Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Россия уже не та... - Страница 3 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:46Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Россия уже не та... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Россия уже не та...
KonstpyktopДата: Среда, 24.02.2016, 06:58 | Сообщение # 41
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
одним из основных принципов, что сейчас может помочь действенно, это ротация кадров, то есть по принципу  сталинских 25 тысячников, как их называли, что посылали по стране для поднятия так сказать.... Так и здесь нерен просиживать...штаны протирать, можно найти стимулы для данных товарищей и отправить их в отдалённые уголки...Пусть и поднимают, налаживают ...организовывают... вот когда всё это будет на местах и обременено ЛИЧНОЙ ответственностью...тут естественен и кнут и пряник...даже обязательно....То Москва придёт везде... не нужно ничего никуда переносить, ибо это очередная глупость...причём несусветная...как говорится..

Ибо , как когда то говорилось---КАДРЫ РЕШАЮТ   ВСЁ.... И куда бы вы не дели Столицу, хоть на Северный Полюс....Хоть на Луну...вот эти самые кадры и будут создавать атмосферу....Хоть Урюпинск сделайте столицей, через десять лет...всё повторится, ибо....

как в баснях Крылова

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Среда, 24.02.2016, 06:59

KonstpyktopДата: Среда, 24.02.2016, 07:08 | Сообщение # 42
Революционер года
.... Проявил себя талантливым управленцем...отправь его...в провинцию...лет на 5... справился поставил, создал, организовал...Кто против..поставь его на другую должность более высокую престижную... не справился то и лом ему в руки ...не умеет работать так, пусть  другим способом работает.... А то у нас ещё через губу не переплёвывают уже президенты холдингов....начальники отделов...руководители...ни жизни не знают...ни людей...ни опыта работы нет...Что умеют...так бабло считать...Я имею в виду, что не проявили себя ещё никак...а ведь с малого надо начинать... с малого

KonstpyktopДата: Среда, 24.02.2016, 07:19 | Сообщение # 43
Революционер года
....Дать каждому такому по сельхоз предприятию или убыточному предприятию в регионах на местах...вот и пускай поднимают...справился ..так и крупный холдинг доверить можно...менистерство...прочее, да мало ли приложение для талантов...тех кто хочет...может...а главное желает проявить себя и выстроить блестящую карьеру...причем честно...то чем можно гордиться и смотреть честно в глаза....

А то ведь у нас только мифические причины обсновывают...десятки лет говорят нужно, чтобы поднять экономику... А ведь в 41 в сжатые сроки огромную экономику по сути перебазировали на восток и она работала ...в тех условиях...

а что сейчас, когда всё в руках..когда не надо никаких переломов и через силу...просто бери и строй.. Как не понимают у нас...что все заявления на фоне сравнения звучат неубедительно...глупо и даже жалко, как то...

Скажут была Война....так сейчас условия в этом плане...строй..не хочу

vishniaДата: Среда, 24.02.2016, 08:37 | Сообщение # 44
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Москвабад - это одна из основных проблем России, возможно, даже больше чем Путин. Этот город стягивает все лучшие трудовые ресурсы страны как пылесос. И там они сгнивают от халявного бабла, цацок, импортных шмоток, сыра с плесенью, дорогого вина из "Азбуки вкуса", наркоты, толерастии, шлюх с Тверской и прочих "радостей" капитализма...

Ну спасибо тебе на добром слове, дорогой друг... А я то думаю от чего это я "сгнила" - это от сыра, вина и шлюх. Которых лет 15 на Тверской нет - они все в интернете.))) Но шмотки, вино, сыр и щлюхи у нас по всей России одинаковые - это кстати тоже из "радостей капитализма".

Дорога в Москву никому не заказана - приезжай и "садись на нефтяную трубу" (доходы от которой давно перенесли в регионы), да не в этом суть... Зарабатывай "халявное бабло" ... Кто ж против???

А то я смотрю у тебя сведения о Москве такие же "достоверные" как и об ЕС. Тоже наверное из "центра" от "тверских", которых нет. wink

vishniaДата: Среда, 24.02.2016, 08:45 | Сообщение # 45
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
То что они там в Московии 15лет жировали - это была сугубо их заслуга, они же такие умные, амбициозные, образованные и все как один европейцы, а как только не смогли больше продолжать жрать как уже привыкли, так сразу Вовка виноват - Двойные стандарты как у Псаки, честное слово!

