Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Разговоры со сверх Я - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:40Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Разговоры со сверх Я - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Разговоры со сверх Я
HEMoДата: Среда, 20.05.2015, 14:04 | Сообщение # 21
Человэк
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата Kutulu ()
нужно найти золотую середину - способ знать многое, и при этом не пожечь интегральные схемы в мозгу.

ну еслu что-лiбо вuдеть о будусшемъ хотя бъ въ пределахъ горuзонта-тоже нормально,да u за горiзонтомъ вuдеть тоже можно,но.....

ULGДата: Среда, 20.05.2015, 14:12 | Сообщение # 22
НЕскромный философ
Награды: 197
Личное мнение - сеанс 3 не имеет ничего общего с первыми двумя.

Первые два сеанса имеют дату - 2010 год. Позволю немного личных воспоминаний.

Для меня 2010-ый = год знаковый, т.к. с него я стала предпринимать попытки понять окружающий мир с другой стороны. Нельзя сказать, что до этого я была ярой материалисткой и атеисткой, но цепочка событий в 2010-ом привела к очень резкому перенаправлению меня в другую область, которой я интересовалась раньше "постольку поскольку". Именно - не я захотела что-то эзотерическое почитать, на тот момент я ощущала себя вполне самодостаточной личностью, и мне была не нужна палочка-выручалочка. Однако возникла проблема, и традиционное ее решение проблему усугубляло, а иного пути, кроме используемого, я не видела. Именно в этот момент, когда традиции сбойнули напрочь, мне была принесена одна из книг Зеланда. Причем вообще без видимой связи с моей проблемой. Оставалось только понять и воплотить некоторые моменты. Но основное - мне потребовалось кардинально изменить свое отношение к локальному событию. В дальнейшем проблема самоустранилась, именно после убавления моей личной активности, и до сих пор есть чувство восхищения причинно-следственной связью. Красиво. Я бы так сама не придумала.

То, с чего начинала, и то, что ощущаю сейчас - кардинально разнится, хотя вопросов меньше не стало. Для меня 90% того, что я увидела в данном пласте - оказалось неприемлемым. В том числе и многочисленные сеансы-контакты с разными, скажем - сущностями.

Но вот приведенные здесь сеансы (1 и 2) я не могу отбрасывать от себя, т.к. сама стилистика общения СверхС во многом совпадает с моими личным попытками контактов. Не через гипноз, оговорюсь сразу. Методы не важны, важно личное желание идти на контакт.
Хотя бы по тому, как оценивается здесь наша постановка вопросов:

Цитата Kutulu ()
– Мы говорили вам, что нас волнуют основы вопросов, а не как сказано это. Согласитесь, задавая вопрос, вы задаёте его не словесно, а эмоционально. Далее. Сопоставьте всё
вместе. Мы же говорили вам: мы находимся в вашем эмоциональном фоне и всё, ваше любое слово, отдаётся. Далее, вы даёте только направление, вы можете задать любой вопрос, это ваши проблемы. Смотря на эти вопросы, вы будете сами осуждать или хвалить себя. Вы даёте только направление для нас, направление для него.

И - как дополнение:

Цитата Kutulu ()
– Мы не меряемся с вами. Мы не унижаем вас. Да, порой, мы говорим вам унизительные слова, но мы говорим вам это не от обиды. Далее. Мы не меряем - выше и ниже. Мы говорим вам, о направлении. И скажем: даже в этой жизни вы изменитесь. Спрашивайте.

Здесь есть диссонанс с первым отрывком, но не будем забывать - общение идет через транслятор, и преломляется через ПС и СЗ человека.

Здесь основное - мы задаем один вопрос, но двумя путями - словами и эмоциями. Эмоции, заключенные в нас, или - наши истинные намерения - расширяют вопрос, и полученный ответ зачастую гораздо шире того вопроса, который был задан. Если общение идет не через транслятор, то по многому получается ступор. Здесь в сеансах так же много проблем понимания, но в личном общении их может быть больше, пока не начнешь менять вопросы. По мне - ответ может быть полностью не совпадать не только с ожидаемым, но и отрицать очевидные вещи.
Кроме того, мы ведь склонные воспринимать ответ через наши ожидания ответа.

В данном случае это привело к Сеансу 3, где размещена просто Ода потенциальным возможностям человека с некоторыми призывами.
Ничего этого в диалогах нет. Есть попытка перенаправления восприятия мира. Или - то же, с чем я столкнулась в том же 2010-ом.

Вопрос возвращения в детство:

Цитата Kutulu ()
Вспомните, вам говорят: будьте детьми. Мы же говорим вам: будьте детьми, но не разумом.

Да, вот для того, чтобы понять - нужна расшифровка?
Но ведь просто все - восприятие мира. Если переключить себя, то мир вновь становится чем-то вроде "песочницы", в которой появляются другие игроки. Просто поддерживать в себе это очень сложно, но можно постоянно возвращаться.

