Суббота, 25.11.2017, 07:01Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Он избивает свою половину... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Парилка женская » Он избивает свою половину... (Рекомендации подруг)
Он избивает свою половину...
PraskovyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:02 | Сообщение # 21
Танцующий с волками
Награды: 20
Статус: Вне доступа
len2128, и любовь зла, и полюбишь к-ла, и сплошная химия...(разум порой в отключке)..

JANA7Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:06 | Сообщение # 22
Элементаль Природы
Награды: 183
Да, дети в таких ситуациях вызывают наибольшее сочувствие. Потом уже женщины. В истории, описанной Леной, я думаю, повезло женщине. len2128, интересно, а после "пропажи" как складывается ее жизнь.
Да, а я что-то давно не общалась с этой своей знакомой. Позвонить что ли, встретиться, посидеть в кафешке? smile Или не рисковать? smile

len2128Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:23 | Сообщение # 23
Поэт-юморист
Награды: 132
JANA7, от того "висельника" она родила сына, потом встретила другого- моряка с печки бряка ) Тот был поначалу очень ничего себе - ходил в дальние плавания и привозил оттуда всякие интересные штучки. От него моя подруга родила дочь.
В прошлом году её сын попал в тяжёлую аварию. Повреждение мозга. Она его учила заново ходить, говорить, читать, считать, да и попросту писать в унитаз, а не в памперс... Такой хороший мальчик был, я его с пелёнок знаю же... А он за два месяца до аварии женился по факту рождения наследника, то бишь внука моей подруги. Жена его бросила, малыша бабке не показывает. А муж-моряк взъерепенился, что всё внимание супруги уходит на инвалида-сына, а ему ничего не достаётся, и... (опа-на!) начал её поколачивать, пока не пробил очень сильно каким-то приёмчиком по башке, она схлопотала сотрясение мозга и проблему со слухом, в результате чего и выгнала его вон.
Вот такая грустная история...

Обычный_человекДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:38 | Сообщение # 24
Комета года
Награды: 367
Цитата (JANA7)
когда это видят дети. Одно дело - взрослые со своими играми, так ведь у детей же все представления о нормальных взаимоотношениях просто "плывут".

Да. Не хорошо, когда дети присутствуют при драках родителей...

Жили в военном общежитии... Мою на кухне посуду. Слышу из комнаты наших друзей шум, оры, что-то летит и падает... Я захожу в их комнату - мне по хрен! деритесь! - потихоньку беру трехгодовалого Артемку и тащу к себе в комнату: тихо... тихо...
Потом промыла мозги родителям, а что толку! Тарелки и потом летали не раз... Стиль жизни, что ли!

JANA7Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:40 | Сообщение # 25
Элементаль Природы
Цитата (len2128)
Вот такая грустная история...
И впрямь очень грустная. И просто по-человечески жаль, а уж по-бабьи так... вообще. Трясет же жизнь как грушу. Но ведь не просто совпадение, что и второй начал поколачивать. Нашла в себе силы выгнать - ну и молодец. Ну а в остальном ей только сил да терпения...

KtuluДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:52 | Сообщение # 26
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (len2128)
Вот такая грустная история..
И что в такой ситуации людям делать, как выпутаться?

len2128Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:03 | Сообщение # 27
Поэт-юморист
JANA7, да, бывает же такое... самое главное, что человек-то хороший. Но она у меня как стойкий оловянный солдатик, за что и уважаю. Живём за 2000 км теперь друг от друга, я в прошлом году была в том городе, так она и на меня, недотыкомку болящую время нашла, за химок на МРТ водила к себе в больничку (в онкологии трудится)...
А с мужчиной её я пообщалась... Тебе чего не нравится-то, говорю. У тебя руки-ноги шевелятся, голова соображает, у тебя дочь здесь вон какая модель-красавица выросла. Обстиранный, накормленный, на дачу свозят водки попить-земля поваляться (подруга моя сама за рулём, он - нет). Баба ребёнком занялась, потому что - жизненная необходимость, но ведь она и с тобой всегда неплохо общалась...
Он говорит - ушла, говорит, любовь, и плоды её подёрнулись пеплом... Я, говорит, в печали, ибо меня не взяли на тот корабль, что хотел. По политическим причинам. А ребёнок, говорит, придуривается, и на самом деле он не такой уж и инвалид...
Я говорю - значит, в этой ситуации инвалид-то у нас ты и есть... По морально-этическим причинам... Тьфу, говорю, на тебя.
Так и расстались. А ведь друг был - классный...

len2128Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:04 | Сообщение # 28
Поэт-юморист
Kutulu, да уж кончилась ситуация. Нет её больше. Окромя воспоминаний - весёлых и не очень.

ULGДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:37 | Сообщение # 29
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Kutulu)
И что в такой ситуации людям делать, как выпутаться?

smile Каждая ситуация - индивидуальна.
Я вписывалась в свою около 2,5 лет. Выпутывалась 1,5 года. И - очень долгое время ушло на складывание своего личного пасьянса - как так могло получиться.

