Среда, 13.12.2017, 08:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Россия уже не та... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Россия уже не та...
ИлДата: Вторник, 16.02.2016, 20:11 | Сообщение # 21
Защитник Рубежей
Награды: 44
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
В большой стране нужно иметь не одну столицу, а несколько с разными функциями, например Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Тюмень, Владивосток, Хабаровск и т.д., может что забыла... У всех столиц должны быть свои функции. Столица должна быть в каждом федеральном округе и все должны иметь равное значение и примерно одинаково равную инфраструктуру. Понятно, что у каждой столицы своя история.
Зачем много разных.
Кто мешает одну ее построить в чистом поле ? Референдум!

Цитата vishnia ()
Прошу заметить не в Московии, которая была законной частью Золотой Орды, а на Руси до ее разорения Батыем?

Вот-вот. А был ли монгольский мальчик? smile

Цитата Konstpyktop ()
Русь это скорее не государство, что обозначено Киевская, это скорее символ

Ведающие в сем никогда и не сомневались.
Цитата Konstpyktop ()
Так, что Россия та, где мы проживаем и в наших силах приложит усилие, чтобы её усилить, разнообразить в плане защиты и создать...истинно Русь, но здесь надобно более чем хотение, нужно сначала создать себя, а уже потом строить общими усилиями...

Надеятся будем, что построим.

"Кто, бросив надежное, стремится к ненадежному, тот теряет надежное; ненадежное же с самого начала потеряно для него"

Konstpyktop, как думаешь, прав древний индус или сумнения есьмь?

KonstpyktopДата: Вторник, 16.02.2016, 22:18 | Сообщение # 22
Революционер года
Награды: 41
….Вера же есть осуществление   ожидаемого
                                    И уверенность в невидимом….
                    Из послания к евреям святого  апостола Павла.

Другими словами ненадёжное есть для того, кто слаб в вере своей и уверенность его в бренном в том, что видит и может пощупать своими руками, ибо надёжно то, что имеет, но достаточно ли полагают на Веру свою, на силы свои, ответственность и сознание того, что данное достижимо и возможно...

поистине ВЕРА--лучшее из чудес..

KonstpyktopДата: Вторник, 16.02.2016, 22:22 | Сообщение # 23
Революционер года
Так, что вернее надежное или не надёжное и как разделить данное понятие и определить степень надёжности или ненадёжности, я думаю, что Истиной разрешающей сомнения и служит Вера. Если вера не достаточна, то следует ненадёжное, но если степень веры велика, то данное крепче гранита

KtuluДата: Среда, 17.02.2016, 12:30 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia ()
Но!!! Сейчас и управленцы все сменились, и менеджеры среднего и низшего звена, и обслуга... Людей европейской внешности в Москве процентов 20 осталось.

А в Алтайском Крае таджиков почти нет. Потому что там денег нет.
Перестаньте все деньги гонять через Московию и гастарбайтеры уйдут

KonstpyktopДата: Среда, 17.02.2016, 20:45 | Сообщение # 25
Революционер года
Да дело ещё не в этом, нужно просто выстраивать новую модель, новую систему отношений... А в Алтайском крае наверное пахать надо, чтобы заработать...да и что там слёзы наверное больше, чем деньги...

vishniaДата: Среда, 17.02.2016, 21:34 | Сообщение # 26
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
А в Алтайском Крае таджиков почти нет

Там местные азиаты. У нас разный менталитет.

Цитата Kutulu ()
Перестаньте все деньги гонять через Московию

Перестаньте, чего вы гоняете )))

Цитата Konstpyktop ()
А в Алтайском крае наверное пахать надо, чтобы заработать...да и что там слёзы наверное больше, чем деньги...

Конструктор, а почему все так несправедливо? У нас вроде одна страна, а условия везде разные, и возможности разные. Думаете это все нам Обама подстроил? Или все же это свои, местные?

Цитата
гастарбайтеры уйдут

Еще раз обращаю внимания на свои слова, что это уже не гастарбайтеры. Хотя и их хватает. Это уже хозяева России с полными правами, в отличие от гастарбайтеров.

KtuluДата: Пятница, 19.02.2016, 17:53 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Там местные азиаты. У нас разный менталитет.
Ты путаешь с Республикой Алтай
В Алтайском крае нет азиатов (почти)

Цитата vishnia ()
Перестаньте, чего вы гоняете )))
Мы ничего не гоняем. Деньги то у вас в Москве. Не возможно гонять то, чего у тебя нет.