Опять спасибо за добрые слова. Опять я виновата, видимо...  biggrin

Я предупреждала, что так и будет. Развязывая войны и отжимая территории, стабильности в экономике не жди. Нарвались на санкции, разорили бюджет страны, отобрали у народа еду, медикаменты в отместку за то, что с ними не хотят дело иметь в мире - вот результаты "мудрого" правления. Вы все хлопали в ладоши, а я вам говорила, что пока Москва вместе с ними будет худеть, вы и загнуться можете... А вы все мне твердили, как мы ловко встали с колен... Чего сейчас злобой исходите? Пожинайте плоды свой поддержки линии "партии и правительства".

ИлДата: Среда, 24.02.2016, 14:33 | Сообщение # 46
Защитник Рубежей
Награды: 44
Цитата vishnia ()
Я предупреждала, что так и будет. Развязывая войны и отжимая территории, стабильности в экономике не жди. Нарвались на санкции, разорили бюджет страны, отобрали у народа еду, медикаменты в отместку за то, что с ними не хотят дело иметь в мире - вот результаты "мудрого" правления. Вы все хлопали в ладоши, а я вам говорила, что пока Москва вместе с ними будет худеть, вы и загнуться можете... А вы все мне твердили, как мы ловко встали с колен... Чего сейчас злобой исходите? Пожинайте плоды свой поддержки линии "партии и правительства".
Злоба здесь исходит от тебя. Мы, реально встали с колен. Нравится тебе иль не нравится...вопрос сей меннтальный в иной плоскости

Ничего личного. А вот сайты в серверок в один определили...
Нехай не замечаем... но тихо ржем...
http://smejsa.ru/wp-content/uploads/2015/11/prikoly_v_ofise_01.jpg

KtuluДата: Среда, 24.02.2016, 18:45 | Сообщение # 47
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Ил ()
когда все пульки на один сервер расписали но на две сцены.
Это ты про ссылки между сайтами, что ли? Да не пугайся ты так, никто никого не пропил. Просто так сложилось, что у нас с Татьяной мнения разошлись, а вместе с ним и платформы, а рук и средств далеко не прибавилось.

Так или иначе, ее мнение тоже имеет место быть. А банить за взгляды - ну это не вариант, ты это уже сам на своей шкуре проходил, думаю поймешь.

KtuluДата: Среда, 24.02.2016, 18:50 | Сообщение # 48
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Россия то как раз та...Эти другое дело..., эти не те
А Россия - это что только территория? Или все таки Россия - это еще и народ. Без русского народа будет ли Россия Россией? Да нет конечно! Потому и тема так называется, не та теперь Россия, потому, что мы уже не те.

Цитата Konstpyktop ()
Вся эта мышиная возня, я имею в виду то, что творят...
А кто помогает творить то? Мы сами и помогаем, каждый как может. Кто-то на 200%, кто на 5%

KtuluДата: Среда, 24.02.2016, 19:02 | Сообщение # 49
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
одним из основных принципов, что сейчас может помочь действенно, это ротация кадров, то есть по принципу сталинских 25 тысячников, как их называли, что посылали по стране для поднятия так сказать...
Идея конечно хорошая, но в рамках либеральной модели ценностей абсолютно не рабочая. Ну нет у страны столько денег, чтоб платить квалифицированным спецам за работу у черта на рогах, а за идею не поедут, ибо нет иной идеи, кроме как протреблядство.

Цитата vishnia ()
Опять я виновата, видимо...
Да ничего подобного, ты близко к сердцу не бери, не в твой огород камень. Просто описал ситуацию в масштабе Московской области...
Ну не очень радужная картина получилась, увы.

Цитата Ил ()
Мы, реально встали с колен.
Ты подожди Ил не спеши. Реально вставать начнем, когда амеры Кальдеру Йелоустонскую у себя рванут. Ну да мало никому не покажется. А сей час, пока что только глаза продираем от спячки 25 летней...

