Суббота, 24.06.2017, 11:52Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Как прожить на пенсию в России? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ТРИ КИТА » Власть » Как прожить на пенсию в России? (мож кто знает)
Как прожить на пенсию в России?
KtuluДата: Среда, 30.10.2013, 07:43 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы
Какая вера/религия самая правильная?

ПетрушкаДата: Среда, 30.10.2013, 07:44 | Сообщение # 2
Правдоруб года
Награды: 23
TA, Я верю, что моё государство заботится о пенсионерах. Проверено мною.
Вот когда перестанут перечислять пенсион, тогда эта вера пошатнётся. Не раньше.

Вот здеся могу поспорить,у меня мамка трудом заработала персональную пенсию,по тем временам 145 рэ пришли демократы после партократов и пенчия стала на равне с поломойкой которая тряпкой помашет два раза в день и свободная,а кто вкалывал и производил ценности, с тех и подоходный тянули большой,так что нет справедливости ,и даже сейчас,то что ее не задерживают это не справедливость пенсия нищенская, вот где несправедливость

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Среда, 30.10.2013, 07:44 | Сообщение # 3
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Петрушка ()
TA, Я верю, что моё государство заботится о пенсионерах. Проверено мною.Вот когда перестанут перечислять пенсион, тогда эта вера пошатнётся. Не раньше.
Гы... на 5-8 тыщ в месяц поживи... Я в 23 капитанские погоны сжег, ибо зарплата - 6000, а съем даже комнаты - 5000... А мне на 1000 в месяц как-то не предвиделось. Ну, это я - молодой был, а пенсионерам как?
Нифига это государство ни о ком не заботится - лишь о себе... Где бухает Путин в Питере или Пушкине - могу сказать и показать... я там не потяну... уж на пенсии - тем более...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

MihalychДата: Среда, 30.10.2013, 12:47 | Сообщение # 4
Страж Планеты
Награды: 39
Если рядовому пенсионеру жить в квартире без подсобного хозяйства на одну пенсию да ещё без помощи близких, это экономия на всём и даже на здоровье.

ULGДата: Среда, 30.10.2013, 16:34 | Сообщение # 5
НЕскромный философ
Награды: 197
Зато в стране есть деньги запустить олимпийский огонек к МКС biggrin

Ну, я скоро тоже - вроде на пенсию пойду.
Некоторое время тому назад посыпались статьи об очередной реформе. Стала читать, в результате чего сделала выводы:
1. Те, кто старше 1967 г. - вообще отдельная категория, по которой как-то гос-во предпочитает умалчивать. Все реформы относятся к категории моложе 1967 г.
2. После того, как я несколько раз попыталась прочитать, а главное - понять! - расчет моей будущей пенсии, с введением некоторого коэфа условно 30, так же с привлечением других коэфов, а так же с кучей объяснений и т.п., при этом масса ссылок на региональные расчеты - я четко поняла, что с каждым разом я становлюсь тупой и еще тупее.
Меня утешил мой умный начальник, действующий пенсионер, который подтвердил, что у него - аналогичная реакция на данные тексты. "Лина, но ты должна гордиться нашими руководителями! Ведь они же - понимают, что пишут?!"
В общем, теперь горжусь biggrin
3. Окружающим, моложе 1967 г., глубоко напевать на игры гос-ва, а так же и на некую будущую пенсию. Хотя бы потому, что уровень их сегодняшних запросов превышает то, что сейчас гарантирует гос-во.
4. Мне помогла для оценки ситуации статья, если получится -она прикрепится внизу сообщения. Неприятная ситуация, если быть объективной.
Но! Давайте так - если мы будем упираться в негатив, мы его будем фиксировать. Что и делаем вполне успешно.

Поэтому на текущий момент предпочитаю, как и ТА, верить и знать, что МОЁ государство - заботится о пенсионерах. О текущих, и будущих.
В любом случае - до моего личного выхода на пенсию у гос-ва есть еще 3 года для создания приемлемой для меня стратегии smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ULGДата: Среда, 30.10.2013, 16:37 | Сообщение # 6
НЕскромный философ
Награды: 197
Ну, файл не прицепился, поэтому даю ссылку. Просто интересен некоторый анализ
http://nnm.me/blogs/igorki/stabilizdec-ili-pravda-o-pensii/

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Форум » ТРИ КИТА » Власть » Как прожить на пенсию в России? (мож кто знает)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г