Суббота, 24.06.2017, 11:52Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Чакры...в чем ошибка? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Чакры...в чем ошибка? (Разбираем энергетическую систему человека)
Чакры...в чем ошибка?
НибируанинДата: Суббота, 18.01.2014, 13:24 | Сообщение # 41
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата Петрушка ()
тАК ЧТО МЫ МОЖЕМ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! КОНКРЕТНО ДЛЯ СПАСЕНИЯ"!!!
Ничего. Может быть, у какого-то младенца и валяется книжка... например (дабы уйти от темы энергетики),  Гегеля для чтения на ночь, но как-то в это слабо верится.
Пример с Христом и паствой я уже приводил в соседней теме - паства за 2000 лет не повзрослела - ей проще продолжать верить в ангелов, демонов и непорочное зачатие, чем прекратить убивать и красть.
На мой взгляд, здесь более реальная задача - сохранить и передать то, что кто знает, в надежде, что младенцы когда-нибудь повзрослеют.
Кстати, знания у всех не случайно разные, хотя, в принципе, отличаются только терминами - суть-то одна и та же. Но так надежнее сохранять.
Цитата Kutulu ()
Объяснить "принцип работы зажигалки у туземцев" не можете, а утверждаете, что она у них есть.
Ну, если дать зажигалку туземцу в руки - она у него будет. Вопрос в том, что он с ней будет делать, про понимание принципа действия и говорить нечего. А если не зажигалку (тут-то что делать еще понятно), а, скажем, компьютер? Сколько кокосовых орехов туземец сможет им разбить? smile
Да, про чакры я ранее спрашивал не в плане их принятых определений - начитаться можно чего угодно, а по поводу сути их физической природы... Вот это куда интереснее.
Цитата Весна ()
научить людей жить, т.е поговорить на тему чакры
Научить и поговорить - разные вещи...

ВеснаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:42 | Сообщение # 42
Дитя Неба
Награды: 6
Тема беседы "Чакры ... в чем ошибка. Ошибка в попытке их открытия дилетантами. Смешно - открыть чакры, почистить каналы. Ну, как дымоход почистить.  У Кутулу столько недоброжелательности и грубости, что сразу же возникает сомнение в его компетентности. Все чакры "открыты" только у йогов (раджа-йоги , агни-йоги). Йога предполагает духовную утонченность и высочайшую чувствительность. Йогизм развивает эти свойства человека,   открывает центры.  Можно смело утверждать, если человек считает что цель жизни жрать, спать, совокупляться, то он не йог.

Сообщение отредактировал Весна - Суббота, 18.01.2014, 16:43

KtuluДата: Суббота, 18.01.2014, 20:45 | Сообщение # 43
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата Весна ()
Kutulu, Я поняла из ваших высказываний, что вы пытаетесь научить людей жить, т.е поговорить на тему чакры, даже, кажется лечите.
Простите, но вы ошиблись. Мои вопросы - это своеобразная форма самокритики. Опровергать собственные заблуждения, споря с самим собой подчас бывает очень трудно. По сему приходится прибегать к сторонней помощи. В данном случае к вашей...если вам не трудно, конечно.

KtuluДата: Суббота, 18.01.2014, 21:04 | Сообщение # 44
Сын дружбы народов
Цитата Весна ()
Можно смело утверждать, если человек считает что цель жизни жрать, спать, совокупляться, то он не йог.
Это понятно. Ну да я не про то.

Откуда энергия приходит к человеку? Или она вырабатывается 100% самим человеком? Вот я о чем!

Думаю многие согласятся, что человек - открытая система, те определенное кол-во энергии поступает к нему извне. Определенное кол-во энергии из этой системы уходит обратно в окружающее пространство.

Интересует вопрос, каким путем энергия приходит и каким путем уходит.
На мой взгляд, в классической схеме из 7 чакр явно не достает элемента или группы элементов, причем очень важных, ключевых для активации всего прочего каскада эн. центров человека.

Что это я не знаю. Предлагаю искать совместно.

KtuluДата: Суббота, 18.01.2014, 21:10 | Сообщение # 45
Сын дружбы народов
Причем нужно учитывать, что каналы поступления и сброса энергии, для разных ее видов могут быть различными.

По моим наблюдениям упущены из виду следующие центры:
-глаза
-рот
-кисти рук (со всеми вытекающим из этого многообразием МУДР)
-ступни ног (это я к тому, что поза лотоса не с бухты барахты такая своеобразная)
-подмышки

KtuluДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:44 | Сообщение # 46
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Но соединены они с разными чакрами - центрами.
Тогда вопросы сразу рождаются.
Что мы называем центром? Какие у него параметры и характеристики, в чем его специфика, согласно кт мы можем утверждать, что эта точка на теле человека есть "центр", а вот та не есть оный?