Цитата vishnia ()
Я предупреждала, что так и будет. Развязывая войны и отжимая территории, стабильности в экономике не жди. Нарвались на санкции, разорили бюджет страны, отобрали у народа еду, медикаменты в отместку за то, что с ними не хотят дело иметь в мире - вот результаты "мудрого" правления. Вы все хлопали в ладоши, а я вам говорила, что пока Москва вместе с ними будет худеть, вы и загнуться можете... А вы все мне твердили, как мы ловко встали с колен..

Мы сами себя лишим всего, что нам мешает реально встать с колен (это я про жратву заморскую, цацки, тачки и прочий "жир"). Причем будем лишать так, что народец либеральный повалит из России пачками, ну да и пусть валит.

ИлДата: Среда, 24.02.2016, 20:00 | Сообщение # 50
Защитник Рубежей
http://maxpark.com/community/4109/content/5066566

Мля......+Та ты, вельми прав, Василь.

KonstpyktopДата: Среда, 24.02.2016, 23:51 | Сообщение # 51
Революционер года
Kutulu, Всё схлынет...как пена и смоет...бывало уже нераз и сейчас будет и буде как обновление...обязательно...

Насчёт 25 тысячников...я думаю что всё впереди и идея будет и идеология и рычаги найдутся...что касается бабла...то сколько нужно платить спецу...

Сколько у нас вообще принято платить...здесь важно создать иные стимылы и чтобы они работали... нужно показать....что это работает реально и всё получится...ведь не только бабло может быть в цене.

ИлДата: Четверг, 25.02.2016, 17:41 | Сообщение # 52
Защитник Рубежей
Цитата Konstpyktop ()
Сколько у нас вообще принято платить...здесь важно создать иные стимылы и чтобы они работали... нужно показать....что это работает реально и всё получится...ведь не только бабло может быть в цене.

Есть еще одно но, но оно без если. Вот тогда и не только бабло, будет в цене, если прочитать Пашу Робертса, внимательно под всеми углами зрения. Это - и тоже мое мнение.
http://nacontrol.ru/geopolitika/mertvaya-khvatka-imperii-zla/

KtuluДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:28 | Сообщение # 53
Сын дружбы народов
Но если с другой стороны к вопросу подойти, то можно и Вишню понять. Результат как всегда зависит от точки зрения. В чем-то и она права, в чем-то и я прав, в чем-то ИЛ, где-то Конструктор.

Тут важен консенсус! Но как его достичь? Скорей всего нужно отталкиваться от того, что мы хотим получить на выходе.

KonstpyktopДата: Вторник, 01.03.2016, 07:04 | Сообщение # 54
Революционер года
Kutulu, Наверное каждый хочет увидеть на выходе результат и как можно быстрее...Ещё один немаловажный факт не учитывается , это огромные территории, не учитывается и того, что основа прибыли идёт за счёт части регионов и последующее их перераспределение через бюджет, ибо часть территорий на мой взгляд слабо выражена и промышленном или экономическом направлении.

Ранее данные территории могли бы как то выражаться за счёт селькохозяйственного направления, тогда более менее могло соблюдаться экономическое равновесие...у нас почему то  сельское хозяйство всегда оценивается с точки зрения копечности, то есть слабо выражено в плане уравновешивания с промышленностью...Но дешёвый продукт это же прекрасно...перекосы только нужно убирать, то есть отношение, когда Хлеб считается наравнозначнымавтобусам, комбайнам и другой технике...Неправильно это...ибо тогда можно предложить тем, кто акцентирует это направление предложить им пожевать, какое то техническое изделие, а вместо молока попробывать попить нефтишки или бензинчику, а заместо сметаны намазать  каких то технических масел и так далее по списку...

Без этих чудо новшеств и высоких технологий прожить то можно...пусть попробуют прожит без Хлеба и других продуктов, что собственно старательно уничижается и гробиться....

Здесь просто необходимо переориентировать акценты, имидживые направления..сделать важностью направления сельского хозяйства и очень здесь поможет создание коллективных хозяйств, ибо уровень обслуживание и технические применения в сельском хозяйстве, практически  делают невозможным единоличное использование Земли в данном направлении....