Не дан ответ - кто мы, почему мы. А ставился ли нужный вопрос?
Я бы спросила - мы начало параллельных миров?
Потому что чаще всего есть ответ - ваш поступок приводит к нескольким моделям вас в других мирах. Есть обратная связь?
Вот что-то вроде этого. Но вопрос для меня важный, т.к. при наличии ответа - Да, ваш мир первопричинен - получается, что должна быть ответственность не только за свой мир, но и за другие альтернативы?
Но я пока не могу сформулировать верный вопрос - дело будущего.

Мы неоднократно обсуждали вопросы всемогущества здесь и сейчас.
Зачем оно нам? И это есть в диалогах - для возвращения всемогущества мы должны измениться. И здесь - стопор. Неизменность - это наш "конек", наше кредо.
Здесь говориться о равенстве всего сущего (Сеанс 1), об условности добра и зла - но сколько мы сломали копий, а ведь к единому мнению не пришли. Оно нам нужно? Это равенство? Оно сильно усложняет жизнь, но расширяет границы. Кто готов усложнить себе жизнь?

Есть парадокс - как только усложняется жизнь в плане осознания этих вещей - исчезает необходимость мечтать о всемогуществе.
Поиграть - можно, получить на блюдечке - упаси Бог.
Но "там" многое противоречит правилам игры в материальном мире.
А, впрочем, все так же - личное мнение.

ULGДата: Среда, 20.05.2015, 15:14 | Сообщение # 23
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Мы все есть ОДНА сущность, каждый человек, допустим, одна клеточка этой сущности. Кстати, мы сами (человек) как организм тоже состоим из миллиардов сознаний (живых клеток), но гораздо более примитивных. Т.е. мы все по сути представляем из себя коллективные сознания, только разных масштабов и степени развития.

Если мы равны, то не может быть оценочного разделения ни по масштабу, ни по степени развития. Не так ли, Таня? smile
На самом деле я со многим с тобой согласна, но это - только часть. Мы едины в ментале и разделены в реале. Зачем?
Наш стандартный ответ - для Объединения. Но мы уже едины, зачем нам вновь объединяться?
Человечество знает силу коллектива, совместного мышления, научилось управлять коллективным бессознательным.
Человек до сих пор жив как вид, потому что поддерживает свое коллективное Я. И в этом - вновь наша неизменность.

Я предложила как-то перейти от коллективного к осознанию индивидуальности. Построение общего Мира через построение своего, наверное помнишь, да? И помнишь, что реакция в большей своей части была негативной. У нас совпали мысли с ТА именно по изменению подхода. Но мы и получили, т.к. проще всего этот подход воспринять через пествование своего неуемного Эго. Не в Эго дело, в переключении.

Чуть меньше 2000 лет тому назад один человек сказал:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Большинство толкований, которые я читала, расшифровывают это как то, что в человеке должна остаться только любовь к Богу, либо, для примера:
Лк. 12:52, 53). Здесь высказывается мысль, которая, вероятно, иудеям была хорошо известна, потому что слова Христа представляют цитирование из Мих. 7:6: "ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его". http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin2/290.html

Чтобы безусловно это поддерживать, должна быть Вера без всякой критики. Если чуть задуматься - это все становится непроходимым тупиком для восприятия учения.
Но если прочитать записанные слова через призму осознания перехода от общего к частности, то слова-то совсем по другому могут быть восприняты.
Разделение не в отречении от домашних, а в осознании себя индивидуальностью, которая именно в индивидуальности может быстрее прийти к контакту с Богом. К прямому контакту в своем собственном мире.

Цитата vishnia40 ()
Видимо в пределах 7 поколений коллективное сознание отрабатывает свои ошибки, нарабатывает новые и т.д... Таким образом осуществляется развитие.
Нельзя придумать более справедливого способа проработки своих ошибок и получения "наград" за совершенные благодеяния.

Ну правда, почему сосед должен отвечать за то, что я огород ленюсь поливать, или почему он будет есть мои огурцы, если он их не выращивал? Ну правда же?

Правда, Таня. Но здесь вновь - надо идти не в коллективное бессознательное, а индивидуальность, как кажется.
Вот мои измышления по Покаянию по крови поняла JANA7, в теме снов
В свое время прошла я и через что-то похожее на ненависть к коммунизму и даже к христианству, к тому, что под этими знаменами было сотворено с людьми, сколько крови пролито и судеб поломано. Ну а поскольку мы корнями растем оттуда, то так или иначе связаны, несем в себе какие-то программы.
Одно точно знаю, на ненависти, чувстве вины и полном отторжении не вырастет ни покаяние, ни вообще что-либо доброе.

Возможно, неверно мной был выбран термин = Покаяние. Но простите - он означает, прежде всего, изменение мышления. У Яны - именно изменение мышления.
Или - Изменение отношения к наследству крови. Не брать на себя чьи-то грехи вольные или невольные, но осознать, что какое-то звено личной ДНК несет в себе память от начала времен. И - накопительную память.
Не посыпание головы пеплом и введение себя в чувство вины, но осознание косвенной и прямой ответственности через свою связь с началом Человечества. А ведь это, собственно, Объединение.