Обычный_человекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:35 | Сообщение # 47
Комета года
Награды: 367
Цитата Весна ()
Деятельность чакр физически ощущается человеком, если они  активны.

Однажды встретились мы с подружками втроем за "рюмкой чая". Долго, весело и интересно сидим так, общаемся...
И тут Светочка - наш кандидат наук, нам говорит: ой, девчонки, как хорошо-то с вами! у меня все чакры раскрылись!..
wacko
Объясните, кто может... У Светочки, значит, чакры открылись, а у нас что? Если я не чувствую и не ведаю ни о каких чакрах, но однако, мне тоже не плохо, у меня енти чакры раскрылись или нет?

BotanikДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:48 | Сообщение # 48
Планетарный умник
Награды: 36
че налетели-то как вороны?
человек попытался объянить по-своему как понимает
нельзя же так

Обычный_человекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:53 | Сообщение # 49
Комета года
Цитата Botanik ()
че налетели-то как вороны?
человек попытался объянить по-своему как понимает
нельзя же так

Ничего мы не налетели...
Мы просто хотим их у себя тоже обнаружить и рассказать, что это такое...
Я вот о своих чакрах вообще ничего не знаю.

ВеснаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:09 | Сообщение # 50
Дитя Неба
Награды: 6
Представьте  себе на мгновение, что вся космическая материя, из которой состоит Космос дифференцирована по принципу: плотные тела, молекулы. атомы, нейтроны, нейтрино и т.д. вплоть до базона Хигса. (или как он там, не в этом суть.)  Вспомним школьную программу по физике. Можно даже представить что материя - кристиллизированная  энергия. Все согласятся. Значит все в Космосе есть энергия.      Человек состоит из этих же видов материи. Отсюда выражение микрокосм - макрокосм. Человек - микрокосм в макрокосме. Энергии космоса проникают все тела человека. Чакры - органы восприятия дифференцированных видов коссмической энергии. Основную эжнергию человек

Сообщение отредактировал Весна - Воскресенье, 19.01.2014, 16:45

Обычный_человекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:55 | Сообщение # 51
Комета года
Цитата Весна ()
Чакры - органы восприятия дифференцированных видов коссмической энергии.

Цитата Весна ()
Все чакры "открыты" только у йогов

Ну, так всё-таки все получают космическую энергию? Не только йоги?

Питание...
Поели мы, произошли химические процессы, вот те и энергия.
Сон...
Тут, думаю, просто восстановление за счет отдыха. Ну, и плюс еще какие-то особые химические процессы, соответствующие "отдыхному" состоянию.
Свет, солнышки и т.д.
Погрелись, "похимичились", опять про-энергетились.

Это ли не естественные способы получения-выхода энергии, адаптированные к организму? Через...

Может, и так называемые чакры, это не "антенны на внешнее", а всего лишь важные узлы в организме, регулирующие всего-навсего внутренние химические процессы и не боле?
Мы что ищем в космосе, если всего лишь горячего супчику поели? Или это для того, чтобы "облагородить" идею обычной еды - типа из космоса, из космоса...
Уставшему мужчине после работы мы что предложим - упражнения или всё-таки борща нальем?

Короче. Космическая энергия без сомнения есть. Если бы она проникала напрямую, не разрушало ли это организм (как, например, радиация - энергия, которая шпарит во все клетки напрямую и рушит их)? Может быть, одно из средств - еда (к примеру), это и есть адаптированный источник энергии? И чем она не из космоса?..

KtuluДата: Вторник, 21.01.2014, 20:21 | Сообщение # 52
Сын дружбы народов
Цитата Обычный_человек ()
Ну, так всё-таки все получают космическую энергию? Не только йоги?
Конечно все, а как иначе. Исключительность йогов - байки для профанов, чтоб "чакры" (то бишь глаза) не открывали, а то и узреть могут чего нить запретного...например, что "высокие учителя" - есть разновидность паразитов на теле Человечества.

Яркий пример Садху в индии. Паразиты чистой воды! Какой от них прок? Да никакого. Клянчинье мелочи по храмам переродили в культ себя любимых, (де мол святые, искатели "света") так что подавать милостыню им стало "хорошим тоном" и правилом.

В России такая прослойка тоже имеется - так называемые "убогие" или "калеки перехожие"....
Обывателю просто в голову не приходит, что человек может ДОБРОВОЛЬНО опустится до такого состояния мелочного паразитизма, а посему сам себе придумывает оправдания поведения подобных персонажей. А они ему в этом активно помогают.

