Вторник, 23.05.2017, 17:44Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Русский мир - что это ? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Русский мир - что это ?
Русский мир - что это ?
KtuluДата: Четверг, 21.04.2016, 19:55 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Предлагаю в этой теме рассмотреть подробно, что такое Русский Мир.
Его идеологическую основу и суть.

KtuluДата: Четверг, 21.04.2016, 20:05 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Итак, первый вопрос, кт хотелось бы прояснить.
Русский мир - что это?
Территория?  Этнос? Состояние Души?
Или как?

Спрашиваю потому, что согласно русской дореформенной орфографии, слово "миръ" означало народ. Отсели и выражение "пойти по миру", те по людям, от дома к дому с протянутой рукой. Или, например верный перевод названия всем известного произведения «Война и миръ» - это "Война и народ".
А слово "мiръ" означало белый свет, Земной шар и вселенную.

Современный вариант МИР, уже утратил это, на мой взгляд, важное отличие. От чего стало несколько не понятно, о чем речь.

И тут же следовало бы понять, а что мы подразумеваем под словом русский? Что значит быть русским?

Разобравшись с этими вопросами, можно будет нам уже следовать далее.

ИлДата: Четверг, 21.04.2016, 20:18 | Сообщение # 3
Защитник Рубежей
Награды: 44
Kutulu, давай посмотрим на одну из современных теорий. Как язычник, могу с чем то согласится, с чем то нет. Чего то - дистанцироватся, что то - поддержать, ничего не навязывая ако проповедник.
Но рациональное, а главное правдивое зерно в сем трактате несомненно есьмь.

http://coollib.com/b/320139/read

KtuluДата: Четверг, 21.04.2016, 20:26 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Ил ()
а главное правдивое зерно в сем трактате несомненно есьмь.
Ил, давай так. Ты выбери из сего трактата (раз ты уж на него сослался) то, что считаешь правдивым зерном, и скопируй сюда. Будем разбираться попунктно. Если это сделаю я за тебя, то боюсь что либо важное упустить.

KtuluДата: Четверг, 21.04.2016, 20:41 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Пока Ил копирует, я тут немного подумал по теме и пришел к своему пониманию Русского мира.
Так вот, по моему, русский мир (РМ) это:
1. Некий этнос или группа этносов. Потому как один в поле не воин.
2. РМ - это некая территория. Тк без территории и этносу негде проживать, не в воздухе же висеть.
3. РМ - это состояние Души. Потому как, различные этносы обособленно могут проживать где угодно. Примеров тому масса - цыганские таборы, еврейские общины, чайна тауны и тд. Вот и в США славян прорва проживает, но есть ли там РМ, это большой вопрос.

В итоге получаем, что РМ - это этнос или группа этносов, проживающая на определенной территории, в определенном нравственно-духовном состоянии (а что это нам еще предстоит понять).

Причем, последний из 3х пунктов, на мой взгляд, более важен, чем два первых. Это обусловлено тем, что есть масса людей, кт с генетической точки зрения чисто к славянам отнести трудно, но нем не менее они являются признанными борцами за этот самый РМ.
Пример - Пушкин, Багратион и тд

vishniaДата: Четверг, 21.04.2016, 22:45 | Сообщение # 6
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
В итоге получаем, что РМ - это этнос или группа этносов, проживающая на определенной территории, в определенном нравственно-духовном состоянии

О да... Духовное состояние резерваций, где сосредоточен т.н. "русский мир" (свят-свят) нам еще предстоит понять и изучить.

)))))))

Я думаю, что ответ простой - бизнес и ничего личного. Поделили сферы влияния и ни что их объединиться не заставит, ни какая идея, никакой "русский мир".
А вы тут можете сколь угодно долго обсуждать объединяющую этих людей идею. А она на их территории не работает ))). Может потому что это миф? Пропагандистский ход...
Прикрепления: 8924596.jpg(15Kb)

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 07:34 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Духовное состояние резерваций, где сосредоточен т.н. "русский мир" (свят-свят) нам еще предстоит понять и изучить.
Тань, а кто тебе сказал, что РМ находится в ДНР и ЛНР?
Я же чуть выше написал, что Духовная составляющая в РМ превалирует на этнической и территориальной. В пропорции примерно 85%/10%/5%.

Те с очень высокой степенью вероятности, можно быть славянином по крови, жить в России - и при этом быть пропендосо-либерастом конченым, те НЕ БЫТЬ РУССКИМ. Ибо русский это не национальность, а состояние Души.

Посему, можно констатировать, что РМ там где Русские Люди (не генетически и не территориально). Русские люди переместятся - и переместиться за ними и РМ.

Но в связи с тем, что исторически так сложилось в русском менталитете оседлость и компактное проживание бок о бок, то как следствие первые 85% (те духовность) подтягивает автоматом остальные 15% (территорию и нацию).

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 07:54 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
и ни что их объединиться не заставит
Ну это ты заблуждаешься. Настоящая духовность как раз и объединит.
Понятное дело, что не та показуха, что мы видим по ТВ, про это речи нет.

Цитата vishnia ()
А вы тут можете сколь угодно долго обсуждать объединяющую этих людей идею. А она на их территории не работает ))). Может потому что это миф? Пропагандистский ход...
Конечно не работает. Все верно - пропагандонский ход. Нас нарочно уводят в сторону от цели и сути.

Русский мир это как Шамбала - они существуют только в людях. А люди-носители этих самых Шамбал, в свою очередь, объединяясь, создают народы и страны. Просто нужно понимать, что из чего вытекает. Что причина, а что следствие.

А нам всем врут, что ВО ГЛАВЕ УГЛА кусок ландшафта, те некая территория, за кт мы должны почему-то друг друга убивать!
И с этой позиции, я с батькой Лукашенко солидарен в вопросе запрета экспорта наемничества и добровольщины с территории Белоруссии на территорию ДНР/ЛНР/УКРАИНЫ.
Ибо чего эти самые добровольцы там защищают собственно?

Кусок земли? - Но это не их земля, они там не живут. Защищать должны местные жители.

Людей защищают? - Блин, так там и с одной и с другой стороны люди, причем это один народ. Ладно бы, если эти добровольцы встали между враждующими сторонами и не давали бы им друг дружку мочить. Так нет же, они принимают одну или другую стороны в конфликте. Те, де факто его провоцируют, поддерживают, ибо имеют совершенно иную мотивацию, чем местное население.

А про Духовное я вообще молчу. Какая духовность в тупом мочилове и гражданской войне?

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 08:42 | Сообщение # 9
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Тань, а кто тебе сказал, что РМ находится в ДНР и ЛНР?

Ну это ж сарказм был.))) А где ж он должен был быть сосредоточен , как не там, где его пропагандировали, насаждали огнем и мечом? А его там в итоге и не оказалось... Посмотрели - чисто бандитские резервации, кормящиеся за счет России. Вот и вся "русскость" на этом кончается.

Цитата Kutulu ()
при этом быть пропендосо-либерастом конченым, те НЕ БЫТЬ РУССКИМ. Ибо русский это не национальность, а состояние Души.

По твоей логике кто не русский, тот "про...." что то такое очень неприличное))) Вот в этом и заключается главный баг всех нациков: отквалифицировать "друзей" и "врагов" и соответственно общаться. Так ведь только что говорили, что эта позиция ошибочна! Потому что любое другое мнение автоматически определяет человека в стан врагов. 
Цитата Kutulu ()
Посему, можно констатировать, что РМ там где Русские Люди (не генетически и не территориально). Русские люди переместятся - и переместиться за ними и РМ.

Ничего не переместится, потому что НЕЧЕМУ. Вот в ДНР и ЛНР что кроме бандитов переместилось? НИЧЕГО. ЗЕРО. Потому что это всего лишь пропагандистский миф. Нет никакой объединяющей идеи и каждый другому глотку перегрызет и закопает как повелось со времен Авеля и Каина. Это не только РМ касается, а всей человеческой истории.
Цитата Kutulu ()
Но в связи с тем, что исторически так сложилось в русском менталитете оседлость и компактное проживание бок о бок, то как следствие первые 85% (те духовность) подтягивает автоматом остальные 15% (территорию и нацию).

Никакой оседлости никогда не было. Русские по всему миру разбросаны. Русский этнос зарождался путем перемещения европейских племен и смешения их с племенами местными путем ассимиляции. Такой плавильный котел наций и народов. Не может тут быть никакой объединяющей идеи в принципе, кроме общечеловеческих ценностей.

Цитата Kutulu ()
Настоящая духовность как раз и объединит.

А это что такое "настоящая" духовность? Пробовали внедрять какую то национальную идею, на мой взгляд получилось не очень. Да и какая может быть национальная идея в многонациональном государстве кроме (как я уже говорила) общечеловеческих ценностей: не убий, не укради, не переноси межи брата своего ( т.е. не отжимай чужие земли). Т.е. правила нормального человеческого общежития, которые бы охраняли от войн и конфликтов.

Цитата Kutulu ()
А нам всем врут, что ВО ГЛАВЕ УГЛА кусок ландшафта, те некая территория, за кт мы должны почему-то друг друга убивать!И с этой позиции, я с батькой Лукашенко солидарен в вопросе запрета экспорта наемничества и добровольщины с территории Белоруссии на территорию ДНР/ЛНР/УКРАИНЫ.
Ибо чего эти самые добровольцы там защищают собственно?

Кусок земли? - Но это не их земля, они там не живут. Защищать должны местные жители.

Все правильно.
Цитата Kutulu ()
Людей защищают? - Блин, так там и с одной и с другой стороны люди, причем это один народ. Ладно бы, если эти добровольцы встали между враждующими сторонами и не давали бы им друг дружку мочить. Так нет же, они принимают одну или другую стороны в конфликте. Те, де факто его провоцируют, поддерживают, ибо имеют совершенно иную мотивацию, чем местное население.А про Духовное я вообще молчу. Какая духовность в тупом мочилове и гражданской войне?

И опять правильно. Я тебе скажу какая тут "духовность"... Я думаю, что ты и все это прекрасно понимают, но им удобнее прикрываться идеей РМ и прочим... Эта духовность урвать, денег заработать на крови, отжать машину, квартиру, шмоток дорогих, драгоценностей, денег, угля, оборудования и прочее... А так же безнаказанно насиловать приглянувшуюся женщину, убить "врага", кто косо посмотрел, т.е. потешить свое ущербное Эго. Туда ведь и ехали в основном ущербные больные на голову люди.   Нормальные, которые вдруг по ошибке туда попали, сидят на подвалах или повезло уехать сразу. А тех, кто был за идею, отстреляли свои же - они мешали мародерствовать.

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 08:47 | Сообщение # 10
Дух Земли
Да и кто сказал, что настоящий русский мир - это те, кто кричит о показном патриотизме, захватывает чужие территории обманом и силой, ворует и насилует, а не те, кто говорит им, что вы "уважаемые" не правы во всем. И так жить нельзя. Нужно уважать чужие границы, международные договора, нужно научиться не оскорблять человека другой национальности, а жить всем в мире и дружбе.

Так что может это я "русский мир", а не такие как Ил. )))

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 09:18 | Сообщение # 11
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
По твоей логике кто не русский, тот "про...."
По моей логике, кто не русский, тот ИНОЙ. Он не часть супер системы РМа. Политика тут не причем. Ты или чувствуешь себя частью системы или дистанцируешься от нее. Вот и все.

Цитата vishnia ()
Ничего не переместится, потому что НЕЧЕМУ. Вот в ДНР и ЛНР что кроме бандитов переместилось? НИЧЕГО. ЗЕРО. Потому что это всего лишь пропагандистский миф.
Да, ДНР миф. Но это еще не значит, что РМ это тоже миф. РМ он реален, только еще спит в нас крепким сном. Вот когда люди проснуться, вот тогда и РМ воспрянет.

Цитата vishnia ()
Русские по всему миру разбросаны.
Эти в 99% случаев уже не русские. Славяне, но не русские. русский - это состояние Души, кт очень тесно связано с любовью к Родане и собратьям, те прочим русским людям. Сомневаюсь, что на чужбине можно поколениями оставаться Русскими.

Цитата vishnia ()
А это что такое "настоящая" духовность?
Вот и давай выясним.

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 09:21 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Так что может это я "русский мир", а не такие как Ил. )))
Может ты просто ближе к РМ. К тому же, как известно, русские своих в беде не бросают. Значит, придется друг другу помогать на "поворотах жизни". И шагать к цели нам нужно сообща. Один в поле не воин.

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 09:30 | Сообщение # 13
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
По моей логике, кто не русский, тот ИНОЙ. Он не часть супер системы РМа. Политика тут не причем.

Мы все ИНЫЕ. Ни один человек не похож на другого. Нет никакой объединяющей системы, может и к счастью. Это нужно принять и понять, дать другим государствам свободно определяться. Время покажет как было лучше. Когда Россия станет идеалом, к ней опять потянутся. Сейчас это монстр. И наша коллективная вина, что мы это допустили, и нам все это разгребать.

Цитата Kutulu ()
Эти в 99% случаев уже не русские. Славяне, но не русские. русский - это состояние Души, кт очень тесно связано с любовью к Родане и собратьям, те прочим русским людям.

Я тебя умоляю... ))) Ты сам рассказывал о родственниках в Германии, что они как были "совками" так и остались.
А остальное - тоже миф. Почему собственно я должна быть наполнена любовью к "русским людям", а к другим что же - ненавистью наполняться? Я не выбираю друзей и врагов по принципу РМ, я выбираю людей близких по Духу. А они бывают совершенно разных национальностей.

Цитата Kutulu ()
Славяне, но не русские.

Давай уж заодно и от этого мифа избавимся. Славяне - древние племена, не осталось их в чистом виде вообще.

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 09:32 | Сообщение # 14
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
К тому же, как известно, русские своих в беде не бросают.

Пока бросают, еще как бросают. Но поговорить о себе "прекраснодушных" любят. Это да )))

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 10:26 | Сообщение # 15
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Мы все ИНЫЕ. Ни один человек не похож на другого. Нет никакой объединяющей системы, может и к счастью.
Извини, но она есть. Коллективное бессознательное народов (или так называемую Душу нации) никто еще не отменял. Мы просто это не хотим видеть и признавать.

Цитата vishnia ()
Когда Россия станет идеалом, к ней опять потянутся.
С капиталистической точки зрения, Россия никогда уже не станет идеалом. Петровских и Екатерининских времен не повторится - 1917 год для всех нас не прошел незаметно. Улучшения не будет в ближайшие годы в стране, не ждите. Нам россиянам ещё предстоит узнать, так сказать “тёмные” стороны своей жизни во всей красе.

Но так или иначе, украинцы - это первопроходцы в Русский мир, потому как, чем лучше нам физически, тем хуже нам будет духовно, и наоборот.
А там уже сей час жарко, хотя и не достаточно, для отрезвления масс.
И менно потому, Вашингтон и Кремль кормят хунту кто много миллирдными печеньками, кто скидками на газ, ибо боятся, что поднимется температура и украинский организм выздоровит от вируса леберастии, а вслед за ним и Россия и Белоруссия.

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 10:38 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Я тебя умоляю... ))) Ты сам рассказывал о родственниках в Германии, что они как были "совками" так и остались.
Читай внимательней, я же писал, что не возможно поколениями на чужбине оставаться русским. Дядьки, что уехали, сохранили свой СССР- стержень. Их дети - уже частично, а третье поколение - это не русские.

Цитата vishnia ()
а к другим что же - ненавистью наполняться?
Зачем?  

Цитата vishnia ()
Я не выбираю друзей и врагов по принципу РМ, я выбираю людей близких по Духу. А они бывают совершенно разных национальностей.
Это и есть основной принцип РМ. Ибо, как уже было сказано выше, основа РМ на 85% это как раз Дух, Душа. Национальность и территория - это уже второе и третье. Дружба народов помнишь. Это все согласно твоему правилу.

Цитата vishnia ()
Славяне - древние племена, не осталось их в чистом виде вообще.
А зачем тебе они в чистом виде? И что вообще ты называешь "чистым видом"?

СавваДата: Пятница, 22.04.2016, 12:00 | Сообщение # 17
Сама доброта
Награды: 95
Нормально Вы тут "рубитесь"..., кто за Русских, кто за Русь! "Ил"- то, всегда в доспехах, и меч и щит, наготове.
 С "Ви" согласен, - выбирать людей близких по духу.... 
А вот почему бывают - родственные души..., А "ДУХи" только - близкие, и то "по"...??

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 12:17 | Сообщение # 18
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
кто скидками на газ

Да не берут его по другой цене, нашлись альтернативы. Это называется довы....сь.

Цитата Kutulu ()
украинский организм выздоровит от вируса леберастии, а вслед за ним и Россия и Белоруссия.

То, что ты называешь либерастией, я называю либерализмом. Это свобода личности + четкое соблюдение закона. Это в идеале. За ним будущее. Не приводи мне в пример якобы наших либералов, их нет и не было. До них еще дожить надо. А авторитарные режимы себя изживают по всему миру. Они все в агонии.

Цитата Kutulu ()
Их дети - уже частично, а третье поколение - это не русские.

Это очень ценное качество на самом деле - быстрая и безболезненная ассимиляция всех европейских народов. Это достоинство расы и только плюс, потому как живучесть))) Ни одна раса так быстро не ассимилируется.

Цитата Kutulu ()
Зачем?

Так ты предлагал любить "русский народ"... А я пока только одного нашла - своего мужа... Больше не попадалось )))) Шутка... Есть национальность - русский, есть русский этнос. Это понятие более широкое, сюда можно отнести несколько стран. А русских по национальности - хрен да маленько... А всех любить как то не за что. Я говорила, что выбираю друзей и любимых не по национальности , а по Духу.
Цитата Kutulu ()
Это и есть основной принцип РМ

Это вообще основной принцип человеческого общежития. При чем тут РМ?

Цитата Kutulu ()
Национальность и территория - это уже второе и третье. Дружба народов помнишь. Это все согласно твоему правилу.

Согласна.

Цитата Kutulu ()
А зачем тебе они в чистом виде? И что вообще ты называешь "чистым видом"?

Да не нужны они мне ни в каком виде... Это я к тому, что сейчас искусственно навязывается славянство как какая то особо духовная нация. Миф , опять же... Нет их давно, растворились, ассимилировались. Так что для чистоты эксперимента сейчас никого нельзя называть славянами.   Да и какой смысл в этих устаревших штампах. Они не лучше и не хуже , чем все остальные.

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 12:25 | Сообщение # 19
Дух Земли
Я тут подумала, и поняла, что есть в русском мире объединяющая идея ))), а точнее качество - это всеобщий пофигизм, а не патриотизм вовсе, как было объявлено.
Пофигизм РМ - это и защита и ценное качество. Потому как при таком отношении к жизни нет никаких особых ценностей, даже жизнь не имеет значения, а уж про жизнь другого человека, я и не упоминаю. Отсутствие слабых мест, (все пофигу ), не за что уцепиться. Отсюда и безбашенность и непобедимость (бывает), и безжалостность (Москва же никогда слезам не верила), и стойкое отношение к жизненным трудностям и бездонное терпение, и мощный протест, если доведут.

СавваДата: Пятница, 22.04.2016, 12:37 | Сообщение # 20
Сама доброта
Награды: 95
В русском мире пофигизма нет, как и в других.... В российском есть, как и в остальных. Ха-ха..!!

Форум » ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ » Объединение человечества » Русский мир - что это ?
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
aleksn, san, vishnia

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г