Пятница, 20.10.2017, 17:17Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Чакры...в чем ошибка? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Чакры...в чем ошибка? (Разбираем энергетическую систему человека)
Чакры...в чем ошибка?
ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:46 | Сообщение # 61
Дитя Неба
Награды: 6
Статус: Вне доступа
Если ни с того, ни с сего горят ступни, то это верный признак начинающейся подагры.

ULGДата: Пятница, 24.01.2014, 14:04 | Сообщение # 62
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Обычный_человек ()
Плохой я Гуру

Я тоже, Света - пока никакой (плохой?) Гуру :))))
Правда, вчера в маршрутке мои изречения были сродни картену:
1. Да, идет
2. Скоро
3. Вы уже приехали
4. Разрешите
5. Остановите за перекрестком
6. Спасибо

Вроде - всего ничего, а какой глубинный смысл! :)))))

Что значит, сконцентрироваться? Просто думать об этом месте? Как думать о темечке, не впадая в самообман: ой! чего-то там у меня зашевелилось. Как отличить самовнушение от настоящего ощущения каких-то там потоков? Есть ли какие-нибудь маячки, знаки?

Теперь давай, разберемся по сигналам.
Именно ты, вроде, писала как-то, что твоя спина становится теплой, как обнимает тебя кто-то одеялом?
Обрати внимание - продолжаются ли данные ощущения?
Какие они - площадные (по все спине), или можно выделить ось/ центр - позвоночник? А ведь позвоночник признан одним из каналов связи - с чем угодно, но связи.
Можешь свой разогрев спины отнести к болевым ощущениям? Вроде- нет? Или - да?
Наблюдается ли при разогреве спины повышение температуры тела (градусник есть?). Для сравнения - у меня в некоторых случаях тем-ра на поверхности тела - кожа рук, хотя бы - становится наоборот - прохладной. Температура "подмышки" - стандартная. Дискомфорта - нет.
Я могу отнести это ощущение к проявлениям какой-либо болезни? Пока не вижу причины.
Я могу это ощущение как-то определить? Нет, пока не могу.
Постоянно ли данное ощущение? -Нет, не постоянно.
Спонтанное ли это ощущение? - Первично - да, было спонтанным. Сейчас иногда можно вызвать намеренно.
Надо ли намеренно вызывать что-то? Нет блокировки, значит можно вызвать.
Есть ли желание экспериментировать? У меня - есть.

Далее - с определением центра. Потри темечко, почеши (потри) затылок. Желательно раздельно. Что ощущаешь на голове? Есть ли локализация? все, можно не представлять себя, что "что-то входит и выходит" - ты уже слегка активизировала в себе какие-то центры.

Какие это центры? Можно ли их по другому активизировать?
"Мужик чешет затылок" - не мои слова - Кутулу. Затылок мы чешем, трем, гладим - часто неосознанно, но регулярно. Заметь - делаешь ли ты это? В каких случаях? Что мешает еще раз потереть?
Темечко (родничок). Мы рождаемся практически с дыркой в голове. Почему? Для чего она нам нужна в первые месяцы жизни? Просто так? Эволюция недосмотрела? Дальше зарастает. Почему? Исчерпало свое назначение? Специальная блокировка?
Но это - моё личное темечко! Я имею право его потереть!
Если у меня идут дискретные ощущения разогрева - я могу их выстроить во взаимосвязанную цепочку? Вроде могу.

Для меня начало цепочки от родничка - более комфортные ощущения, нет желания прекратить. Начало "от затылка" - иногда сильно напрягает.
Но я и не делаю все эти опыты постоянно! Я экспериментирую, будучи полностью уверена, что выбирать надо более комфортное ощущение!

Что для меня "вход"? Некоторое давление. "Выход" - освобождение.
Это ощущения не надо "представлять". Или - надо?

Что именно происходит? Эксперимент с направлением какой-то энергии. Какой? Я не собираюсь пока ее измерять в условных единицах. Мне интересно - что последует дальше.
Я запуталась в различных источниках, и не испытываю к большинству из них доверия. Остаюсь я, и что-то, что происходит во мне.
Направление родничок - позвоночник - копчик - грудь - затылок - ничего не напоминает?
Мне напоминает часть восьмерки. В приципе - аналог определенного взаимодействия. Где происходит смыкание второй петли, в каких сферах?
Sorry, но мне пока не интересно.
Комфортно? Да.
А это - уже много на первичном шаге :)))

На вторичном - можно вообще перестать все делать. И ... Тоже будет комфортно! Но здесь уже -как ковырять в носу - вырабатывается некая привычка :)))

ULGДата: Пятница, 24.01.2014, 14:10 | Сообщение # 63
НЕскромный философ
Цитата Весна ()
Если ни с того, ни с сего горят ступни, то это верный признак начинающейся подагры.

:)) не факт, извините. Те же ступни - связь со всеми органами.

Кстати, вот интересно - у моего мужа есть институтсткий знакомый, ЛОР-врач, ухо-горло-нос. Практика 30 лет. Недавно они встретились. Муж пришел со встречи с интересом в глазах:

- Знаешь, какой совет получил? Если есть насморк, возьмите серу из своего уха (ватной палочкой) и протрите ноздрю.

А я - попробовала, благо насморк разыгрался, а мне сейчас не сильно можно шмыгать. Ну, запах не относится к Шанели. Но - насморк прекратился. :)))

JANA7Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:24 | Сообщение # 64
Элементаль Природы
Награды: 183
И еще вопрос, как ты думаешь, а можно ли что-то ощущать, не концентрируясь предварительно?
У меня без концентраций началось. Несколько лет назад, ни с того, ни с сего, прям на улице, будто удар воздухом по лбу. После этого стоит минимально сконцентрироваться - и появляется ощущение легкого движения. Потом ладони, чувство тепла и жжения. После этого пошла по йогам ходить, чтоб разобраться, что к чему. Однако ... не разобралась, ответы не удовлетворили... может, йоги у нас не те, может, я туплю.
Потом ноги, причем сначала одна, я еще удивлялась, что за ерунда, одна нога "просветляется", а вторая где-то застряла (вообще, самоирония весьма мне помогла в этом процессе, а то так можно себя возомнить ого-го кем!) Потом как-то снизошло на вторую ногу, и, блин, прямо перед сном, да так сильно, что заснуть не могла, все в ней движется и жужжит. Да, кстати, куда и откуда движение, я не понимаю. Пытаюсь прислушаться, но воображение не подключаю, чтоб оно не перебивало реальную картину. Но... картины не вижу...
По позвоночнику чувствую очень редко, нижние три чакры как ни концентрируюсь - ничего в них ощущаю, и с темечком пока никак. 
Если честно, оно, конечно, любопытно бы узнать и взглянуть, как оно все выглядит, но пусть придет своим чередом. А не придет, значит, не нужно.

Я думаю, общего пути тут нет, у каждого свои ощущения, хотя в общем и похожие.

ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:40 | Сообщение # 65
Дитя Неба
Правильное состояние сознания формируется в том случае, когда человек прежде ощутит, а потом прочтет в книгах. Жана, прочтите в книгах, есть ли такие ощущения при открытии чакр. Я думаю - это ваше подсознательное внушение. Потому что я, к примеру, о подобных симптомах в книгах не читала. Если же человек прежде прочтет, то явление может быть внушено желанием. Это проявление психизма. Здесь есть (как не странно) общий путь.  Прежде всего открывается  центр солнечного сплетения. Это правильно. Далее - от духовного развития. Читайте "Агни-Йогу".

Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 24.01.2014, 16:28

ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:52 | Сообщение # 66
Дитя Неба
Только сейчас обратила внимание на "Дитя планеты". Я скорее "Дитя Неба". Мой мир духовный, а не земной. Уже понятно по постам.

ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:58 | Сообщение # 67
Дитя Неба
Говоря о йогах я не имела в виду Хатха-йогов. Это просто спортсмены.Йога - связь с Высшим миром. Так правильно переводится слово. Вряд ли с помощью физических упражнений можно достичь этой связи. А вот напряжения духа могут привести к цели. Бог - дух и молиться ему нужно в духе и истине. Так написано в одной их духовных христианских книг. Все йоги , кроме Хатха-йоги могут привести к цели. Однако, ни один истинный Раджа йог или Агни-йог не скажет вам, что он йог.

Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 24.01.2014, 16:27

ULGДата: Пятница, 24.01.2014, 16:59 | Сообщение # 68
НЕскромный философ
Цитата Весна ()
Однако, ни один истинный Раджа йог или Агни-йог не скажет вам, что он йог.

Угу. Только непонятно.
Получается, что если я вам, Весна, задам прямой вопрос - Вы есть истинный Агни-Йог?

и получу ответ: ДА - значит должна понимать, что это Ложь. И не прислушиваться к Вашим словам?

Если же получу ответ: НЕТ - это либо Истина, либо Ложь. Как понять?

ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 17:02 | Сообщение # 69
Дитя Неба
Я много читаю серьезную литературу. Эти темы для меня очень интересны. Конечно, когда придет время, я возможно смогу стать достойной великих знаний через йогическую связь, если она будет установлена. Но этого времени нужно долго ждать. Я это написала к тому. что не ищите истинных йогов среди людей. дело бесперспективное. А хатха-йоги истины не знают. Лучше читайте хорошие книги.

Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 24.01.2014, 17:10

ULGДата: Пятница, 24.01.2014, 17:18 | Сообщение # 70
НЕскромный философ
Цитата Весна ()
Я много читаю серьезную литературу. Эти темы для меня очень интересны. Конечно, когда придет время, я возможно смогу стать достойной великих знаний через йогическую связь, если она будет установлена. Но этого времени нужно долго ждать.

Получен ответ НЕТ - с обоснованием "Истина" :))

Не обижайтесь, конечно!
Мы же все читаем понемногу - что нибудь, и как нибудь.
Но ведь, кроме чтения, вы же используете практики?
Как Вы можете оценить мой дилетантский опыт?

ВеснаДата: Пятница, 24.01.2014, 18:20 | Сообщение # 71
Дитя Неба
А вы и не описали свой опыт. Описаны довольно странные явления в физическом теле. Они скорее напоминают обратный ток энергии. Если это так, то полностью подтверждается утверждении ее о нежелательности диллетанства. Лучше не экспериментировать.  п Мне же интересно ваше мировоззрение, ваша оценка событий, ваше поведение в очень сложных жизненных обстоятельствах, ваши духовные устремления, литература для чтения, характер и т.п. Они дают понимание качества вашего духа.  Знаете, в одной из книг Агни-Йоги есть фраза: " Не ищите Шамбалу на Земле. Когда ваш дух будет готов - Шамбала сама найдет вас".  Может быть я не дословно привела фразу, но по сути верно. И поможет вам стать йогом.

Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 24.01.2014, 19:03

JANA7Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:54 | Сообщение # 72
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Весна ()
Я думаю - это ваше подсознательное внушение. Потому что я, к примеру, о подобных симптомах в книгах не читала. Если же человек прежде прочтет, то явление может быть внушено желанием.
Так ведь и не думала тогда даже. Сначала ощущения, потом стала искать про чакры да ходить на йогу. Читала, спрашивала - не мои ответы.
Цитата Весна ()
Говоря о йогах я не имела в виду Хатха-йогов. Это просто спортсмены.
Ага, я и бросила эти дела, впрочем ходила и на иные направления, так вот там как раз сначала описывают, что примерно нужно почувствовать и представить. У меня никак со внушением и самовнушением, что есть - то есть, чего нет - в мозгах допускаю, но придумать чувства - не мое.
Цитата Весна ()
А вот напряжения духа могут привести к цели. Бог - дух и молиться ему нужно в духе и истине. Так написано в одной их духовных христианских книг.
Так и вернулись в этой теме, как и во многих других, к тому, что только внутреннее развитие к чему-то ведет, а не техника.
Собственно, я и не пыталась вывести какую-ту технику или систему из своих ощущений. И, пожалуй, наибольший интерес вызывает не литература йогов (Агни-йогу прочла лет в 20, потом перечитывала), а скорей опыт православных старцев, традиции исихазма. Не знаю, осталось ли это сейчас на земле, или уж забыто. Но сдается мне, что вот они были к небу поближе йогов.
Цитата Весна ()
Лучше не экспериментировать.
Это кому как.
ULG по сути своей экспериментатор, исследователь и аналитик (ежели я правильно поняла направление характера. Лина, я тут на твою личность перешла, звиняй), потому все равно будет делать, думать и вовремя останавливаться. Тут каждый сам чувствует границу.

