы правы, на этом пути имеет место быть вилка или качели из стороны в сторону, из золотого века во тьму порока. Но все это обусловлено сугубо внутренними процессами, а не мифическими внешними. Ибо внешнее - это как раз отражение внутреннего, а не наоборот.

Золотой век - есть следствие решения определенных задач на определенном этапе, а не какая-то сказка про эру водолея, кт типа настала ужо.
В свою очередь, век тьмы - это так же результат внутреннего тупика, из кт я вижу 3 выхода:
- откатиться назад на старые позиции, и штурмовать высоту с новых позиций и с новыми силами (начать все с чистого листа).
- тупо погибнуть, что тоже вероятно (и способность не подыхать стоит дорогого)
- преодолеть внутренний барьер и войти в новый золотой век и идти по нему, до новой внутренней преграды, что родит новую эру волков и секир.

ИлДата: Вторник, 01.03.2016, 16:38 | Сообщение # 8
Защитник Рубежей
Награды: 44

KonstpyktopДата: Вторник, 01.03.2016, 17:08 | Сообщение # 9
Революционер года
Ага по вашему всё обусловлено только сугубо внутренними проблемами человека, то есть сам и только сам и никто кроме него, сам родился, сам пришёл, сам создал и сам пал и ничего кроме самого нет....А т о что по недоразумению или дерзости стремится или к Богу или Дьяволу, то это сугубо внутренняя проблема...

знаешь мы так и будем спорить и переливать из пустого в порожнее, пока не придём к тому мнению, что на развитие нашей цивилизации, участие в её делах участвуют, как то воздействуют, как то регулируют и отнюдь не сами люди.
Хотя бы взять такое положение дел, как рождение человека, если подойти к вопросу с чисто   "технологической" точки зрения то весь процесс от зачатия до рождения не просто, а отработанное  за многие и многие эоны лет развития материальности или развития цивилизаций на физическом уровне, да так что по сути протекает автономно...А это ведь тоже заложено на генетическом уровне...

Есть такое...как эволюция...и она не только эволюция разумных физических систем, но и духовных, ибо вот это раскачивание качель по принципу Маятника позволяет физической системе--человек, его душе проникнуть на новые уровни, те, что ещё не были исследованы сознанием, Душой...Знаете ещё как много того, что следует понять, принять, постигнуть и даже наше Высшее сознание находится постоянно в   поиске, постижении каких то новых путей развития, моделей и так далее

ИлДата: Вторник, 01.03.2016, 17:17 | Сообщение # 10
Защитник Рубежей
Если все внимательно послушать, то можно сделать кой какие выводы.
И еще вопрос...русские относятся к славянам или нет?
Цитата Kutulu ()
преодолеть внутренний барьер и войти в новый золотой век и идти по нему, до новой внутренней преграды, что родит новую эру волков и секир.

Пришла нежданно это эра. И будет зависеть от нас, по какому из запасных путей сей локомотив пойдет. Западный уже отпал и дергается в конвульсиях оргазма. Правда его прямую кишку еще пока не з... до конца. Потому что потенциал экономический еще дышит.
Восточно-Азиатский...тож отпадает. Там из под шапок дышать нечем будет. 
Латиноамериканский...Ну там парни горячие, Кетцалькоатля, еще помнящие. Посему там без отважного Тупака Амару да Уго Чавеса или наделенного диктаторскими полномочиями генерала Пиночета, никак не обойтись...

Кстати средняя з.п сейчас в Чили, где кроме меди, почти нет никаких других особо ценных  ресурсов, составляет около 1000 баксов на душу. И не жужу никто. Тихая размеренная жизнь без потрясений, не считая мелких землетрясов.

Каким путем, пойдем? Может...свой найдем. Без майдаунов?

ИлДата: Вторник, 01.03.2016, 17:29 | Сообщение # 11
Защитник Рубежей
Цитата Konstpyktop ()
Есть такое...как эволюция...и она не только эволюция разумных физических систем, но и духовных

Нам до нее, как до Луны на одиннадцатом номере трамвая.
Еще не раз свалимся с горы вместе с Сизифом, прежде чем поможем таки ему утановить оный булыжник в ложбинку на горе Меру. Тогда и начнется золотой век, пока очередные дебилоиды от религии и власти, не начнут его раскачивать.
Ты, кстати не слышал, что просвещенные эллины, с последним посольством гипербореев учинили?

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 18:34 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
по вашему всё обусловлено только сугубо внутренними проблемами человека

Еще раз повторю, индивидуум в данном контексте не рассматривается, только человечество как единый организм. Вы же не разбираете индивидуальные проблемы каждой своей клеточки, когда схватили насморк, а лечите себя целиком и полностью, так и в нашем случае.

Цитата Konstpyktop ()
А т о что по недоразумению или дерзости стремится или к Богу или Дьяволу, то это сугубо внутренняя проблема...

Все верно.
Есть общечеловеческая бацилла, коя всех нас точит, вот ее и надо выявить и пролечить.

Цитата Konstpyktop ()
что на развитие нашей цивилизации, участие в её делах участвуют, как то воздействуют, как то регулируют и отнюдь не сами люди.

Тут нужно понять, что же мы подразумеваем под человеком. Если речь сугубо о его физической оболочке, то тогда да, на нас влияют не сами люди.
Если же признать у человека множество тонких тел, признать единство прошедшего, настоящего и будущего, признать взаимосвязь людей между друг другом как на астральном, временном, информационном, так и на духовном уровне, то мы придем к пониманию, что кроме нас и наших производных (продуктов нашей ментальной, астральной, каргинальной работы) в этом мире вообще ничего нет.

Вопрос лишь в масштабе, и готовности принять себя в нем.

По этой теме есть такая притча.
Однажды странствующий монах проходил через деревню, жителей которой терроризировал демон озера, что находилось неподалеку. Монах вызвался помочь несчастным избавиться от супостата, и с этой целью пришел на озеро.
Завидев монаха, демон бросился к нему, дабы разорвать и пожрать, но не успел дойти до него 2х шагов, как услышал от монаха "Здравствуй Боже".
Демон остановился, удивленно вопрошая "Как ты узнал меня в этом обличии?"
После чего превратился в лебедя.

Мораль сей басни в том, что наши демоны - это та часть нас, что мы отказались в себе принять.

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 18:49 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
если подойти к вопросу с чисто   "технологической" точки зрения то весь процесс от зачатия до рождения не просто, а отработанное  за многие и многие эоны лет развития материальности или развития цивилизаций на физическом уровне

У детей в их юном возрасте еще на загажен школой разум и они еще помнят опыт прошлых воплощений. И я под этот соус спросил свою 3х летнюю дочь
- А откуда появились люди.
Она мне тут же дала ответ, не задумываясь - "Они сами себя придумали"

Неделю я его переваривал и чем дольше я думал на эту тему, тем больше соглашался с данной мне формулировкой... весь цимус в масштабе охвата явления.
Чем больший масштаб я применял при анализе, тем более и более логичным становился данный мне ответ.

KonstpyktopДата: Вторник, 01.03.2016, 20:24 | Сообщение # 14
Революционер года
Kutulu, Всё правильно исходя из простой Истины, что устами младенца глаголет .Истина... Я успел убедиться в том, что наши дети по сути мудрее нас...Это так...только вот момент между двумя моментами. когда ребёнок До...Миг и после уже другой...вот ведь так бывает..

кроме прочего данные слова могут согласоваться с тем...как говорится  Первый и последний..

какие источники..доказательства..зачем? Есть вещи, которые не требуют доказательств, просто однажды приходит время и ты осознаёшь, что это так...ну а основная информация или доказательная база...это уже потом...

KtuluДата: Среда, 02.03.2016, 05:34 | Сообщение # 15
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
какие источники..доказательства..зачем? Есть вещи, которые не требуют доказательств

Но это не потому, что описываемое явление незыблемо и самодостаточно. А потому, что человек говорит себе "Я так хочу". И рождает себе свою "истину", кт для него становится реальностью. Коя в свою очередь, может не являться реальностью для всех остальных.

Тут мы и подошли к вопросу веры.
Человек верит в карму и она начинает на него влиять. Человек не верит в карму - и нет для него кармы, кроме той, что пытаются навязать ему, те, что в карму верят. Человек верит в господа и тем создает господа над собой. Человек верит в сатану и тем порождает его в своей жизни.

Цитата Konstpyktop ()
как говорится  Первый и последний..
Именно..
Людей создал Бог - и это правда. Это альфа.
Люди Сами себя придумали - и это тоже правда. И это омега.

Объедините альфу и омегу и скажите мне, так кто же мы на самом деле?

KonstpyktopДата: Среда, 02.03.2016, 11:17 | Сообщение # 16
Революционер года
Kutulu, Самый простой пример вот ты едешь на машине...впереди столб...так ты поверишь в него или нет...можешь тогда на опыте увидишь стоит ли столб в реальности, а может быть это ты его просто не воспринимаешь верой....

Бытие определяет сознание...только так а не как иначе...И исходит необходимость наличия данного бытия из целого ряда факторов, которые первичны....

...вот я работаю примерно с определённой системой сил...Так это не зависит от моей Веры или нет...Они просто однажды проявились...я даже и не знал...Тут Верь или не Верь...Это состоявшееся событие.... Вопрос Веры касается другого моей работы.....Вот исходя из моей работы и проявилась эта система сил...

Только так и никак иначе...Бытие определяет сознание

KtuluДата: Четверг, 03.03.2016, 13:25 | Сообщение # 17
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Самый простой пример вот ты едешь на машине...впереди столб
Хороший пример.

Тут такой вот  момент...
Наша "объективная реальность" это коллективная иллюзия, жизнь кт поддерживается верой в нее вновь прибывших адептов веры. Здесь я веду речь про детей. Ведь как известно, они не верят в то, "что печка горячая", а "пол твердый", и потому активно обжигаются и бьются. В связи с тем, что в детстве, наша воля еще слаба, мы как правило в одиночку не можем преодолеть то, во что так одержимо верит коллектив взрослых,  в процессе чего, через ожоги и шишки, получаем посвящение в новую религию по кличке "реальность".

Но на практике Нео прав, и ложки как объекта самого себя обусловливающего нет, есть ложка, обусловленная верой в нее огромной массы людей, наделенных силой "по вере вашей дается вам". И потому, в известном опыте, через одну дырку, при отсутствии наблюдателя, один электрон умудряется пролететь через два отверстия одновременно. Просто человек верует, что электрон должен пролететь лишь только через одну из дырок, ну ни как не через две сразу, и ваш "столб" перестает быть столбом в угоду мировой религии людей.

И это не предел. Есть масса примеров из жизни, когда вера индивидуума рвала как Тузик грелку нашу с вами "объективную реальность". перечислять здесь их всех смысла нет, ибо есть интернет, да и вы сами, при желании, могли бы вспомнить десяток другой случаев.

Цитата Konstpyktop ()
Бытие определяет сознание..
Поймите, это всего лишь очередная установка Кашпировского.

Все как раз наоборот. Сознание определяет бытие.
Бытие может влиять на сознание и влияет, если ему позволить. А если не позволять, то можно нивелировать его влияние вплоть до нуля и далее.

Если бы ваша установка была незыблема, то мы бы ни разу не увидели в жизни примеров отказа от пьянства, самопожертвования во имя идеи, ратного подвига и много еще чего. Человек миллионы лет висел бы на ветке и даже не рыпался вверх из под груза вашего "бытия".

Ведь тут вообще все просто, эволюция материи не возможна без предварительной эволюции информационный структур (попросту сознания) - накопления системой опыта проб и  ошибок, поиск альтернативного решения.
Откуда зебре как индивидууму знать, что быстрое чередование черных и белых полос, вызывает в мозгу гепарда эффект размытия объекта? Да ниоткуда. И полоски на ее спине - это не случайность, и не перст божий в действии, а результат четкого взаимодействия информационных систем жертв и хищников в рамках супер системы под названием биосфера. А нам все ужимают до "бог создал мир и человека за 6 дней"...

...и да, у зебры и гепарда тоже есть сознание, только свое.

Цитата Konstpyktop ()
...вот я работаю примерно с определённой системой сил...Так это не зависит от моей Веры или нет...Они просто однажды проявились...я даже и не знал...
А вы поменяйте отношение к данному вопросу. Подойдите с позиции "от меня все зависит" и вы увидите, как ваша "самодостаточная" система сил перестанет быть оной и станет уже чем то иным.
И скорей всего, это какая-то могучая часть вас, кт вы в силу выше обозначенных вами установок сознания, не смогли принять как неотъемлемую часть себя, и кт страстно жаждет быть понятой и признанной. Работайте не с силами, а с собой и силы станут вашими.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Грядет время перемен (Время управляемого Хаоса уходит)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г