Еще раз - не Вина, но Ответственность.
Простое осознание для обнуления цепочки "наследственных долгов" - подойдет?
Не подойдет, потому что здесь - как и в сеансах - не разумом идет оценка, но другим - внутренним намерением.
Так что с соседом все просто - никто ни перед кем не несет вину, пока вы сами не решите разделять друг друга по неполитым огурцам.
Но ваш случайный конфликт может сказаться на 7 колене, усугубленный накопительной памятью звена ДНК. Оно вам нужно? Поэтому вы будете дружить, несмотря на огурцы, или благодаря им.

На самом то деле - я же ни к чему не призываю, а пытаюсь осмыслить.
Но вот еще, коли уж речь зашла. Та же Библия. Ветхий Завет предлагает к рассмотрению продолжительность жизни - от 800-900 лет до текущего состояния. Собственно, если бы человечество не развивалось в плане фармацевтики и качества жизни, то тенденция-то печальная.
Но если совместить вопрос накопления "долгов" с физикой тела?, то, как вариант, можно предположить, что не все так уж просто в "королевстве Датском". Идет прямая зависимость = накопление - понижение.
Есть, над чем думать, не находишь? smile

vishniaДата: Среда, 20.05.2015, 22:01 | Сообщение # 24
Дух Земли
Награды: 26
Цитата ULG ()
Если мы равны, то не может быть оценочного разделения ни по масштабу, ни по степени развития. Не так ли, Таня?

Просто не хотелось долго расписывать. Я имела ввиду, что мы (люди) по сути коллективные сознания, т.к. состоим из клеток со своим, пусть примитивным, сознанием. И так же высшие сущности тоже представляют из себя коллективные сознания, которые уже состоят из наших сознаний. Эти высшие сущности входят в какие то еще более высокие сознания, и так до бесконечности в любую сторону. 

Мы то понятно все равны. Вопросов нет.

Цитата ULG ()
Наш стандартный ответ - для Объединения. Но мы уже едины, зачем нам вновь объединяться?

Мы едины. Наши сны об этом красноречиво говорят, что мы все в зоне коллективного подсознательного. Вырваться из него не просто. Наша задача на данный момент обрести свою индивидуальность, или индивидуальную душу. Коллективная душа уже имеется априори. Говорить штампами, поддерживать всеобщее мнение вообще не сложно, для этого не нужно ничего развивать. Можно просто плыть по течению, и потерять даже то, что было наработано.

Цитата ULG ()
Я предложила как-то перейти от коллективного к осознанию индивидуальности.

Это важнейшая задача каждой личности. Вначале я тоже думала, что наша задача - объединение. Теперь наконец то поняла... Нет... Именно индивидуализация. Мы не можем вырваться из коллективного сознания без определенных усилий со своей стороны, без развития, без стремления.

vishniaДата: Среда, 20.05.2015, 22:07 | Сообщение # 25
Дух Земли
Цитата ULG ()
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

И это все о том же, об отделении или ВЫделении из всеобщего котла, а не об объединении.
Восставать - тут как раз имеется ввиду отделить себя, индивидуализировать из коллективного бессознательного.

Цитата ULG ()
Разделение не в отречении от домашних, а в осознании себя индивидуальностью, которая именно в индивидуальности может быстрее прийти к контакту с Богом. К прямому контакту в своем собственном мире.

Именно так. Мы с тобой мыслим одинаково. smile

vishniaДата: Среда, 20.05.2015, 22:26 | Сообщение # 26
Дух Земли
Цитата ULG ()
Покаяние. Но простите - он означает, прежде всего, изменение мышления. У Яны - именно изменение мышления.

Этот термин обозначает именно ИЗМЕНЕНИЕ мышления, все верно. Так это слово и переводится. Именно это я под ним и подразумеваю. Изменив мышление - изменяем себя - изменяем окружающий мир.
Цитата ULG ()
Или - Изменение отношения к наследству крови. Не брать на себя чьи-то грехи вольные или невольные, но осознать, что какое-то звено личной ДНК несет в себе память от начала времен. И - накопительную память.Не посыпание головы пеплом и введение себя в чувство вины, но осознание косвенной и прямой ответственности через свою связь с началом Человечества. А ведь это, собственно, Объединение.

Что значит "не брать грехи"? Я такими терминами не рассуждаю. И термин "грех" тоже довольно неоднозначный. Думаю, ты меня понимаешь... Просто нужно осознавать свою ответственность за каждый шаг, каждое действие, каждое слово. Я тут уже сто раз произнесла, что каждому придется отвечать за свои слова и действия. Пускай для этого придется прийти через поколение и все испытать на себе. Кто сказал, что наши правнуки это не мы сами?

Объединение... Вот тут я не знаю как объяснить... Мы объединены, мы никогда не сможем отделиться, никогда... Даже имея индивидуальное сознание, мы корнями будем врастать в коллективное. Но ведь мало кто осознает свою ответственность ЗА ВСЕ. Именно личную ответственность за все, потому что он член коллектива и его действия приводят к изменениям всего коллектива и последствиям для всего коллектива. А вот когда человек осознает, что собственно он как личность ответственен за все, тогда и наступает созревание личности и индивидуализация сознания.
Цитата ULG ()
Но если совместить вопрос накопления "долгов" с физикой тела?, то, как вариант, можно предположить, что не все так уж просто в "королевстве Датском". Идет прямая зависимость = накопление - понижение.Есть, над чем думать, не находишь?

