Четверг, 22.06.2017, 17:21Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Разговоры со сверх Я - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Разговоры со сверх Я
ОЛЕГычДата: Суббота, 06.06.2015, 16:46 | Сообщение # 81
Открытие года
Награды: 130
Статус: Вне доступа
Цитата Kutulu ()
Заставить каждый кусочек "прокачаться" по отдельности, а потом собрать все воедино. Так?

Наверное это  и будет "ВДОХ АБСОЛЮТА"  ...

HEMoДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:19 | Сообщение # 82
Человэк
Награды: 54
Цитата Kutulu ()
Нет. Это физический
путь.
 * Какой именно
физический?
 – Химия.

фuзuка- гuмнастuка
хuмuя- плотuевая . Х-(Хоро) uммu(святъ ангёльская на небе u землi(грубо)) Я(КДР,слово Божuе).
въ обсшемъ въ посланuu Герьвь Есть , ВсеяСветнuкu ,Оноровстьi .....

HEMoДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:21 | Сообщение # 83
Человэк
Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
+;мьiшленuе - матерuя будусшего
- Заповедь

KtuluДата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:07 | Сообщение # 84
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата Konstpyktop ()
Да это скорее не мутация, а направленное действие

Деструктивное действие..

Цитата ОЛЕГыч ()
т.е. разбил себя на дохренелиарды "Я"

Значит и Душа у всех эти "дохренелиардов" одна общая, оного Сверх Я.

TAДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:41 | Сообщение # 85
Мистик - самоучка
Цитата ОЛЕГыч ()
Цитата Kutulu ()Заставить каждый кусочек "прокачаться" по отдельности, а потом собрать все воедино. Так?
Наверное это  и будет "ВДОХ АБСОЛЮТА"  ...

Ага, а черные дыры - это и есть локальные вдохи ) Может быть преждевременные?

Что было до нашего мира биологической жизни? Какой воплощенческий элемент надо убрать, чтобы выйти на предтечу? ДНК?
Останется мир химический связей. Бульон?
Освобождаемся от химических связей (молекулярных) -> предтеча плазма(?)

Эту цепочку с грехом пополам я ещё могу представить )) А дальше, вглубь, мозги отказывают.
Хотя принцип достаточно прост - дух порождает идею, идея множится в информацию и насыщается энергетически. А дальше - или останавливается где-то на пути к материализации, или переходит этот барьер - материализуется.

А какой следующий этап усложнения материального мира после ДНК?

RaгДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:23 | Сообщение # 86
Танцующий с волками
Награды: 1
Можете проинформировать кто является гипнотизёром? Или это просто идея для объединения  ?

ОЛЕГычДата: Понедельник, 08.06.2015, 03:00 | Сообщение # 87
Открытие года
Награды: 130
Цитата Kutulu ()
Значит и Душа у всех эти "дохренелиардов" одна общая, оного Сверх Я.

Ну да мы капли одного бескрайнего(по нашим меркам   океана)...

Цитата TA ()
Хотя принцип достаточно прост - дух порождает идею, идея множится в информацию и насыщается энергетически. А дальше - или останавливается где-то на пути к материализации, или переходит этот барьер - материализуется.

Думаю примерно так и есть...

KtuluДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:56 | Сообщение # 88
Сын дружбы народов
Цитата Raг ()
Можете проинформировать кто является гипнотизёром?

Вопрос не понят. Перефразируйте.

Цитата TA ()
Что было до нашего мира биологической жизни?

Тут , думаю, нужно сперва понять что мы можем называть жизнью...

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Лично я убежден, что данное определение ложно. От сего и рождается путаница и непонимание.

А ведь камень у дороги тоже жив. На первый взгляд кажется нонсенс, но... Есть некий параметр или группа оных, кт ставят и обезьяну и оный камень в одну группу - в группу живых объектов:

1. Изменчивость на макро уровне.
И камень и обезьяна подвержены изменениям, под действием окружающей среды.

2. Изменчивость на микро уровне
Кристаллическая решетка камня пребывает в состоянии колебаний высокой частоты.

3. Энерго информационная изменчивость.
Камень-кристалл может нести в себе(на себе) различные энерго информационный заряды/отпечатки.

4. Можете дополнить сами..

Итог: камень, как и обезьяна, тоже является открытой системой. Что является одним из критериев живой природы.

KtuluДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:16 | Сообщение # 89
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
А дальше, вглубь, мозги отказывают.

Весь мир - это информация. Вернее многоуровневая информационная пирамида, где каждый следующий уровень - это лишь более сложно организованное состояние предыдущего информационного уровня.

Пример: Организм - система органов - орган - клетка - ДНК - РНК - нуклеотид - молекула - атом - эл. частица - частица-волна - торсиальные поля - и тд.. и плавно приходим к первоисточнику нашего бытия - к мысли.

