Воскресенье, 24.06.2018, 06:36Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что может объединить Человечество - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Что может объединить Человечество (Ищем решение...)
Что может объединить Человечество
НибируанинДата: Среда, 09.10.2013, 09:37 | Сообщение # 141
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата (Петрушка)
Вообще то объединение человечества енто термин еврейского правительства России 17 года,они тоже всех в коммуны загоняли,всех объединяли
Вот тут соглашусь... объединяться должны семьи, хотя я и этого не наблюдаю... а уж кто-то еще - это извращение...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ULGДата: Среда, 09.10.2013, 12:28 | Сообщение # 142
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Нибируанин)
Как человек, родившийся на Кавказе

А я - родилась в Средней Азии biggrin
И если еще лет 15 тому периодически сносило от ностальгии, то - вылечилась! Как и не уезжала из Ташкента...

Но когда мы рассуждаем о некотором объединении человечества на ментальной, предположим, основе, (или на основе другой, предположим, духовной, составляющей) то почему-то практически не принимаем к условию то, что человечество-то - разное! Как-будто вычищаем отличные от нас расы, народности - и вот оно - "объединение"!
А копнуть чуток - и оказывается - вон как много "неугодных" - те же америкосы. smile Или - с америкосами в общем объединяться не очень хочется. А вот с отдельно взятым американцем - можно попробовать?

Я выросла в Ташкенте, повторюсь. Так вот, откровенно (прошу без возможных обид) - мы с детства знали, что применительно к некоренному населению: один узбек - человек. Два узбека - люди, в зависимости от обстоятельств. Три-четыре узбека - чаще всего напряг. Больше пяти - лучше не сталкиваться. Что происходит в головах людей, когда они объединяются "больше пяти"?!
Вот когда можно написать - больше пяти - не толпа, нет. А те же люди, человеки. Вне зависимости от каких-то обстоятельств (места, времени, религии, политики, культуры, ментальности и т.п.) - может быть тогда и не надо будет ничего придумывать для объединения? smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

TAДата: Среда, 09.10.2013, 16:18 | Сообщение # 143
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата (ULG)
Больше пяти - лучше не сталкиваться. Что происходит в головах людей, когда они объединяются "больше пяти"?!

(Вкл. Знаки tongue ) На днях дали один закон степеней объединения.

(+1) =(+ 1)1 = +1;
(+1)+(+1) =(+2)2=+4
(+1)+(+1)+(+1)= (+3)3=+9
(+1)+(+1)+(+1)+(+1)=(+4)4=+256
(+1)+(+1)+(+1)+(+1)+(+1)=(+5)5=+3125 и т.д.

Для минуса аналогично... 
И как на любого чела будут действовать 5 человек другого менталитета?
Согласно этого закона - как толпа из трёх тысяч человек...

И вот это ещё: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Так что объединение всех ради чего-либо - это экологическое бедствие.
Япония таким образом (кажется) чужеземный флот потопила...

ULGДата: Среда, 09.10.2013, 17:45 | Сообщение # 144
НЕскромный философ
Цитата (TA)
На днях дали один закон степеней объединения

biggrin спасибо, TA
а ведь этим реально объясняется влияние толпы на человека. Концентрированный раствор, сносящий индивидуальность. В принципе, можно потопить что угодно, даже Планету smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

НибируанинДата: Среда, 09.10.2013, 19:05 | Сообщение # 145
Планетарный Архонт
ULG, Лин, а я это наблюдаю и по азиатам, и по кавказцам, и по славянам... Не случайно же пьем на троих, а не более. biggrin
На самом деле мне почему-то с теми же таджиками в Питере общаться куда проще, чем со славянами. Да, они, по мнению местных "понаехали" сюда, но они делают свою работу, встретишься в магазине - улыбаются, на улице - нет вопросов, а если с коляской, то скажешь комплимент ребенку в коляске - считай, что друг семьи...
У меня тут больше вопросов к правительству славян... эти-то ведут себя хорошо... очень хорошо...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

TAДата: Четверг, 10.10.2013, 13:18 | Сообщение # 146
Мистик - самоучка
Цитата (Нибируанин)
У меня тут больше вопросов к правительству

Да тоже имеются  smile

А касаемо темы, то если челы без мозгов, то подобное объединение есть стадо (или толпа). Оболванивание имеет место быть в нашей системе общего образования? Или на выходе из школы получаем стопроцентно сформированную творческую личность?

