Суббота, 21.10.2017, 07:57Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Разговоры со сверх Я - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Разговоры со сверх Я
vishniaДата: Пятница, 12.06.2015, 13:07 | Сообщение # 101
Дух Земли
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Цитата HEMo ()
а вашu ВП- это надо понuмать ЭГО? uлu это понятuя Эго о ВЯ(Св.Духе)?

Ни то и не другое. Высшие проявления - это когда человек не думает о насущном, а думает о "добром и вечном", при этом он творит не на бытовом уровне, а выше - на уровне бога, потому что при этом он находится в "медитации с богом". Только и всего.  smile Это конечно не отменяет насущных проблем и основ жизнедеятельности, поэтому человек всегда находится в коллективном бессознательном, а в "медитации с богом" (с) иногда.

Цитата TA ()
И не надо за всю Россию говорить - если вокруг вас идёт разрушение общества, то ищите причину в себе.

Совет хороший, но банальный. В моем близком окружении с осознанием людей без изменений, все в курсе событий, все понимают и трезво оценивают обстановку. Никто не поддался искажающей сознание пропаганде. А вот что делается в далеком окружении (обществе) - это ужас. Значит это не моя личная карма , а карма общественная. Меня она касается непосредственно через коллективное подсознание, не лично. Мы все обязаны это все пережить, осознать и сделать соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Пятница, 12.06.2015, 13:08

KtuluДата: Пятница, 12.06.2015, 15:03 | Сообщение # 102
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia40 ()
Я конечно понимаю, что тебя душит злоба
С чего бы вдруг! Я спокоен как удав.

Цитата vishnia40 ()
Но заглянуть в более высокие слои ментала могут немногие
Вернее хотят не многие. Многих же все устраивает.

Цитата vishnia40 ()
И России так же не стоит делать красивую мину при плохой игре.
Тема вообще то - "Разговоры со сверх я". Про Россию ни пол слова....

KtuluДата: Пятница, 12.06.2015, 15:26 | Сообщение # 103
Сын дружбы народов
Цитата HEMo ()
не согласенъ.
С чем конкретно не согласен?
Если во всех живет Душа Бога (божья искра), то у всех Единая и неделимая Душа. То же, о чем так иудохристианство печется в своей массе - так это одно из тел человека, личностная матрица, коя и хранит всю инфу о прожитой жизни.

Их таких записей на Роду уже триллионы накопились. О какой из них печься то? Если о какой-то конкретной, то что делать с остальными 99, 999999999%.
Если о всех сразу, то мы приходим к пониманию, что это уже не есть опыт какой либо личности, а есть опыт всего Рода, коий и несет в себе Душу Бога, о чем я собственно и говорил выше.

Цитата HEMo ()
ну не знаю..... я лuчно наблюдаю другое.
Те ты лично наблюдал, что Бог кого-то отверг или кем-то пренебрег или что? 

Цитата vishnia40 ()
Высшие проявления - это когда ты заботишься о своей индивидуальной Душе и делаешь что то для ее развития.
О, у Вишни появилась "персональная душа". Не на долго же тебя хватило, коллективная ты наша.

Те ты решила добровольно сузить масштабы собственного я до всего лишь одного из тел... таки не сдюжала барышня веса ноши. А все ЭГО проклятое.

KtuluДата: Пятница, 12.06.2015, 16:02 | Сообщение # 104
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
я вопрошаю о чисто биологической эволюции "инструмента точечной эволюции"
Скорее не столько эволюция, сколько настройка уже имеющейся материальной базы. У человека активно 3% мозга и 5% ДНК - куда еще эволюционировать, с этим бы совладать.

Цитата TA ()
Современные средства связи сделали возможным общение на планетарном уровне.Но! Это не привело к объединению - вступили в действие законы ОБЖ
А чего вы хотели получить в рамках старой концепции "индивидуальной души". Мы же получаемся, типа, каждый сам по себе - посему усиление пропускной способности и скорости информационных каналов, приближает лишь время появление огненных грибов на поверхности Земли.

TAДата: Пятница, 12.06.2015, 19:27 | Сообщение # 105
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Kutulu ()
посему усиление пропускной способности и скорости информационных каналов, приближает лишь время появление огненных грибов на поверхности Земли.

Волков бояться - в лес не ходить )
Ну вот зацените - количество информации требует улучшения способа её переработки, т.е. количественное и качественное изменение в её восприятии. А ресурсы нашего мозга вполне допускают этот процесс. 

Управление техникой силой мысли уже не фантом. А на уровень подобной реализации с грязью в голове если кто сунется, то существование своё прекратит сразу, или почти сразу. Вот и почистится человечество от уродливых фанатических фантазий.

HEMoДата: Пятница, 12.06.2015, 21:06 | Сообщение # 106
Человэк
Kutulu, я понялъ о чёмъ ты.
а про %% включенностu мозга - 100% включенньiú мозгъ въ обсшемъ то это u есть стель развuтuя(не конечная) , а 3х процентники это край,ниже было бы sтока sпадение въ обезьяны- u тогда ДУХъ-Разумъ сместuлся бы въ наверное дельфuновъ uлu cобакъ(если бы прuроду окончательно sагадили sбы).
Но къ счастью uдутъ u простессьi развuтuя,которьiе буквально шагаютъ хороводомъ во всяхъ .
Да.Это сюрръ,просто хронuкu Р.Желязньi(кстати чертовщина та,молоко скuсало почтu мгновенно,что прuшлось Головачёва включать) недавно cлушалъ. ну u что то накосячuлъ въ матрице. есшё вотъ надо теперь слушать.Кошмаръ -за б.100 ч. ужастиковъ - боле 2хъ десятковъ ч. Головачёва.Какоú чёртъ мя уболталъ вкл.амберъ? а сiя пьеса -случuлась отъ партuзанъ Рuкошета http://1000plastinok.net/Obekt_n....an.html
а такъ надо . самъ себя спрограммuровалъ на , u что то плачусь. -хм. а сшасъ cuiмъ въ обратномъ чтенuu деялъ ЗТ u Помпеu въ cапоге.КошмаРъ будто самъ акu 666+ пuшетъ,вахъ-вахъ.....хорошо,что не всякъ сuе прочтётъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Суббота, 13.06.2015, 01:07

KtuluДата: Суббота, 13.06.2015, 19:08 | Сообщение # 107
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Вот и почистится человечество от уродливых фанатических фантазий.

Вот только почему-то, после таких вот чисток, человечество попадало в каменный век... Клизма не в ту дырку?

Цитата TA ()
количество информации требует улучшения способа её переработки

Нет. Требует адекватного восприятия Себя в этом Мире и мира в себе. Сее основа ОБЖ!

Цитата HEMo ()
Вишня -БУковоú Мо .Каково?

Мо - напомни, что это за буква такая.

KtuluДата: Суббота, 13.06.2015, 19:32 | Сообщение # 108
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Это возможность не быть чистым проводником коллективного ПС, а иметь свое индивидуальное мнение по всем вопросам. Это то, что Юнг называл САМОСТЬЮ.

За меня скажет г-жа Блаватская Е.П.:

ЭГОИЗМ (САМОСТЬ) - первенец невежества и плод учения, утверждающего, что для каждого новорожденного младенца "создается" новая душа, самостоятельная и отдельная от Универсальной Души( Карана-Шарира, бессмертный человек, переходящий из одной инкарнации в другую), — этот эгоизм является непроходимой стеною, отделяющей мыслящую личность от Истины. Он стал плодовитым отцом всех человеческих пороков — лжи, рожденной необходимостью скрывать истинные намерения, и лицемерия, рожденного стремлением замаскировать ложь. И эта опухоль разрастается и укрепляется с возрастом в каждом человеческом сердце, пожирая все возвышенные чувства. Эгоизм убивает все благородные порывы нашей природы. Это единственное божество, которое не боится неверности и отступничества со стороны своих приверженцев. И потому его культ распространился по всему миру, подчинив себе так называемое светское общество. А в результате мы живем и действуем под властью этого бога тьмы, явленного нам в виде троицы — обмана, притворства и фальши, — именуемой респектабельностью.
(Что есть Истина? 1888 г.)

ПС:Сегодня я кардинально пересмотрел свои взгляды на труды Елены Петровны..мда, век живи век учись.

KtuluДата: Суббота, 13.06.2015, 19:50 | Сообщение # 109
Сын дружбы народов
И еще по теме:

"Что же такое это бессмертное, вечное "Я"?

Оно троично. Самая высшая часть - это частица Божества, искра Духа-Огня, Луч Абсолюта; на Востоке она называется Атма. Это божественное ядро заключено в Буддхи - духовную душу, духовный разум, "тело блаженства", то, что называется "сердцем" и дает способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путем мгновенного озарения, то есть интуиции или чувствознания.

Соединение Атма и Буддхи образует "зерно духа" - божественную вечную Монаду. Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Оно одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой жизни каждого человека.

Вокруг зерна духа накапливается и растет сознание человека - Манас, или "Мыслитель". Это высший разум, ум абстрактного мышления, "ум идей", самосознание. Он соответствует логике огненного синтеза, озаренного светом интуиции.

