Воскресенье, 22.10.2017, 02:23Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Разговоры со сверх Я - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Разговоры со сверх Я
KonstpyktopДата: Пятница, 22.05.2015, 05:18 | Сообщение # 41
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Но, это свободная воля. Как говорят, для того и щука, чтобы карась не дремал, мы здесь, дабы в сравнении найти, определить и выстроить качество, ну а  наше другое Я или Высшее сознание может быть  путеводителем, оно может предложить, вопрос как выстроить, я не говорю, что отказываться от подсказки, но нужно принимать участие в решении и реализации самостоятельно, через построение собственного качества личностных характеристик

ОЛЕГычДата: Пятница, 22.05.2015, 06:58 | Сообщение # 42
Открытие года
Награды: 130
Цитата ULG ()
почему, приходя на этот свет, человек начинает все заново?

Цитата ULG ()
Я не знаю своих прошлых воплощений, я не чувствую их. Я - урод? Или я - типична? Т.о. я должна выявить, найти Личность, которая знает и поможет. Так? Но это идет практически всю историю человечества. В чем новизна?

Бывших своих воплощений здесь почти все не помнят smile ,я например, с детства явственно помню что эта жизнь у меня не первая и не последняя...
Не знаю...зима... детство...солнце...я один дома и вдруг приходит понимание,что я уже жил когда-то и главное после этой жизни будет следующая,правда когда стал старше я об этом благополучно забыл...

Сейчас вот какие-то ошмётки остались.Что касается родовой памяти или там
днк или ещё чего...То как один из вариантов может быть это и не нужно знать
тебе в полной мере...Попробую пояснить на одном примере ,ну вот представь
что ты из биттте-дритте центавры smile и твоим ВЯ ,а по сути себе самой нужно проработать весь комплекс определённых задач,поэтому ты подбираешь и род и семью и оказываешься в этом бесконечном "подарочном мешке"и тебе 
нужно и свои задачи выполнить и других с пути не сбить...А если получится то и помочь,но насчёт помощи мы уже говорили...

Цитата ULG ()
Нельзя отсечь от себя историю. Она свершилась и сами события нельзя исправить. Можно только откорректировать отношение к ним.

Современная история сплошное "дышло"-вертят как хотят и поэтому-  только мое личное отношение к разным историческим событиям для меня важно...

ULGДата: Пятница, 22.05.2015, 11:03 | Сообщение # 43
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата HEMo ()
u прiходuтъ осознанuе,что Бог - это мьi,т.е. людu-Богu.

Только один вопрос - определи степень ответственности.
Предположим, все осознали себя - а чем? Богами или частицей Бога?

Кто в итоге за все несет ответственность - Бог, коллектив Людей-Богов, конкретный человек-Бог?

Я привела пример с нашим классом - столкновение индивидуальностей, не желающих принимать на себя ответственность. В итоге -отсутствие развития.
Так что вопрос ответственности как общей, так и частной - актуален на текущий момент

Цитата HEMo ()
у мя ростъ 182 см.,у тя прuм.170(?)см.

smile Примерно.
Так кто из нас выше или ниже в энергетическом, или духовном, плане?
Ведь мой вопрос был не про физические параметры.

Цитата HEMo ()
Кроме главного разлuчuя есть u разнiста мозга,въ неúронньiхъ связяхъ его. ULG-у тя такuе ,у мя такiе.ёкъ тудьiсъ.У кого больше размеръ?у древа uлu поля?

Или, по другому - Что вверху, то и внизу (и т.д.)
Но здесь, на уровне Земли, мы различны. И это - Условие.
И различие не только в параметрах, в т.ч. нейронных. Мы в т.ч. по разному воспринимаем окружающий Мир любого плана. У нас ведь разные Миры. В чем-то по внешним параметрам пересекающиеся, но во многом - разные до абсолюта. Мы по разному оцениваем прошлое, по разному моделируем будущее. И никогда не придем к 100% совпадению.
Или - в одно и то же время, в одной и той же точке пространства существует минимум два мира. Или - 7 млрд миров.
Кто несет ответственность за совмещенный мир - Бог?
А за каждый Мир? Кто несет ответственность за твой Мир, НЕМо?

