Пятница, 20.10.2017, 10:12Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Посоветуйте книгу.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Посоветуйте книгу..
Посоветуйте книгу..
KtuluДата: Пятница, 27.09.2013, 13:08 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Я думаю многие читают, читали и будут читать. Я предлагаю чтобы каждый написал про те книги которые помогли ему в развитии.

JANA7Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:08 | Сообщение # 2
Элементаль Природы
Награды: 183
Не нашла, куда про книжки написать. Пишу сюда. На днях разбирала старые книги, откопала одну из своих любимых в студенческие времена: Клюев "Между двух стульев". Я не знаю, к чему ее отнести. Лингвистика? Философия? Худ. произведение? Почитайте. Она немножко абсурдна, немножко смешна, немножко мудра. А какие игры со словами, я это просто обожаю.
http://modernlib.ru/books...._stulev

TAДата: Вторник, 04.02.2014, 00:26 | Сообщение # 3
Мистик - самоучка
Награды: 54
Для мам и пап и их детей, для всех кто хранит свой детский мир ))
Сорок пять лет назад Лев Давыдычев написал для своих детей книгу "Руки вверх! Или Враг №1".
http://bookz.ru/authors/lev-davidi4ev/ruki-vve_026/1-ruki-vve_026.html
Перечитала на днях - с превеликим удовольствием! smile

ULGДата: Четверг, 06.02.2014, 14:18 | Сообщение # 4
НЕскромный философ
Награды: 197
Не скажу, что так уж советую. Сама еще только прочитала первую треть...
Но упомянула в теме "Расширяем сознание", и дублирую:

Цитата TA ()
Подпишусь и спрошу - какие задачи решает сознание каждого из нас?

Я сейчас читаю: Александр Виленкин "Мир иных миров. Физики в поисках новых вселенных".

Не знаю, до какой степени это для меня важно, но то, что на второй день чтения у меня в СЗ произошел Большой Взрыв - ну, реально произошел Бабах! (от перегрузки, наверное?) - развеселило biggrin

Рекомендую испытать незабываемые ощущения тем, кто не читал, конечно biggrin
Тем, кто легко и быстро прочитал - мой респект и уважение!
И нижайший поклон от моего личного Сознания! biggrin

HEMoДата: Четверг, 06.02.2014, 16:53 | Сообщение # 5
Человэк
Cъ монiтора можно весь день гулять  http://photo.qip.ru/users/gramota/3515390/

TAДата: Среда, 12.02.2014, 22:27 | Сообщение # 6
Мистик - самоучка
Не читали "Путешествие вокруг света на корабле "Бигль"?

Юноша двадцати двух лет отправляется в кругосветку и, пока корабль занят картографированием берегов, совершает самостоятельные экспедиции по Южной Америке, дважды пересекая Кордильеры.
Этнография, история Южной Америки, экспансия европейцев, вымирание племён, география и экология инвазивных видов, палеонтология и геология.

Образование - школа, медицина в Эдинбурге и богословие в Кембридже.
От богословия в книге - только одна фраза о "возможности узнать план творения". 

Это путешествие было для него возможностью проверить множество предположений, всё пощупать собственными руками.

Его мысли и выводы не утратили актуальности до сих пор, а описание какого-либо места даёт больше, чем любая программа телепутешествий.

Да, было знание, было знание о знании. Всё это превратилось через сознание в осознание.  biggrin

А сколько теорий выдвигается попутно! Большинство из них прослеживаются в современных научных работах.
Знаете теорию эволюции и деволюции коралловых рифов (атоллов)? Автор - Чарлз Дарвин. И, если про рост кораллов знают все, то про условия разрушение коралловых рифов - прочитала вразумительно только у Дарвина )

HEMoДата: Четверг, 13.02.2014, 00:41 | Сообщение # 7
Человэк
http://www.rulit.net/books....-1.html "...Дмитрий СОКОЛОВ
Об aвторе

Мистикa и философия спецслужб член Союзa Журнaлистов России Член Междунaродного Союзa Журнaлистов Руководитель творческого объединения "Литерaтурный дом брaтьев Песчaных"
www.ldbp.ru Автор многочисленных интервью, опубликовaнных нa стрaницaх центрaльной прессы, с известными российскими учёными, путешественникaми,
писaтелями, историкaми о сaкрaльных тaйнaх и зaгaдкaх окружaющего мирa.