Ибо... вначале был разум, и разум был у Бога, и разум был Бог.

RaгДата: Вторник, 09.06.2015, 05:27 | Сообщение # 90
Танцующий с волками
Награды: 1
Цитата Kutulu ()
Вопрос не понят. Перефразируйте.

Увидел на первой странице имена, фамилии.
Цитата Kutulu ()
Тут , думаю, нужно сперва понять что мы можем называть жизнью...

Раньше в древности была система обозначений  Формаций РазумоНошения что позволяло многим изучающим вопросы МираЗдания сформировать Единое понимание, что такое Жизнь. Ныне известные   АИР, АРИ, РАЙ, РИА, ИРА, ЙАР.
Данные названия являются ступенями в ЖизнеПостроении Материи, от  грубой материи к СветоНостности.  К примеру камень в ней принадлежит к АИРской Пространственно -Временной Континиумальной Ступени, а Обезьяна уже имеет отношение к АРИйской формации РазумаНошения, это уже другая ПВКС. 
Ступени сигмируются по ауральностям, создавая Единое Пространственно Временное полотно Жизни и Форм РазумаНошения в ней представленных. Единство всех Ступеней именовалось Словом Ята.

vishniaДата: Вторник, 09.06.2015, 08:05 | Сообщение # 91
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Цитата vishnia40 ()
Конечно развитие индивидуальности.
На этом у нас амеры и гейропа специализируются. Не будем у них хлеб отбирать.

Не думаю, что у них с развитием индивидуальности дела обстоят лучше чем в России, хотя мы тоже Европа в своем большинстве... Да и ты выходец из Европы, и даже не восточной, а западной. Хотя процесс индивидуализации не поддается статистике, думаю, что процент зрелых личностей примерно одинаков в каждой части света и не зависит от принадлежности к государству.

Что такое индивидуализация? Индивидуализация - это процесс созревания личности, это как "зерна от плевел"... Это возможность не быть чистым проводником коллективного ПС, а иметь свое индивидуальное мнение по всем вопросам. Это то, что Юнг называл САМОСТЬЮ. Коллективное бессознательное имеет врожденный характер: оно образуется из следов памяти, оставленных прошлым всего человечества и проявляется у отдельных людей в виде архетипов. А вот САМОСТЬ еще нужно заслужить. Из всех архетипов Юнг выделял три основных – Тень, Анима/Анимус, Самость, – т.к. считал, что они последовательно соответствуют ступеням индивидуации. Самость — наиболее важный архетип в теории Юнга.

"Самость представляет собой сердцевину личности, вокруг которой организованы все другие элементы". Когда достигнута интеграция всех аспектов души, человек ощущает единство, гармонию и целостность. Таким образом, развитие самости (или индивидуализация) — это главная цель человеческой жизни. Процесс установления связей между Эго и Самостью — процесс развития человека, его индивидуации – делает из человеческого существа уникальную и цельную личность. К сожалению, большинству людей их Самость незнакома, в их структуре личности она не развита, и центром своей личности они считают Эго.

Индивидуализация делает вообще возможным сознание. Идентичность ( т.е. как все, как коллектив) как раз делает невозможным возникновения индивидуального сознания, и только отделение - индивидуализация - "пребывание-в-противоположности" (по Юнгу) может породить сознание и познание. А познание и осознание себя ( интеграция бессознательного) - главная задача человеческой жизни.

TAДата: Вторник, 09.06.2015, 11:56 | Сообщение # 92
Мистик - самоучка
Kutulu
Цитата Kutulu ()
Весь мир - это информация. Вернее многоуровневая информационная пирамида, где каждый следующий уровень - это лишь более сложно организованное состояние предыдущего информационного уровня.

Пример: Организм - система органов - орган - клетка - ДНК - РНК - нуклеотид - молекула - атом - эл. частица - частица-волна - торсиальные поля - и тд.. и плавно приходим к первоисточнику нашего бытия - к мысли. 

Ох, если бы переходы были плавными.  Но этот нонсенс, сэр!

"Это лишь более сложно организованное" - ну вот и представь себе чуть более сложно организованную биосистему чем человек. (Планетарную сущность прошу не рассматривать).

Вопрос такой - будет ли следующий этап усложнения или же предел достигнут?
Достигли ли мы "дна" материализации?

KonstpyktopДата: Среда, 10.06.2015, 20:51 | Сообщение # 93
Революционер года
Награды: 41
Можно говорить о всяких проявлениях, но  всё одно первое место Душе. Можно много говорить о нас, о сверхсознании, взаимопонимании, отношении, но всё будет бесполезно, нужно понимание;

вот посмотрите и проанализируйте вопросы которые мы задаем, подумайте, какие могли ещё задать, давайте посмотрим к какому кругу задач, внимания они могут относиться;

Понимаете, что ничего нового или удивительного мы не увидим, ибо каково наше развитие, каков наш уровень, чего достигло наше сознание, то из всего этого и будут вопросы и это не укор или нечто показательное, это ясность, оно отражает развитие нашего сегодняшнего Я --сознания.

Если мы хотим чего то добиться то сознанию своему наверное нужно уделять более внимания, уважать и ценить и это не эгоизм, ибо мы сами всё выстраиваем, взаимоотношения с другими сознаниями, кроме того, нужно осознавать такую простую Истину, что всё что будет достигнуто, понято, осознанно --не всегда будет воспринято другими также, как это сделано теми, кто прошёл этот Путь. Это трудно, но это так, ОСОЗНАНИЕ. Всякое сверхсонание будет говорить с нами ровно так насколько мы готовы воспринимать, но нужно понимать, что сверхсознание не есть совершенство, всё относительно;

Относительно нас, это так наверное, но есть иные круги развитие, где данное сверхсознание всего лишь в движении и Ученик, поэтому ....сложно в достаточной мере освещать некоторые вещи, ибо в нас живы ещё Кумиры и занимают достаточное место в сознании

KtuluДата: Четверг, 11.06.2015, 20:30 | Сообщение # 94
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Коллективное бессознательное имеет врожденный характер: оно образуется из следов памяти, оставленных прошлым всего человечества
И что зазорного в том, чтоб использовать эти "следы" памяти?
Багаж знаний и опыта прошлого позволит уйти от колеса Сансары.

Цитата vishnia40 ()
Не думаю, что у них с развитием индивидуальности дела обстоят лучше чем в России
О, это ты зря! Амеры и ЕС в данном аспекте впереди планеты всей. Их опыт и пример самоуничтожения нам как указатель на дороге - "СЮДА НИ-НИ"

KtuluДата: Четверг, 11.06.2015, 20:56 | Сообщение # 95
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Планетарную сущность прошу не рассматривать
Это почему?

Цитата TA ()
Вопрос такой - будет ли следующий этап усложнения или же предел достигнут?Достигли ли мы "дна" материализации?
Будет. И он уже реализуется, но только через нас. Мы, в данном случае, выступаем в качестве инструментов точечной эволюции материи.

Пример: робототехника - искуств интелект... но это тупиковый путь, увы.

А вот что нам нужно бы было реализовать, так это Человечество новой формации. Уйти от "феодальной раздробленности" а-ля человек-животное к Общности Души Человек-Планета.

Физически мы все разные, и уровнять всех на этом плане просто утопия, почему и сгинул коммунизм. А вот на уровне Души мы все едины, как говорится, перед Богом все равны. Тут и поприще для развития...

Цитата Konstpyktop ()
Можно говорить о всяких проявлениях, но всё одно первое место Душе.
Небольшое уточнение. Душе Абсолюта что в каждом из нас.
Так называемая "персональная душа" не стоит внимания - это все лишь личностная матрица, запись на плетке, файлик на "диске" энерго-информационных полей. Масштаб явления по имени Человек несоизмеримо больше записи в архиве.

vishniaДата: Четверг, 11.06.2015, 21:19 | Сообщение # 96
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
И что зазорного в том, чтоб использовать эти "следы" памяти?
Багаж знаний и опыта прошлого позволит уйти от колеса Сансары.

Зазорного в этом ничего нет. Этим пользуется весь род человеческий. И в конце концов то, что привносят эти единицы (зрелые личности) становится достоянием всего человечества и этим пользуются многие. Коллективное ПС тоже не в один момент нарабатывалось. Но заглянуть в более высокие слои ментала могут немногие. Если бы их не было эволюция и развитие просто остановились бы. Мы так бы и остались на уровне примитивного племени. Тот багаж знаний и опыта еще никому не помог уйти от колеса Сансары. Значит нужно искать не там, в багаже, т.е. на низких доступных всем слоям коллективного ПС, а выше, где никто не бывал. Иначе это так и останется бегом по кругу, как белки в колесе. Все животные кстати пользуются своим коллективным ПС с большим успехом, но это не приводит их к развитию и возникновению у них индивидуального осознания.

Цитата Kutulu ()
Их опыт и пример самоуничтожения нам как указатель на дороге - "СЮДА НИ-НИ"

Да нам до них во всех смыслах далеко. Пока мы только сами себя уничтожаем. Сейчас у нас как раз такой период, что всех как заколдовали. Вместо осознающих личностей благодаря пропаганде и дезинформации мы получили стадо злобных человекообразных, которые являются чистыми проводниками коллективного ПС, без признаков просветления. Благо бы черпали из более высоких слоев ментала, так ведь черпают практически из помойки человеческого опыта, не задумываясь и жадно. И это касается всего мира, к сожалению. Никто не исключение. И России так же не стоит делать красивую мину при плохой игре.