Если ты мне докажешь, что за твой личный Мир ты не несешь ответственность, тогда гипотеза об индивидуальности сильно зашатается smile

Цитата HEMo ()
Тока духовно развuтая лuчность(прuмерно какъ Будда,iсусъ,Магометъ) помнятъ все своu предыдусшuе воплосшенuя

Я еще слабо изучила Новый Завет, но я пока еще не встречала в нем сведений о воспоминаниях Иисуса по своим предыдущим воплощениям.
Поможешь? С примером по тексту, желательно.

ULGДата: Пятница, 22.05.2015, 11:45 | Сообщение # 44
НЕскромный философ
Цитата ОЛЕГыч ()
я например, с детства явственно помню что эта жизнь у меня не первая и не последняя...

Я помню свое раннее детство, ОЛЕГыч, очень странно - от низкого мира до высокого (с рук взрослых). Я - не себя помню как отражение, а Мир помню. Не досконально, конечно, но во множестве фрагментов. Другое детство помню, более взрослое. Даже игры помню, сны, мысли.

Но ни одного ощущения о прошлых жизнях у меня не было и нет. Было другое, но не о том сейчас.

Цитата ОЛЕГыч ()
То как один из вариантов может быть это и не нужно знать тебе в полной мере

Да, мне как специально "обрубили" любую связь с Родовым древом.
Дед погиб, бабушка ушла в свой мир, и на любой мой вопрос отвечала - Ты сама все знаешь.
Мама не знала четко ничего, дядя предпочел с ней, а заодно и со мной - минимально общаться. И осознанно ничего не хотел знать. Документы (метрики, паспорта) по разным обстоятельствам в большинстве утеряны.
Родной отец - символ. Мама перед смертью вдруг озадачилась вопросом - как бы мне его найти? При условии резкого отрицания в течении всей жизни. Но не смогла вспомнить ничего (очень сильный кризис по нейронным связям). Да и мне - в мои за-50 - самое время искать "следы".
Есть дальние родственники, которые и 30 лет тому назад сильно терялись вообще в обосновании нашей родственной связи. Мы просто все знали - мы = родня, и иное не обсуждалось или так же - блокировалось общей памятью.
У меня нет никаких претензий. Да, они появлялись в разные моменты моей жизни - как модели, по конструкции - что бы могло бы быть, если было бы .... Но я теперь многое понимаю по другому.
Это - мои личные Условия Игры.

Однако где мне искать родовую память? Ведь странно получается - все ищут, а я что?
А главное - на каком материале мне, предположим, вдруг возникшую память - проверять?
Гипноз является 100%-ым гарантом? Нет. Особенно, если с гипнозом - проблемы. Чья-то техника - гарант? Нет. Т.к. результат недоказуем.
Что я могу сделать? Придумать себе Память. Или принять Память всех родов. У меня есть выбор. Здесь интереснее последнее.
Но вот НЕМо советует избирательно к Памяти подходить - отсекать ненужное. Так может быть ее вообще - лучше не иметь? А то не тот кусок оттяпаю - как дальше быть? smile

Генетическая память может быть даже проще, т.к. существуют исследования ДНК. Но пока нет базы. Кроме того, нет ДНК Космоса.
Здесь я же так же могу придумать себе все, что угодно. Кто меня ограничит? Только собственная логика и критичность, особенно самокритичность. И это - моя защита.

Так что, ты можешь быть прав:
Цитата ОЛЕГыч ()
ну вот представь что ты из биттте-дритте центавры

biggrin Легко!
Я когда-то давно развлекалась с Кристаллическими людьми, ну вот все подходило, кроме одной проблемы - никак не могла отложить мягкое белое яйцо! Упс, в общем!

Вчера сын встретил потоком логических задач на сходную тему
- Есть ли прошлое?

smile Кто ответит?