Блaгодaрности Автор вырaжaет глубокое увaжение и блaгодaрность зa предостaвленные мaтериaлы, и личное учaстие в подготовке публикaции
дaнной книги: - Доктору технических нaук, доктору философских нaук, aкaдемику РАЕН, ЕАЕН, почетному Доктору европейского университетa
Генерaл-лейтенaнту зaпaсa ВС РФ Сaвину А.Ю.; - Генерaл-мaйору ФСО РФ зaпaсa Рaтникову Б.К.; - Генерaл-мaйору зaпaсa СБП РФ, Кaндидaту юридических нaук, aкaдемику РАЕН Рогозину Г.Г. - Президенту Нaционaльной Ассоциaции Телохрaнителей России Фонaреву Д.Н.; - Доктору медицинских нaук, Профессору, Акaдемику МАИ, Члену aссоциaции aвиa космической, морской экстремaльной медицины, Российского
обществa гипнологов Кaструбину Э.М.;..."

KafaДата: Четверг, 13.02.2014, 22:49 | Сообщение # 8
Мисс - Очарование
Награды: 46
Очень люблю книги и много, как читала так и продолжаю читать, в связи с этим хочу предложить книги нескольких направлений разных авторов:
1 Даниил Андреев - "Роза мира" метафилософия, метафизика (сложна)
2 По проще серию книг Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо",  "Мой    Рагнарек"
3 Берна́рд Вербер - " Танатонавты", "Дыхание богов", "Империя    ангелов","Мы, Боги", " Энциклопедия относительного и абсолютного  знания",  "Последний секрет".
4 Развлекательные: Андрей Белянин. Серия книг - " Тайный сыск царя Гороха "

ЭлектронДата: Четверг, 20.03.2014, 21:26 | Сообщение # 9
Элементаль Природы
Награды: 29
Рекомендую книги Кости Утолина.Стиль : реальность переплетена с фэнтези У него их немного.Достать трудно.В электронке не во всех библиотеках есть. Лучшее -"Битва Престолов..." Желаю удачи.

ЭлектронДата: Суббота, 29.03.2014, 20:38 | Сообщение # 10
Элементаль Природы
Ко всему прочему исключительно интересные книги Шемшука В.А. Причём на разные темы. Например, по питанию и пищевым продуктам просто энциклопедические Знания.Рекомендую.

ЭлектронДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:26 | Сообщение # 11
Элементаль Природы
Вспомнил нашумевшую книгу уважаемого мной кмевлянина Олеся Бузины :" Вурдалак Тарас Шевченко  или Поддельный Кобзарь " , изданной в Киеве, изд." АРИЙ", в 2008 году.
В аннотации он пишет : посвящается украинскому панству и амерским прихлебателям, кои и во время Шеченко были....
Любопытно, не правда ли?

ЭлектронДата: Среда, 30.04.2014, 09:03 | Сообщение # 12
Элементаль Природы
А вообще про" великого" Тараса Григорьевича  много придумано незалежными и свидомыми всяко-разно. Есть инфа , что отмашку дал сам Иосиф Виссарионович  с целью искусственно поднять его. Поэтому думайте и разбирайтесь серьёзно , прежде , чем вступать в полемику.

ЭлектронДата: Четверг, 29.05.2014, 15:41 | Сообщение # 13
Элементаль Природы
Книга Ильи Тёроха :" Этапы украинизации" многое объясняет происходящее сегодня в Окраине.Автор сам галичанин. Ищите и не пожалеете. Время даром не потеряете.

МихалычДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:30 | Сообщение # 14
Дух Земли
Награды: 18
Вопрос - почему я не люблю оппозиционЭров? Ответ -  в книге Климова Г.П. "Князь мира сего"
http://www.flibusta.net/b/129256/read

ЭлектронДата: Вторник, 03.06.2014, 00:20 | Сообщение # 15
Элементаль Природы
Книги Великого Человека Болотова Б.В.Не пожалеете, что взяли их в руки.Советы на все случаи (  на многие) жизни...

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Посоветуйте книгу..
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г