Это очень сложный вопрос. Не могу найти найти на него ответа. Можно сослаться на другую скорость вращения Земли, другие условия жизни, можно вообще принять это как миф... Не знаю... Может тогда были вообще другие люди, мы меняемся постоянно... Они по-другому проходили уроки, возможно наши уроки более жесткие, поскольку мы получается перекладываем свои результаты на детей и внуков, а тогда получается, что человек за 900 лет успевал пройти почти полную эволюцию сознания. Вот возникла догадка: а было ли тогда коллективное бессознательное? Подозреваю, что нет. Сознанию приходилось проходить уроки индивидуально. Сейчас условия кардинально изменились, и задачи тоже.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Среда, 20.05.2015, 22:28

HEMoДата: Среда, 20.05.2015, 23:12 | Сообщение # 27
Человэк
тпрру.....
коллектuвное БС .....,да хотя бъ косякъ рьiбъ.....
Жuзнь-это всегда коллектuвъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 20.05.2015, 23:46

HEMoДата: Четверг, 21.05.2015, 01:12 | Сообщение # 28
Человэк
ULG, на то u тотъ светъ,чтобъ тамъ обнулiть отработкамu наносное,а новое воплосшенuе -это продолженuе когда то начатого Путu.
запuсь для воспроuзведенuя до 7 го колена-тока на очень значuмьiе собьiтuя(Джuва u Морена)-соответственно лучше работать на восходясшее,а другuе недоработкu воспроuзводятся тока прu такuхъ же условuяхъ-тuпа пробужденuе гена.

KonstpyktopДата: Четверг, 21.05.2015, 04:52 | Сообщение # 29
Революционер года
Награды: 41
возможно, что дело не в диалоге, а что мы из этого выносим, возможно диалог являет собой, как некую ускорительную систему,  для нашего же духовного роста. Напримр, у меня происходит подобный диалог или в каком то своём русле, то от меня ждут реакции, а что же я вынес из этого разговора, что думаю, какие шаги предпринял для того, чтобы начать определённый духовный рост, своё дальнейшее развитие, а значит движение того Сверхсознания с которым и происходит беседа;

когда появляются результаты, когда видно что человек начал прислушиваться думать и реально начал движение, то такие беседы -разговоры становятся я бы сказал повседневными буднями и касаются именно развития, нравственного качественного роста, кроме прочего к этому подключаются иные сознания, это будни работы.

Система связи, вырабатывается такая, которая удобна и необходима для подобной работы;
Это может быть обмен на уровне мыслей, намерений, ощущений, я бы сказал телепатия. Я думаю, мне отвечают и передают, я получаю в ответ думаю образами, намерениями, выводы , мысли, действия.

Работа может продолжаться столько сколько посчитается нужным, до тех пор, пока я понимаю смысл действия, выбора, смысл того, что же хотят  видеть в этом всём. Я же  в свою очередь передаю это далее, работаю с этим по времени с другими сознаниями.

В разделе сновидения я говорил о последнем сне, но это лишь один из фрагментов общей картинки. Если возникает подобный контакт, то значит в этом видят перспективу работы с данным сознанием, возможность поднять на следующий уровень, мы просто  думаем и решаем, нам в этом помогают.

Сколько же можно достичь, пройти постигнуть, до тех пор пока мы будем искать ответы на поставленные вопросы. Представьте, что те вопросы что вы задали, вы сами должны найти на них ответы, если вы попросите вам помогут вам помогут выбрать правильное направление поиска и каждый ваш новый вопрос будет нового уровня. Это вопросы себе, значит нужно искать и самому ответы.

По крайней мере  я понял так в своё время и начал работать так, естественно те кто со мной работал и работает относятся к разным категориям сознания и не только моего, но совершенно бывают чужие, что хотят иметь свою выгоду. Это тоже Учителя, дабы понять их, что же движет ими, что хотят получить.  Конечно в достаточной мере сложно и опасно, но всё имеет свой смысл. Когда идёт работа с данными сознаниями, то это помогает проявлению качества, как отрицательного, так и положительного, здесь и решаешь какое качество тебе нужнее и работаешь над этим.

Каждый новый найденный ответ, каждое новое отработанное качество и ставит наше сознание на новый уровень возвышения.  Естественно это предложения качества иным сознаниям с которыми работаешь и так вглубь по времени, как эстафета...

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Четверг, 21.05.2015, 05:04

ULGДата: Четверг, 21.05.2015, 14:08 | Сообщение # 30
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Думаю, ты меня понимаешь...

Думаю, что понимаю
Но я писала не только для тебя.:)

Цитата HEMo ()
коллектuвное БС .....,да хотя бъ косякъ рьiбъ.....
Жuзнь-это всегда коллектuвъ.

Цитата vishnia40 ()
В начале я тоже думала, что наша задача - объединение. Теперь наконец то поняла... Нет... Именно индивидуализация. Мы не можем вырваться из коллективного сознания без определенных усилий со своей стороны, без развития, без стремления.