Атма, Буддхи и Манас (Высшая Триада) вместе составляют бессмертное "Я" человека. Это нетленная сокровищница всех результатов жизненных опытов и переживаний, достойных сохранения. В ней хранятся раз приобретенные умственные и нравственные качества - иначе они не могли бы возрастать. Этот Вечный Человек, индивидуализированное Божественное "Я", является действующим лицом в телах, в которые он облечен. Его присутствие и дает это чувство "Я" одинаково и телу и душе.

Будучи самосознательно, это "Я" часто самообманчиво отождествляет себя с той из оболочек, в которой оно действует наиболее энергично. Например, у человека чувственного его "Я" сливается с физическим телом и с природой желаний (тонким телом); из тела извлекает он свои радости и мыслит себя и эти тела как одно, ибо вся его жизнь в них. Для ученого его "Я" заключается в разуме, потому что из деятельности последнего вытекают все радости ученого, в нем сосредоточена вся его жизнь. И только немногие могут подняться до абстрактных высот духовной философии и почувствовать Вечного Человека как свое истинное "Я".

Влияние Высшего "Я" на свои тела называется "совестью", когда дело касается нравственности, и "вспышками интуиции", когда они просветляют интеллект. Если эти последние настолько постоянны, что становятся нормальными, их совокупность называется "гением". И каждый из нас носит в себе это вселенское сокровище, этот Огонь единый, неизменный для всей Вселенной!

Этот Вечный Человек не имеет непосредственного проявления в низших мирах. Для этого он нуждается в проводниках - телах, соответствующих тем мирам, в которых он проявляется. Совокупность преходящих оболочек, посредством которых человек действует в мирах мысленном, тонком и плотном, называется на Востоке "личностью"; она создается для каждого воплощения на Земле.

А высшая триада Атма-Буддхи-Манас - это бессмертное древо, которое выделяет из себя личности, подобно листьям, существующим в весеннюю, летнюю и осеннюю пору земной жизни, называется "индивидуальностью". Она живет вечно - она облекается в тела и сбрасывает их так же, как человек надевает на себя одежды новыми и снимает старыми.

Она - вечный собиратель достижений множества воплощений."

(С. В. Стульгинский "Космические легенды Востока")

TAДата: Суббота, 13.06.2015, 20:52 | Сообщение # 110
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
Цитата TA ()количество информации требует улучшения способа её переработки

Нет. Требует адекватного восприятия Себя в этом Мире и мира в себе. Сее основа ОБЖ!

Да я об этом-же и толкую. Ну вот что такое "адекватное восприятие"?

Чем меньше информации "перерабатывает" чел, тем он менее адекватен себе и миру - не "согласован" ни с собой, ни с Миром ))

Чем более совершенна способность воспринимать и чем шире диапазон восприятия, тем глубже анализ структурных схем старых и новых уровней восприятия и, соответственно, синтез- творчество по улучшению-гармонизации себя и своего пространства.

Так что тогда богочеловек? Постоянно осознающий множество категорий процессов и творящий без усилий всё и вся.

CardinalДата: Суббота, 13.06.2015, 21:01 | Сообщение # 111
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Невозможно пастухам и платежным амерам творить на уровне Бога,ибо люди не боги а жалкое его подобие не умеющие мыслит ,а умеющие почитать свои корыстные амбиции которые не ведут к развитию а к угасанию,Успенский 1923 год.
Что изменилось с тех пор ,да ничего, толпа полоумных идиотов засидает в правительствыах и интернете,жалкие люди по всем статьям не умеющие воспроизводить Божьих детей, производят одних тугодумов по штатовским технологиям и эта толпа думает что они боги,да уж до богов у них как к макакам все на этом же уровне,вот и весь вопрос,а вот попробуйте определите насколько вы ушли в развитие от макак? видно недалеко уж!!!

CardinalДата: Суббота, 13.06.2015, 21:31 | Сообщение # 112
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Боги говорят,тупое человечество нужно уничтожать,и это справедливо ибо ежели человек не слышет и не видет то этот человек подлежит уничтожению как говаривал Иисус Христос,а в наше время перевертыши его учения пытаются весь мир захватить,Но что самое главное что все земные уроды не могут познать то ,где Иисус а Где кто,вот в чем вопрос ?Учитесь и учитесь время осталось пол года кто не постигнет учение бога тот просто СДОХНЕТ,и ЭТО будет рпсплата за неучение Простых истин Всевышнего разума вселенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KtuluДата: Воскресенье, 14.06.2015, 05:44 | Сообщение # 113
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Так что тогда богочеловек? Постоянно осознающий множество категорий процессов и творящий без усилий всё и вся.
Скорей всего так

KtuluДата: Воскресенье, 14.06.2015, 05:53 | Сообщение # 114
Сын дружбы народов
Цитата Cardinal ()
ибо ежели человек не слышет и не видет то этот человек подлежит уничтожению как говаривал Иисус Христос
А источник указать можно. Я так понимаю это библия, что за книга, какой стих?