Ибо идёт удорожание продукта на выходе, создаёт ему дополнительную стоимость.... ведь если брать расчёты любых экономических систем, то сельское хозяйство постоянно нуждается в дотациях, ибо  так принято, так посчитано...значит колективное хозяйство в любом случае более выгодно, чем фермерство...для этого большого ума не надо чтобы определить, достаточно посчитать экономически более выгодные вложения для государства....

Государство сильно, стабильно и может без перекосов нормально функционировать, когда все отрасли его хозяйствования работают синхронно, идут взаимо  дополнения, замещения, это должен быть единый механизм, то есть прмышленность, сельское хозяйство и прочие не должны быть разрозненны и быть сами по себе, как отдельные вотчины...

Создавать условия, зарплаты, возможности и в сельком хозяйстве будут работать.  а то ведь у нас огромные перекосы в данном направлении, ...Да работы сезонные, но всегда есть возможность переориентировать работников на сезон  и привлекать их на другие работы, дабы обеспечить стабильный доход их в течении года....

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 09:24 | Сообщение # 55
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
У нас каждый регион богат своим, весь вопрос в том, что везде царит Хаос и он управляем...то создано искуственное состояние, когда местное богатство , как бы не очень востребуется, но востребуется в основе проходя    мимо...принижается искуственно важность данных регионов и они как бы опять искуственно становятся дотационными....

Ну, еще бы. На хлебе и пушнине много не наворуешь, другое дело нефть и газ

Цитата Konstpyktop ()
а вместо молока попробывать попить нефтишки или бензинчику, а заместо сметаны намазать  каких то технических масел и так далее по списку...

Все логично. Вот тут то и рождается вопрос, а действительно ли кремлядь враждует с Вашингтоном, или это одна трупа актеров разыгрывает перед нами драму Вильяма Шекспира. Одни играют за Монтеки, остальные за Капулети.. старательно режут друг друга на сцене, страсти кипят и кровь течет рекой, а за кулисами целуются в десны, вместе водку жрут, да барыши считают с продажи билетов.

Вот и выходит, что спектакль "САНКЦИИ" - это классный повод хапнуть гос имущества, поднять тарифы и акцизы, задрать цены, урезать пенсии и еще много чего. И народ то даже и не вякнет, все же типа понимают, что все это дело рук "злого Джони-госдепа"...

KtuluДата: Вторник, 01.03.2016, 16:26 | Сообщение # 56
Сын дружбы народов
"Время управляемого хаоса уходит" перенесено СЮДА

vishniaДата: Четверг, 03.03.2016, 22:44 | Сообщение # 57
Дух Земли

Цитата
Да, да, да во всем виноват Путин, я уже не спорю, надоело.

Да, мне тоже надоело... Еще есть версия - Обама... Только Путин дольше правит Россией))) Поэтому - без вариантов. Или он рядом стоял и наблюдал как страна катится в тартарары? Нет, он приложил к этому руку, конечно. Он что не в курсе, что Собянин наполняет бюджет Москвы продажей лицензий на работу, да так бездумно, что раздули Москву мигрантами до предела? Работу найти невозможно, тем более во время экономического спада. Там, где я работаю, нет ни одного местного. Это нормально? Зато очень хорошо видна экономика регионов. Нужно только с людьми пообщаться.
Путин все улучшил за 15 жирных лет? Не-а, только ухудшил, особенно это стало понятно в последние годы, и потеря рынков сбыта углеводородов и их удешевление - это следствие его бездумной внешней политики. А внутри страны никаких реформ и преобразований особо и не проводилось. Вот и просели...

Код
А вот зачем же мы тогда променяли на джинсы и жвачку непутинскую СССР с ее бесплатным здравоохранением, бесплатным образованием, мощной социалкой, одной из боеспособнийших армией, честной милицией и зарплатой "как у всех", ради чего? Чтоб потом ныть про Орловскую область и круговую кремлевскую поруку. Прокакали свое будущее, а вот теперь пришло время собирать камни...

Ты сам не знаешь о чем говоришь... Бесплатно - не значит хорошо. Да и не сразу эти блага стали доступными и бесплатными. Много десятилетий здравоохранение и образование отсутствовало за ненадобностью, потому что к людям относились как к скоту.

