Суббота, 21.10.2017, 07:56Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Духовный рост от А до Я - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Духовный рост от А до Я (Суть и смысл)
Духовный рост от А до Я
KtuluДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Иномирье

Поговорим о Духовном росте в разрезе нас с вами Лживых.
Те честно и очень самокритично...

KtuluДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:26 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Часть №1 . Дебри "духовного роста"

Зачем мы всегда лезем в дебри, не разобравшись с основами? Зачем говорим о многом, если не знаем азбуку? Чего мы вообще собрались растить то?
Хорошие вопросы, правда ведь! А значит, прекратим копать глубже, и почистим свои лопаты

Итак, что же мы растим в себе, если даже не знаем своих тел? Если разделили себя на множество их и еще под-тела и далее, и далее. А разделив, мы этим уже создали себе установки. Например такие:
«надо избавиться от физического тела, надо утоньшиться, надо вознестись».

И все это, можно представить только так, что надо просто умереть, и тогда мы будем в более тонком теле и всем будет хорошо. И прочие ереси.
Но вот вопрос, почему мы должны уменьшаться, простите, в прямом смысле?
Зачем мы должны лишиться тел этого мира?

Как же тогда, пришёл Христос в этот мир? Он же пришёл в теле, в нашем теле, не иначе. Разве, он упал до нас? Нет. Он только должен был придерживаться условий этого мира. Условий, что находились на этой планете.
Он также, должен был кормить эту плоть. Только разница в том, что мы идём на всё, лишь бы прокормить её, а он – нет.

Более того, к нам приходят и другие учителя. Они приходят так же во плотях. Но это не значит, что плоть их иная, нежели у всех остальных. Она так же, хочет есть, она хочет пить, она хочет одеваться и так дальше. Просто мы – рабы той плоти, а они ее хозяева. И мы под любыми предлогами сочиняем всё, что угодно, сознанием нашим, чтобы обмануть чувства, и многое другое, чтобы накормить эту ненасытную плоть.

И лишь, насытившись, мы начинаем говорить о духовности. «Ах, если бы у меня было множество того, или сего...тогда, у меня не было бы проблем с деньгами, тогда же у меня было бы больше времени говорить о духовном».

О чём речь то? Мы просто хотим себя обмануть. Сознание наше настолько глупо и тупо, что оно хочет обмануть чувства наши, говоря, что если оно получит взятку, то оно будет прекрасно себя чувствовать, не более.

Но не все так плохо, порой мы бываем и откровенны. К сожалению, только тогда, когда мы ни о чём не думаем. Едим, например в автобусе, ничего не делаем, устали, устали даже думать – и вот тогда происходит в нас ломка. И вот тогда мы настраиваемся на нужную волну, и тогда мы лечимся.

Когда же мы приходим к доктору и говорим - у меня то-то, то-то, то-то болит, мы не лечимся, мы только обостряем внимание на тех болезнях, о кт речь.

Все мы помним, что чем больше обращать внимания на болезнь, тем больше болит. Просто люди столь гипнабельны, что прочитав или услышав про какую-то новую болячку, тут же могут получить её себе. Или будут бояться её получить. А раз боятся, то уже создают вибрацию, притягивающую эту болезнь. Притягивающую или создающую. Что для нас, по сути не имеет никакой разницы.

KonstpyktopДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:27 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
Очень много вопросов, достаточно всего...можно ответить, но принесёт ли ответ ожидаемое, может быть самый верный ответ, это тот, что сможешь осознать и прожить сам, когда сам честно и без прикрас глядя себе в глаза ответишь на каждый из вопросов и сможешь принять свой ответ, так, как и должно...

Зачем Иисус приходил в этот Мир, да ещё и физически, зачем прожил такую жизнь и встретил такую смерть?

Наверное для того, чтобы показать неотделимость, взаимосвязь, веру свою...
показать, что может каждый , ибо сказано было---Верьте и вы сможете тоже самое и более
...вопросы Веры, если ты идёшь дорогой, если постигаешь какие то основы, здесь не  важно духовные, или какие то иные, то самый важный это вопрос Веры, пусть до тебя здесь никто не был, пусть до тебя этого никто не делал, Пусть до тебя говорили, что данное невозможно----Верь и ты сможешь не только данное, но и гораздо более, ибо любую дорогу можно осилить, если веришь в себя...

