Суббота, 25.11.2017, 06:59Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Работа с иным сознанием, сущностью - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Работа с иным сознанием, сущностью
Работа с иным сознанием, сущностью
KtuluДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:29 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы
Корзина снов

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:29 | Сообщение # 2
Революционер года
Награды: 41
Я вот сейчас работаю с сознанием, сущностью, не знаю как правильно это назвать, женский образ. Мила, коварна, нежна, легка, глаза полны сияния и смех звенит как колокольчик, но жуткая ненависть порой и злоба и достаточно других  2достоинств2 у неё. Именно благодаря её я и пережил и предательство  и потери и многое другое. Она называет себя именем известной Богини. Я с ней могу общаться 24 часа в сутки, это иной уровень сознания и восприятия, причём это проходит паралельно с этой жизнью. Другое лицо, иная жизнь и прочее причём эта плутовка бывает столь бессовестна, как и ангельски прекрасна.

Испытывать ненависть, презрение, это резанирует и сам окажешься незнамо где.Оставаться тем, кто ты есть. Якорь --любовь, то, что тебе дорого.  Достаточное время я вообще не хотел иметь с ней дел,...но потом что сделаешь, как говорится, что Любовь зла, полюбишь и...

Так я смог переступить через всё и вырастить в себе иное отношение к ней можно сказать люблю.

Многие сталкивались с таким, что кто то из близких несколько не заслуживает уважения, понимания, участия...но тем не менее мы любим их.

Так вот с недавних пор я стал участвовать по другому. многие вещи что она предлагала  и навязывала, практически вгоняли в краску. Стыд или беспомощность, нет целая гамма ощущений. Вот я и подумал, а что если ей самой предложить всё испытать на себе, что она заставляет других. Со всей мерзостью, беспощадностью ощущений и переживаний.

И вы знаете, мне удалось увидеть смущение и  и краску на лице её. Ей совершенно не захотелось больше подобного. Добродетель, я не надеюсь конечно увидеть в ней этого, но я не чувствую лицемерия.

В этой работе самое главное, это всё чтобы натурально, на пределе. Есть такое выражение--жизнь на кончике клинка..здесь не просто жизнь, здесь гораздо больше

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:29 | Сообщение # 3
Революционер года
Можно сказать, что всё игра, в какой то мере, хочу предложить слова из фильма игра, для контрастности и понимания, возможно большего чем я сумел сказать

Игры в добро и зло 
Вечны, как мир, 
Где проходит души излом. 
И нужно решать: 
Кем быть и к чему стремиться. 
В мире, забывшем стыд, 
Где-то живет такой же как ты - 
К цели спеша, он не может остановиться. 

Время пришло - теперь выбирай: 
Белое, черное, ад или рай, 
Прочь убежать 
Или в битву ввязаться смело? 
Страшно, когда стоишь у черты, 
А за чертою такой же как ты, 
Только с огнем в глазах, - 
Его выбор сделан. 

Игры в любовь и смерть 
Вечны, как мир, 
Где от страсти легко сгореть. 
И нужно решать, 
С кем быть и чему отдаться. 
В мире, где правит страх, 
Чувства сжигая в огне костра, 
Делая ход, ты поймешь что устал бояться. 

что можно сказать, здесь не спрашивают, если уж вошёл, то убегая ни куда не убежишь, наступит момент, когда поймёшь, что страха нет, он просто сгорел и тот оппонент с которым ты сейчас работаешь, это твой Предел, здесь у тебя из двух шансов только один или проиграть или  найти выход и не просто победить, но главное не потерять. Не потерять себя, уважения, признательности, любви и не стать иным. Значит цель не оправдывает средств.

Сложно выразить двойственность, тройственность, инаковость Сутей с которыми ты работаешь. Но когда видишь уважение  в их глазах, когда видишь, что ты стоишь чего то во всём этом, наверное это главное достижение

KtuluДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Я вот сейчас работаю с сознанием, сущностью, не знаю как правильно это назвать, женский образ.
Человек на столько многогранен, что порой проявления собственной многомерности принимает за иных. Миллиарды воплощений в прошедшем, настоящем и будущем, равно как и бесчисленные порождения этих миллиардов на различных планах, и все суть Единый - ну как тут не запутаться...
... познай себя и ты познаешь мир.

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 5
Революционер года
Kutulu, Может ли моё же проявление сознания вредить мне? Могу я сам себе быть Врагом? могу я сам себя ненавидеть ? и так далее. Естественно опыт общения с иными сознаниями своеобразно. Разделение сознания, можно сказать, что на определённое время Она это Я, А Я это она. Я немало проработал на подобном уровне, каждый раз иное;

Если я буду сам себе вредить столь радикальным способом, то как же я смогу духовно развиваться, запирая самого себя. К тому понимаю и знаю  цель того сознания. То, что опыт бесценен, то это несомненно, понимание внутреннего мира женщины, его богатство и до того мощное раскрытие того  чем живёт. Достоинства, недостатки, устремления, нрав, мотивация действия, поступок и знание, интересное понимание с той позиции, Мудра, умна, нежна, но...извините меня милые Дамы, ибо это не мои мысли----

...но порой бываю Дура -Дурой, ибо  поступками моими порой движет не разум, а желание... вопреки

Прошу прощения у прекрасной половины, но всего лишь констатация факта о работе, изложения опыта. Да и думаю, что данное касается не только женщин, ибо и другая половина, то есть мы -мужчины тоже бывает не блещем в определённых моментах. Это общая черта, касается наверное любого, ибо непродуманность дейстия, поступка, отсутствие информации и другие моменты

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 6
Революционер года
......Воротился старик ко старухе,
Рассказал ей великое чудо.
«Я сегодня поймал было рыбку,
Золотую рыбку, не простую;
По-нашему говорила рыбка,
Домой в море синее просилась,
Дорогою ценою откупалась:
Откупалась чем только пожелаю.
Не посмел я взять с нее выкуп;
Так пустил ее в синее море».
Старика старуха забранила:
«Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с нее корыто,
Наше-то совсем раскололось».

Обычный_человекДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 7
Комета года
Награды: 367
Конструктор, спасибо "про костюмы"! Не задумывалась в таком направлении...

Не совсем поняла последние посты. Вы поставили вопрос, может ли быть человек сам себе врагом, а ответ не понятен. По крайней мере для меня. ((
Думаю, человек может быть себе врагом. Душу свою человек губит собственноручно, а не кто-то извне.
Возможно, я не в ту оперу пою, но как поняла.))

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 8
Революционер года
Нет, я имею проявление двойственности сознания и подсознания, разность временных периодов, реинкарнация, то есть сознание каждой новой индивидуальности.

представьте, что имеется 10 --12 реинкарнаций, это как набор файлов сознания, когда работает сознание, то на уровне подсознания мгут или возможны проявление информации остальных файлов,  можем ли мы быть сами себе врагами посредством проявляющейся информации подсознания, то есть влияние иных Личностей.

Если так, получается нонсенс, к примеру человек работает над нравственными критериями своего сознания  Личности, но всё взаимосвязана и в виду общего пакета файлов информации работа с сознанием  оказывает влияние   и изменяет информацию подсознания, в связи с прямой зависимостью. Ведь если брать более высокий уровень, то в случае проявления памяти  какого то общего промежутка времени, скажем тысячи лет, основная работа по сознанию распространится по всей временной ветке и отразится на всех нюансах системы

KtuluДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:30 | Сообщение # 9
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Может ли моё же проявление сознания вредить мне? Могу я сам себе быть Врагом? могу я сам себя ненавидеть ? и так далее.
А что мешает то?

Цитата Konstpyktop ()
Если я буду сам себе вредить столь радикальным способом, то как же я смогу духовно развиваться, запирая самого себя.
Сам себе создаем трудности и сами их доблестно преодолеваем.. эволюция.

KtuluДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:31 | Сообщение # 10
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
представьте, что имеется 10 --12 реинкарнаций, это как набор файлов сознания
А представьте, что имеются 900 миллиардов реинкарнаций из разных времен, эпох, народов, языков, племен, ментальностей, языков, верований и представлений о сущем, разных полов (уже до кучи).
Вот вам и готовый конфликт. Конфликт ОПЫТА, ЧУВСТВЕННОГО ЗНАНИЯ!

Вот тут и лежит ответ на ваш вопрос
Цитата Konstpyktop ()
можем ли мы быть сами себе врагами посредством проявляющейся информации подсознания, то есть влияние иных Личностей.
Еще как можем.
Посему доступ к личностным матрицам предыдущих реинкарнаций и закрыт в своей массе, ибо не навреди.

