Вторник, 23.05.2017, 17:37Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Сверх Человек - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Сверх Человек
Сверх Человек
KtuluДата: Четверг, 01.12.2016, 19:55 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Мы все, без исключения, хотим стать сверхчеловеком!

Но, простите, зачем сразу сверх? Научиться бы сперва, быть просто человеком. Ибо мы забыли, что человек - это не плоть, что находится в нас, а та искорка, что называете “божьей”.

vishniaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:06 | Сообщение # 2
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Мы все, без исключения, хотим стать сверхчеловеком!

Ну может не сверхчеловеком, а просто чуточку совершеннее во всех отношениях. Кто же откажется?

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 07:42 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Кто же откажется?
Плагиатну чуток...

Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал:Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

В том то и дело, что никто и не хочет отказаться. Под этим соусом то мы сами себя и превращаем в скот. В СМИ говорят что эволюция, а люди в зеркало глянут - самая что ни на есть деградация. И это сплошь и рядом. Такая маниакальная тяга стать СУПЕР-ПУПЕР МЕНОМ, не прилагая душевных усилий - в этом то вся соль сатанинской веры нашей технотронной эры.

Цитата vishnia ()
просто чуточку совершеннее во всех отношениях.

Отсель растут ноги всяким там мейк апам, силиконовым губам и сиськам, татухам, пирсингам, чипам в мозгах и прочим обвешиваниям себя всякими нано гаджетами. А закинь нас в лес - сразу превращаемся в дичь. В двуногое, бестолковое мясо, кт уже через 10 мин готово обделаться со страху, а еще через 4 часа страшно хочет жрать, аж боязно жить, и более ни о чем думать оно уже не способно. И потому пытается "выйти из леса", поднимаясь вверх по реке...
Парадокс!

Я не призываю всем дружно уйти в леса. Речь про то, что еще, видимо, преждевременно поступать в институт, сразу после 4го класса началки.
Но из "сказки" про Алладина, народ усвоил, что ее (лампу) нужно создать, как айфон и периодически водить по ней пальцем, удовлетворяя сиюминутные хатюки, посредством волшебного джина, но только не выращивать "лампу" в себе. Выращивать в себе - это тяжело, это муторно. А тереть поверхность чудо устройства - приятно, легко и быстро...

vishniaДата: Пятница, 02.12.2016, 08:00 | Сообщение # 4
Дух Земли
Цитата vishnia ()
чуточку совершеннее во всех отношениях.

Я то как раз не имела ввиду внешнее... Хотя... Человек красив внешне, если он красив внутренне. Он хотя бы обаятелен. Я имела ввиду что то из "Шестого элемента". Совершеннее во всем, в том числе и в физ.возможностях и умственно.

KonstpyktopДата: Пятница, 02.12.2016, 08:08 | Сообщение # 5
Революционер года
Награды: 40
Kutulu, тут я с вишней согласен...нужно людьми стать...человеками...вот это сверхзадача...это будет покруче чем стать Сверх...
Мы все помним из истории, чем окончилась попытка стать Сверхчеловеком...

Когда человек ставит для себя такую цель....то по мере его изысканий очень часто...окружение для него превращается в стадо недочеловеков, ибо ведь он становится Сверхчеловеком...значит вокруг остальные совсем не сверх---...значит не до ..деланнные типа...

Довольно грустная история и поучительная...гораздо тяжелее увидеть в других людей...которые достойны..этим в своём сознании позволить им стать с тобой на одну планку, а то и много выше...внутреннее восприятие, более всего характеризующее каждого из нас....

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 08:16 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
тут я с вишней согласен

В чем, простите?

KonstpyktopДата: Пятница, 02.12.2016, 08:24 | Сообщение # 7
Революционер года
Kutulu, .....вот в этом---...Ну может не сверхчеловеком, а просто чуточку совершеннее во всех отношениях. Кто же откажется?

Только наверное это должно быть осознанное движение каждого

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 08:25 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Совершеннее во всем, в том числе и в физ.возможностях и умственно.

Ты меня не поняла.
Я про то, что потенциал у нас и так занебесный, и физически и умственно и прочее. Только пользоваться не умеем. Не нужны нам технологические навороты. Самими бы собой стать!