Просто и без лишних слов..

Ещё важным считается то, что нужно быть честным в первую очередь перед собой, не лгать в первую очередь себе, ибо ложь не просто унижает, она вводит в иллюзию и заблуждение...

Но как же вы скажите о Вере, если человек свято верит в то, что говорит---то значит это Истина, даже если Ложь....наверно скажут, что и она бывает священа...Для кого как, поэтому всё  обладает многогранностью, ибо в любом аспекте возможно развитие, вот только следуя теории лжи, человек постепенно потеряет тех, кто верил и шёл рядом, это быстро обнаружится...

А оставшись один...много ли сможет пройти...конечно чисто гипотетически...но Возможно всё, Ещё есть Душа, которая сможет ли принять такое решение и выбор...

Научиться говорить правду, прежде всего себе...трудно...но стоит сделать шаг...потом это легче и уже иначе не воспринимаешь реальность и себя...когда человек честен с собой и другими...то он сможет прямо и твёрдо посмотреть в глаза любому....

KtuluДата: Вторник, 08.11.2016, 18:37 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Зачем Иисус приходил в этот Мир, да ещё и физически, зачем прожил такую жизнь и встретил такую смерть?

Вот такая вот точка зрения по сему вопросу

Цитата Konstpyktop ()
Наверное для того, чтобы показать неотделимость, взаимосвязь, веру свою...
показать, что может каждый , ибо сказано было---Верьте и вы сможете тоже самое и более

О вере...
Причем, вопрос веры - это вопрос вовсе не религиозный. Это вопрос веры себе, веры в себя, веры в свой мир, в свою реальность. Тут все, как и с "духовным ростом" - верить и думать, что веришь, разные вещи.
Вера – это уверенность, это сила для борьбы, это пища для ума.

KtuluДата: Вторник, 08.11.2016, 18:50 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Ещё важным считается то, что нужно быть честным в первую очередь перед собой, не лгать в первую очередь себе, ибо ложь не просто унижает, она вводит в иллюзию и заблуждение...

Про честность

KonstpyktopДата: Вторник, 15.11.2016, 09:59 | Сообщение # 6
Революционер года
Kutulu, говорим, говорим. пишим...красивые слова, вопросы, и ещё что то важное...почти мудрое...вопрос к тебе...

собственно, что нужно...отчёт? показать, что я не верблюд? показать, что у меня есть честь...есть что то то...о чём я пишу...то есть практически и на деле наверное нужно показать и желательно в доказательной манере....нечто, чтобы показать важность того о чём я говорю....

Важность Пути, важность поступка, какие то правильные и нравственные критерии, чтобы отнести мой Мир и восприятие его в Правильной или удобной, может достойной манере....

Или нечто иное, что показало бы степень Веры...

Так нет и не будет, ибо я просто живу как живу, иду, как иду...достигаю того, чего хочу, использую при этом любые источники, любые инструменты, любое положение...Всё, что я считаю возможным... У меня всё работает...

Я не забиваю себе голову тем---где и как написана какя фраза или видится двусмысленное толкование чего то или какого либо учения...мне просто служит всё в достижении той Задачи, что  я увидел или стараюсь достичь...

Доказывать моральность...нравственность чего либо?...У меня есть Вера, убеждения...Я много о этом говорил...ещё что то...Утонуть в словословии? много можно упражняться, дабы пытаться доказать каждую букву или деяние объяснять...пытаться что либо доказать...

Тщетность всё это ...суета...Я уже давно пришёл к моменту понимания, что это неправильно...поэтому не считаю важным для себя это...

Поэтому лишь даю информацию...ту что считаю важной и по существу...

Скажи...тебе важны доказательства? Что тебе с них...чувствуешь спокойней или куда стараешься не успеть....

Что могло бы послужить важностью для тебя....вообще?

KtuluДата: Среда, 16.11.2016, 10:09 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
собственно, что нужно...отчёт?