Цитата Kutulu ()
По всей видимости, нужно найти золотую середину

Пример "золотой середины" - Библия. В основных направлениях:
Ветхий Завет - развитие коллективного
Новый Завет - развитие индивидуальности

По какой части - объективно! - мы в основном существуем?
По Ветхому Завету, извините. Новый Завет трактуется много веков через устранение индивидуальности. Несмотря на то, что Личность в Христианстве (и не только) имеет место быть, но как Жертва. Ибо нет коллективного греха, есть грех индивидуальный.
Да, я согласна с Таней, что понятие "грех" слишком условно для данного разговора, но оно емкое, и пока еще существует.

Мы не можем отрицать коллективное - это Условие нашего существования.
Но мы слишком уперлись в него, переведя индивидуальное в рамки неугодного Богу, источник Эго и т.п.
Тем самым, если в начале времен необходимо было создавать условно Базу (коллективное), то - продолжение отсутствия работы с индивидуальным перекашивает наш Мир.

Обращение к индивидуальности не отрицает коллективное, но лишь балансирует человечество. Как энергетически сбалансирована Библия.
А достижение Баланса - это условие подключения к Балансу.
Если розетка на 220 в, значит прибор должен быть перенастроен на нужное напряжение - как простой пример.

При этом любое обращение к индивидуальному миру вызывает много негатива. Почему? Потому что превалирующее мнение противопоставляет индивидуальное коллективному. Если упереться в исключительно индивидуальное, отбрасывая коллективное, мы вновь уйдем от условия Баланса. А почему идет противопоставление? Из-за пресловутой Ответственности. В коллективном нет личной ответственности, и это очень удобно для частного существования.

Здесь есть "камень" = Хаос как творец развития.
Ну, во первых любой Хаос как первопричина стремиться к равновесию, или к упорядоченному Хаосу. Как пример - хаотическое движение элементарных частиц, приводящее к устойчивости видимого мира (как минимум). Но кроме того, в данном случае нет Хаоса, а есть перекос, что ведет элементарно к аннигиляции Системы = Человечество.
Однако мы очень важны, и созданы "не просто так".
Поэтому нас постоянно разными способами пытаются перенаправить разные Сущности. Ну, хотя бы потому, что от нашего существования зависит их существование.

В одной из тем я писала о ситуации в нашем 11 классе по выбору проведения выпускного. Если отойти от эмоций, то данная ситуация прекрасно иллюстрирует вопросы перекосов коллективного и индивидуального.
Дано: 20 человек выпускников. Классный рук-ль принял для себя 4 года тому назад методику воспитания двух родителей, ориентированную на выявление и пестование яркой индивидуальности.
Условие: Провести выпускной так, чтобы учесть пожелания всех учеников.
А все ученики, вне зависимости от методик воспитания, так же представляют из себя личности.
Что имеем: ни-че-го

Идет столкновение между личными выборами каждого ученика, каждого родителя. Кроме того, "прогрессивные" родители решили взять на себя роль регулятора, что привело к еще большему Хаосу по принятию устраивающего всех решения. Но взяли-то роль - без ответственности. Что очень знакомо в принципе по человечеству.

Т.о. столкновение коллективного и индивидуального, и неумение идти на компромисс (или найти "золотую середину"), привело к полному развалу мини-Системы.

Цитата vishnia40 ()
Вот возникла догадка: а было ли тогда коллективное бессознательное? Подозреваю, что нет. Сознанию приходилось проходить уроки индивидуально. Сейчас условия кардинально изменились, и задачи тоже.

Судя по той же Библии - БС необходимо было создавать, поэтому цель определила тексты и подход.
СЗ может проходить индивидуальные уроки в любое время, но пока СЗ не приблизится к личной ответственности - ничего нового не будет.
Да, судя по всему - условия очень изменились, но я уже написала об этом smile

ULGДата: Четверг, 21.05.2015, 14:14 | Сообщение # 31
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
ULG, на то u тотъ светъ,чтобъ тамъ обнулiть отработкамu наносное,а новое воплосшенuе -это продолженuе когда то начатого Путu.

Да, но вопрос - почему, приходя на этот свет, человек начинает все заново?

Человек рождается чистым, вроде об этом человечество договорилось.
Т.о. обнуление идет в глобальном плане - как по чистоте, так и по памяти.
Если будет сохранена память для продолжения Пути - тогда нельзя говорить, что ребенок - чист, как Ангел. Почему введено такое условие?

Однако нельзя так же утверждать, что человек рождается полностью без памяти о прошлых воплощениях, или всем человечестве от начала времен. Как минимум ДНК - это память.