KtuluДата: Пятница, 24.01.2014, 23:00 | Сообщение # 73
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Весна ()
Лучше читайте хорошие книги.
Уже спрашивал, правда безрезультатно, но все же еще спрошу...
Так какие книги то ХОРОШИЕ??? Чего читать то???

СавваДата: Суббота, 25.01.2014, 09:01 | Сообщение # 74
Сама доброта
Награды: 95
Всё "проще" того "сложного", о чём вы рассуждаете!! Засада...........

KtuluДата: Суббота, 25.01.2014, 21:01 | Сообщение # 75
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Савва ()
Всё "проще" того "сложного", о чём вы рассуждаете!! Засада...........
Просвети!

TAДата: Вторник, 04.02.2014, 15:55 | Сообщение # 76
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Обычный_человекМожет, и так называемые чакры, это не "антенны на внешнее", а всего лишь важные узлы в организме, регулирующие всего-навсего внутренние химические процессы и не боле?
Предлагаю утрированно считать чакры аналогом ядра атома. Тогда все эти разнообразные ядра (атомы), насаженные на наш позвоночник, дают нашу "молекулу" - наше существо. 
Тогда вопрос о существовании и энергетике чакр превращается в вопрос: "Откуда берёт энергию атом или молекула для поддержания своего существования?"

TAДата: Вторник, 04.02.2014, 16:07 | Сообщение # 77
Мистик - самоучка
Цитата Петрушка ()
Энергия вырабатываемая телом человека распространяется по внешнему биополю далее по спинному мозгу через верхнюю чакру и так далее,то есть вверх по спинному мозгу через верхнюю чакру по внешней оболочке на нижнюю чакру

"по внешнему биополю" ясно, а вот противоток по какой оболочке идёт? Вроде должна быть сдвоенная структура - верх по позвоночнику (спирально) и далее спирально свитыми потоками вниз по внешней оболчке. А парная вложенная? Которая вниз по позвоночнику и вверх по какой-то(?) оболчке. Тоже по внешней биополя?
Из-за разных качеств энергий должны быть и разной степени радиусы для основных тонов?

Обычный_человекДата: Вторник, 04.02.2014, 17:21 | Сообщение # 78
Комета года
Награды: 367
Цитата TA ()
"Откуда берёт энергию атом или молекула для поддержания своего существования?"

Извиняюсь, тупо из Интернета: Энергия молекулы складывается из энергий ее поступательного движения, вращения и колебаний атомов.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 04.02.2014, 17:22

TAДата: Вторник, 04.02.2014, 18:04 | Сообщение # 79
Мистик - самоучка
Обычный_человек, ну вот и приходим к существованию общей энергетической распределительной системе миров ). Кванты (не настаиваю, что именно они) дают энергию атомам. Атом закручен а-ля ану, планета закручена энергетически а-ля ану, солнечная система закручена а-ля ану. И человек закручен а-ля ану.  Как и наша галактика. Как вверху так и внизу.
Человек - тороид. Тоже подойдёт как иллюстрация в первом приближении.
А роль чакр - это та-же система нервных узлов и нервов, но только для энергетической оболочки. ИМХО. Вряд ли они играют управленческую роль, впрочем, нервы также не управляют нашим телом ).
Их роль - обратная связь с центральной нервной системой, которая и решает задачи бытия и свои приказы передаёт посредством образов (отнюдь не нервных импульсов).

HEMoДата: Вторник, 04.02.2014, 18:44 | Сообщение # 80
Человэк
TA,теченiе энергuu это жезлъ Гермеса,т.е. онi взаiмопронuкаемьi другъ въ друга.
Да u центрьi участвуютъ въ деятельностu cамостоятельно-это простая анатомuя, а какъ прuмеръ : курице голову рубили?

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 04.02.2014, 18:51

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Чакры...в чем ошибка? (Разбираем энергетическую систему человека)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г