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:31 | Сообщение # 11
Революционер года
Kutulu, Вы же знаете, что есть пирамида, так вот если брать относительность, то вершина, это Первый и последний и вершина спирали, ибо спираль это тоже пирамида.

Если брать с этой позиции, то я могу с вами согласиться, но  Вторые уже не Перевый, это как бы разложение и далее образовывая  каждый свой круг, Род, Закон и так далее

Какие мы в этой цепи, если брать все воплощения, то они служат как раз для того, чтобы изживать ошибки тех, кто выше, делать их чище, светлее, дать или открыть дорогу, ибо человек в данном положении есть элементарная частица,  можно сказать наночастица, она меняет в потоке времени, который создаётся специально, дабы исправить нечто, ибо высшему сознанию на это потребуются мириады лет, а так он даже моргнуть, как говорится не успеет, а уже что то меняется.

Кроме прочего изменение, это другой опыт, это другой Я, другая Личность, иное сознание, новизна, опыт, новые победы, поражения и так далее.

в той системе, что проживаем мы изменение духовной составляющей в сторону возрастание, новое качество сознания напрямую оказывает влияние на инкарнации данной Вечности, как времени. поэтому в этой вилке работая на повышение своего духовного уровня , Я сам себе никак не могу вредить, это противоестественно, конечно как частный случай и может быть, но абсолютно при условии каких то внешних факторов, которые оказывают влияние.Здесь берётся индивидуальность сознания Личности, накопленный опыт разных сознаний --инкарнаций.

Очень просто рассмотрите любое генеалогическое древо, ответвления и самостоятельность развития сознаний. Одним словом РОД. ...

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Суббота, 09.01.2016, 20:38

KtuluДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:31 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
но Вторые уже не Перевый, это как бы разложение и далее образовывая каждый свой круг
Да, печень - это не почки, но все они части целого. Вопрос лишь в масштабе...

KonstpyktopДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:36 | Сообщение # 13
Революционер года
Я уже размещал данный пост, хотелось услышать какие то мнения, но...так и осталось всё в том  виде, что было сказано и не получило продолжения.....

Знаете, что я считаю Духовной странностью, то есть особенностью, что до сих пор для себя никак не могу постичь или понять в полной мере, так это одну вещь, почему Духовно вроде сориентированные люди, прошедшие определённую духовную школу, имеющие опыт, наработки...почему они слепы... Иной раз смотришь и не поймёшь сразу, вроде живой человек, духовно развитая Личность, а ведёт себя как запрограмированный механизм... прошу не обижаться не кого не хочу обидеть, ибо это наблюдение многих лет и в разных плоскостях приложения....что здесь имеется в виду то есть вся Духовная программа, как бы вмещается в определённые рамки, как будто наше сознание есть определённый носитель и он ограничен какими то определёнными пределами, интервалами....

В этом нет ничего обидного, просто нужно понять самих себя, дабы включить механизм реализации бесконечности духовного развития системы. одним из удерживающих факторов я считаю ДНК...нужно искать способы включения..значит нужно обращаться к нестандартности, ибо шаблон, отработанность, это рамки существующей духовной системы ценностей и она в пределах Круга, значит данный круг нуждается в расширении, толь так можно как то продвинуть сознание и расширить возможности Души

KonstpyktopДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:47 | Сообщение # 14
Революционер года
Что ещё можно добавить к смыслу сказанного так это то, что основой всего наверное считается конечность достигнуто, как это понять, вот у нас есть разнообразные учения, концепции, достижения...выдающиеся в той или иной области, что почитаются канонами, почитаются, что данное есть некая конечность в достижениях данной области духовности, Эзотерики...возможно это из области того, что мы называем----НЕ СОТВОРИ СЕБЕ    КУМИРА!

Я не не говорю что данные люди не достойны уважения, признания, почитания, конечно достойны...дело в другом, почитая данное Величием...мы не обращаем внимания на то, что принижаем собственное Я, происходит по Сути то, что мы считаем данное знание не то, что не достижимым для себя здесь иное, почему то считается, что данное знание есть определённая ступень конечности в развитии духовных начал, эзотерический , данного направления, по сути происходит обыкновенная банальщина...человек не верит в собственное Я, и не считает что может не просто столько же, но и более в развитии и понимании каких то духовных истин и их постижении.