Случай у меня с моим отцом был, в его комсомольском прошлом. Валили на пригорке лес отрядом и что-то там не так пошло с процессом, короче говоря, покатилось на отца бревно здоровенное. И вроде как безвыходная ситуация...
Ан нет, он его, через себя, каким то макаром, перекинул. Жив остался.
Потом подходил, пробовал его приподнять - не вышло, хоть и тяжелой атлетикой занимался.

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 08:29 | Сообщение # 9
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
просто чуточку совершеннее во всех отношениях.

Чуточку совершений - это получается, что что-то новое пройти, "новый материал в школе". Но зачем нам новый, если не помним старый?

Цитата Konstpyktop ()
Когда человек ставит для себя такую цель....то по мере его изысканий очень часто...окружение для него превращается в стадо недочеловеков, ибо ведь он становится Сверхчеловеком...значит вокруг остальные совсем не сверх---...значит не до ..деланнные типа...
Короче, мы с тобой про одно и то же! Спор не удался, увы))

KonstpyktopДата: Пятница, 02.12.2016, 08:39 | Сообщение # 10
Революционер года
Kutulu, принцип Айкидо при работе с заведомо сильнейшим противником использовать его силу и направить её...вернее.здесь скорее неосознанно...но это внутри....как говорится на инстинктах...Правильно поэтому и не помнит, не поймёт...главное что принял и претворил в жизнь единственно правильное решение;

Ничего случайного нет...вполне может быть, что и занимался тяжёлой атлетикой для этого случая, ибо в точке приложения силы, когда происходит перенаправление силы...заведомо сильного превосходящего противника---здесь бревно....нужно было соответствовать минимальным для этого критериям...

Занятия Атлетикой и подготовили необходимый потенциал, что и был осуществлён в точке приложения силы.....

Я бы так объяснил казённым языком..Он готовился...не осознавая зачем...
Он вбил в себя навыки работы  с тяжёлыми объектами, умел перераспределять силу тяжести...выбирать оптимальные варианты в этом...вот и сработало...

Случайностей не бывает...все мы такмы что делаем годами...мы удивляемся ---зачем, люди не понимают глядя на нас...но приходит время и срабатывает---ибо случайность это неосознанная необходимость...Мы не можем знать всех составляющих наших жизней...мы не видим сторону необходимую, что за гранью нашего восприятия...она необходима...но неосознанна нами....Это не значит, что нужно отменить...поэтому данные вещи...что за пределами нашего восприятия реальности мы и зовём--случайностью

KonstpyktopДата: Пятница, 02.12.2016, 08:41 | Сообщение # 11
Революционер года
Kutulu, Спор? Зачем7 гораздо важнее взаимопонимание по большинству вопросов...найти общие точки соприкосновения и понимания...Спор, это не столько рождение Истины, сколько бестолковая трата энергии...на пустое...нужно искать общее

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 08:56 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Занятия Атлетикой и подготовили необходимый потенциал, что и был осуществлён в точке приложения силы.....

Так я и говорю, что все "сверх" в нас и так есть уже. Достать только надо.

Цитата Konstpyktop ()
ибо случайность это неосознанная необходимость...Мы не можем знать всех составляющих наших жизней...мы не видим сторону необходимую, что за гранью нашего восприятия...она необходима...но неосознанна нами....

Ну зачем сразу, не можем. Раз делаем, пусть не осознано, но делаем, значит знаем. Источник Мудрости в действии.

Цитата Konstpyktop ()
Спор, это не столько рождение Истины, сколько бестолковая трата энергии...на пустое...нужно искать общее
Это да!

KonstpyktopДата: Пятница, 02.12.2016, 09:15 | Сообщение # 13
Революционер года
Kutulu, вот я думаю мы и подошли к этой точке
э когда неосознанное в нас нужно просто достать и перевести на уровень осознания....

Но видишь ли, когда человек получает силы...но НЕ ОСОЗНАЁТ ответственности за применения...слабы его тормоза, то начинает и применять всё направо налево, исходя при этом собственного понимания и толкования Законов Морали и нравственности-----Он судит от себя---что такое хорошо и что такое плохо.

Это типичный подход осознанности Американских Супергероев, супер людей--Сверхлюдей---Я вижу действие и если в силу восприятия своим сознанием реальности я считаю, что это преступление, то я выношу вердикт, приговор и назнанчаю наказание---своей волей, возможностями, силой---ибо я считаю, что данные силу мне для этого и даны...

Вот мы и подошли к вопросу----А судьи кто?
Мы судим, выносим приговоры пользуясь одно   моментностью времени...то есть судим настоящее....не берём во внимание то. что всегда существует Первопричина действия..