Код
Может она НАХРЕН не нужна была эта ваша СВОБОДА, ГЛАСНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЯ

А попробуй откажись от свободы и иди в лагеря лес валить... Не нужно бросаться тем, что завоевано миллионами жизней. Тогда такие речи были запрещены, и мог бы запросто за анекдот получить пару лет заключения. И это во времена брежневского застоя. И даже сомнения считались преступными, разрешалось только строем ходить. О репрессиях уж молчу. Найди свою фамилию в листах памяти репрессированных и оцени их вклад в свою теперешнюю свободу, пускай и такую, урезанную.

Код
А сей час что уже плакать то, а-ля виноват Путин, ну давайте и те крохи, что еще остались просрем, как на Украине. Давайте спалим Москву в огне нового 17го года.

Просрали мы все при наших правителях (Горбачеве, Ельцине, Путине), которые дали задний ход и после оглашения гласности и демократии, уничтожения тоталитарного режима,  захотели опять попасть в империю, но было поздно. Против исторических процессов не попрешь... Вместо того, чтобы Россию реформировать и сделать из нее мирового экономического лидера, они пошли по пути наименьшего сопротивления и большего обогащения и превратили ее в мировую бензоколонку. Вот и имеем последствия. (Причем при СССР мы ею не были, хотя и нефтью торговали). Фактически наша экономика стала даже не сырьевой ( примеры сырьевых экономик: Норвегия, Арабские Эмираты), мы просто стали мировой сырьевой колонией. Т.к. инвестируем практически во весь мир, кроме себя. А сами без науки, инноваций, развитых технологий, с/х, медицины, дорог, и т.д. А зачем нам? Лучше инвестировать в США и Европу, в нас инвестировать невыгодно, если только в добычу нефти и газа...

Думаете эти современные замки в Европе не на нефтяные деньги построены? Значит развиваем мы экономику Европы и США, а не свою.

Крохи говоришь остались? А кто до этих крох довел? Обама?

В Украине вовремя спохватились и те крохи, что остались не дали разворовать. У нас же ситуация к этому идет. Существуют экономические законы, против которых не попрешь. Есть такая экономическая "красная черта", за которую переступать нельзя. Она у нас еще не пройдена, но мы стремительно приближаемся. И естественно к ней ведут наши вожди. Они сами и есть провокаторы социальных взрывов.

Вот вам цифры.

В 2013 году Валовый Региональный Продукт на душу населения в Москве составлял 30,3 тыс. долларов, это уровень ВВП Испании. Сейчас ВРП на душу в Москве - 17-18 тыс. дол., т.е. чуть не в 2 раза меньше.

В среднем по России около 15 тыс. дол. в 2013 году, и 8,4 тыс. дол. в 2015. Резкое снижение ВРП!!!!!

Есть "красная черта"  - это снижение ВРП в 3 раза. За ней начнутся бунты и революции. Мы на половине пути. И все это делается мудрым вождем. Кто кроме него ввергнет страну в смуту? Больше некому. Ни у кого нет такой власти и таких рейтингов, пусть и дутых.

Страной нужно уметь управлять, а не только мозги промывать электорату. Рано или поздно скрывать свои промахи станет невозможно, и Обамы рядом не будет, и свалить вину не на кого.... )))   

Код
1000 лет Запад бьет нас, грабит, снова бьет и снова грабит и все дурням не в домек, что Запад нам не брат, и что самые верные друзья России - это ее армия и флот. Ну дятлам все не прок,

Все таки грабят и бьют нас или мы их? ))) Это не от них технологии, цивилизация, одежда, еда? Это во-первых, а во -вторых, вы уж определитесь кто кого бьет, только и слышу как мы всех имели,имеем и иметь будем. Как то сами себе противоречите постоянно. А может просто у нас идет постоянный обмен, как и принято между соседями?

KtuluДата: Пятница, 04.03.2016, 12:43 | Сообщение # 58
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Путин все улучшил за 15 жирных лет?
Танюша, а почему в 2013 это тебя так не волновало? Денежка еще в Москве была, да? А то, что ВВП козел и вор, можешь мне не доказывать, я это и так знаю, причем дольше вас. Ибо в регионах мы обитаем.

Цитата vishnia ()
Ты сам не знаешь о чем говоришь... Бесплатно - не значит хорошо.
Еще как значит!
Кому нужен твой Гарворд и Оксфорд, если у людей на них нет денег. