Среда, 13.12.2017, 08:30Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Мой путь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Мой путь (Куда мы движемся и как)
Мой путь
KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:02 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Для чего Христос пришел в этот мир

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:02 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Мудрец..ничего не боится...ни прошлого ни будущего, ибо настоящий мудрец не просто прожил...он проживает и прошлое и будущее и настоящее и иное другое.....для него нет тайн, поэтому он не боится..
Не надо себя переоценивать. Знать ВСЕ - это очень больно, можно и с ума сбрендить. Посему, "мудрец" и блокировал Источник Мудрости еще с пеленок. Будучи еще в пеленках, мы знали многое, но нам это очень не понравилось.

KonstpyktopДата: Среда, 06.07.2016, 21:02 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, А я уже выбрал...для меня это вчера меня спрашивают я отвечаю...Меня спрашивают где, я говорю везде, а в первую очередь в себе, это то, что кругом и есть слепота, которая исходит из каждого из нас...
Здесь просто нужно увидеть себя истинного и ужаснуться, нужно просто искать себя и собирать по крупицам;

Вот ты говоришь, с вами ли я, наверное нет, ибо  я прошёл свой Путь, но мой Путь это не ваш Путь, ибо каждый проходит свой, а вы должны свой..

Что могу я ...могу дать совет, опыт, подсказку...но не слушаете вы меня, ибо человек  САМ идёт и творит...

вот отвечаю я на ваши вопросы, а что для вас мои ответы...ответь ка честно....
Ибо чтобы быть восприимчивым, то нужно очистить сознание...не смотреть авторитеты ...А Я лишь мой опыт...но пойдёте ли путём моим...даже и пройдя вы увидите иное в своём сознании, естественно если читали, то будете узнавать...но опыт ваш и всё что вы сможете осознать будут отражать вас..

Но помните, что пройдя этот Путь готовы будьте к тому, что говоря это...понятое вами другим, то вас не будут слушать...гнать ото всюду и травить собаками...ибо почитают вас за сумашедшего...

Вера, вот, что движет тем, кто в Пути

KonstpyktopДата: Среда, 06.07.2016, 21:02 | Сообщение # 4
Революционер года
Kutulu, Нда...это тоже взгляд на мир и порядок вещей...свой..никто и не спорит

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:02 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, А я уже выбрал...
И что ты выбрал?
Ты сам по себе или ты неотъемлемая часть Человечества, а оно неотъемлемая часть тебя?
Ты есть только сей час или ты всегда был, есть и будешь в миллиардах других людей каждую секунду времени?

Так куда склонились твои весы? Так что выбрал ты - Персональную Душу или Коллективную Душу?

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
это тоже взгляд на мир и порядок вещей...свой..
А вы хотите сказать, что научились знать ВСЕ и при этом не чокнуться?

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Вот ты говоришь, с вами ли я, наверное нет, ибо  я прошёл свой Путь
Уже таки прошел? Уже на финише? Ты уверен в этом?

Цитата Konstpyktop ()
но не слушаете вы меня
Мы все считаем, что наш опыт самый что ни на есть ценный во Вселенной. И ищем этому подтверждение в "учениках". Но, тут уж не до учеников, себя бы убедить, что про других людей говорить. Сначала нужно самому перепрошиться и переплавиться, а там и "ученики" подтянутся. 

Цитата Konstpyktop ()
Ибо чтобы быть восприимчивым, то нужно очистить сознание...не смотреть авторитеты ..
Вот именно, авторитеты! И в первую руку нужно убить собственный авторитет своих же глазах - предать своих богов. Очень отрезвляет. Но при этом умудриться не нашлепать новых истуканов. Это в идеале. А на практике.. по инерции мозг будет и дальше искать кумира в земном, а не в Духовном. И так, много-много раз. Пока не отлипнет от своих наркотиков.

