Среда, 18.10.2017, 19:46Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Работа с иным сознанием, сущностью - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Работа с иным сознанием, сущностью
Работа с иным сознанием, сущностью
KonstpyktopДата: Пятница, 16.12.2016, 20:52 | Сообщение # 121
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Kutulu, Ну я же уже сказал не раз...я же не в лесу и не один...те, кто с нами работали и работают...всегда представляют возможность работы...чем руководствуются? наверное , тем, что кажется важнейшим на данный период времени....и тем...с чем я смогу сработать...

Скажешь почему? зачем? наверное убеждённость и Вера, что то значат, а ещё какие то необъяснимые вещи...проявления, что помогают определённости...информация, здесь занимает тоже место...

если попросишь более подробно объяснить...с таким же успехом можно глухого или слепого спросить----как он ориентируется в тех или иных обстоятельствах---так вот я меньше выбираю по уму...здесь другое помогает ориентироваться

Почему она, а не другая---разрушительница времени...а мои действия...и обучения направлены, как раз на востановление времени....так, кто как не она?

KtuluДата: Суббота, 17.12.2016, 10:18 | Сообщение # 122
Сын дружбы народов
Награды: 78
Konstpyktop, вот ты много тут писал про повторение своего пути другими людьми, а что именно ты предлагаешь повторить? Что сделать то нужно?
Жечь свечки и молитвы читать или пройти курсы рейки. Али с калями там всякими в онлайне по 24 часа в сутки сидеть, жизнь маньяков за них проживать?
Напиши с разбивкой по пунктам.

KonstpyktopДата: Суббота, 17.12.2016, 15:28 | Сообщение # 123
Революционер года
Kutulu, То о чём я писал, это просто опыт, проживание...давай ломанёмся все в одни ворота...Разве я о этом говорил...

Скажи...вот вопрос...вот дорога, которая существует. скажем между пунктом А и пунктом Б. Так что каждый шаг в шаг и по пунктам проходит её...разве можно повторить Духовный Путь...Да и есть ли в этом смысл. Поэтому, каждый свою дорогу проходит сам.
Каждая индивидуальность проходит своими чувствами мыслями, сознанием...с Душой или без Души...Он проходит тоже самое...но САМ, и достигает всего того же или другого тоже сам...

А ты наверное подумал, что я тут всё это навязываю...напрягаю...пытаюсь представить собственную ценность...учёность...выглядеть этаким ГУРУ, всезнающим.  И так далее...
Я просто говорю то, что прожил и то, что знаю, говорю с чем можно встретится там и там...говорю и каких то нравственных аспектах, которые понял...пережил и принял это для себя....но это не значит, что считаю...единственно верным и так далее, Путей много, каждый выбирает сам...я просто говорю о механизмах, инструментах и каких то общих концепциях....

Здесь не может быть принуждения.Пойми...всё что написано..в какой либо литературе, это осознанный Путь, который говорит о общем с позиции индивидуальности...но принятой другими, как правило, закон. Возможно всё, возможно построить любые Законы, моральные, нравственные или физические...ещё какие то...

Если их ограничить рамками реальности...то они будут работать в отдельно взятой реальности....в другой нет...а тут будут...

Я хочу лишь, чтобы люди в себя поверили, обрели эту Верув себя, что они смогут...а условия, какие создавать для себя...это волен выбирать каждый сам...вот я о чём...

KtuluДата: Суббота, 17.12.2016, 17:14 | Сообщение # 124
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, То о чём я писал, это просто опыт, проживание...давай ломанёмся все в одни ворота...Разве я о этом говорил...
Так я и прошу тебя сформулировать свое предложение потенциальным "ученикам", чтоб оно было ясно как белый день.

Цитата Konstpyktop ()
А ты наверное подумал, что я тут всё это навязываю...
Нет, ты ошибся.

Цитата Konstpyktop ()
Я хочу лишь, чтобы люди в себя поверили, обрели эту Верув себя, что они смогут...а условия, какие создавать для себя...это волен выбирать каждый сам...вот я о чём...
Ясно.

KonstpyktopДата: Суббота, 17.12.2016, 17:36 | Сообщение # 125
Революционер года
Kutulu, Что касается формулирования...для потенциальных, так сказать...Если читать внимательно...то, что написано...где бы то не было...то они найдут свою дорогу.

Честность...в первую очередь к самому себе...преданность тому, что ты делаешь, вера, да так, чтобы не мотало из стороны в сторону, сегодня здесь, а завтра там...

Никогда и никогда...ни при каких обстоятельствах, как бы не было трудно, больно...какой бы вред не причиняли---никогда не вредить в ответ, ибо вступающий на эту стезу...впуская в сердце ярость, гнев...чувство обиды или ненависть...сможет принести лишь горе;

Верность взятым на себя обязательствам, если обещал, то сделай, значит нужно держать слово;

Ещё самое важное...кстати...вы поймёте...почему я не ответил на  твой вопрос...

Когда с кем то работаешь...то полная конфедициальность...никогда...не при каких условиях информация о сторонних лицах не должна стать достоянием кого бы то ни было....

---Я выполнил твою первую просьбу...повторения по этому поводу более не будет...извини..

Мне доверяют...потому, как я умею и храню информацию...которая не может быть сказана...в силу определённой специфичности...

Информация касается частной жизни...поэтому...

KtuluДата: Суббота, 17.12.2016, 18:24 | Сообщение # 126
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
почему я не ответил на твой вопрос...
А в той области, где ты не ответил, ты что работаешь или я что-то не понимаю?

KonstpyktopДата: Суббота, 17.12.2016, 19:43 | Сообщение # 127
Революционер года
Kutulu, Я имею ввиду вопросик....

KonstpyktopДата: Суббота, 17.12.2016, 20:42 | Сообщение # 128
Революционер года
Kutulu, Вот ты несколько не понимаешь почему я работаю с данным контингентом...вот скажи...а нормальные...здоровые и ничем не обременённые нуждаются ли в подобном...Они по моему самодостаточны...им не требуется это

KtuluДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:12 | Сообщение # 129
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
вот скажи...а нормальные...здоровые и ничем не обременённые нуждаются ли в подобном...Они по моему самодостаточны...им не требуется это

А откуда в этом мире ничем не обремененные появились то? С НЛО ?

KonstpyktopДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:06 | Сообщение # 130
Революционер года
Kutulu, а тут знаешь ли всяких хватает ....всякий требует своего приложения сил...а кто и не требует...ибо не требуется это для них...они другие...вот и всё, что могу сказать...Не особые нет...не готов я пока дать по этому расклад...пока так смутные предположения...не знаю...как можно о этом сказать с точки зрения чистой логики...не знаю.

KtuluДата: Понедельник, 19.12.2016, 04:10 | Сообщение # 131
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Не особые нет...не готов я пока дать по этому расклад...пока так смутные предположения...не знаю...как можно о этом сказать с точки зрения чистой логики...не знаю.

Так проанализируй и дай итог анализа.

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 05:39 | Сообщение # 132
Революционер года
Kutulu, Вопрос понятен, знаешь какидёт всё это ыбвает думаешь...занимаешься вопросом...пытаешься понять проанализировать...но тщетно и не потому что ...а потому, что как показывает практика...то понимание каких то задач, ответов происходит..когда решаются какие то другие задачи ...иного рода...и решение этих задач очень часто совершенно не связано с тем вопросом, что пытаешься решить или понять...они даже лежат в совершенно разных областях приложения.

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 05:55 | Сообщение # 133
Революционер года
Конечно я могу говорить и говорить.... и много...но ты будешь понимать ровно столько, сколько способен воспринять...в силу ряда обстоятельств..давай проведём следующий опыт, чтобы ты смог понять визуально, что значит Информация и правильность работы с этой информацией..

Давай проведём просто опыт...я уже как то писал о этом...давно...но по моему никто и особого внимания не обратил, а между тем это важно...сможешь понять технологию процесса, то будешь уже иначе относиться ко всему... и не задавать лишних и ненужных вопросов...не столько другим не нужных...сколькосебе самому...очень сильно экономить своё время будешь...сумеешь переключить на более важное...для себя

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 06:53 | Сообщение # 134
Революционер года
возьмём лист ватмана...ну есть стандартный формат...конечно не со страничку...побольше...Так вот возьмём и нарисуем на этом листе разные фигуры...круги, треугольники и так далее...сколько сможешь...можешь фигура в фигуре...даже нужно...можно обозначить какие то прерывистыми линиями...обозначив это как неявное....то есть мы знаем, что есть но не видим этого.Когда всё приготовили, то возьмём... разных круп...понемногу---скажем там---пшено..гречка и так далее..

Так вот для себя определим, что каждый вид крупы, это информация разного уровня. Так вот теперь в свободном порядке рассыпем каждую из видов крупы по всему полю  листа ватмана...Всё это вперемежку...Сколько видов мы разместим...может 10...может 40...чем больше, тем насыщенность раной информацией более..

Далее...произвольно...начертим несколько ..координатных систем...в разных точках.

1 определим себя и свое сознание, как точку...поставим в любой точке...определим относительность себя точки по отношению ко всему полю информации...будем менять положение точки...то есть ставим в разных местах будет меняться относительность наша....относительно времени, места...уровня информации и так далее...

2Каждый нарисованный объект---фигура...какие виды крупы попали люда...то по ним мы определим не только разность информации о объекте, но и то, что разная информация лежит в одном поле, но вся ли нам доступна? Вот скажем...все ли виды крупы есть у тебя дома...все ли ты готовищь , чтобы поесть?  Какая то  тобой может не приниматься...так и с информацией. То есть о данном объекте--информации есть любая информация, говорящая и характеризующая его.....но не вся нам доступна...не вся воспринимается и осознаётся;

Кроме прочего есть взаимосвязь всякого рода информации между собой...она открывает одна другую..

Ещё можно расставить любое количество точек, обозначив этим другие сознания----Но всё вместе, это есть одно большое поле сознания, восприятия, ---к примеру Земля или более;

3 представь другую картину...вынеси своё сознание за пределы этого Ватмана---поля...посмотри не снутри, а снаружи, осознай себя наблюдателем, видящим...всё и сразу...и уже видишь взаимосвязь...всякую информация...какая и чему принадлежит...можно сравнить с интернетом;

; есть разные способы работы с информацией, восприятия, осознания, так вот :
Первый--Это когда человек получает информацию, готовую, знания и так далее, то есть через контакт, что называется напрямую...ему не нужно думать, он уже знает, что это так, но осознаёт ли он эту информацию? Как он с ней работает и так далее, то есть человек и его положение и всё зависит от степени ...не столько достоверности этой информации---он, что называется без этого ничто...убрали информацию, всё...человек...тормозит...всё;

второй: Это когда с человеком работают и создают ему условия проживания этой информации изнутри с включением процессов осознания и понимания на внутреннем уровне восприятия, то есть человек не контактёр...он прожил, получил опыт, осознал это по многим параметрам...сделал выводы и так далее, как только он проходит один уровень, то ему включают второй...третий и так далее, столько сколько он захочет, сможет осознанть и так далее.Так вот здесь информация не даётся, она осознанётся и понимается изнутри сознания и чем более идёт осознание, тем более идёт расширение сознания...уже без контакта такое сознание способно к индивидуальности восприятия, осознанию и самостоятельности выводов;

Здесь уже может быть достигнуто и более, чем в состоянии дать человеку через контакт, ибо это не столько для расширения здесь делается но и выше...

Здесь что называется ходьба вслепую...Так вот второй вариант, как раз и мой. Строить и достигать самому. поэтому вопросы принадлежности систем...сутей, сознаний, учителей...здесь  не нужно, ибо всё это вслепую..ибо часто в человеке особенно на первых порах срабатывает стереотип, как только он узнаёт кто с ним работает...то на этом всё и заканчивается, ибо он начинает смотреть ему в рот---Не сотвори себе кумира, ибо здесь заканчивается развитие и начинается повторение, копирование...

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 07:11 | Сообщение # 135
Революционер года
далее обратимся к фрагменту из того, что ты размещал в тематике о материалах  Сета.....подумай...ведь и здесь практически о том же восприятии и осознании информации...прочитай ещё раз весь фрагмент там...

...– Далее. Вы - сито, и мы будем говорить так, что вы будете искать, вы не будете понимать, правда, или нет. Мы даём вам пищу для ума, не больше. И мы даём вам то, что уже известно вам, вами же забытое. Согласитесь, если вы не знаете пройденный урок, что даст вам новый? Далее. Мы не будем говорить о конкретных вещах. Когда-то один из вас пытался у нас выяснить, был ли там-то и там-то контакт, прилетали ли те или те. Простите, мы будем за вас думать? Мы за вас будем делать всё? Если мы вам скажем: это верно, это – нет, вы будете верить? Вы будете сомневаться. А мы пришли для того, чтобы посеять в вас сомнения. И потому, придёт время, когда мы вас объявим лжецами и поможем другим, чтобы вас назвали лжецами. И тогда посмотрим, верны ли вы себе и тверды ли ваши идеалы?
* Но, ведь это ставит под сомнение полезность подобных контактов.Более того,- дискредитирует их. Когда простые люди начинают рассказывать о контактах, им никто не верит.....

KtuluДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:24 | Сообщение # 136
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
возьмём лист ватмана...
Далее...произвольно...начертим несколько ..координатных систем...в разных точках.

Это все понятно, но я не про то. даже если система и сложная, многоуровневая, это еще не значит, что ее не возможно понять.

Цитата Konstpyktop ()
Мы не будем говорить о конкретных вещах. Когда-то один из вас пытался у нас выяснить, был ли там-то и там-то контакт, прилетали ли те или те. Простите, мы будем за вас думать?

Более того ее нужно понять, при чем не столько саму, сколь механизмы, кт приводят ее в движение. В этом контексте, идет указание, что детали или конкретная инфа не так важны, по сравнению с пониманием фундаментальных принципов. Ибо конкретика зависит от фундамента и очень подвижна и под час хаотична. Но с другой стороны, чтоб поймать суть фундаментального, ту базу, что заставляет конкретику мутировать под углом зрения, нужно опять же начинать анализ с конкретики, дабы создать базу для понимания глубинных процессов.

Цитата Konstpyktop ()
Здесь что называется ходьба вслепую...Так вот второй вариант, как раз и мой.

А кто из нас не в слепую то ходит?

Цитата Konstpyktop ()
– Далее. Вы - сито, и мы будем говорить так, что вы будете искать, вы не будете понимать, правда, или нет.

Тут речь о том, что из всего океана информации любой их нас улавливает сугубо то, что ему ближе к пониманию. Потому и названы "сито".
Вот я тебя и просил, "просеять инфу своим ситом" и показать, чего поймал, что на современном языке звучало как - проанализируй и дай итог анализа.
А ты опять в какие-то дебри пустился))

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:00 | Сообщение # 137
Революционер года
Kutulu, Ну и проанализирую я тебе конкретный участок информации или чего то ещё...Что это тебе даст? понятие частности...а в другом случае частность другая...следствие иное...Итак по каждому случаю..зачем это тебе? Тебе данное и не нужно...неча мозги мусором засорять, ибо никакой пользы...

вот я и пытаюсь дать механизмы работы с информацией , получения этой информации...доступ...ешь сколько хочешь...целое море...пытайся понять механизмы...общие принципы...
Давай сначала___

Бытие определяет сознание,----- это основа, то есть какое у нас сознание, так и бытие исходит от этого ---формирование.
А что есть сознание, даже если грубо---основа характеристики, что определяют наше сознание...то какие мы есть.
вот Судьба человека к примеру...родился имярек тогда и тогда--Астрология скажем выдаёт расклад по данному индивидууму..Планеты управляют, что называется...влияние идёт в зависимости...Имеются ввиду положительные и отрицательные аспекты данной Личности---сознания, что и определяют влияние и суть выборы и поступки...болезни и так далее, короче своего рода Досье;

Есть ещё Хиромантия, части других наук, что в целом определяют Судьбу человека процентов скажем  на 90, больше;

Так вот вся эта совокупность, которая характеризует наше сознание и может стать и является определяющей частью нашего сознания...плюс сознание в котором мы проживаем Все, то есть коллективное;

Давай теперь определим уровень информации---это исходит из того, какое сознание--уровень, характеристики плюс коллективное сознание..
То есть при обычном раскладе если сознание статично...то уровень информированности остаётся в Пределах существующего;

Если идёт развитие сознания в пределах коллективного сознания, то и развитие может быть только в пределах существующих норм и порядков...законов.

Если Сознание---Личности хочет иметь развитие за пределами системы коллективного сознания, то это сознание само должно создать для этого условия.

Что может служить определяющим?
Это характеристики  сознания, если человек начинает работать и менять то, что собственно определяет человека, тоздесь и происходят изменения......