Я получала свои синяки за:
1. Потенциальную возможность измены.
2. За воплощение Мирового Зла. От меня надо было спасти всех мужчин Вселенной (о как!). Правда за это меня уже убивали.

Итого:
1. Если вы чего-то пожелали (а я желала испытать страсть) - будьте всегда готовы на максимальное воплощение действа. smile
2. Бойтесь превышения уровня своей компетентности. Я превысила тем, что считала:
- меня просто невозможно ударить, потому что ... просто невозможно. Таких как я - не бьют.
- невиновность человека всегда видна
- свою невиновность можно всегда доказать
- человек всегда остается разумным.
- я сильная, и могу своей силой и цельностью спасти человека от неумеренного возлияния
3. Кроме этого я взяла на себя ответственность перед другим человеком (его мамой), которая взяла с меня слово, что я не уйду. И - умерла. А я считала, что "давши слово - крепись"
4. Ваши принципы разумности могут в определенный момент не работать. Потому что они не являются принципами разумности другой стороны
5. Не всегда можно взять и уйти. Иногда тебя берут измором. И ты начинаешь опять верить, что всё доброе и светлое возможно и в данном человеке.
Много еще какие выводы можно сделать из бесконечных уходов/возвратов.
Но - основной - каждый проживает свой собственный опыт.
Никто, кроме самой женщины, не может определить причины, по которым она терпит насилие. И в данном случае блокируются все разумные доводы окружающих. Мои друзья так и не поняли - что это со мной было. Мы потом решили, что я просто проживала иную реальность (или сошла с ума).

И еще - будьте осторожны в своих желаниях biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

len2128Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:55 | Сообщение # 30
Поэт-юморист
Цитата (ULG)
Кроме этого я взяла на себя ответственность перед другим человеком (его мамой), которая взяла с меня слово, что я не уйду. И - умерла. А я считала, что "давши слово - крепись"

Я ушла, когда моей дочери было полгода. Когда поняла, что безумие в его глазах кончится очень плохо. Хоть его мама и просила "не бросать" сына, ибо он "уже натерпелся" и "не виноват, что стал таким".
Да, не виноват. Да, это - война (Афган имею в виду). Но семейная жизнь - не перестрелка на перевале Гиндукуш, а я не талиб. И дитя моё тем более. И "грузом 200" я становиться не собираюсь.
Мне было 20 лет, и я всегда мыслила... ммм... трезво (пусть это и покажется похвальбой).
Дочери сказала, что папа погиб на той войне. Он и вправду вскорости помер - от рака мозга, развившегося на фоне тяжёлой контузии. Если бы ей вздумалось сопоставить даты, то она бы раскрыла моё враньё, ибо к моменту её рождения войска наши из Афгана были выведены. 
Хорошо или плохо я сделала? Сто процентов хорошо, потому что избавила ребёнка от созерцания пьяного или обкурившегося папани, который показывает приёмы кунг-фу воображаемым талибам (смотрелось это жутко, уж поверьте). А по морде получаю я.
Подвела ли я его маму? Думаю - нет. Моя жизнь - это моя жизнь, и ответственна я прежде всего перед (опять же) ребёнком.

IRODДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:11 | Сообщение # 31
Юморист года
Награды: 23
Вы женщины любите прикрываться красивыми словами,типа : мы существа нежные,хрупкие,бить не по мужски и тд и тп,хоть сами прекрасно понимаете и знаете ,что ОЧЧЕНЬ ЧАСТО создаёте такие ситуации,в которых бы сами мужчину не простили за такие поступки.
Так что ненадо тут из себя ангелов строить, и рассусоливать про побои в чужих семьях.Плавали уже,знаю не по наслышке.

ULGДата: Вторник, 03.09.2013, 10:46 | Сообщение # 32
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (len2128)
Моя жизнь - это моя жизнь

Да, это - основное Правило, которое помогает разрешить ситуацию.
И даже если вторая сторона говорит:
Цитата (IROD)
сами прекрасно понимаете и знаете ,что ОЧЧЕНЬ ЧАСТО создаёте такие ситуации,в которых бы сами мужчину не простили за такие поступки.

только от нас зависит окончательное решение своей собственной судьбы.
Если человек пытается доказать что-то другому - включается определенная цепочка, когда смыслом жизни становится "доказать", "оправдаться", "спасти" и т.д. Если это является смыслом жизни - всё, сделан выбор. Не устраивает? Измените выбор.
Ни один "довод" - ребенок без отца, просьбы родителей, мнение окружающих, вера в клятвы и покаяние - не являются нашим выбором. Только если это все мы принимаем - оно становится нашим.
Очень может помочь - увидеть жертвой не себя, а противную сторону.
Мне в свое время не удалось сделать это в процессе, так сказать. Увидела все это значительно позже.
Речь не идет о том - простить или нет. Как однажды сказал Безбожник - не ваше дело прощать smile И это оказалось правильным для части моей жизни. Хотя, возможно, он имел в виду другое.
Но понять смысл события - это выше простого прощения. Это - изменение полярности события.