Качественный прорыв может дать только объединение свободных творческих челов (имхо).

А как вам эта новость из СМИ по урезанию финансирования домашнего образования?
Ссылка 
http://www.icmos.ru/news....derzhki

В дополнении разместила материал из рассылки Сергея Чернявского для продумать: ))
http://www.freeplaneta-news.ru/publ....1-0-180

НибируанинДата: Четверг, 10.10.2013, 14:27 | Сообщение # 147
Планетарный Архонт
Цитата (TA)
Качественный прорыв может дать только объединение свободных творческих челов (имхо).
Мысль интересная, но вот здесь возникают вопросы... Скажем, я считаю себя творческим человеком - пишу книги. Зачем мне с кем-то объединяться, если я пытаюсь высказать именно свое? Нет, в юности мы с другом забавно сочиняли вместе, но это нам было интересно - читателям навряд ли... Да, театральная труппа должна быть объединена - иначе не сыграть, но я...?
Чернявского прочитал - думаю примерно также, особенно про домашнее воспитание. Про себя молчу: кроме ора и скандалов меня никак не воспитывали, хотя в свое время "вундеркинд" выбрал именно этих родителей, но не наблюдаю нормальных воспитательных процессов и у всех знакомых... Дети круглый день за компьютером или телевизором лишь потому, что так ведут себя и родители...

ULGДата: Четверг, 10.10.2013, 18:01 | Сообщение # 148
НЕскромный философ
Цитата (TA)
Качественный прорыв может дать только объединение свободных творческих челов

Цитата (Нибируанин)
Зачем мне с кем-то объединяться, если я пытаюсь высказать именно свое?

Но уже сейчас группа людей (от 2-х до - ну, по моему опыту до 5-7 челов), объединенная какой-то одной мыслью, сонастроенная на одну волну по решению какой-то задачи - объединена настолько, что в такой группе общение идет практически на уровне где-то ПС. Полуслово/полумысль - и члены группы уже понимают, что ты еще не произнес. Состояние классное, конечно, но уж очень много условий надо соблюсти smile

Уже и не говорю о том, как это можно было бы воспитать ? smile

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 10.10.2013, 18:02

НибируанинДата: Четверг, 10.10.2013, 22:20 | Сообщение # 149
Планетарный Архонт
Цитата (ULG)
Но уже сейчас группа людей (от 2-х до - ну, по моему опыту до 5-7 челов), объединенная какой-то одной мыслью, сонастроенная на одну волну по решению какой-то задачи - объединена настолько, что в такой группе общение идет практически на уровне где-то ПС. Полуслово/полумысль - и члены группы уже понимают, что ты еще не произнес. Состояние классное, конечно, но уж очень много условий надо соблюсти smileУже и не говорю о том, как это можно было бы воспитать ? smile
Начнем сначала... что именно воспитать? Да, я сценарии и для КВН писал: с друзьями посидел, выпил пива - написал, а они скачут на сцене. И всем хорошо - и до, и после. Как-то получилось, что с барышней жил - ее ребенка к празднику готовил... Пожалуй, это лучшее, что было в моей жизни: я его забрал из школы, даже записи не делал, он меня ткнул под ребро (хотя не позволено было ни разу) и мечтательно произнес: "А знаешь, как те девочки радовались?"... Я представил себя на его месте... А ведь да - радовались же... Вот тут мысль-полумысль работает...
А про что ты говоришь... Да, для театральной труппы написать сценарий, даже срежиссировать и даже отыграть я смогу... Гамлет из меня хреновый, как он и задуман, выйдет. biggrin Но захочу ли я работать с группой, захочет ли она со мной? Вот в чем вопрос, а не в "быть или не быть" - это играется легко...

ULGДата: Пятница, 11.10.2013, 14:51 | Сообщение # 150
НЕскромный философ
Цитата (Нибируанин)
Начнем сначала... что именно воспитать?

Максим, я вчера пост написала, и убежала. И уже потом поняла, что пришло в голову от слов ТА.