Цитата vishnia ()
Еще раз обращаю внимания на свои слова, что это уже не гастарбайтеры. Хотя и их хватает. Это уже хозяева России с полными правами, в отличие от гастарбайтеров.
Вчера гастарбайтер-беженец-переселенец, сегодня хозяин жизни. Все закономерно. Они держатся друг за друга и у них брат-сват, а мы не хотим не то что друг дружку поддержать, размножаться даже не хотим. Все как в гейропе, один в один. Чему удивляться то, толерастия.....мля

vishniaДата: Пятница, 19.02.2016, 21:45 | Сообщение # 28
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Деньги то у вас в Москве.

Деньги у тех, кого мы все, в том числе и вы выбираете и сюда нам присылаете для своего руководства. У нас денег тоже нет, кто их гоняет я тебе сказала.
Цитата Kutulu ()
Все как в гейропе, один в один.

Да потому что мы плоть от плоти.

KonstpyktopДата: Пятница, 19.02.2016, 22:52 | Сообщение # 29
Революционер года
vishnia,  Учитывать надо, что есть наша страна, вот только два десятка лет, прошло, когда и таджики и русские и армяне и прочие нации, это была одна страна и никого это не удивляло. Когда я служил В армии, то у нас достаточно наций было и ничего, после армии в Москве учился в институте и кого только у меня друзей нге было и нормально, никаких трагедий и акцентов....не понимаю смысла. Они эе можно сказать наши исторически, куда же им без нас

vishniaДата: Пятница, 19.02.2016, 22:57 | Сообщение # 30
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
vishnia,  Учитывать надо, что есть наша страна, вот только два десятка лет, прошло, когда и таджики и русские и армяне и прочие нации, это была одна страна и никого это не удивляло.

Konstpyktop, я это учитываю. Главное, чтобы этого никто не забывал. Но все же такого, чтобы в Москве каждый второй плохо говорил по русски - такого еще не было. Т.е. все пытаются общаться, это хорошо, но часто переспрашиваешь, потому что часто понять невозможно.

KtuluДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:05 | Сообщение # 31
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Но все же такого, чтобы в Москве каждый второй плохо говорил по русски - такого еще не было.
А что в Таджикистане, Армении и прочих странах бывшего СССР еще преподают в школах русский язык??? Я лично сильно сомневаюсь.
Отсюда и ноги растут выше обозначенной проблемы...

Цитата vishnia ()
Да потому что мы плоть от плоти.
Нет. Просто мы тоже дурачки, уверовавшие в либерастию, я к в бога.

Цитата vishnia ()
Деньги у тех, кого мы все, в том числе и вы выбираете и сюда нам присылаете для своего руководства. У нас денег тоже нет, кто их гоняет я тебе сказала.
Денег у вас в Москве нет, каждый второй говорит на непонятном языке. Выход один, продавать хаты и ехать в Сибирь. Тут тоже денег нет, зато всех можно понять.

KonstpyktopДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:45 | Сообщение # 32
Революционер года
А может всё дело не только в деньгах, а всё гораздо прозаичнее...может быть такая вещь, что здесь, кроме бабок есть и такая вещь, как относительная безопасность, если учитывать направленность Власти не влезать в сомнительные предприятия и всё держать контроль над ситуацией не допуская провокаций...

Я думаю, что это не лишено смысла...а так всё в одном флаконе что называется..примерно так

KonstpyktopДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:52 | Сообщение # 33
Революционер года
Ещё можно провести такой сравнительный анализ, а сколько процентов говорящих на других языках сосредочено в местах подобного рода по другим столицам мира, если взять места где сходятся финансовые потоки, я думаю, что там процент инакоговорящих тоже не мал

vishniaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:53 | Сообщение # 34
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Выход один, продавать хаты и ехать в Сибирь.

Так я сюда не на готовое приехала... Когда я приехала ""в Москву"" с родителями, которых после сельскохозяйственной академии в Киеве послали осваивать подмосковные леса и и поднимать сельское хозяйство Московской области, то место, куда мы приехали выглядело вот так:

Они приехали строить самый большой в Европе на тот момент тепличный комбинат "Московский", который снабжал овощами половину РСФСР.
Тогда приходилось до ближайшего деревенского магазина ходить через лес. А мы с подружками переправлялись в ближайший детский сад на плотах через болота... Весело было... ))) Лет пяти я отказалась в детский сад ходить, потому что почувствовала себя вполне взрослой и в няньках не нуждалась. 

А потом уж Москва сама к нам пришла... Сейчас половину агрокомбината разобрали и понастроили жилье. А тогда он выглядел как город...

Так что из своих "лесов" я уже в Сибирь не поеду... Вы там как то сами справляйтесь. )))
Прикрепления: 8237877.jpg(134Kb) · 1422839.jpg(42Kb)

KtuluДата: Вторник, 23.02.2016, 15:16 | Сообщение # 35
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Так я сюда не на готовое приехала...
Ну значит тебе не привыкать поднимать целину.

KtuluДата: Вторник, 23.02.2016, 15:26 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Смертность в Московской области превышает рождаемость. Тем не менее, в Московской области наблюдается устойчивый рост населения (так, с 2005 года по 2012 прирост составил 10,5 %). Прирост идёт главным образом за счёт увеличения числа жителей городов; в городах или посёлках городского типа живёт и подавляющее большинство населения — свыше 80%.

Общий рост населения обеспечивается за счёт внешних миграций. Из общего числа прибывших в Московскую область в 2006—2010 годах около 22 % составляли иностранные граждане, причём число занятых иностранных граждан в экономике области растёт.

Сельское население области продолжает уменьшаться; в 2010 году в области насчитывалось 327 сельских населённых пунктов, в которых не было зарегистрировано ни одного постоянного жителя.

Москвабад - это одна из основных проблем России, возможно, даже больше чем Путин. Этот город стягивает все лучшие трудовые ресурсы страны как пылесос. И там они сгнивают от халявного бабла, цацок, импортных шмоток, сыра с плесенью, дорогого вина из "Азбуки вкуса", наркоты, толерастии, шлюх с Тверской и прочих "радостей" капитализма...

Этот город надо срочно расселять, пока господь Саваоф не устроил там еду по талонам!

KonstpyktopДата: Вторник, 23.02.2016, 15:50 | Сообщение # 37
Революционер года
Я думаю, что это иногда бывает полезно по талонам, для особых VIP-персон...только вот у нас не умеют точечно то....Ибо дураки и дороги, как вечный бич...

KtuluДата: Вторник, 23.02.2016, 16:15 | Сообщение # 38
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Деньги у тех, кого мы все, в том числе и вы выбираете и сюда нам присылаете для своего руководства.
И еще момент..

Вот все ругают Путина де мол присосался с Озерскими к нефтяной трубе, хрен оторвешь.
А что у нас москвичи типа не на нефтяной трубе сидят? Типа сами себя кормят, и не дармоеды вовсе? А давайте проверим:

В 2015г в Московской области валовый сбор зерновых, а также зернобобовых и рапсовых культур, составил 416 тысяч тонн. Что при 12,325мил население области составляет 37,4кг еды в год на чел (во как!). А в 2014г там же вырастили в 1.5 раза меньше - 24,9кг на душу. А были годы и еще менее "урожайные"! Но да уж мы так и быть посчитаем в среднем 31,15кг/чел.

Пайка в блокадном Ленинграде на 1го рабочего составляла 250г хлеба/сут. Это по году 91,25кг. Те получаем, что в современной Москве выращивают только треть от фронтовой нормы, ужасть!
Так что же вы и на какие средства едите то?

А все на те, на нефтяные зеленые бумажки, да все больше привозную жратву. Вот и имеем парадокс. Значит москвичам сидеть в теплых офисах и хавать нахаляву от нефтяных щедрот - не зазорно, а Вовке значит ай-ай.

Вот я и говорю, что Россия уже не та. Проамериканизировались намертво. То что они там в Московии 15лет жировали - это была сугубо их заслуга, они же такие умные, амбициозные, образованные и все как один европейцы, а как только не смогли больше продолжать жрать как уже привыкли, так сразу Вовка виноват - Двойные стандарты как у Псаки, честное слово!

ИлДата: Среда, 24.02.2016, 00:35 | Сообщение # 39
Защитник Рубежей
Награды: 44
Василь...мож хорош...оправдываться., когда все пульки на один сервер расписали но на две сцены.
Этим Нас - не пронять...
Посему мой копис , до сих пор дымится...до тех пор...пока на один сервак две противоположности не запрыгнули.
Можно блюну....Тань, тебя всегда буду ждать, на сопределе. 
Оно вам, надо было?

Сообщение отредактировал Ил - Среда, 24.02.2016, 00:51

KonstpyktopДата: Среда, 24.02.2016, 06:48 | Сообщение # 40
Революционер года
Kutulu, Извини, но ты не прав....-....Вот я и говорю, что Россия уже не та. Проамериканизировались намертво. То что они там в Московии 15лет жировали - это была сугубо их заслуга, они же такие умные, амбициозные, образованные и все как один европейцы.....

Это ты называешь Россией, то есть ассоциируешь её с ними...Россия то как раз та...Эти другое дело..., эти не те

...Вся эта мышиная возня, я имею в виду то, что творят...Россия как терпеливая Мать, смотрит, терпит и ждёт, когда же они нашкодятся вдоволь, а потом когда терпения лопнет, она перестанет их увещивать, а просто возмёт и отхлопает и поставит в угол....Наказывают так неслушных деток....бывает у в угол ставят... ты  ..же в курсе

Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г