А по поводу "давши слово"... Не мной сказано - не клянитесь. Но - мной понято smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

JANA7Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:11 | Сообщение # 33
Элементаль Природы
Цитата (IROD)
ОЧЧЕНЬ ЧАСТО создаёте такие ситуации,в которых бы сами мужчину не простили за такие поступки.
Это общие слова. Приведите конкретный пример из жизни.
Во всех вышерассказанных ситуациях мне кажется ни одна женщина не "достойна" побоев. Проблема в том, что женщины иногда так увлекаются пониманием-прощением, так вязнут в попытках найти хорошее даже в подлецах (и ведь находят!), что забывают о том, что и они как бы достойны и понимания, и внимания, и уважения. И даже если  думаю: "Вот дура, сама ж виновата", все равно буду на стороне этой "дуры", потому как вижу, что "ноги растут" из в общем-то очень хороших качеств в сочетании с отстутствием самоуважения.
IROD, ну правда расскажите какую-нибудь историю, чтоб вот поставить себя на место мужчины и решить:"Да, вот так ей и надо". А в ситуациях и моей знакомой, и Лены, и Лины, и Прасковьи - ну нет, пожалуй бы мужикам не помешало бы мозги вправить на место.

len2128Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:06 | Сообщение # 34
Поэт-юморист
Цитата (IROD)
Вы женщины...

Вот когда начинается - "вы, женщины", "вы, мужчины...", тогда и происходят размолвки, иногда заканчивающиеся мордобоем. Физиология не должна быть причиной скандала.
Все бывают хороши, и те и другие.
Вот в том случае, что я рассказала, подруга моя не была виновна НИ В ЧЁМ! У мужика личные проблемы, с семьёй никак не связанные, а он мутузит жену, потому что та под руку попалась. Никак не комильфо!

KtuluДата: Вторник, 03.09.2013, 17:11 | Сообщение # 35
Сын дружбы народов
Цитата (Praskovya)
Она из простой крестьянской семьи, и уже привыкла к красивой жизни- салоны, шейпинги, шоппинги, машина, деньги.
Те продала себя за тряпки?

Цитата (JANA7)
Жилищный вопрос + все-таки какие-то психологические игры, видимо, необходимы им обоим.
Значит еще и клинический случай.

KtuluДата: Вторник, 03.09.2013, 17:13 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Цитата (JANA7)
Проблема в том, что женщины иногда так увлекаются пониманием-прощением, так вязнут в попытках найти хорошее даже в подлецах
А может это просто садо-маза?

НибируанинДата: Вторник, 03.09.2013, 17:25 | Сообщение # 37
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (vishnia)
Женщина вполне способна довести, она прекрасно знает все кнопки, на которые нужно жать. Если она на них все же нажимает, зная о возможных последствиях, значит она этого подсознательно хочет.Не обязательно она получает кайф в интимном плане, может ей очень сладко почувствовать себя жертвой. К тому же всегда
можно другим пожаловаться, подругам, родителям. Получить недополученного внимания за счет этого хотя бы.

Манипуляция чистой воды чаще всего. Внимание можно получить другими мирными способами, не менее приятными.

Нет, там именно мазохистка классическая была: в интимном плане не мордобитие, а все "по науке" было - что, чем, когда, куда... Чего не узнаешь нового в жизни! shy biggrin А именно по жизни - бой-баба, пальца в рот не клади. biggrin
А у второй (которая меня довела) просто с головой что-то было - перелечили, что ли... в клиническом смысле - тогда на стенку лез, со временем все зло ушло, как понял что к чему.
А именно стервозность женскую я вижу сразу - просто прохожу мимо, ибо знаю, что дальше будет...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Вторник, 03.09.2013, 17:30 | Сообщение # 38
Планетарный Архонт
Цитата (len2128)
Физиология не должна быть причиной скандала.
Угу... когда у кого-то голова болит месяц подряд - все, типа, в порядке?  eek  В лучшем случае можно только так сделать: hello
Цитата (Kutulu)
Те продала себя за тряпки?
Согласен с диагнозом. Если человек растворяет себя в тряпках - это трудноизлечимо.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Среда, 04.09.2013, 00:57 | Сообщение # 39
Планетарный Архонт
Цитата (vishnia)
Так не бывает, ты преувеличиваешь!
Так это не я преувеличиваю - я лишь констатирую. wacko
Голова вообще столько болеть не может, ибо это кость, да и должна отвалиться по идее. У меня вот даже с перепою не болит никогда... разве что летом после сотрясения с кровоизлиянием не ахти было - но не месяц же. А вот у женщин почему-то бывает... shock

IRODДата: Среда, 04.09.2013, 17:17 | Сообщение # 40
Юморист года
Награды: 23
Цитата (Нибируанин)
У меня вот даже с перепою не болит никогда...
Везёт же некоторым... мне бы так,эх... я бы тогда во все тяжкие ...  teehee

Форум » КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Парилка женская » Он избивает свою половину... (Рекомендации подруг)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г