Цитата Konstpyktop ()
но пойдёте ли путём моим
Успокойся уже. Никто твоим путем не пойдет и моим никто не пойдет. У каждого свое тело, а следовательно и свой путь переплавки. Вектор конечно общий - "вверх, на гору", а дороги разные. Твой путь важен лишь для тебя, остальным он может быть даже вреден.

Цитата Konstpyktop ()
что пройдя этот Путь готовы будьте к тому, что говоря это...понятое вами другим, то вас не будут слушать...гнать ото всюду и травить собаками...ибо почитают вас за сумашедшего...
Зачем так все усложнять. У нас и без повторов чужого пути, и так все и каждый других за придурков держит. Это уже поветрие какое-то - эпидемия взаимного антагонизма. И ты тоже не исключение. Вспомни, как ты относишься к тем, кто счел тебя за сумасброда? А, вот то-то же... ты тоже от них поспешил дистанцироваться (в основном в сознании своем конечно).

KonstpyktopДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 8
Революционер года
А что можно выбрать, как не коллективную душу, сознание...насчёт пройденного Пути, что прошёл...

Скажи, что прошёл...не поверишь..Скажу так, необходимое, достаточное, что вменено человеку, на данном отрезке Пути---времени...даже больше...

Доказать, извини....просто не могу...да и зачем...Это кому то нужно? Мне или тебе...у тебя своя индивидуальность...ты сможешь не меньше. как и любой другой...даже возможно больше...

Все мы в одном и одно во всех нас, ибо мы все и во всех милиардах душ, сознаний.

KonstpyktopДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 9
Революционер года
Kutulu, Ну, знать всё, это чрезмерно..но понимания достаточного колличества системных, каких то величин...Да

Чокнуться? вполне близко и рядом, но здесь нужна отрешённость, то есть отпускать не скапливать в себе...не держать...--Прошёл, сделал, забыл, идёшь дальше, всё более пропуская через себя...не зацикливаясь не задерживая...пропуская через свое сознание и Душу, как через тончайшее сито...ну и естественно я  же не один, со  мной работают мои Учителя, особо сложные моменты они , как то всё снимают...

Знаешь как обрабатывают камень, так и здесь, сначала грубая обработка, потом тоньше и шлифовка, так и здесь , естественно с моей стороны, понимание, осознание и шаги навстречу в работе...работа в ситуации, проживание того, что предложено...потом разбор

KonstpyktopДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 10
Революционер года
Знаешь Kutulu, можешь и не верить, но у меня нет авторитетов, ибо всё давно бы закончилось...Ты видишь, что я культивирую среди людей ценность своего учения или опыта...нет я говорю им...идите и найдёте, ибо если прошёл один и пройдут другие---для чего мой опыт или учение..да для того, чтобы знать, что может встретится на Пути вашем...но вы приобретёте свой опыт, свое знание и свое учение...и если достанет сил, то будете намного выше и я приду к вам с открытым сердцем, дабы познать вас...

Моим Путем это понятие, что дорога одна, но проходят её разными путями...поэтому и узнавание...я ли шёл, думал свои...но оказалось тем же и было узнавание...читал немало высказываний...тоже самое...ориентиры одни, узнаются, но каждый встречает своё...

Кто счёл меня сумасбродом? Да было так...вчера...но сегодня это уже вчера...они просто указали мне иное понимание и направление...вот и все..Это каждый должен наверное пережить, дабы что то для себя понять и сделать выводы...я сделал и даже им благодарен, ибо помогли преодолеть мне очередную планку понимания...вот и все

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 11
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Чокнуться? вполне близко и рядом, но здесь нужна отрешённость, то есть отпускать не скапливать в себе...не держать..
А как на практике это может работать в случае активации двух антагонистических ячеек памяти (личностных матриц)? Например одновременно помнить прошлую жизнь (причем в чувственном плане) в теле мужчины и в теле женщины. Или помнить жизнь убийцы и его жертвы? Ребенка кт не дали родится (сделали аборт) и его не состоявшейся матери? И тд, как тут абстрагироваться то?

Цитата Konstpyktop ()
я же не один, со мной работают мои Учителя, особо сложные моменты они , как то всё снимают...
Так или иначе, истинный учитель у нас всех только один. И он внутри нас. Это наша Коллективная Душа. Все прочие "учителя", на мой взгляд, имею свою корысть. А какая корысть у твоих учителей, ты уже понял?

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:03 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
и если достанет сил, то будете намного выше
Нет не буду. Здесь нет иерархии в нашем земном понимании. Здесь даже учителя учатся у своих учеников, одни учатся как нужно учиться, другие как нужно учить. И как тут можно сказать, что учитель выше ученика, если не понятно кто у кого еще больше учится? Все же едино по сути.

И в свете этого, я думаю, тут иная градация. Кто быстрее движется и помогает двигаться большему кол-ву прочих элементов системы - тот и условно "главней", причем, скорее всего не на постоянку. Кто первый нашел, что называется, тот и гуру.

Цитата Konstpyktop ()
Все мы в одном и одно во всех нас, ибо мы все и во всех милиардах душ, сознаний.
Согласен.

Цитата Konstpyktop ()
Скажи, что прошёл...не поверишь..
Да не то, что не поверю. Просто, ты говоришь об этом процессе, как о уже свершившемся факте. Как бы, ставишь преграду к дальнейшему движению, так что ли, типа я на финише. Но это 100% не финиш, а лишь определенный этап.

У меня в жизни подобных этапов было штук 50, когда я "открывал" для себя, что я на финише. А потом проходило время и я находил себя снова в движении, и так до следующего "финиша" и следующего "этапа".

А потом я прочел вот это и все встало на свое место:
61 Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп — мир недостоин его.

По русски звучит так - Если ты счел, что ухватил Бога за яйца, то 100% твои собственные в руке у Сатаны.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:57 | Сообщение # 13
Революционер года
Kutulu,  ты сам ответил на свой вопрос...У меня в жизни подобных этапов было штук 50, когда я "открывал" для себя, что я на финише.....

вот только этапы все разные...они свои у каждого, это возникает дополнительная трудность общения...но это не значит что главней тот, кто больше понял.тут как я понимаю своя градация и в этой градации нет чётко обозначенных границ..

Здесь каждое сознание выдвигают свою позицию и она зависит от степени субъективности объекта...

Любой сознание может обладать определённую границу субъективности...в смысле того, что строит свой опыт, свой мир, своё сознание подсознание, свои вероятности,   времени, свои реальности...

Объективность в этом смысле может быть общее поле...то есть те интервалы субъективности, что совпадают по множеству сознаний в их проживании опыта реальности

Вот например у нас   с тобой разный опыт, мы воспринимаем каждый по своему, но точки соприкосновения  --мнений, взглядов, понимания и т. д---и есть для нас с тобой общая объективная реальность---это наше с тобой согласие...

KtuluДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:39 | Сообщение # 14
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Вот например у нас с тобой разный опыт, мы воспринимаем каждый по своему, но точки соприкосновения --мнений, взглядов, понимания и т. д---и есть для нас с тобой общая объективная реальность---это наше с тобой согласие...

Да, все верно.

KonstpyktopДата: Четверг, 21.07.2016, 19:19 | Сообщение # 15
Революционер года
Kutulu, А что для тебя есть Путь..чём ты видишь движение системы своей индивидуальности...На какие позиции и ценности опираешься и как видишь себя в этом?

KtuluДата: Пятница, 22.07.2016, 20:19 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
А что для тебя есть Путь..

Найти себя, так наверно можно сформулировать.

Цитата Konstpyktop ()
На какие позиции и ценности опираешься и как видишь себя в этом?

Достойных примеров для подражания у нас не так много было. Христос, Мухаммед, Моисей, принц Гаутама. Вот такие вот ценности.

Хочется надеяться, что мне удастся привнести в систему что-то положительно новое, ну или по крайней мере, напомнить что-то тем, кто может привнести.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Мой путь (Куда мы движемся и как)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г