ПС:А разве библию не переписывали 1000раз?

KtuluДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:10 | Сообщение # 115
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Переводчик перевел так.
Так зачем ты приводишь тут корявый перевод, для большей путаницы?

Цитата vishnia40 ()
Кто захотел понять, тот понял.
Те у тебя нет цели, чтоб тебя правильно поняли - ты тут сама для себя пишешь. А-ля тихо сам с собою я веду беседу.

Цитата vishnia40 ()
Вы там свои завалы разбирайте и корректируйте, диагност-бухгалтер, и не лезте куда вас не просят ))) Я ж прогнозов не заказывала, а если и закажу, то не у "самоучек" )))
Ну ты же даешь советы, что лучше для сайта, кт пол года назад собственоручно на половину стерла. И ничего все живы.

vishniaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:19 | Сообщение # 116
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
корявый перевод

Может у Блаватской корявые определения? Я вообще не уверена, что это ее определение. А перевод официальный.

Цитата Kutulu ()
Те у тебя нет цели, чтоб тебя правильно поняли - ты тут сама для себя пишешь. А-ля тихо сам с собою я веду беседу.

Солнышко, а у тебя есть цель понять, или твоя цель выставить меня дурочкой? ))) Я о Фоме, ты об Ереме... Поэтому беседа - да, не клеится. Потому что в беседе заинтересованы должны быть оба.

Цитата Kutulu ()
Ну ты же даешь советы, что лучше для сайта, кт пол года назад собственоручно на половину стерла. И ничего все живы.

Ну ты же их не принимаешь? Что ты мне ответил? Вот и моя реакция идентичная. А в том, что случилось и твоей половина вины. Она с тобой осталась )))

TAДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:19 | Сообщение # 117
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
Kutulu, Букова , пuсанная такъ  чuтается Мо-Знакъ Образумлiванiя въ замъкнутомъ простанстве u ОДухотворенiя ОКрестНОсТеú

HEMo, так в твоём приложении это знак любой базарной бабы  biggrin Так и стараются всех "Образумить и Одухотворить" по своему разумению.

Цитата vishnia40 ()
Вы все таки хоть хреновый, но модератор, а флудите. Обязанностями пренебрегаете. Нехорошо.

Что русскому хорошо, то немцу -смерть ). В нашем мире реализации возможностей ваши оценки для меня как-то не критичны. Идите с миром к своему Я.

vishniaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:26 | Сообщение # 118
Дух Земли
Цитата TA ()
Что русскому хорошо, то немцу -смерть

Вы точно знаете кто тут немец? Это все очень субъективно. Кстати, от базарной бабы слышу, поскольку я здоровья не касаюсь. По моему мнению, это не обсуждают на открытом форуме. Если бы мне понадобился ваш совет, я возможно обратилась бы в личке. Но понимаю, что этика у вас "другая", не для немцев ))))

Цитата TA ()
"Образумить и Одухотворить" по своему разумению.

С вами господа просто невозможно говорить. Это куча комплексов... Тут ведь каждый кого то вразумляет, нет? Или мне нужно говорить вам только: Да, мой господин, так и есть, Да, госпожа модератор, слова ваши - истина во языцех ))))

Ладно, мне пора борщ готовить.

vishniaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:30 | Сообщение # 119
Дух Земли
Цитата TA ()
В нашем мире реализации возможностей

Да, мне тут фраза одна понравилась, к вам отношения не имеет, поскольку я не кровожадна...
"Я вашу "осознанность" ликвидирую ударом фонарного столба." - К. Маркс, кстати, немец. )))))))

TAДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:53 | Сообщение # 120
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
С. В. Стульгинский "Космические легенды Востока"

Вольный перевод на современный язык - божественная вечная Монада это универсальная базовая основа.

Цитата Kutulu ()
Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно. Оно одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой жизни каждого человека.

"Сравнение известных теорий происхождения и последующей эволюции Вселенной - идеалистической, "в начале было Слово", и материалистической - теории "большого взрыва"" - от И. Н. Серова:

http://library.by/portalus/modules/philosophy/

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Разговоры со сверх Я (коллективный разум человечества на проводе)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г