Если желаете, то извольте. Но, я так понял, что его
Цитата Konstpyktop ()
Так нет и не будет, ибо я просто живу как живу

Воля ваша. Живите без отчета. Если вас мнение человека с альтернативной точкой зрения, глубоко по.., то лучше без отчета. Вот только как вы понимаете, что идете в верном направлении? Понятное дело, вера, просто верить, что идешь правильно, и идти или стоять на месте... Но, это уже не суть важно, если есть вера!

Этот ваш путь, он имеет право на жизнь. Без проблем, продолжайте и далее делать, то что делали, те
Цитата Konstpyktop ()
живу как живу, иду, как иду...достигаю того, чего хочу, использую при этом любые источники, любые инструменты, любое положение..

Тут только нужно отдавать себе отчет, что при таких раскладах, ваш путь, вы ни на кого, кроме себя, на сможете примерить. Просто потому, что народ попросит от вас отчет, кт у вас не будет. Но это ваш выбор, главное, чтоб вы осознавали до конца все его грани.

Иисус, к примеру, (да и не только он), не гнушался приводить примеры и доказательства ВЕРНОСТИ СВОЕГО ПУТИ. Он даже разработал спец язык для общения с народом - язык притч и иносказаний. А иначе, как бы он объяснил людям, о том, что они ни разу в глаза не видели и даже вообразить бы не смогли? Да никак.

Цитата Konstpyktop ()
что показало бы степень Веры...
“...Не верь никому: ни мудрецам, потому что то, что сегодня мы считаем мудростью, наши потомки назовут глупость. Не верь правителям, потому что они ищут только для себя. Не верь политикам, потому что они сделали ложь орудием борьбы с Истиной. Не верь богатым и авторитетным - потому что откуда им знать, что для тебя лучше? Не верь никому - даже мне, если это не соответствует Желанию твоего Сердца...” (Будда Шакьямуни)

Цитата Konstpyktop ()
Скажи...тебе важны доказательства?

Далее про доказательства. Тот же принц Гаутама, перед смертью, прощаясь с учениками, он сказал: «Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом».
Как думаешь, нужны мне доказательства или нет?

KonstpyktopДата: Среда, 23.11.2016, 12:30 | Сообщение # 8
Революционер года
Я думаю, что тебе доказательства не нужны...ибо следуя заповеди Будды, ты собираешься сам проверить всё на личном опыте...Кто против? Я за...

Только как поймёшь куда идти? кто направит по  Пути...ибо когда ты пойдёшь сам...то как бы ты ни шёл...то все дороги приведут сюда же....я не говорю сюда...где я.....А говорю где все...

По мере того, как будешь идти или по последнему слову...ты как раз это урузумеешь...только опыт этот будет сугубо твой...выводы твои...вот только в этом ты будешь узнавать Путь других....

Когда придёт время ты поймёшь...что значит быть Христом...поймёшь...Почему нет пророка в своём отечестве и ...поймёшь----

Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом».

KonstpyktopДата: Среда, 23.11.2016, 12:31 | Сообщение # 9
Революционер года
Для себя я понял...но по наивности своей я думал, что сумею до других донести своё понимание, чтобы они поняли....но понял одну банальную Истину----Каждый предпочитает наступать на свои грабли сам...

Я тоже этого не избежал.....Поэтому всё так...

KtuluДата: Среда, 23.11.2016, 18:46 | Сообщение # 10
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Я тоже этого не избежал.....Поэтому всё так...
А ты смелый. Многие на этом этапе "скисают", уж больно хочется им быть мессией.

Цитата Konstpyktop ()
что сумею до других донести своё понимание
Согласись, это ОЧЕНЬ не просто. А порой просто бессмысленно, потому как насильно мил не будешь.))
Имеет смысл, лишь пытаться самому понять тех, кто для тебя "иной". И так расширять свое сознание, сбивать с него оковы своих шаблонов. Учиться самому, и пусть все ученики мира пока подождут...

Цитата Konstpyktop ()
но понял одну банальную Истину----Каждый предпочитает наступать на свои грабли сам...
Каждый искатель.. да, САМ. Иначе искатель будет не искатель, а овца, потерявшая пастуха и его псов. Но это у них быстро проходит, увы.