И уж постарайся мне не отвечать. Не хочется мне с тобой общаться после всех твоих выпадов, слов и поступков.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Четверг, 11.06.2015, 21:49

HEMoДата: Четверг, 11.06.2015, 23:28 | Сообщение # 97
Человэк
Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
+ мьiшленuе матерuя будусшего
- Заповедь.
Всякъ сверчокъ знаú своú шостокъ.

Цитата Kutulu ()
Цитата vishnia40 ()
Не думаю, что у них с развитием индивидуальности дела обстоят лучше чем в России
О, это ты зря!
правuльно,ЗРЯ (зрu(смотрu) въ корень). uндuвuдуальное разъдватрuiтдвuтuе очень важно для коллектuвного .u у насъ,всё такi ,народъ развuвается каждьiú по отдельностu во uмя коллектuвного.Да,все мьi cтановuмся лучше ежедневно,мало по малу.

Цитата Kutulu ()
Так называемая "персональная душа" не стоит внимания - это все лишь личностная матрица, запись на

не согласенъ. Къ чему тогда столько заботъ о человечестве? По сутu прuрода (БОГ) ставятъ предъ намu(букв. каждому лuчно) ,то ,чего мьi хотuмъ.Въ каждомъ частuста Бога. Представь сколь ресурсовъ на насъ тратuтся,чтобъ взрастuть упавшую на землю звезду?Съ чего это вдругъ богатеú откажется даже отъ малоú драгостенностu?

Цитата Kutulu ()
перед Богом все равны.
ну не знаю..... я лuчно наблюдаю другое.

Цитата vishnia40 ()
Все животные кстати пользуются своим коллективным ПС с большим успехом, но это не приводит их к развитию и возникновению у них индивидуального осознания.

просто васъ учили по собакамъ Павлова.
заведuте себе домашнее жuвотное/

однаждьi я вuделъ,какъ паукъ пережuвалъ , что потерялась еда u вздохъ облегченuя ,когда онъ её нашёлъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 11.06.2015, 23:36

vishniaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:47 | Сообщение # 98
Дух Земли
Цитата HEMo ()
uндuвuдуальное разъдватрuiтдвuтuе очень важно для коллектuвного .u у насъ,всё такi ,народъ развuвается каждьiú по отдельностu во uмя коллектuвного.

Именно так и есть. Если он развивается и привносит новое в человеческий опыт... Но это бывает далеко не всегда...

Цитата HEMo ()
Цитата vishnia40 ()
Все животные кстати пользуются своим коллективным ПС с большим успехом, но это не приводит их к развитию и возникновению у них индивидуального осознания.

просто васъ учили по собакамъ Павлова.
заведuте себе домашнее жuвотное/

однаждьi я вuделъ,какъ паукъ пережuвалъ , что потерялась еда u вздохъ облегченuя ,когда онъ её нашёлъ.

Все горазды давать советы и все с большим гонором. ))) Покритичней к себе, пожалуйста, это не помешает... Эго прямо в центре личности )))

У меня практически не было периода в жизни, чтобы у меня Не было домашнего животного или нескольких. И сейчас есть.

Про паука, который видимо твое "домашнее животное")))... Паук как раз был под властью коллективного ПС. Именно там он черпал информацию об опасности отсутствия еды. Ты так же переживаешь о насущном, как и тот паук, когда тебе или твоей семье чего то не хватает. Но это не высшие проявления осознания, это коллективные архетипы. Высшие проявления - это когда ты заботишься о своей индивидуальной Душе и делаешь что то для ее развития. С пищей это не связано.

HEMoДата: Четверг, 11.06.2015, 23:53 | Сообщение # 99
Человэк
Цитата vishnia40 ()
Высшие проявления - это когда ты заботишься о своей индивидуальной Душе и делаешь что то для ее развития.С пищей это не связано.
да ну ? а молuтвьi до u после едьi?
а вашu ВП- это надо понuмать ЭГО? uлu это понятuя Эго о ВЯ(Св.Духе)?

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 12.06.2015, 02:59

TAДата: Пятница, 12.06.2015, 11:09 | Сообщение # 100
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
Мы, в данном случае, выступаем в качестве инструментов точечной эволюции материи.
Пример: робототехника - искуств интелект... но это тупиковый путь, увы.

А вот что нам нужно бы было реализовать, так это Человечество новой формации.

Сэр, я вопрошаю о чисто биологической эволюции "инструмента точечной эволюции" biggrin .

Современные средства связи сделали возможным общение на планетарном уровне.
Но! Это не привело к объединению - вступили в действие законы ОБЖ  biggrin . Все известные из биологии способы защиты и нападения, рождения - жизни - умирания, стали наглядно быть представлены на этом информационном пространстве уже внетелесно. Се ля ви! Как вверху - так и внизу.

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г