Попробую еще раз. Но начну с одного случая, для меня - странного.

Ну вот, применительно к вышенаписанному. Созвучие.
Когда то мы обсуждали аналог человечество = оркестр, Таня помнит, да?
Музыка, гармония - это не обязательно должно звучать, просто это происходит внутри тебя.
Самые топовые случаи для меня, когда что-то рождалось не просто в голове, а в каком-то коллективе - это именно сонастройка в определенном резонансном звучании. Можно, конечно, перевести это в область "Родство Душ". Но - я не думаю, что это так. В том же описанном случае - если бы было родство, мы, наверное бы сразу что-то почувствовали. А мы просто все настроились на какую-то волну, единственно возможную тогда и верную.

Но что можно здесь воспитать? Или - намеренно вызвать в себе?
Мне кажется, что такое может происходить только когда:
1. нет деления на ранги. Или - идет полное равенство, паритет
2. Ни один из участников не зажат в своей коробке. Или - напрочь забывает о своей "роли"
3. наличие какой-то задачи, дела. А ведь это не обязательно - конкретика. Это может быть просто импровизация. Игра. Будьте как дети?

Как бы все банально, но не совсем. Если уйти от человека, и перейти к окружающему нас Миру, то такой резонанс возможен и в восприятии Мира. Сонастройка.
А от него - струны. Разные. От человека к человечеству и обратно. Космос - человек. И т.п. Сонастройка.

Так что воспитать, наверное, можно. Но для этого надо многое изменить. В том числе и в воспитателях Что, в принципе, и по статье от ТА получается.

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 11.10.2013, 14:52

TAДата: Пятница, 11.10.2013, 17:58 | Сообщение # 151
Мистик - самоучка
Цитата (ULG)
мы просто все настроились на какую-то волну, единственно возможную тогда и верную

Сотворчество как высшая степень единения ))

Человечество как оркестр и так едино, но... имеем какафонию как перед концертом, когда все сразу пробуют свои инструменты и при этом не умеют играть, нет ни слуха ни чувства ритма.
Дисгармония которая режет ухо.

В актерском мастерстве есть курс по чувству партнера на сцене. И подобные практики есть в восточных школах (и в "кама с утра" тоже).
Ощущение партнера без касания и взгляда.
Да. Сонастройка.
Но как и везде начинать надо с себя.

НибируанинДата: Пятница, 11.10.2013, 21:23 | Сообщение # 152
Планетарный Архонт
Цитата (ULG)
"Родство Душ"
Вот давай от этого отталкиваться. Моя первая любовь, которую звали Линой, отменно играла на пианино. А я в то время классно писал стихи. Положить стихи на музыку Бетховена или сочинить музыку на мои стихи - это тяжело, но мы это умели - баловались такой ерундой (нам по 14 было - до секса точно не доходило, вот и баловались)... А потом наши маменьки, которые нас и познакомили, посрались (пардон за слово, но не иначе) - нас и разлучили, тем более что я уже в Питере учился...
У нас тогда был полный паритет: я умею сочинять тексты, она - музыку. Я никак не умею сочинять музыку, ибо "внешнего" слуха нет, а ей было здорово, что я пишу стихи про нее, а ей только ноты подбирать...
Вот это было просто здорово: мы друг другу помогали в творчестве, иногда за углом целовались...
Вот тут именно "родство душ": работаем в паритете. Возможно, если бы у нас что-то получилось, начали бы жить семьей - нифига бы не вышло. У нее семья была, ребенок есть - вряд ли встретимся, но вот эти моменты, когда друг другу песни пели, у меня в памяти остались...
А как этого "паритета" достичь после 14 лет? wacko

НибируанинДата: Пятница, 11.10.2013, 21:33 | Сообщение # 153
Планетарный Архонт
Цитата (TA)
В актерском мастерстве есть курс по чувству партнера на сцене. И подобные практики есть в восточных школах (и в "кама с утра" тоже).Ощущение партнера без касания и взгляда.
Да. Сонастройка.
Но как и везде начинать надо с себя.
Я такие курсы не проходил, но в юности играл в КВН. У меня задача: из "наркомана" переодеться в "ведущего 911" - из трико в костюм с галстуком, еще и "коллегу" из женской части коллектива вытащить. На все - 40 секунд. А я тогда еще скромный был... За кулисы влетел, начал переодеваться, однокурсницу пинаю: давай, переодевайся, она ржет: Макс, ты что? Я: 20 секунд, поехала...
Натаха плюнула на все, при мне (и я до этого при ней) переоделась - номер мы отыграли. А потом стихами обменивались год-другой за одной партой...

sm550Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:54 | Сообщение # 154
Дитя Планеты
Награды: 5
Объединить людей может только ЖОПА!!! Только не та о которой Вы сразу подумали.. :-))

гвлДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:57 | Сообщение # 155
Наш Кулибин
Награды: 10
Цитата ULG ()
Представителей Средней Азии и Кавказа берем в объединение?

Вот  как надо обращаться  с мужчиной!
Прикрепления: 0548924.gif(26.5 Kb)

Сергей777Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:08 | Сообщение # 156
Дитя Планеты
Награды: 7
Цитата TA

Для объединения или единения, не обязательно собираться в могучие кучки, махать флагами, горлопанить, поучать других и.т.д.
Достаточно иметь должный внутренний настрой, мысли которые даже не нужно высказывать.
Вроде бы это кажется сложным,иметь одни и те же мысли,по какому-либо вопросу......однако это не сложно, быть созвучными друг с другом и с Высшей Идеей.
Созвучие друг с другом, с Высшими Идеями, в нас (в людях) "встроено" с рождения, на атомно-молекулярном уровне и разница только в том,что пока не все мы это созвучие ощущаем одинаково сильно, кто-то сильнее, кто-то слабее,а вот когда все люди с одинаковой силой  ощутят это созвучие, то  вот это и есть то самое Единение, ну или Объединение. 
Для того чтобы это Единение произошло, то для этого и существует жизнь и те личные уроки, которые нам преподносит жизнь.
Силком зазвучать созвучно ни кого не заставишь, этого сделать не возможно, так как обретение СОЗВУЧИЯ это еще есть и некий личный труд. Трудиться приходится не только физически, но еще и духовно, т.е. важны не только физические  деяния, но еще и помыслы.

KtuluДата: Среда, 20.11.2013, 22:25 | Сообщение # 157
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата AndreLwow ()
А что будет хорошего в том если человечество вдруг да и объединится? Это что получится: негры, белые и папуасы всякие будут тащиться друг от друга и выгребаться в китайских чёрных пижамах или все до единого в белые одежды разнарядятся и золотые венцы на макушки себе напялят???
   Че то какая то убогая картина объединения нарисовалась! Других вариантов нет что ли?

KtuluДата: Среда, 20.11.2013, 22:29 | Сообщение # 158
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата TA ()
   Вообще то это было строительство Вавилонской башни, если по тексту. Про экологию ни гу-гу. wink

НибируанинДата: Четверг, 21.11.2013, 00:48 | Сообщение # 159
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Че то какая то убогая картина объединения нарисовалась! Других вариантов нет что ли?
Не-а. В обозримом будущем точно. Человек явно не достиг этой точки эволюции. Не в плане организмов, разумеется, - это абсолютно пофиг. Эволюции сознания.
Ну а революции известно к чему приводят...

ПетрушкаДата: Пятница, 22.11.2013, 16:21 | Сообщение # 160
Правдоруб года
Награды: 23
Не надо объединятся нациями и делать кровосмешение это достаточно не хороший фактор,ибо гены мешаются и люди рождаются в одной нации с признаками другой и вместо трудяги родится шалопай жаждающий жить и ничего не делать, объединение наций должно быть на мысли трудится в одной упряжке на благо развития земли и это только на духовном понимании и понимании природы в которой живут люди.
У белых это понимание сильнее всего развито у остальных по мере их развития,есть нации которые живут обдирая природу не принося ей свой труд,то есть нахлебники,и этот процесс будет еще длителен и не одну тысячу лет,так что я считаю этот вопрос преждевременно поднимать,так как в одной стороне он понятен а в другой только зачатки,отсюда и весь бардак на земле

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Что может объединить Человечество (Ищем решение...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика