Понедельник, 06.08.2018, 17:49Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа


Служебные кнопки



МЫ В СОЦ СЕТЯХ

 

Поиск

Яндекс Поиск



Немного о нас

Пузомерки



Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета




Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ


НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9




Погода




Эко-мониторинги






Друзья сайта



Правополушарное сознание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Правополушарное сознание
Правополушарное сознание
KtuluДата: Суббота, 12.11.2016, 13:16 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Группа: Созерцатель
Сообщений: 2391
Награды: 78
Репутация: 397
Статус: Вне доступа
ПС продолжает рвать шаблоны своими посылами...
Вот такой вот вижн:

Я маленький ребенок в утробе матери. Нас здесь двое - я и мой брат. Мы сиамские близнецы, срослись головами. Я с левой стороны, брат с правой.
По какой-то непонятной мне причина, врачи усыпили (убили) моего брата и отрезали от меня. Помню весь его ужас, боль и обиду на такую несправедливость.

Я -  Кто был второй ребенок?
Ответ: Правополушарное сознание.
Я - Значит я Левополушарное сознание.
О - Да.
Я - Каковы мои задачи на счет брата?
О - Найти, воскресить, объединиться.
 
KtuluДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:45 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Группа: Созерцатель
Сообщений: 2391
Награды: 78
Репутация: 397
Статус: Вне доступа
Мы слишком уж разделили Логическое/Эмоциональное, мы разделили половинки единого до такой степени, что кажется, что они независимы друг от друга. Нет, дело в том, что видеть тем же третьим глазом, или читать мысли, выходить в астрал и тд -  для всего этого тоже нужен логический блок. То есть, мозг не имеет лишнего.

И когда мы сетуем на то, чтомозг работает всего лишь только на 3 процента, мы видимо, не понимаем, что это уже хорошо, потому что,
как правило, среднее число по палате, это, всё-таки, 0,3% . Представляете, как это ужасно иметь что то и пользоваться всего лишь только 0,3?

Но тут нужно отдавать себе отчет, что и эти пресловутые 0.3% или эти 3% они,всё-таки, работают благодаря оставшимся 97%.  Все едино!
 
KtuluДата: Четверг, 12.01.2017, 05:16 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Группа: Созерцатель
Сообщений: 2391
Награды: 78
Репутация: 397
Статус: Вне доступа
Вообще в эзотерике различают 3 типа сознания.

Левополушарное, личностное, логическое, разумное сознание, именуемое «Я».

Правополушарное, эвристическое, интуитивное сознание, именуемое «не-Я».

Объединённое эгрегориальное сознание Правого и Левого полушарий, именнуемое «Сверх-Я».

Левое полушарие головного мозга управляет жизнедеятельностью человека. Это тот компьютер, с помощью которого человек нарабатывает свою личность и выстраивает свое поведение.

Правое полушарие головного мозга – это локатор, включённый в планетарное сознание. Через правое полушарие к человеческому сознанию идёт управляющий сигнал от системы (внешнего сознания). Через правополушарное сознание человек имеет доступ к «системной» информации планетарного сознания, то, что мы именуем интуицией или предвидением.

Также, как человеческий мозг состоит из клеток — так и сознание планеты состоит из сознаний людей и не только. Правые полушария человеческого мозга и энерго-информационные структуры подсознания, являются «клетками» планетарного сознания.

Левое полушарие (сознание) может включаться в этот информационный поток планетарного сознания, и этот сигнал человеческое сознание воспринимает как сны. Сны – это потоки энерго-информации обрабатываемые правым (системным) полушарием мозга, и воспринятые левым, личностным полушарием.

Если в процессе сна, когда через наше подсознание идёт поток планетарной информации, человеку удаётся включить своё сознание (запустить в работу левое полушарие мозга) – то возникает особое состояние, именуемое осознанным сновидением. С одной стороны человек находится внутри потока планетарной информации (состояние, отличное от обычного состояния бодрствования), а с другой стороны у человека включилось сознание, способное воспринимать и интерпетировать этот информационный сигнал.

А для человеческого сознания (декодирующего устройства) совершенно неважно откуда пришёл информационный сигнал – воспринят из внешнего мира в состоянии бодрствования, или же пропущен системой, через подсознание в процессе сна... Эти сигналы в обоих случаях представляют из себя «мысли системы» — энерго-информационный сигнал, являющийся для нашего сознания описанием мира.

Правополушарное эвристическое сознание обеспечивает человеку хорошую интуицию, поскольку оно всегда включено в систему (человек просто считывает информацию о планируемых событиях из планетарного сознания).

Каждая рука человека управляется одним полушарием. У большинства людей более активно левое, личностное полушарие и правая рука. Тем не менее, существуют левши – люди с активным правым полушарием. Обычно такие люди имеют лучшее предвидение, интуицию, лучше чувствуют ситуацию, но при этом – хуже адаптируются в социуме, поскольку личностное, обучаемое сознания «Я» у них развито хуже.
 
vishniaДата: Среда, 07.02.2018, 15:43 | Сообщение # 4
Дух Земли
Группа: Администраторы
Сообщений: 1108
Награды: 26
Репутация: 52
Статус: Вне доступа
Сознание левого полушария
Концептуализация, воображение, догма, время-будущее, время-прошлое.
Теоретическое воображение.
Линейная логика.
Ритуал, привычка, фиксированные роли, повторение, фиксация.
Мораль, суждение.
Суеверие, произошедшее из воображения; часто неправильно использование ограниченных прямого наблюдения и переживания.
Аскетизм, сенсорная депривация.
Теология: Конфуцианство, Индуизм, Буддизм, Греко-католическая религия, Иудаизм, Христианство, Ислам

Сознание правого полушария
Чувствование, восприятие прямо через наблюдение, эмпиризм, сейчас (без времени)
Физическая связь.
Нелинейная логика.
Творчество, спонтанность.
Сострадание, принятие.
Наука, основанная на сборе данных, прямое наблюдение; может создавать теории с надлежащим использованием теоретического воображения.
Празднование/чествование.
Мистицизм: Таоизм, Тантризм, Йога, «Традиция Мистерий»,Гностицизм,Алхимия.
 
vishniaДата: Среда, 07.02.2018, 15:52 | Сообщение # 5
Дух Земли
Группа: Администраторы
Сообщений: 1108
Награды: 26
Репутация: 52
Статус: Вне доступа
Как же случилось это разделение?

Q: (L) Люди пойманы в ловушку физической материи?
A: По выбору.

Q: (L) Почему они сделали этот выбор?
A: Испытать физические ощущения. Это было решение сознания группы.

Q: (L) Кто отвечал за группу?
A: Группа. […] Нужно также упомянуть здесь, что все, что существует во всех царствах вселенной, может испытать существование одним из только двух способов. Это можно обозначить как цикл длинной волны и цикл короткой волны. Возвращаясь к вашему предыдущему вопросу о том, почему люди «завлекаются» в физическое существование, что, конечно, добровольно и по выбору, это происходило из-за желания измениться от опыта цикла длинной волны, что вы назовете полностью эфирным или духовным существованием, к циклу короткой волны того, что вы называете физическим существованием. Разница в том, что цикл длинной волны вовлекает только очень постепенное изменение в развитии в циклической манере. Принимая во внимание, что цикл короткой волны вовлекает дуальность. […] Потребность сформировать цикл короткой волны была вызвана через природу через естественные связи вселенной, когда сознание группы душ захотело испытать материальность в противоположность полностью эфирному существованию. […] Положительный побочный продукт - увеличение относительной энергии, что ускоряет процесс обучения души и всех ее одномерных и двумерных партнеров по диалогу, другими словами, флоры и фауны, минералов, и т.д. Весь опыт растет и движется к воссоединению по более быстрой норме на цикле через эту передачу физическое/эфирное цикла короткой волны.

Q: (L) Однажды нам сказали, что время было иллюзией, которая возникла во время Падения из Рая, и это было сказано таким путем, что я сделала вывод, что тогда были созданы и другие иллюзии.A: Время - иллюзия, которая воздействует на вас из-за вашего измененного состояния ДНК.
Q: (L) Окей, каковы другие иллюзии?A: Монотеизм, вера в одно отдельное, всемогущее существо.
Q: (T) Отдельное - ключевое слово в отношении Монотеизма?A: Да.
Q: (L) Каковы другие иллюзии?A: Потребность в увеличении материальности/физичности.
Q: (L) Еще какие-то иллюзии?A: Линейный фокус.
Q: (L) Что-нибудь еще о том моменте?A: Линейность/одномерность.
Q: (L) Завеса … (J) Восприятие только одного измерения … (L) Эти иллюзии были запрограммированы в нас генетически через нашу ДНК?A: Близко.
Q: (L) Вы можете сказать нам немного о том, как эти иллюзии навязаны нам, как они воспринимаются нами?A: Если кто-то открывает дверь, и за нею вы видите горшок золота, вы беспокоитесь, нет ли ядовитой змеи за дверью, скрытой от взгляда, прежде чем достигнете горшка золота?
Q: (L) Что представляет золото?A: Искушение к ограничению.
Q: (L) Было ли ограничение представлено как горшок золота, когда, фактически, это было не так?A: Что есть змея?
Q: (T) Ящеры?A: Результат впадения в искушение без осмотрительности, то есть, прыгнуть до того, как посмотреть.
Q: (L) Так, то что вы говорите нам - что история искушения в Раю была историей Человечества, которое вели в эту реальность в результате соблазнения. Так, поесть плоды Дерева Знания Добра и Зла было …A: Поддаться искушению.
Q: (L) И это была уловка.A: Нет! Уловки не существуют!
Q: (T) Окей, не уловка, ловушка?A: Нет! Ловушки также не существуют. Свободу воли нельзя ограничить, если вы не обязались.
Q: (T) Теперь погодите минуту. Я потеряла здесь целый поезд. Чем мы были перед Падением?A: СД 3-ьей плотности.
Q: (T) Мы были СД третьей плотности в то время. Было это после сражения, которое проявилось?A: Было сражение.
Q: (L) Сражение было в нас?A: Через вас.
Q: (T) Окей, мы были СД в тот момент. Вы говорили ранее, что в этой плотности у нас есть выбор быть СС или СД.A: О T, битва идет всегда, учитывается то, «когда» вы выбираете!
Q: (T) Это должно быть связано с тем, почему Ящеры и другие пришельцы продолжают говорить людям, что люди дали свое согласие на похищения и т.д. Мы были СД, а теперь мы - СС.A: Да, продолжайте.
Q: (T) Мы работаем с аналогией. Золото было иллюзией. Золото не было тем, чем мы его воспринимали. Это было искушение …A: Не искушение, это всегда было. Помните Дороти и Рубиновые туфельки?
Q: (T) Хорошо, мы были СД тогда, прежде, чем перешагнули. Мы не должны были перешагивать. Это всегда было… (J) Есть теперь … (T) Ящеры …A: Да, думайте о Рубиновых туфельках. Что Гленда говорила Дороти???
Q: (L) Вы всегда имели силу пойти домой …A: Да.
Q: (L) Так, у нас всегда есть власть вернуться к тому, чтобы быть СД? Даже в третьей плотности?A: Да.
Q: (T) Дверь была всегда. Искушение было всегда … (J) Есть… (T) Было, есть, будет …, всегда.A: «Когда» вы пошли за золотом, вы сказали «Привет» Ящерам и всему, что это подразумевает.
Q: (T) Так, концепция в том, что как существа СД мы имели выбор, пойти за золотом или нет. Пойдя за золотом, мы стали существами СС, потому что пойти за золотом было СС.A: Да.
Q: (T) И, делая так, мы закончили тем, что сориентировались на существ Ящеров четвертой плотности.A: Да.
Q: (T) Поскольку они существа четвертой плотности, и у них намного больше способностей, чем у нас в третьей плотности.A: Раньше вы были ориентированы на СД 4-ой плотности.
Q: (T) Но, пойдя за золотом, мы сориентировались на СС четвертой плотности.A: Да.
Q: (T) И сделав так, мы дали четвертой плотности СС разрешение делать с нами все, что они хотят?A: Близко.
Q: (T) Так, когда они говорят нам, что мы дали им разрешение похищать нас, они имеют в виду это?A: Близко.
Q: (J) Вернемся к тому, что они говорили ранее: «Свободу воли нельзя ограничить, если вы не обязались». (T) Мы, как человеческий род, использовали свою свободу воли, чтобы переключиться из СД в СС. (L) Так, на некотором уровне, в некоторый момент, мы выбрали беспорядок, в котором мы находимся. Мы пали, падая в ту дверь, если можно так выразиться, пойдя за горшком золота, и когда мы ввалились в дверь, змея укусила нас!A: Но это - повторяющийся синдром.
Q: (L) Это повторяющийся синдром только для человеческого рода, или это повторяющийся синдром в течение всего творения?A: Последнее.
Q: (L) Это повторяющийся синдром в течение всего творения, просто потому, что это - циклическая природа вещей? Или это - как индусы называют это, Майя?A: Или или.
Так, снова мы наталкиваемся на проблему ограничений творения нашей действительности. Мы выбрали школу, в которую мы желали войти, и естественные границы этой школы - Система Управления СС. Когда существа третьей плотности стали ориентироваться на Служащих Себе существ, мы выбрали эти ограничения. Мы согласились ограничить свою свободу воли.

Q: (D) У меня есть вопрос о … Человечество нашло необходимым, по какой-либо причине, отсчитывать/определять время … Единственная причина, которую я могу видеть - иметь средства сообщения, как в устных или письменных коммуникациях.A: Механизм управления.
Q: (T) Есть ли способ для нас сломать механизм управления? Помимо перемещения в четвертую плотность?A: Не-а.
Теперь, что это точно за «горшок золота», использованный в аналогии выше? Какое событие вызвало Падение из ориентации на Служащих Другим к Служащим Себе? Хорошо, обозначения, СД и СС дают нам подсказку, но есть кое-что еще. В нескольких пунктах я вернулась к этой проблеме для разъяснения, и я надеюсь, что мои усилия помогут сделать это более ясным для других:

Q: (L) Откуда пришли души, которые вошли в тела на планете Земля? Были они в телах на других планетах прежде, чем они прибыли сюда?A: Не эта группа.
Q: (L) Они просто плавали где-то во вселенной?A: В союзе с Единым. Вы слышали сверхдревнюю легенду о Люцифере, падшем ангеле?
Q: (L) Кто такой Люцифер?A: Вы. Человеческая раса.
Q: (L) Души отдельных людей это части большей души?A: Да. Близко. Единый. Все, кто пал, должны изучить «жесткий путь». Вы - члены фрагментированной единицы души.
Q: (L) Вы говорите, что акт желания испытать физическую реальность является актом падения? Это о том, что желание быть материальным является падением?A: Удовольствие для себя.
Q: (L) До Падения, человеческая раса жила в Эдемическом состоянии, где они могли использовать тела и все еще иметь духовную связь?A: Да. Но не долго. Зависимость не занимает много времени, чтобы замкнуть круг.
Q: (L) Так, человечество было зависимо от ублажения себя?A: Быстро стало.
Q: (L) Через сколько времени после перемещения душ в тела произошло Падение из Рая?A: Не измеримо. Помните, Лора, там, где это произошло, нет времени. Иллюзия прохождения времени не существовала в тот момент, так же как многие другие неправды.
Q: (L) Так, вы говорите, что Падение из Рая было также началом времени?A: Да.
Так, у нас здесь есть немного подсказок. «Удовольствие для себя». Но это замечание не означает, что удовольствие само по себе это строго Служение Себе. Это стало более ясным с дальнейшими вопросами:

Q: (L) Растениям больно, когда мы едим их?A: Вам больно, когда «Лиззи» едят вас?
Q: (D) Если мы причиняем боль растениям, когда едим их, также как Лиззи причиняют нам боль, когда они едят нас, как нам выживать, не питаясь?A: Когда вы больше не жаждете материальности, вам больше не нужно «есть».
Q: (L) Так часть Падения в физическое существование и часть истории Падения из Рая, где говорится «в поте лица своего будешь есть», имеет отношение к тому, чтобы быть материальным и нуждаться в пище?A: Люцифер, «падший ангел». Это - вы.
Q: (L) Так, «падший» означает войти в физическое существование, где вы должны питаться другой жизнью, другими существами, это об этом?A: Да.
Теперь, мы должны вспомнить историю Люцифера, что он был ангелом великой красоты и славы. Кассиопеяне предложили, что легенда об Орионе является самой близкой к оригинальной версией истории.
A: В этой части вашей вселенной 3-ьей и 4-ой плотности конкретно ваша «галактика» - область, известная как Орион, который является одним единственным исконным домом существ человеческого типа … размышляйте над этим! Домашняя база происхождения, не единственная локация. … Приблизительно половина – СД, и половина - СС. … Обратите внимание на Орион! Это дом ваших предков, и ваше конечное предназначение. Название «Орион» - фактическое родное название, и было принесено на Землю прямо. Изучите легенду о «боге» Ориона для параллелей.