HEMoДата: Четверг, 21.05.2015, 14:34 | Сообщение # 32
Человэк
развuтuе uндuвuдуального по НЗ привело къ чему? Европа вырождается, UsA-чемпионъ по глотанию антидепрессантовъ.Т.е. отъ чрезмерного индивидуализма sлабеетъ u БС.
u есшё коллектuвное БС - это главное условuе развuтuя человечества.
Цитата ULG ()
В коллективном нет личной ответственности,
-есшё какъ есть,еслu uндuвuдуальное относuтся къ коллектuвному,какъ къ uндuвuдуальному,.....ну вроде - я частuста Бога , я Бог.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 21.05.2015, 15:00

HEMoДата: Четверг, 21.05.2015, 14:48 | Сообщение # 33
Человэк
Цитата ULG ()
очему, приходя на этот свет, человек начинает все заново?
Почему заново?-тебе это чемъ навеяно? Я же говорю о томъ,что человэкъ продолжаетъ развuтuе, а когда прошёлъ все т.н. урокu , то помогаетъ восходuть другuмъ u такъ до техъ поръ, когда весь коллектuвъ взоúдётъ на высшую ступень u все вместе шагаютъ вверхъ на новую Ступень.
а условuе "обнуленuя" создано для того,чтобъ дать свободу для дальнеúшuхъ развuтuú.

а генетuческая память есть. u мьi её пробуждаемъ.Тока надо пробуждать всё лучшее. Кстатu предковая память(подъ родовоú памятu) пробуждается отъ простоú u правuльноú гiмнастuкu(напрuмеръ плотuевоú)

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 21.05.2015, 14:51

ULGДата: Четверг, 21.05.2015, 15:08 | Сообщение # 34
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Система связи, вырабатывается такая, которая удобна и необходима для подобной работы;
Это может быть обмен на уровне мыслей, намерений, ощущений, я бы сказал телепатия. Я думаю, мне отвечают и передают, я получаю в ответ думаю образами, намерениями, выводы , мысли, действия.

Поддерживаю. В данной работе все настраивается под человека, имеющего намерение идти на контакт.
Собственная способность ставить вопрос - этому так же надо учиться через контакты.

Но вот вопрос к вам, Konstpyktop, по вашему направлению, как я понимаю.

Вчера смогла сформулировать некоторые вопросы и подобрать варианты ответа, которые вызвали наименьшее отрицание. Ну, как уже получилось.
Вопрос касался человечества как первопричины. Без всяких претензий на большее - привожу фрагменты вопрос/ответ:

В. Мы являемся первопричиной Событий?
О: Да
В: Мы являемся первопричиной всех Событий?
О: Нет
В: Мы важны?
В: Мы важны в том числе для СверхС, идущих с нами на контакт?
В: От нас зависит их жизнь?
В: От нас зависит их развитие?
В: Они влияют на нас?
О: Не хочу говорить
В: Хорошо. От них зависит наше существование?
В: Хорошо, вопросы некорректны. Волнует другое. Существуют параллельные миры, в которых есть тот же человек?
О: Не так
В: Параллельные миры существуют?
В: В них тот же человек?
В: В них есть материальный человек?
В: Есть энергетическая модель?
В: Для моделирования Выбора?
В: Т.о. мы на Земле в нашем воплощении - первопричина?
В: Зачем модели? Человек сделал Выбор и Событие может развиваться во многих направлениях, но он сделал Выбор. Зачем варианты?
В: Раньше был ответ - конкретный выбор человека не важен, важен сам выбор
В: Но человек упускает какие-то возможности, которые видит в дальнейшем. Он сожалеет о своей ошибке Выбора. А эти возможности реализуются в параллельных энергетических мирах?
В: В параллельных мирах реализуются все возможные варианты?
В: Для чего?! Не так - для приведения к балансу?
В: Т.о. наш любой выбор отрабатывается во всевозможных вариантах для установления общего энергетического баланса?
В: Стоп. Но человек не существует один в своем выборе. Он вписан в ситуации, где действуют другие люди. И его выбор зависит от стартовых условий ситуации. Энергетическое моделирование включает различные варианты для стартовых условий?
В: Как? Хорошо, предположим, на каждый выбор человека начальные условия фиксируются, или сопутствующие люди, погода, звезды и т.п. в моделях не развиваются. Так?
В: Они развиваются, но в привязке к Выбору человека?
В: Не понимаю. Получается, что сопутствующее не является продолжением чего-то конкретного здесь и сейчас. Есть матрица, слепок, в которой действует конкретный человек с вариантами выбора, но этот выбор отсечен от реальной истории?
О: Почти
В: Хорошо, что хоть почти. Но тогда получается, что в параллельных мирах нет цельных миров, а есть фрагментарности миров, как человек текущий мир устанавливает для себя, как он его воспринимает
В: Т.о. приведение к балансу идет через каждого человека?
В: Приведение к балансу идет для каждой Системы, имеющей возможность выбора?
В: Чем больше условий действует по Выбору, тем больше вариантов энергетических моделей?
В: Это хорошо?
В: Параллельные миры - как ловушки для энергетики?
О: Почти
В: Другого пока нет, отложим. Еще вопрос. Если мы будем изначально стремиться к балансу, то параллельных вселенных станет меньше?
В: Это лучше?
О: Близко
В: Это близко, т.к. я пытаюсь осмыслить часть целого?
В: Поэтому мне нужно работать с индивидуальным?
В: Все, перегруз. Спасибо!
О: Да!

