Вторник, 12.12.2017, 07:24Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Детство.... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Детство.... (воспоминания и не только..)
Детство....
KtuluДата: Четверг, 12.09.2013, 19:33 | Сообщение # 41
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата (Обычный_человек)
Если язык так "злостно" глушит "наше правое"... а когда язык появился? давно-давно..., тооо если бы он не появился, то что бы было? Сверх-способности или, всё же, чистые животные инстинкты...

Общение посредством речи - само по себе есть костыль. На начальном этапе поддерживает, а потом только калечит.

И как из этого круга выбраться??????

Обычный_человекДата: Четверг, 12.09.2013, 22:53 | Сообщение # 42
Комета года
Награды: 367
Цитата (Kutulu)
И как из этого круга выбраться??????

Сейчас наша система образования пестрит всякими не традиционными методами обучения. Возможно, как раз и пытаются отойти от прежней жесткой системы? Не могу сказать, к чему это приведет и какие результаты принесет...

Однажды мне прочитали задачку из "не такой" программы. Задачка была для младших классов. Закрут моих матьёматических мозгов был мощный! Мало того, я ее не решила(можно сказать, не поняла вообще), еще и оказалось, что суть задачи, не чтоб ее решить, а уметь научиться рассуждать... Всё бы хорошо! Но если даже не понятно "чё нада?", то о чём рассуждать-то?  wacko
Мои знакомые просто вешаются, когда ребенок обращается к ним за помощью в решении таких задач.
biggrin

Может быть, это как раз попытка не глушить у детей "не понятное" правое полушарие?

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 12.09.2013, 22:54

Обычный_человекДата: Пятница, 13.09.2013, 00:08 | Сообщение # 43
Комета года
Цитата (vishnia)
Но меня поражает отношение некоторых мамочек к своим сыновьям. Когда они, допустим, лишают их полностью наследства только потому, что они мальчики.

Да, на самом деле есть такое.
Хотела тему даже открыть "Квартирный вопрос", но вопрос сложный, особенно в наше время... Другое отношение сложилось. Всё реже в семьях склеивается совместное недвижимое имущество. Странно это. Ведь дети-то и будущее - общее...

Обычный_человекДата: Пятница, 13.09.2013, 00:27 | Сообщение # 44
Комета года
Цитата (vishnia)
Моя свекровь например решила, что ее сын не нуждается вообще в чем либо и лишила его полностью всего, переписав ВСЕ на его сестру. И на голубом глазу она ему это объявила... Я бы чуть -чуть на маму обиделась... Дело не в наследстве, а в самом факте. Как то странно... Т.е. получается, что она ветвь сына полностью отрезала и лишила всего.  Ведь это матриархат!

Такое дело сплошь и рядом!

НибируанинДата: Суббота, 14.09.2013, 10:05 | Сообщение # 45
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (vishnia)
Моим сыновьям надеюсь будет где жить, я об этом позаботилась заранее, именно потому, что испытала на себе что значит негде жить. Родители не у всех бывают сахарными и справедливыми, даже если думают, что поступают правильно. Я так точно никогда поступать не буду, не важно что я думаю о своих детях - достойны они или недостойны, с моей точки зрения. Квартира у них должна быть, у каждого, в любом случае, что они с ней сделают - это уже их проблемы.
Но меня поражает отношение некоторых мамочек к своим сыновьям. Когда они, допустим, лишают их полностью наследства только потому, что они мальчики

Так, Танюш, я-то только за, чтоб у тебя и твоих детей все было бы здорово... Да и я сахара никогда не жду... Я проще простого подхожу к вопросу. Мне, скажем, 30 лет было, как я якобы получил от родителей квартиру (ну, если сложить мою комнату от общей квартиры на троих и мои выплаты за съем жилья, ибо я не мог жить с ними - тоже и получается). Сейчас я бомжую - фактически и официально, ибо регистрации в паспорте у меня нет... А бомжую отчего? Ибо привести женщину в якобы свою квартиру могу только после личного одобрения маменьки.
Ну, ты хоть вроде девушка замужняя, но прикинь ситуацию: знакомлюсь я с тобой на улице или в кафе, или где... обычное "гыгы-гага", немного романтики, а потом я вместо "шампанское любишь?"заявляю: "пока к маменьке не сходим - ни-ни"... И даже если ты согласишься (ну, мужику-то - тридцатник, бородатый неплохо - хоть согласишься сразу на улице или не согласишься biggrin ) - идем к моей маме... Со своим мозгом попрощайся навеки, я-то уж успел частично... хочу часть сохранить... Даже если я просто тебя не за "этим самым", а цивильно в гости приглашу - чаю с тортом попить... будет хрень такая же. Может, не так поймешь, но когда дети взрослы, бородаты, мачообразны, но при этом моют ноги... smile
Про то, что маменька - вампир энергетический (а я - донор) и из вундеркинда (меня) сделала пьяницу и бомжа я вообще не говорю.
Я не жалуюсь, но как-то проще получить внуков (такие заявления мне поступали - папеньке еще 50 не было), если эту хрень не творить?
Да я же им никогда не доверю ни одного внука, кем бы я ни был: если из вундеркинда сделали пьяницу и бомжа - им можно доверять своих детей? Я-то восстановлюсь - довольно сильный. А от детей пищу - давно хочу... знать бы, сколько по свету еще... Но как доверить?

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Сообщение отредактировал Нибируанин - Суббота, 14.09.2013, 10:17

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 16:22 | Сообщение # 46
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (vishnia)
Своя голова должна быть на плечах...

smile ну, вот этому и должны, в принципе, учить родители? Или - нет?
Но пока своя голова заработает - лучше пусть вопросы ребенок нам задает, а не формирует свое мировоззрение в соответствии с чужим.
Здесь основное - чтобы ребенок желал задавать вопросы, потому что знает - он получит ответ.

Если говорить о своем детстве, то на мои вопросы маме было некогда отвечать, а бабушка говорила одно - Ты сама все знаешь!
А папы не было - вот такая урезанная семья. И, между прочим, я не была желанным ребенком. Я была "ошибкой молодости".
И что? Мне надо обижаться на кого либо? Или ребенка воспитывать по тем же принципам?
Я всегда считала и считаю, что окружающие меня на тот момент люди сделали всё, что могли. Могли бы больше? Ну, возможно. Только этого - уже не случилось. Есть свершившееся, есть несвершенное.
Какое получилось детство - оно уже свершилось очень много лет тому назад.
Но сейчас есть ребенок. И со своим ребенком я переживала с его рождения то, что мне, возможно, самой не хватало в моем детстве. И это - отнюдь не игрушки или конфеты.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Духовное развитие » Детство.... (воспоминания и не только..)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г