Q: (L) Вы могли бы описать мне истинное значение Осирианского цикла? Что означает символика убийства Осириса и разрезания тела?A: Удаление центров знания в вашей ДНК.

Q: (L) Так, расчленение тела Осириса представляет расчленение ДНК в наших телах?
A: Частично. Также означает снижение способности к знанию.

Q: (L) Что за символика в том, что фаллос был выброшен в реку, и его съели три рыбы?
A: Введение энергии сексуального насилия.

Q: (L) Что символизирует поиск Изидой своего мужа Осириса?
A: Отделение женской энергии от союза с мужской энергией.

Q: (L) Это имеет какое-либо отношение к активности мозга?
A: Да. Разделение полушарий мозга.

Q: (L) Это было достигнуто через модификацию ДНК?
A: Да.

Q: (L) Что представляет сын Изиды, Гор?
A: Новая действительность ограничения.

Q: (L) Каково значение мести Гора Сету, убийце его отца, Осириса?
A: Начало бесконечного конфликта энергии, чтобы ограничить человечество.

Q: (L) Кого представляет Сет?
A: Войну.

Q: (L) Окей, таким образом, это царство изменилось, как часть цикла; были сделаны разные выборы: человеческий род прошел в дверь за золотом, если можно так выразиться, и стал ориентироваться на фракцию СС четвертой плотности, после того, как правополушарная/женская энергия связалась с неправильной стороной, так сказать. Это привело ко многим эффектам: разбивание ДНК, выжигание первых десяти факторов ДНК, разделение полушарий мозга …
A: Единственная причина для этого: если вы играете в грязи, вы испачкаетесь.

Q: (L) Каков был фактор мотивации играть в грязи? Какая существенная вещь произошла? Вы сказали однажды, что это была «основанная на желании неустойчивость». Это было желание чего?
A: Увеличенной материальности.

Q: (L) Какова была искомая цель в этом желании увеличенной материальности?
A: Sensate/Ощущаемое.
Sensate происходит от латинского слова, sentire, что означает «чувствовать». Это предлагает не просто физические ощущения, но также и эмоции. Корень латинского слова, что любопытно, индоевропейский корень sent, что означает, «заставить пойти, выяснить, обнаружить».

Q: (L) Как было испытано sensate, так, что у этих существ возникла идея, что они могут получить больше, если они увеличат свою physicality/материальность?
A: Не испытано, продемонстрировано.

Q: (L) Продемонстрировано как, кем? Продемонстрировано, каким образом? Они сказали «Вот, попробуйте это!» Или они демонстрировали, показывая или делая?
A: Ближе к последнему. Более как: «Вы можете получить это».

Q: (L) Что казалось таким желаемым в этом увеличении телесности/физичности, когда они сказали «у вас может быть это»?
A: Используйте свое воображение!

Q: (L) Было ли какое-то понимание, или осмысление, любого вида, что увеличение материальности может быть похоже на то, когда Осирис, через обман Сета, улегся в свой собственный гроб? Что они могут захлопнуть крышку и прибить ее, оставив его внутри?
A: Очевидно, такого понимания недоставало.

Q: (L) Окей. Падение произошло. Похоже, и некоторые археологические исследования указывают на это, что в течение многих тысяч лет было мирное существование и дружелюбное аграрное общество, где поклонялись богине или женским творческим силам. По крайней мере, это - то, что предполагают многие современные книги …
A: Нет. Эти события имели место 309000 лет назад, как вы измеряете это. Тогда был создан первый опытный образец того, что вы называете «современным человеком». У диспетчеров были готовые тела; им нужна была только правильная матрица души, которая согласиться «впрыгнуть».
 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Правополушарное сознание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Были сегодня на Форуме:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г