ОЛЕГычДата: Пятница, 22.05.2015, 15:53 | Сообщение # 45
Открытие года
Награды: 130
Цитата ULG ()
- Есть ли прошлое?

Ну раз было "вчера" и я в нём smile ,значит прошлое у меня было и есть :)...

ULGДата: Пятница, 22.05.2015, 18:46 | Сообщение # 46
НЕскромный философ
Цитата ОЛЕГыч ()
и я в нём

Потому что помнишь себя в нем, да? smile
Так же ответила сыну. Еще Бехтереву привела в пример, которая восхищалась способностью мозга это прошлое в нас удерживать.
Потому вопрос - есть ли Прошлое? - некорректен. Если я сегодня помню вчерашний день - как бы Прошлое существует априори. Так?

Но вот какое оно - мое Прошлое?
Личное прошлое - фрагменты, куски, выпадение периодов, смещение временных отрезков. Хорошо - есть письменность и фото. Можно дневник вести, можно альбом рассматривать. Такая помощь для Памяти.
А остальное? До какой степени мы можем все восстановить или помнить - окружение, воздух, положение планет, цвет неба, вкус, запах, звуки, муху на окне, пыль на полке...
Здесь уже больше белых пятен, больше условность фрагментов.
Память не совершенна, кроме того, если будет летать муха, то это будет не муха, а ее символ, без детализации. А я для мухи - буду символом.
Ну, это, вроде - очевидно.

Но, кроме того, Память может быть перегружена оценками -этот период плохой, этот хороший.
И это - текущая Память, или воспоминания о прошедшем дне. Годах, Жизни.
Мои воспоминания могут быть "вытащены" словом, жестом, запахом, звуком - ассоциативная память.

Но что есть Родовая и генетическая Память? Как ее можно ощутить в себе? Чем? СЗ, ПС, Душой, Телом?
Или это просто красивая формулировка, и только от нас зависит создание этого слоя Общей Памяти, что переводит все в разряд условности?

CardinalДата: Пятница, 22.05.2015, 21:42 | Сообщение # 47
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Все очень просто,как сейчас живешь так и раньше жил,отличие во времени существования.
Родовая память одна на всех и независит от внешнего вида человека и мест его проживания,а генетическая память ведет человека по жизни в прошлом и новой,как чел живет сейчас так и жил в прошлом,поэтому надо агализировать и понимать что чел не смог сделать в прошлом и что нужно сделать сейчас,это вопрос развития на новом уровне жизни и к каждому это приходит не сразу, кому при жизни кому перед смертью.
За все на земле отвечают люди,боги дали жизнь ,а люди должны ее развивать далее и так будет до бесконечности это же видно невооруженным взглядом.

HEMoДата: Пятница, 22.05.2015, 23:52 | Сообщение # 48
Человэк
Награды: 54
ULG
Цитата ULG ()
Но вот НЕМо советует избирательно к Памяти подходить - отсекать ненужное.

естьестьвенно-къ чему лuшнее?

HEMoДата: Суббота, 23.05.2015, 16:08 | Сообщение # 49
Человэк
Цитата ULG ()
С примером по тексту, желательно.

аха-ха-ха...ха-ха .Водьi.....уфъ.
эээээ.прочтu стенограмму заседанuя ц.собора(325г)

Сообщение отредактировал HEMo - Суббота, 23.05.2015, 16:58

CardinalДата: Суббота, 23.05.2015, 16:41 | Сообщение # 50
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Да уж своего ума то и нет,как печально!

KtuluДата: Суббота, 23.05.2015, 18:55 | Сообщение # 51
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia40 ()
Это важнейшая задача каждой личности. Вначале я тоже думала, что наша задача - объединение. Теперь наконец то поняла... Нет... Именно индивидуализация. Мы не можем вырваться из коллективного сознания без определенных усилий со своей стороны, без развития, без стремления.
Ну вырваться то при любых раскладах не получится. Еще никто не сумел этого сделать, даже Иисус.