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:24 | Сообщение # 138
Революционер года
Далее, вот жизненные ситуации человека---события, действия, выбор, есть суть данное для осознания человеком каких то вещей, ответственности---то есть проживание Кармических  моментов, выбора чего то ещё.Но за каждым стоит ХАРАКТЕР, то есть те аспекты Личности, как положительные, так и отрицательные, что запускают процесс действия;

Представим, что человек заранее зная свои слабости и недостатки начинает работать над изменением характеристик своего сознания, то есть повышает качество.То получится простая вещь---многие события в жизни человека, что были завязаны на проявление данных характеристик просто станут не нужны...отойдут за ненадобностью в силу осознанного действия Личности;

В жизни человека будет более благоприятных моментов...так можно отменить болезнь, крупные потери...отодвинуть смерть и так далее.получится., что по определённым звёздным знакам уйдёт какие то отрицательные аспекты, значит под этими знаками человек получает второе рождении--жизнь...третье и так далее, столько сколько сможет сам пройти....

Далее если человек проходит определённые уровни коллективного сознания...то в принципе..на данном уровне задачи человека могут считаться решёнными....но существуют фрагменты души по другим сферам..части других сознаний---можно сказать Сборная Душа---соборная Душа, так вот, когда идёт работа по тем уровням...то происходит вхождение в другие потоки времени, происходит то, что называется расширением сознания, то есть осознанно Личность--сознание идёт на моменты работы по  характеристикам сознания...но уже за пределами данной сферы Бытия...за пределами --этого коллективного сознания, что мы все проживаем.

А там иные условия, иные физические законы ...там всё другое...Так вот , чтобы работать по тем уровням...самое основное это не нарушать...тех законов принципов и правил, что являются основой другого коллективного сознания...нужно уметь себя ограничивать, чтобы выполнять только то...что требуется...не вмешиваясь в процессы управляющие другими реальностями...значит временем

когда  личность выполняет задачу там...то там тоже происходит изменение...идёт приращение сознания...идёт зачёт...для уже сборной части Души--соборной можно сказать.

Информация соответственно идёт уже и по той части осознанности...то есть та информация, что в данной реальности представлена может быть иначе, чем осознает Личность...а может быть вообще не быть данной информации....

В силу того, что там другое...то осознание происходит с точки зрения опыта и знания этой реальности...Но как объяснить пропасть--разницу---вот здесь и вступает в действие наш механизм абстрактного мышления...когда мы образы и действия механизмы иной реальности  должны перевести на язык этой системы...сказать, объяснить , показать на примерах ...каких то общедоступных данного места действия....

Чем больше сможешь пройти реальностей, тем шире сознание...тем более умение обращаться с информацией самых различных уровней....

Два не один и десятки...уже огромное расстояние...А если сотни...
Так вот работа с разными сознаниями...разными уровнями этих сознаний и помогает здесь ориентироваться---осознанно---на уровне Законов...но чтобы не навредить и быть принятым везде...то приходится   уметь ориентироваться в любом законе...принять этот Закон...не нарушать...Чтобы прийти к этому и требуется опыт проживания разных энергетик, вибраций, состояний, эмоции---нужно прожить всё это, чтобы понять..

Если пришёл сюда...то не стоит идти в чужой монастырь со своим уставом, поэтому не нужно нести ненависти..зависти..каких то амбиций..ЭГо и так далее, ибо Границы   существования обособлены не спроста....Там хватает своей боли...не стоит ещё нести свою.....

KtuluДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:17 | Сообщение # 139
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, Ну и проанализирую я тебе конкретный участок информации или чего то ещё...Что это тебе даст?

Как что?))
Альтернативный взгляд на мир. У меня есть мой "кусочек", ты дашь свой - уже два элемента, потом еще кто -нить поделиться, вот тебе и мозаика.

Цитата Konstpyktop ()
вот я и пытаюсь дать механизмы работы с информацией
Верь мне, механизм я сам выработаю, чисто под себя. Тебя прошу "крупы насыпь".

Цитата Konstpyktop ()
Судьба человека к примеру...родился имярек тогда и тогда--Астрология скажем выдаёт расклад по данному индивидууму..Планеты управляют, что называется...влияние идёт в зависимости...Имеются ввиду положительные и отрицательные аспекты данной Личности---

Это разве приговор? С любым аспектом можно и нужно работать. Астрохимия, для того и создавалась, если что.

KonstpyktopДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:01 | Сообщение # 140
Революционер года
Kutulu, пытались до нас и и философский камень изобретали...искали...тоже Ах---химики

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Работа с иным сознанием, сущностью
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г