Повторю - я не претендую на истину. Как Конструктор правильно написал - все зависит от человека, в данном случае - от меня.
Но вот все с кем-то беседуют. Я так же иногда пытаюсь.
Есть ли совпадающие картины? Просто - интересно smile

ULGДата: Четверг, 21.05.2015, 15:39 | Сообщение # 35
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
еслu uндuвuдуальное относuтся къ коллектuвному,какъ къ uндuвuдуальному,.....ну вроде - я частuста Бога , я Бог.

Или - мы становимся Богами только в коллективе?
Но у меня есть ощущение, что быть Богом каждый стремиться в индивидуальном плане smile

Еще раз - я не отрицаю коллективное, но считаю, что оно уже достигло своего пика развития, пусть будет так.
Надо развивать другую сторону.

Цитата HEMo ()
отъ чрезмерного индивидуализма sлабеетъ u БС.

Так все просто - нужно развитие не идивидуализации, или разделения, а развитие индивидуальности, личности, и уже от нее - вновь к объединению. Но не размазанному, а осознанному. Где есть ответственность, личная ответственность.

Цитата HEMo ()
Я же говорю о томъ,что человэкъ продолжаетъ развuтuе, а когда прошёлъ все т.н. урокu , то помогаетъ восходuть другuмъ u такъ до техъ поръ, когда весь коллектuвъ взоúдётъ на высшую ступень u все вместе шагаютъ вверхъ на новую Ступень.
а условuе "обнуленuя" создано для того,чтобъ дать свободу для дальнеúшuхъ развuтuú.

Я не знаю своих прошлых воплощений, я не чувствую их. Я - урод? Или я - типична? Т.о. я должна выявить, найти Личность, которая знает и поможет. Так?
Но это идет практически всю историю человечества. В чем новизна?

По нашим с тобой диалогам понятно, что ты Личность, достигшая развития. Я - Личность (или не так?), на стадии опасных заблуждений.
Без обиды, конечно, просто так получается.
Но мы с тобой - коллективное, несмотря на противоречия. Мы - едины, где-то - но едины.
Кто из нас выше, кто ниже? Чьи уроки мы должны брать за первооснову - твои, мои, или некие коллективные?

Цитата HEMo ()
а генетuческая память есть. u мьi её пробуждаемъ.Тока надо пробуждать всё лучшее. Кстатu предковая память(подъ родовоú памятu) пробуждается отъ простоú u правuльноú гiмнастuкu(напрuмеръ плотuевоú)

А что делать с негативом? Топить в унитазе, наверное.
Что делать с генетической памятью последних поколений, в которой есть не только 45-ый, но и 17-ый ?
И, пробуждая родовую память - откуда возникает уверенность, что в Роду все, или хотя бы до 7 колена вниз, обладали исключительными свойствами души? Никто ни на кого не обижался, никто никого не предавал, пусть даже случайно.
Как найти лучшее, если нашими Предками выявлена закономерность по благим намерениям?

Нельзя отсечь от себя историю. Она свершилась и сами события нельзя исправить. Можно только откорректировать отношение к ним.

В 60-70х революция 17-го была историческим событием, направленным на благо человечества
Через полвека это событие стало иметь негативные характеристики.
Тогда его надо было включать в родовую память.
Сейчас - исключать из памяти.
Не исключено, что через 20 лет надо будет снова - включать.

Так что делать будем? Какое правильно решение для данной задачи? smile

HEMoДата: Четверг, 21.05.2015, 16:50 | Сообщение # 36
Человэк
Цитата ULG ()
что быть Богом каждый стремиться в индивидуальном плане

u прiходuтъ осознанuе,что Бог - это мьi,т.е. людu-Богu.

Цитата ULG ()
развитие индивидуальности, личности, и уже от нее - вновь к объединению.
въ глобальномъ масштабе мьi имеемъ лхепримеръ "sападной" цивилизации.

Цитата ULG ()
Или я - типична?
да . Тока духовно развuтая лuчность(прuмерно какъ Будда,iсусъ,Магометъ) помнятъ все своu предыдусшuе воплосшенuя. Я тоже мало чё помню.Тока знаю для чего здесь.
Цитата ULG ()
В чем новизна?

да не новuзна.Суть въ томъ,чтобъ ВСЕ

Цитата ULG ()
Т.о. я должна выявить, найти Личность, которая знает и поможет.
-пробуждая генетuческую память,тьi станешь понuмать свою Лuчность.
Цитата ULG ()
И, пробуждая родовую память - откуда возникает уверенность, что в Роду все, или хотя бы до 7 колена вниз, обладали исключительными свойствами души?
Ну еслu тьi собралась пробуждать родовую память,то это весьма большая работа- uбо берёшь u отдаёшь самое лучшее . То есть поработавъ сшасъ u здесь тьi обоснуешь своё сеúчасъ u отдашь наработкu въ будусшее.

Цитата ULG ()
Кто из нас выше, кто ниже?

у мя ростъ 182 см.,у тя прuм.170(?)см.