KtuluДата: Вторник, 15.03.2016, 17:00 | Сообщение # 15
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Иной раз смотришь и не поймёшь сразу, вроде живой человек, духовно развитая Личность, а ведёт себя как запрограмированный механизм...

Это, скорей всего, потому, что мы не верно понимаем термин "Духовность".

Вот что такое "духовно развитая личность", что за фрукт? Вроде все понятно, но если вдуматься, то имеем абсуропедию...
Сам термин несет уже разделение Единого на "духовно развитых" и "духовно не развитых", звучит как высшая раса и недочеловеки, поводыри и овцы, учителя и профаны.. бред!

Я так считаю, есть те, кто слышит Душу Рода, и те, кто ее очень старательно в себе спрятал. И все развитие - это диалог человека и Души. И чтоб его начать, нужно лишь поменять свое отношение и точку зрения к вопросу в нужном ключе, и нечего более.

Цитата Konstpyktop ()
одним из удерживающих факторов я считаю ДНК...

ДНК... да, скорей всего, но в перспективе. На мой взгляд, человечество в своей массе, еще даже не приблизилось и к 10% тех возможностей, что нам дает наше ДНК на текущий монет времени. А следовательно, пока что нет смысла что-то там активировать или запускать.

А вот что действительно следовало бы переплавить, так это наше кривое сознание, загаженное штампами и стереотипами. Как там у Исуса... уподобьтесь детям (не в плане разума конечно), и будет вам царство небесное на Земле. Те вернитесь к истокам, воспринимайте без оценочно. Трудно, а что делать!

Цитата Konstpyktop ()
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ    КУМИРА!

По смыслу это должно звучать так - Плох тот солдат, кт не хочет стать маршалом. Или основная задача хорошего ученика - это превзойти своего учителя.

А иначе теряется смысл учения, как механизма передачи опыта от человека к человеку. Если мы будем считать Исуса богом, а не учителем, то мы побоимся уподобиться ему, а тем паче, превзойти его. Все, учение задохнулось!

KtuluДата: Четверг, 24.03.2016, 20:04 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Здесь нет важности доказательства...да и нужно ли кому либо данное слово...
Кому важно доказательство? В первую очередь вам! Вы же хотите быть объективным и честным сам с собой в своем поиске. Хотя... если нет желание сверять свои шаги по компасу в этом дремучем лесу, то доказательства РЕАЛЬНО никому не нужны.

Цитата Konstpyktop ()
Опыт может быть чисто индивидуальный....
Опыт может быть ... РАЗНЫМ. В любом случае, даже отсутствие результата - тоже результат.

Цитата Konstpyktop ()
Насколько важно для меня лично чужая Вера
Все зависит от того, что для вас из себя представляет носитель этой самой чужой веры.

vishniaДата: Четверг, 24.03.2016, 21:16 | Сообщение # 17
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Все зависит от того, что для вас из себя представляет носитель этой самой чужой веры.

Носитель в данном случае может поменять субъективное отношение к чужой вере и помочь принять или отторгнуть "чужую веру". Чем привлекательнее носитель - тем привлекательнее и сама вера. 

Лучший способ доказательства - обаяние носителя. Любовь к носителю вообще пробивает все преграды и заставляет многих свою веру сменить и объединиться в вере с носителем. Этим объясняется и любовь к мессиям, в том числе.

KtuluДата: Пятница, 25.03.2016, 06:22 | Сообщение # 18
Сын дружбы народов
vishnia, да, да, именно так!

KonstpyktopДата: Пятница, 25.03.2016, 06:35 | Сообщение # 19
Революционер года
Kutulu, Извини  но мне доказательства не нужны...наверное ты не совсем представляешь что здесь такое происходит...вообще смысл доказательств...Я никогда ни от кого не требовал доказательств...

Знаешь когда то очень дано...почти полтора десятка лет назад...именно Православные иерархи..но не этого...других планов дали благословение мне в этом Пути...Именно с тех планов пришло Посвящение, я работал с многими духовными школами, да практически со всеми, что представлены, если только за малым исключением...работал с серыми, Тёмными...самого вот за Тёмного кто то считает...сейчас я не могу сказать, что я исповедую то то или то то...

Очень много как достоинств, так и слабых мест...но это обычная работа, ибо совершенство относительно той точки координат от которой рассматриваешь объект....Здесь имеются в виду духовные течения..

Так, что для меня вопрос Веры вообще никак не возникает...с меня достаточно того Пути что прошёл, дабы Вера моя осталась со мной...

Что для меня представляет носитель чужой веры---ничего кроме уважения...я  научился уважать чужую веру..даже если это несёт  лишения и проблемы...Я работал с сознаниями разных уровней...одним из таких сознаний ...было и то, что считает меня врагом и кроме ненависти ничего ко мне не испытывало.....Я сумел переломить ситуацию и для меня важнее, что больше в себе, хотя по конечности сумел изменить и сознание своего Врага....

Хотя и для этого мне пришлось многое потерять...практически быть блокированным по многим направлениям...Знаешь я даже стал, как говорят Никем и ничем...но знаешь--- Я обрёл внутреннюю Свободу---живу, как хочу и меня нельзя заставить, что либо исполнять, дабы претворять какие то чуждые мне духовные ценности...Я уважаю чужое...никогда не буду это делать, если это чуждо моему внутреннему Закону...пытались заставить

vishnia,  в чём то я с тобой согласен,..но привлекательность Веры мы должны сами выстраивать в Душе своей, что мне ближе по Духу, что кажется созвучнее, что вызывает в моей Душе, какие то позитивные эмоции, мысли и так далее

......Лучший способ доказательства - обаяние носителя. Любовь к носителю вообще пробивает все преграды и заставляет многих свою веру сменить и объединиться в вере с носителем. Этим объясняется и любовь к мессиям, в том числе.......

Могу лишь к этому добавить, что самое лучшее обаяние носителя, это то, что он есть то, что он говорит, делает, отстаивает и что от него исходит при этом, наверное...Хотя бывает, что Серым выкрашивают тона...Извне

KtuluДата: Пятница, 25.03.2016, 09:08 | Сообщение # 20
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, Извини но мне доказательства не нужны..
Значит это просто слепая вера. А слепая вера - это очень опасный путь, что уже доказано и кострами инквизиции и толпами фанатиков. В любом случае, тебе решать...

Цитата Konstpyktop ()
..вообще смысл доказательств..
В том, чтобы избежать ненужных ошибок. На своем пути, я 50 раз хватал, как мне казалось, "бога за яйца". Но в ходе проверки на прочность моей "хватки", ОКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО хватал сам себя. :)

Цитата Konstpyktop ()
сейчас я не могу сказать, что я исповедую то то или то то...
Ну вот видишь, ты уже смотришь на эти вещи несколько шире, чем принято. И все благодаря тому, что твой опыт помогал тебе не залипнуть на что-то одно, как истину в последней инстанции. Так и я тебе про это же твержу.

Вера - это гнусный обманщик. Нужно не верить, а знать. Ибо Творец - это разум (логос) и нужно уметь предавать своих божков во славу Его.

Но, чтоб ты меня правильно понял, на самом деле, я не хочу тебя отговаривать идти по своему пути. Это же твой путь!
Просто из твоих описаний практик, кт ты занимаешься, я увидел себя. Я когда в чем-то не уверен на 100%, стараюсь подсознательно выпучить эти "шипы" (спорные моменты), чтоб мне их люди со стороны подрезали, ну или еще больше укрепили (в зависимости от аргументации). А в связи с тем, что "мессий" на этом сайте, по моему наблюдению, тупо нет (ибо нет овец и паству не создашь), то делаю вывод, что ты сюда заглядываешь поучиться самому, нежели учить других. Что и формирует во мне подобный отклик на твои посты.

Тема то с чего началась.. Ты утверждаешь, что работаешь с сущностью. ОК. Было бы верно понимать что это такое, откуда ноги растут, чтоб работа была максимально эффективна, ведь так.

Мои варианты (свои у тебя уже есть, их я упущу):
- Это часть твоего ПС, кт таким хитрым способом пытается привлечь внимание к какой-то важной внутренней проблеме или ситуации.
- Это некое порождение коллективного бессознательного людей.
- Это сознательное порождение человека или группы людей (фантом, страж и тд) как результат практик удачных или не совсем.
- Сее явление - есть реакция ПС на усиление чувствительности к информационным потокам. И какой-то постоянный канал информации обрел свою очеловеченную подсознанием (а ему так удобнее) форму.

Так, что прими к сведению.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Работа с иным сознанием, сущностью
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г