Мы видим следствие--оно так проявлено, но оно опять стало Причинойв точке нашего приложения нашей Суперсилы.....

KtuluДата: Пятница, 02.12.2016, 20:03 | Сообщение # 14
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Или мы особые

Особые мы будем, когда повторим путь Христа, но уже минуя Голгофу и с иным исходом для человечества. А пока что...

KonstpyktopДата: Суббота, 03.12.2016, 15:57 | Сообщение # 15
Революционер года
Kutulu, И позволь вопрос---А кто не даёт стать особыми? Кто мешает повторить ...Путь...Что кого держат и не пускают...или как?

vishniaДата: Суббота, 03.12.2016, 16:34 | Сообщение # 16
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Особые мы будем, когда повторим путь Христа, но уже минуя Голгофу и с иным исходом для человечества. А пока что...
Цитата Konstpyktop ()
А кто не даёт стать особыми? Кто мешает повторить ...Путь...Что кого держат и не пускают...или как?

А никто не знает куда идти... Это раз. Второе... Повторять ничего не нужно, если мы хоть чуточку встанем на этот путь, то не минуем Голгофу... Третье...ПС нас не пускает, чувство самосохранения... Четвертое... Особость - опасное чувство, как правило не подкрепленное объективно. Это никому не нужная корона, которая вредит как самому человеку, так и окружающим.

И по поводу пути)))

vishniaДата: Суббота, 03.12.2016, 16:50 | Сообщение # 17
Дух Земли
Да, чуточку совершеннее - это не значит этим кичиться, это значит этого не заметить)))
Послушайте Жванецкого, какой он классный... Какие мысли!

KonstpyktopДата: Суббота, 03.12.2016, 18:08 | Сообщение # 18
Революционер года
vishnia, .....А никто не знает куда идти... Это раз. Второе... Повторять ничего не нужно, если мы хоть чуточку встанем на этот путь, то не минуем Голгофу... Третье...ПС нас не пускает, чувство самосохранения... Четвертое... Особость - опасное чувство, как правило не подкрепленное объективно. Это никому не нужная корона, которая вредит как самому человеку, так и окружающим.
.....
Знаешь , когда человек начинает перебирать, начинает мысленный процесс...по поводу...Пути, движения...каких то ситуаций...то всегда однозначно приходит к выводу---что это опасно, что это никуда не приведёт, что это пустая трата  времени и так далее в том же духе....

Но когда человек меньше думает, и говорит, а больше делает, то он просто проходит там, где не проходят другие, поэтому не следует я думаю искать платформу движения и Тщательно выбирать Путь....Нужно просто встать и идти и дорога сама найдёт.

ведь в конце Пути окажется, что шёл то не за короной и что подтверждать объективно---ничего не значит, ибо в Пути НЕТ ЛОГИКИ...где другие боятся и сомневаются...ты пролсто проходишь...потому, как они знают, что пройти нельзя и поэтому в раздумье и сомнениях...но ты не знаешь, что пройти нельзя---поэтому и проходишь---Ведь ты не знаешь, что нельзя...не знаешь того, кто запретил и зачем....ты просто следуешь..

Когда начинаешь следовать логике Ума,  то идёшь дорогой одной...но когда следуешь нелогикой Души...не рассуждая, просто Веруя, то это совершенно иное и там ты находишь то---что нельзя, то что не получится...то, что не может быть....то, что не подчиняется никаким законам....

vishniaДата: Суббота, 03.12.2016, 18:25 | Сообщение # 19
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
Нужно просто встать и идти и дорога сама найдёт.

По большому счету, Конструктор, мы все абсолютно, все человечество, это как раз те, кто встал и пошел. Причем все равно никто не знает куда, это скрыто. И никому никаких преференций и никаких объяснений. Никому никаких гарантий, что ты что то найдешь и идешь правильным путем.

Так что считать себя особенным (это я про абстрактного человека), что ты как все блуждаешь в потемках, лабиринтах, тумане, не имея карты и плана, не нужно....

KonstpyktopДата: Суббота, 03.12.2016, 20:54 | Сообщение # 20
Революционер года
vishnia,  Ну, что вы, как можно...я отнюдь не считаю себя особенным или как то ...просто каждый строит свою мир, реальность...

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Сверх Человек
Страница 1 из 212»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
aleksn, san, vishnia

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г