А вот чего он пытался делать, так это менять вектор движения коллективного сознания в более эволюционно эффективное русло.
То же самое делали и все прочие "просвещенные"

KtuluДата: Суббота, 23.05.2015, 19:42 | Сообщение # 52
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
развитие индивидуальности
Только вот почему-то ни индийские йоги, ни монахи отшельники, ни прочие индивидуалисты так и не сумели уровняться даже с Вернадским или например с Ницше. А про Будду и Иисуса,  я вообще молчу.

Цитата HEMo ()
развuтuе uндuвuдуального по НЗ привело къ чему? Европа вырождается, UsA-чемпионъ по глотанию антидепрессантовъ.Т.е. отъ чрезмерного индивидуализма sлабеетъ u БС.
Полностью согласен. Впадая в запредельный индивидуализм, человек сам себя огораживает от всего мира. Это самоизоляция - есть болезнь современного человечества... со всеми вытекающими.

Цитата HEMo ()
Почему заново?-тебе это чемъ навеяно? Я же говорю о томъ,что человэкъ продолжаетъ развuтuе, а когда прошёлъ все т.н. урокu , то помогаетъ восходuть другuмъ u такъ до техъ поръ, когда весь коллектuвъ взоúдётъ на высшую ступень u все вместе шагаютъ вверхъ на новую Ступень.
Более того, подтягивание всех остальных членов коллектива до своего "уровня/состояния" - есть испытание/урок для "более продвинутых" сограждан.. чем собственно Будды и Христы всегда занимались.

KtuluДата: Суббота, 23.05.2015, 19:57 | Сообщение # 53
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Или - мы становимся Богами только в коллективе?
Я так понял, что Человечество - это личинка Бога. Все мы ее клеточки и от нашего Состояния зависит и состояние в кт пребывает Бог. Будет ли он порхать бабочкой или будет продолжать спать в коконе, так и не явив себя миру во всей своей силе...все зависит от нас.

KtuluДата: Суббота, 23.05.2015, 20:10 | Сообщение # 54
Сын дружбы народов
Сеанс №4
Монолог ПС

Первый, пришедший вАстрал, сперва теряется. Им необычен этот мир, они пугаются его. Они видят
множество цветов, и видят совершенно всё по-другому. Предметы, которые знали
всю жизнь, выглядят совершенно по-другому. Тот же самый шифоньер оказывается
вдруг таким объёмным, и в нём можно спрятать множество стран.

Никогда нельзя было подумать, что в Астралемогут находиться теже предметы, что есть и здесь. Всегда считалось, что Астрал
- это, значит души... Души умерших. Или души не рожденных… Или, множество
таких, но только души! Оказывается, нет! В этом мире тоже есть горы.  Тоже есть небо. Тоже есть Земля. И, даже, в
некоторых кусочках - есть та же самая техника, но только работает немножко
по-другому. Удивительный мир! Мир красок. И если в этом мире вы почувствуете
боль, это будет не та боль, которую вы видите и слышите здесь. Это будет боль,
которая захватит всего Вас. Всего! Это очень страшно. Очень. Но, в этом же мире
и есть моменты счастья. Тогда вы будете действительно счастливы, как не могли
быть счастливы здесь. Что такое Астрал!? Астрал — Начало. Первая буква говорит
о том, что это — Начало. Последняя буква говорит о том, что этот мир —
ме-ня-ем! Он не постоянен! Он не может быть постоянен, потому что Астрал создан
нами. Нашими… нашими чувствами, нашими желаниями, нашими мечтами, нашими
проклятиями, нашими болью и счастьем. И все это – наше! Если сказать, что
человек родил Астрал, это будет ложь. Но и нельзя сказать, что Астрал родил
Человека. Это столь совместно, что нельзя разделить ни Человека, ни Астрала.
Ну, что такое человек? Это та частица астрала, которая более-менее ещё реальна.
Почему? Очень просто! Мир Астрала состоит из множества. Из множества элементов.
Эти элементы могут быть и фэнтези — ваши фантазии. Это могу быть любые чувства,
какие бы они не были. Представляете, какой Хаос твориться в этом мире, и когда
вы собираетесь путешествовать по Астралу - какой нужен вам проводник!? Сколько
людей, столько мыслей - столько и изменений в этом мире. А сколько в нем
уровней. Множество! Вы можете попасть на самый низкий, где существует только,  всего лишь, одна темнота. Именно в этом мире
ничего не было, лишь только Дух метался. И именно в этом мире впервые Дух -
произнес Слово. И тогда родились новые. Родился Мир, в котором мы сейчас живём.
Именно в этом Начале не было ничего. Была пустота и лишь только мятежный Дух
носился и искал себе подобного и не найдя его 
- создал! Произнес Слово своё, рожденное мечтами его, и появилась Земля.
И дал ей имя — Земля. И сделал воды. И в Воды - жизнь поселил. И дал имя жизни
— Рыба. И сделал животных он и дал им имя — Животные. Но не увидел себя в них и
создал тогда Человека. И дал человеку право назвать свои Имена. Пришёл человек
и каждую из рыб назвал, и каждому из животных Имя дал, и себя назвал и детей
своих назвал.

Пришли к Нему испросили - Вы создали Мир этот? И ответил Он: “ Нет, Мечты мои, Желания мои,
Любовь моя!” Потому, в каждом из Нас, есть и желание и мечта и любовь. И Он,
сделавши и сотворивши Нас, передал и боль свою. И потому мы болеем. Болеем,
когда Незнаем, болеем, когда Хотим, болеем, когда Ищем. Имя этой болезни —
Жизнь. И Он, мятежник, ушёл от нас, чтобы не мешать нам, чтобы были
самостоятельными в счастье и беде своей. Но придёт время, и мы должны
вернуться. Вернуться к нему и сказать — “Вот он я, сын твой!” И если узнает — Счастье!
Если же скажет – “Нет, ты не мой! Ты чужой!” - уйдешь, и не будет Дома у
тебя…  Мир Астрала — Мир любви и страха
[тяжело выдыхая]. В нём нельзя быть без проводника. Можно очень легко
заблудиться и не вернуться. Сколько множество людей было потеряно в нём, когда,
желая выйти в него, терялся и, только тогда, потом, была одна дорога...И тогда,
«сошедший с ума» или, как раньше говорили - «одержимые», - терялись в этом
мире. Уже ушли из Астрала, но не пришли сюда. Нигде! Нигде! Многие, неумеющие
прийти в него, старались ”химией” и любыми другими способами. Что делали
сперва… Клали в воду и  топили… Топили до
той степени, когда уже терял сознание. И тогда, вытаскивали его,  давали глоток воздуха, и он, умирающий, видел
миры Астрала. И представьте, какие миры он мог видеть? Разве мог он увидеть
высшие, если с какой печалью, с какой болью ложился он в эту воду?! Было и
другое! Была даже наука, как ударить дубинкой, чтобы не убить, но всё же..Каждый
из живущих…держит уголёк. Уголёк в ладони каждого… горит и даёт жизнь. Другая
же рука – прикрывает. Прикрывает уголёк тот, чтобы не загасить его, чтобы чужой
не отнял его. И так  каждый из вас несёт
этот уголёк по жизни. Бывает время, когда вы, от жадности, раскидываете руки и теряете
уголёк этот. И тогда, где-то вдалеке от вас, он тлеет.  Вы же… Вы же - болеете и чахнете… Жадность
убивает вас. Бывает и другое - когда уголёк ваш жгёт и мучает вас, и вы не
можете понять, что происходит с вами - выбрасываете его! Потому, что так легче!
Чтобы не мучиться! И это вы называете самоубийством.

И потому, нельзя схранящими, но не по своей воле терявшими угольки, ложить их рядом. Есть и те,
кто держат угольки, но протянув помощь, теряет и его. Теряют, и тоже, умирают.
Можно ли назвать его, можно ли обвинить его в потере того уголька? Не-ет! Он
сохранил чужой… Он сохранил чужой уголёк... Чужой уголёк, для него, дороже
своего! Вот что называется Человеком!