KonstpyktopДата: Четверг, 21.05.2015, 18:13 | Сообщение # 37
Революционер года
ULG, Вопрос в принципе понятен, но что нам даёт односложность, ведь каждый  ответ это целый мир, гамма чувств и переживаний, им можно выразить очень много, я не пытаюсь для вас что то определить, я наверное определяю своё восприятие, ну а каждая индивидуальность постигает, осознаёт в своём диапазоне;

Скорее так должно быть, дабы более подчеркнуть неповторимость и индивидуальность сознания. Естественно по каким то вопросам ответам есть совпадения, но я думаю это некоей общности не то что взглядов, я бы сказал обучающего фактора, но какие то вопросы у меня могут вызвать другие ассоциации:

Самое главное я считаю, что у вас не отражено Время, если возникает такой вопрос, то обсуждение вестись должно не с точки зрения вас находящейся в данной временной частоте изнутри, вы должны подходить к обсуждению с точки зрения стороннего наблюдателя для которого, наша цивилизация   -время, сторонний момент, вы видите его полностью, с каких то позиций, вы видите подобные иные структуры, что являются паралельностью, альтернативой, другим временем и это каждый отдельный фрагмент и он изолирован;
 Что можно сказать первый и второй вопросы, о первопричине Событий, ответ на мой взгляд может отражать лишь частный случай, ибо не учитывает полностью относительность Времени, взаимосвязь  систем цивилизаций, ведь человек это сборник, создание на основе ДНК достаточного числа разных цивилизаций, значит мы их правоприемники, какая то часть первопричины событий на них, неотработанная часть, мы проживаем то, что они не смогли или не обратили внимание, так вот сколь таких цивилизаций.

К примеру, работать с индивидуальностью, как вы можете понять, обозначить для себя или других данный вопрос, поймёт вас один человек другой, кто то нет, значит вопрос  ответ раскрыт не до конца.

Но ещё повторяю, индивидуальность работы, всё складывается из потребности в работе лучшего понимания в контакте, не бывает полностью одинаковых Путей развитий, в этом просто нет необходимости, ибо каждый опыт уникален

KonstpyktopДата: Четверг, 21.05.2015, 18:22 | Сообщение # 38
Революционер года
Еще есть такая Барбара Марсиниак, её записи контактёрские, книги. Я не совсем там согласен, но какое то понимание многих вопросов выводит на новый уровень, тем более в Свете данной темы, как раз разговор со СверхС, если не жалко времени, то рекомендую, там Есть интересная Книга Путь Силы, можно  в работе использовать какие то  предложения... Интересно получается, но каждый своё и не совсем наверное то, что написано. Опять же индивидуальность сознания.

HEMoДата: Четверг, 21.05.2015, 21:34 | Сообщение # 39
Человэк
а я бьiлъ на экспрессъ курсахъ а.Ю.Савuна,командuра в/ч 10003 . Тамъ онi сумелi наладuть связь тока съ Святьiмu сiламi ВЯ . Соответственно,моё я апрiорi всегда везде u всюду настроено заповедально u сегодня я лучше чемъ вчера,а завтра лучше чемъ сегодня.Поэтому мьi показьiваемъ гольiе факътьi на вашi манъдатьi.

ULG ! Кроме главного разлuчuя есть u разнiста мозга,въ неúронньiхъ связяхъ его. ULG-у тя такuе ,у мя такiе.ёкъ тудьiсъ.У кого больше размеръ?у древа uлu поля?
Тьi мя вынуждаешь отвечать на каждое твоё предложенiе ,обрасшаясь ко мне съ каждымъ твоiмъ "мыслякомъ" размеромъ съ лоскутъ,а на соплю мою новую лоскуту даёшь.Въ uтоге можетъ быть случuтся громкое апчхu u слёдомъ тuшiна -а дождuка,что котъ наплакалъ солью на раньi.Тьi cама можешь ткать полотна въ своёмъ разуме-u не_sюрръ на алтаре, а роспuсu въ святьiхъ местахъ. http://newsme.com.ua/ukraine/157858/
Тьi ведь матрёшка грамотная,Лuна.то есть твоu вопросьi основнiя ї главнiїя часть ответа на вопрошаемое.

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 22.05.2015, 02:20

HEMoДата: Пятница, 22.05.2015, 01:47 | Сообщение # 40
Человэк
Konςtpyktop, тьi это правuльно вспомнuлъ о понятuu CверхС(о знанiе), молодестъ-однuмъ слововыраженiемъ некоторьiмъ включiлъ въ мозге дополнiтельньiе неúронньiе связi - связu съ СвятДуховньiмъ мiромъ u потокъ Света влiлъ для все i во всяхъ .
a есшё его(CC) Грамотное генетiческi благопрiятное наuменованiе - Коллектiвнiú Духъ Разумъ.Въ человеческоú iсторui его iменуютъ такъ же естьестьвенньiмъ отборомъ..... но по недомерковостu умалчiваютъ,что на основе свободьi вьiбора .а Бога творенiя - наделъ для пахотъ пuiта uлu то же,что несть даръ окрестъ .
Здесь же КДР людскоú эконiшi cвоuмu частuстамu проявленного Разума на полянке съ надпiсью- об.Сво.План. ,наше же пuшетъ , поэтому мьi тута въ потоке твердь-явь-земля-терра-ратеръ право для чего то u вероятно i на небе съ любовью жuвотъ творuмъ.

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г