Цитата Konstpyktop ()
Только как поймёшь куда идти? кто направит по Пути...
Только работа с другими искателями.
А их так мало в этом мире, все больше пастухи, да бараны)).
Заметь, как на нашем сайте "оживленно", вне пастухов, овец и псов..........
.... и это правильно. Зачем им нам мешать учиться друг у друга))

Вот ты, для меня иной. Инопланетянин такой, со своей странной вселенной. И в этом то и прелесть - микросхемы порой греются, мама не горюй, как, в попытке тебя понять. Приходится усилие над собой делать))
Татьяна, так она уже иная галактика. Совсем в иной плоскости. Эмоции, бури в стакане и перепады и тд. Другой мир, кт я когда-то позабыл чуток...
И вы мне поможете вспомнить все! Вот такой вот мой путь, такой вот мой рост!

KonstpyktopДата: Четверг, 24.11.2016, 18:07 | Сообщение # 11
Революционер года
Это же прекрасно, когда человек определяет для себя стратегию...тем более невзирая на авторитеты...

Я переболел всякими и всяческими соблазнами и состояниями...

Самое большое и лучшее это быть собой....А то как себя не назови...всё одно....как себя поставишь и что сможешь..

!0 лет назад опубликовал первую статью...тогда и компа не было в газете Радуга, потом в Водолее...

мои  скромные изыскания ограничились лишь собственными вопросами, ибо вопросов то по большому счёту и не было... Я их сам придумывал для себя...

А быть Мессией...если признаться честно....то не хочу...Суета всё это...

Да я и прихожу всё более к мнению, что данное есть надувательство...Больно удобно...

Не само Мессианство...а так как всё обставляется...дозированная информация и прочее....

Вот только я думаю, что сами Мессии то и не совсем понимают...куда идут...Как же антруаж и так далее...Мне даже где то и жалко их...

KonstpyktopДата: Четверг, 24.11.2016, 18:15 | Сообщение # 12
Революционер года
Мессианство , это ведь тоже испытание, искушение и так далее....бывает и всяко...разно...а что сейчас творится...последние годы...как с цепи сорвались...все бегут толкаются...как в магазин на распрадажу....А грязи сколько... и так далее...

Вы думаете во всём этом бардаке есть желание участвовать?

Я люблю тишину...чтобы не мельтешили перед глазами....не заглядывали в глаза, чтобы показаться нужным...чтобы не расшаркивались...

Не знаю, для кого больше унижение в этом? Противно....А ведь для кого то Гордость---мол вот как меня чевствуют...

Самая большая погибель, я считаю состоит в том, что Личность считает очень Важной фигурой, ну типа незаменимой... Как посмотришь, то действительно становится страшно... Как люди могли себя допустить до такого?

KtuluДата: Среда, 30.11.2016, 20:44 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
А быть Мессией...если признаться честно....то не хочу...Суета всё это...
Да я и прихожу всё более к мнению, что данное есть надувательство...Больно удобно...

Согласен.

Цитата Konstpyktop ()
Мессианство , это ведь тоже испытание

Еще какое))
ПАРАДОКС, НО МНОГИЕ ТОНУТ, КОГДА ВОДА ЖИВАЯ!

KonstpyktopДата: Четверг, 01.12.2016, 17:12 | Сообщение # 14
Революционер года
Kutulu, .....ПАРАДОКС, НО МНОГИЕ ТОНУТ, КОГДА ВОДА ЖИВАЯ!...Согласен...но тогда напрашивается ассоциация---Иисус идущий по воде...

Что скажешь с этой позиции---убеждает? или нет..

Значит должно обладание Верой...чтобы это самое....не утопнуть.... а пройти.

KonstpyktopДата: Четверг, 01.12.2016, 17:16 | Сообщение # 15
Революционер года
Ещё можно назвать--идущий по Воде...не только обладающий Верой...но и скользящий, ходящий по этой информации, то естьон не тонет в информационном потоке....разбирается на раз

KtuluДата: Четверг, 01.12.2016, 19:10 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Значит должно обладание Верой...чтобы это самое....не утопнуть.... а пройти.

Да, ноль сомнений. Верой в себя.

Цитата Konstpyktop ()
Ещё можно назвать--идущий по Воде...не только обладающий Верой...но и скользящий, ходящий по этой информации, то естьон не тонет в информационном потоке....разбирается на раз

Метко подмечено, возьмем на вооружение.))

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Духовный рост от А до Я (Суть и смысл)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г