Сперва - зубило,сделанное из камня. Дерево и шкура. Потом, научились создавать бумагу и стали
на ней писать. Но, прежде всего,  были
рисунки, рассказывающие истории. Эти рисунки превращались в буквы.

Говорят, что порядокэто, всего лишь, -  одно из хаоса. Нет!
Это неправда. Что такое Хаос!? Что такое Хаос...и есть ли он? Нет! Пока есть
жизнь — нет Хаоса. Умрёт жизнь, когда ни одной души, ни одного огонька не
останется — вот тогда будет Хаос. Только тогда. Всё остальное, только не понято
и только.  Вы говорите “ энтропия”… А это
значит, что постепенно, рано или поздно, угаснет жизнь. Физическая? Да! Она
должна это сделать! Ну, представьте, как вы будете расти, если вы будете
постоянно в одном и том же теле? Никак! Это не-воз-мож-но! Вы, сперва,
потеряете одно, потом другое и дальше. Но, это всё должно происходить своим, и
только своим чередом. Что происходит у вас? Вы,- первое,- раса «Асуров»… Что
было с ней?

Погибла! Она не имелачеловеческих тел. Не имела. Она более была похожа на тела насекомых. И вы могли
бы быть ими и носить тела их. Но нет!

Погибла! От чего? Дазазнались! Просто  зазнались! Сказали что
- ” Раз мы Боги, значит, можем Всё”. И что? Не смогли остановиться! Пойдёмте
далее... Раса - «Впередcмотрящих». Их называли так  - почему? Да потому, что они могли видеть
Будущее. И что? Разбили самих себя! Почему? Потому, что они не могли понять,
что Мир не может быть “одним”. Есть множество будущего. И все, смотрящие в
будущее, увидели его разным. И распри начались, и стали меж собой разбираться,
кто прав и кто нет и, не найдя согласия, убили себя! Осталось малое. Хорошо,
что к этому времени уже зарождался Человек. Хорошо, что человеку можно было
преподнести, что человеку можно было отдать Знания свои. И, хотя человек
растерял их, пока стал, наконец, человеком, хоть что-то  осталось в нём. Пойдёмте далее.

И Богов колесницы, давилилюдей…

Увидевши звёзды, чтоделаете вы? Что приносят вам звёзды эти? Печаль… Печаль, и ощущение сколь малы
вы. Увидевши звёзды, хотите прийти к ним, хотите увидеть, что есть на них.
Раньше, когда  были детьми , вы звёзды
представляли по-иному. Вы не знали, что звезда - это Солнце. Вы не знали, что
многие из звёзд - это планеты и на них есть Жизнь. Для вас была звезда - это
"ЧТО-ТО", где были, и могут быть осуществлены ваши мечты. Теперь, вы
выросли и узнали, что звезда, это всего лишь сгусток плазмы. Что планета, это
всего лишь пустой никому ненужный кусок земли или материи… Как угодно. И там
ничего не растёт, только вы здесь, на этой планете, живёте и всё. Теперь вы знаете,
что такое Солнечные системы …  Да зачем
вам это было знать!? Зачем?! Чтобы потешить свой ум? И всё? И вы забыли, какими
вы были детьми. Вы забыли, как вы летали к этим звёздам. Вспомните, когда вам
снились звёзды, когда вы летели к ним… И, когда прилетали и гуляли среди них…
те ли это были звёзды, что снятся сейчас? И снятся ли они вам?

Печаль… Печаль не втом, что вы тешите себя. Печаль в том, что вы не можете понять этого! Вам
говорят - вы не слышите. Вы хотите узнать имя наше? Множество раз слышали его!
Множество! И каждый раз отрицали. Множество раз Мы говорили в вас,
останавливали вас. И что? Вы не слышали нас. Множество раз вы хотели и пытались
спросить, что такое «Шёпот» и когда приходит он, вы не слышите нас...

Потом, слушаякассеты, вы скажете – “Ах! Вот что!”  Что
интересно, через год послушав, вы скажете —“ Ах нет, вот Это было! “ И Вы постоянно
меняетесь, вы постоянно находите что-то новое. Постоянно. Благодаря чему?
Благодаря тому, что вы забываете старое. У вас появляются новые версии, и вы не
можете соединить их все вместе. Соберите все версии вместе, и тогда это будет
верным. Только Это может быть верным. Вы же, строите маленькие-маленькие
кусочки. Вы оторвали кусочек – “Ах, какой красивый, какой замечательный! Он мне
подходит.”  Прошло время, этот кусочек
уже надоел, вы его выкидываете и берёте новый. Начинаете рассматривать и хвалить
его – “Ах Вот как это было! Как же я раньше не догадался?! Вот дурак-то я был
такой! ”И что? До следующего раза! Да возьмите, соберите эти кусочки!
Понимаете, что делаете вы? Вы разбрасываете Картину! Как вам её потом можно
собрать, если эти кусочки вы разбросали в разные стороны и постарались их
забыть? Да соберите вы их, и будет вам Картинка. Соберите всё, что было
услышано, уведено вами и прочувствовано вами, 
и тогда вы поймёте! Вы же, слушаете технику вашу, и не можете вспомнить,
какие чувства были у вас во время использования этой техники...

Вы слушаетеинтонации, даже иногда восхищаетесь ими, но не можете повторить их сами.
Почему? Почему!? Ведь каждый из вас может, может говорить, как Мы, как Они, как
любой! А что сделаете вы? Что сделаете вы? 
Вы поставите свои границы! Вы возьмёте, нарисуете свою картинку из наших
кубичков, слЕпите что-то свое, поставите в свою рамку, поставите на видное
место и скажете - Вот это так! Всем остальным вы кажете - это не верно! Правильно?
Правильно!  Почему? Очень просто! Вы....

Небольшая часть. Чтотакое шёпот!? Шёпот — это всё, что говорит в Вас. Именно в Вас, но не сознание
Ваше. Шёпот - это когда Вы можете чувствовать, но не можете понять что это.
Иначе, если бы поняли, то был бы уже не шёпот, а просто диалог, разговор.
Шёпот... И почему именно шёпот? Всё очень просто. Он слишком слаб по сравнению
с вашим сознанием. А если быть точнее, он слишком далек от Вас, у Вас слишком
много одежд. Слишком много...И чем будет
 меньше одежд этих, тем больше Вы будете слышать этот шёпот...и темразборчивее он будет для Вас. Шёпот - можно назвать любой, любой из диалогов
произнесенный. Что такое шёпот? Это Ваша совесть. Это Ваши прошлые и будущие
воспоминания. Шёпот - это всё, что не познано и не понято Вами, - вот что такое
шёпот. Шёпот это то, что и делает вас Человеком. Ведь сознание имеет и машина.
Тем более, вы уже научились строить такие машины. И они, вскорости, будут
“выше” и умнее вас! Но они не могут слышать шёпот. Шёпот это есть то, что
делает вас Человеком. Это и есть ваше - истинное человеческое. Это и есть тот
Аоум, это и есть тот Дух божий, что был дан Вам. Вот, что такое “шёпот”. Почему
же слаб он? Он не слаб! Вы глухи. Только и всего.

Сколько быломножество, множество разговоров с вами. Сколько было множество повторов.
Хорошо, если бы просто были повторы...Но они постоянны, постоянны в том, что вы
не знаете и ни хотите знать о прошлом. Вы жалуетесь на память. А разве память
виновата? Простите, когда в школе вас заставляли учить стихотворения, и когда
вы приходили и не отвечали на урок, вам ставили плохие оценки, что, память
виновата или лень ваша?

Теперь слушайте, чтоделаете вы - вы постоянно спрашиваете. Вы только набираете, вы только создаёте
Количество. Когда же будет, в конце, Качество? И ,вообще - ваша теория
“количество переходящее в качество” — это ложь! Это, всего лишь попытка
оправдать себя. Попытка оправдать свои множественные ошибки. Да, конечно, в
какой-то мере это верно, расшибив лоб можно всё-таки добрать до цели, но ведь
можно было бы сделать это и короче, если сделать это с умом, а не просто
тыкаться наугад. Сколько Множества было потеряно вами? Сколько множество мы
затрагивали тем, и вы теряли их? Теряя только из-за того что Вы были “машиной”,
только и всего. И сколько множества будет ещё потеряно. Из-за чего? Потому что
Вы не умеете настраиваться.

Вы не можетеизбавиться от своих забот. И вы продолжаете заботы распространять здесь и на
других. Пожалуйста - вы можете шутить, вы можете хохотать смеяться или плакать.
Делайте что угодно. Не это важно, важно то, что вы приходите с ограничением
времени. Вы уже знаете, что Вам будет скоро “пора” –  у вас есть слишком множество дел...И эти
внутренние часы постоянно тикают, и этим тиканьем, забивают вас. Вы не можете
избавиться от проблем, даже от тех, которые не нужны были  вам. Вы любите сочинять себе. Почему....

HEMoДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:02 | Сообщение # 55
Человэк
Цитата Kutulu ()
если в том мире вы почувствуете
боль, это будет не та боль, которую вы видите и слышите здесь. Это будет боль,
которая захватит всего Вас. Всего! Это очень страшно. Очень.
Но, в том же мире
и есть моменты счастья. Тогда вы будете действительно счастливы, как не могли
быть счастливы здесь.

Точно.После умiранuя , прu раскрутке прожuтого это u проuсходuтъ .....мда.....
а я uзъ того мiра выходuлъ.....

HEMoДата: Суббота, 30.05.2015, 21:26 | Сообщение # 56
Человэк
Цитата ULG ()
Кто несет ответственность за твой Мир, НЕМо?

я чёто не понялъ. я несу ответственность за своú мiръ- ну такъ точно , а кто есшё?
а съ другоú стороньi : какъ я могу нестu полную ответственность за своú мiрЪ, еслi есть обстоятельства ? Этому(сверху) необходuмо , напрiмеръ ,закрепuть въ сознанuu людеú какоú то урокъ - кандuдатьi всегда есть..... Ну это я такъ,...о высокомъ..... а есшё чьu то желанuя тоже есть.....
Короче , мьiслiтельная деятельность , ну u пuiтiка двuженuú- за это (u то-не всегда) мьi несёмъ ответственность.

u еслu тьi ,ULG , собuраешься прuнять памать рода,то это значuтъ,что прuнять констепстuю прiорuтета обсшественного , то есть развuтuе uндuвuдуального для обсшества.

HEMoДата: Суббота, 30.05.2015, 21:48 | Сообщение # 57
Человэк
Цитата Kutulu ()
Только вот почему-то ни индийские йоги, ни монахи отшельники, ни прочие индивидуалисты так и не сумели уровняться даже с Вернадским или например с Ницше. А про Будду и Иисуса,  я вообще молчу.

а это какъ такъ? Въ плане чего ? то,что осталось отъ ученuú? Будда,напрuмеръ въ людяхъ мiкрокосмъ обнаружuлъ....., а Вернадскuú,получается ,макрокосмъ.
Въ чёмъ uхъ "косякъ"?

TAДата: Вторник, 02.06.2015, 11:46 | Сообщение # 58
Мистик - самоучка
Kutulu, спасибо!
Социализм жив и здравствует )))
Идея социума свободных людей победивших страх и лень невежества в воплощении каждым своей жизненной идеи - это, право, возможно и при феодализме wink
Учителям желаю терпения и сил - ведь результат того стоит!

А это молитва в понимании церкви )):

Услышат ли молящиеся шопот?

KtuluДата: Вторник, 02.06.2015, 19:20 | Сообщение # 59
Сын дружбы народов
Цитата HEMo ()
а это какъ такъ?
Да потому что профанировали учение своеобразный нацизм с элементами паразитарной системы.

KtuluДата: Вторник, 02.06.2015, 19:24 | Сообщение # 60
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Социализм жив и здравствует )))
А что вы имеете против Духовного Социализма?

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г