Попы и "гуру" - уже иной пласт дармоедов, но принцип тот же...

KtuluДата: Вторник, 21.01.2014, 21:02 | Сообщение # 53
Сын дружбы народов
Космическая энергия без сомнения есть. Если бы она проникала напрямую, не разрушало ли это организм
Я так понял. Энергетический аспект чакр чрезмерно раз рекламирован, дабы скрыть их самый важный аспект - информационный. Энергия не есть самоцель, она есть орудие.

Человек это антенна, ретранслятор - путем входа в резонанс с энерго-информационным полем Вселенной, получает доступ к ее информационным ресурсам.

Так работает озарение. Вот почему русский мужик перед сложной задачей репу чешет? Да он стимулирует пальцами рук центр на затылке. Запускает процесс синхронизации. И бац! Эврика! Решение найдено.

Он заметьте на ушах не стоит и в позе лотоса не зависает на 2-3 дня. Ему некогда зависать, стайка, скотина, сено, сани, телега, дрова...они его сильно сильно ждут. Да и зачем ему, ответьте мне, насильно гнать животную энергию размножения, так называемой 1й чакры в 7ю??? Это же тупость и она имеет в народе вполне четкое определение - засунуть голову в зад.

ULGДата: Среда, 22.01.2014, 16:38 | Сообщение # 54
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Kutulu ()
Вот почему русский мужик перед сложной задачей репу чешет? Да он стимулирует пальцами рук центр на затылке. Запускает процесс синхронизации.

Когда-то уже давно в одной из тем с ТА (и не только) обсуждали аналог:

Затылок - родничок

Два центра, которые всегда функционируют.
Для ощущения их можно в покое попытаться сконцентрироваться на этих центрах, причем попробовать круг, например через родничок "что-то" входит, через макушку - выходит." Петля" - голова, вернее - мозг.
Потом - попробовать наоборот.

Я не смогла найти аналогичный опыт, где "прописано" - что правильнее.
Для меня получились оба варианта, но ощущения совсем разные.

Кто рискнет попробовать? :))))

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 22.01.2014, 16:39

ULGДата: Четверг, 23.01.2014, 15:35 | Сообщение # 55
НЕскромный философ
Я вот о своих чакрах вообще ничего не знаю

Света, а само слово-то "чакры" не так давно мало кто знал.
Стало модным - стали знать.
При этом я как-то беседовала с теми, кто открывает свои и чужие чакры - приставала с вопросом - а что я должна ощутить, когда моя какая-либо чакра закрыта или открыта?
Ну, вот ответ меня не сильно удовлетворил. Типа - "представь, что..."
Если мы говорим об энергии, значит мы должны ее как минимум ощущать.Ну, мне все-таки правильнее как-то - ощущать, а не представлять.

Я вчера попробовала сконцентрироваться на темечке как "это канал доступа чего-то". Ну, ехала в маршрутке, делать было нечего.
После некоторого времени, когда темечко (родничок) стал просто физически ощущаться, стала следить за остальными ощущениями.
Прикольненько - столб позвоночника стал горячим. Ну, он и в других ситуациях бывает горячим, но здесь была определенная связь. Далее, т.к. я сидела, стала просто наблюь за своими дальнейшими ощущениями. Когда позвоночник разогрелся окончательно до копчика, появилось вновь ощущение "петли", но уже большой. По первоначальной идее что-то должно было активизировать макушку "на выходе". Однако вдруг в р-оне груди стала активной точка - стало очень горячо. А вот до макушки так и не дошло. Такое ощущение, что "выход" был именно из груди.

Ну и что это за ощущения? И - основное - а что я в итоге сделала-то?!

Странно, но сегодня с утра у меня такое состояние, что этот "круговорот" продолжается. Наверное, к дождю :)))

KtuluДата: Четверг, 23.01.2014, 17:00 | Сообщение # 56
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
И - основное - а что я в итоге сделала-то?!
Ты стала Великим Гуру!!!

KtuluДата: Четверг, 23.01.2014, 17:02 | Сообщение # 57
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Я не смогла найти аналогичный опыт, где "прописано" - что правильнее.
И не найдете, ибо ТАБУ. Ведь не спроста же такую "индустрию" йогов по миру развели. А ларчик прости открывался...

ULGДата: Четверг, 23.01.2014, 18:07 | Сообщение # 58
НЕскромный философ
Цитата Kutulu ()
Ты стала Великим Гуру!!!

О-бал-деть! Уже??? Всё, сегодня в маршрутке начну "гурить" ! smile

Цитата Kutulu ()
И не найдете, ибо ТАБУ. Ведь не спроста же такую "индустрию" йогов по миру развели. А ларчик прости открывался...

Индустрия, согласна. Мода опять же. Что же о ларчике...

Вот Весна пишет о дилетантах. Но вся индустрия и направлена - на дилетантов. Даже занятия йогой - так, как занимается подавляющее большинство - это дилетантство. Адаптация. А по большому счету - в основном система упражнений.
Цитата Весна ()
Все чакры "открыты" только у йогов (раджа-йоги , агни-йоги). Йога предполагает духовную утонченность и высочайшую чувствительность. Йогизм развивает эти свойства человека, открывает центры.

Вот знаю несколько человек, серьезно занимающихся йогой. Они странны, но не утонченны. Стремяться создать некоторый мир, большую часть которого не могут объяснить.
Йоги, реальные йоги - это образ жизни, мыслей. Это - мировоззрение, которое для нашей текущей жизни большей частью неприемлемо.
Все остальное - гимнастика, медитация более/менее регулярная.

Но если человек не занимается йогой, если он не знает слово "чакры" - как это влияет в принципе на его энергетическую составляющую?
Человек все равно имеет связь с Космосом и не только.
И все равно, в других системах верований, предположим, получает некоторые навыки работы со своей энергетикой.

Например, во всех религиях (или в большинстве) есть ритуалы определенного очищения ауры, что так же есть в общем-то энегро-составляющая человека.
Крест (христианство), омовение (мусульманство, буддизм), ну еще можно вспомнить. Просто открытой ладонью, а сильно лучше - мокрой - проведите перед собой крест/накрест. Опять же - мокрыми ладонями - огладьте себя по голове и лицу (не прикасаясь, на маленьком расстоянии) - ну есть же действие?!

Или мне просто кажется?:)))

Обычный_человекДата: Пятница, 24.01.2014, 00:35 | Сообщение # 59
Комета года
Лина, я тоже хочу поГурить... hippy ... о! где ж моя маршрутка?

Цитата ULG ()
При этом я как-то беседовала с теми, кто открывает свои и чужие чакры - приставала с вопросом - а что я должна ощутить, когда моя какая-либо чакра закрыта или открыта?
Ну, вот ответ меня не сильно удовлетворил. Типа - "представь, что..."
Если мы говорим об энергии, значит мы должны ее как минимум ощущать.Ну, мне все-таки правильнее как-то - ощущать, а не представлять.

Спасибо! Хоть что-то проЯснилось!
Да, не просто представлять, а хотелось бы ощущать.

Но у меня и с тем, и с другим трудности по ходу... Плохой я Гуру! bash
Расскажу о своем опыте, который не принес результатов.
У меня до 37 лет был глаз-алмаз, то бишь стропроцентное зрение. Оно начало падать и стала я чувствовать себя неуютно, когда не видела номеров подъезжающих, наших уже горячо любимых, маршруток.
Решила я полечиться и восстановить зрение по Норбекову. Там упражнялки всякие, в том числе работа с позвоночником. Надо было представлять шарики - теплый, холодный, колючий, и катать их по позвоночнику.
Я представляла. Мое воображение сохранялось лишь на пару секунд и шарик всегда с большим трудом "докатывался" до копчика, а обратно уж совсем никак.
Не получалось, сколько я не старалась. В общем, не смогла я воображение наложить на свой организм.

Может, это мне поможет:

Цитата ULG ()
попробовала сконцентрироваться на темечке

Что значит, сконцентрироваться? Просто думать об этом месте? Как думать о темечке, не впадая в самообман: ой! чего-то там у меня зашевелилось. Как отличить самовнушение от настоящего ощущения каких-то там потоков? Есть ли какие-нибудь маячки, знаки?

И еще вопрос, как ты думаешь, а можно ли что-то ощущать, не концентрируясь предварительно? Ну, горят вот у меня ступни в последнее время. Никогда их не чувствовала, а теперь сами дают знать о себе - горят. Это чакральное или просто от старости в моей "периферии" застой?
sad

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 24.01.2014, 00:36

BotanikДата: Пятница, 24.01.2014, 03:52 | Сообщение # 60
Планетарный умник
Награды: 36
Что значит, сконцентрироваться? Просто думать об этом месте? Как думать о темечке, не впадая в самообман: ой! чего-то там у меня зашевелилось. Как отличить самовнушение от настоящего ощущения каких-то там потоков?

если со здоровьем все в порядке, этого делать не нужно, как правило любая концентрация предполагает мысленное вмешательство, а это далеко не всегда полезно

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Чакры...в чем ошибка? (Разбираем энергетическую систему человека)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г