Суббота, 24.06.2017, 20:31Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Я ученик Христа - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Я ученик Христа
Я ученик Христа
KtuluДата: Четверг, 14.04.2016, 18:34 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Цитата Konstpyktop ()
Каждый будет понимать, что нет Бога, кроме него самого
Этот постулат, если его воплотить в жизнь, закончится ядерной зимой.
Сам по себе индивидуум еще не Бог. Иисус, принц Гаутама, Моисей и Мухаммед это доказали, тем, что пошли в народ, на поругание и под часть смерть. 

Мы Бог, только когда мы сообща, когда понимаем, что кроме нас, есть еще 7млрд других "богов", а когда вы врознь, каждый сам по себе - мы блохи на теле Земли.

KonstpyktopДата: Четверг, 14.04.2016, 18:34 | Сообщение # 22
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, А кто кому мешает, кто кому не даёт, ибо видишь ли..в чём вопрос...каждый проходит свой опыт..здесь как бы одновременно многообразия разных ситуаций и тех трудностей, что требуется преодолеть по ситуации, восприятие момента...

а что касается ядерной Зимы...то зависимость уровня...вот здесь и как раз нужны...Блаженные -нищие духом...как ты выразился, ибо пройдя дно и осознав..глубины беззакония, придя на новое место---Где есть Бог в Душе, они станут иными...ибо сами прожили, они берегут свой опыт и личное осознание...

Простой пример...Мужик пол жизни копил на машину, работал...как проклятый, купил,  лелеет и бережёт машину, она всегда , как говорится в зоне внимания...

Другой...бабки дармовые...ничего по жизни толкового не делал...деньги, как с потолка падают...Так он этих машин за год может десять разбить...не жалко---как пришло...так и ушло...Он и не ценит чужой труд...

вот тебе две противоположности, разности восприятия сознания...

Так и Боги есть.....разные..естественно их уровень и Закон, который они могут дать человеку...будет отличаться...Вот представь эти две разные...религии, столь, отличающиеся друг от друга...миллионы на одной стороне...миллионы на другой

KtuluДата: Четверг, 14.04.2016, 18:34 | Сообщение # 23
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, А кто кому мешает, кто кому не даёт
Как кто? Сами себе и мешаем. Детям мешают родители, холопам - бояре, народу - цари и тд. У нас же мировая религия это ВОЖДИЗМ

Усеченная Пирамида...

Цитата Konstpyktop ()
ибо сами прожили, они берегут свой опыт и личное осознание...
В масштабе человечества у нас опыта хоть отбавляй. Да только все не в прок. Кто бы его еще использовал, а то лежит мертвым грузом в личностных матрицах

KonstpyktopДата: Четверг, 14.04.2016, 18:35 | Сообщение # 24
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, Человеку мешать может лишь он сам...Ты ведь знаешь, что мешает плохому танцору...и здесь также...ничего нового...не придумали...

вот, что мешает тебе использовать этот опыт...лично тебе, кто заставляет или не даёт?

KtuluДата: Четверг, 14.04.2016, 18:35 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Человеку мешать может лишь он сам...
Так я о том и написал. Просто не разделил человечество на отдельных индивидуумов. Я сам себе мешаю, мне мешают, я мешаю кому-то. Мы же единый организм.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Я ученик Христа
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г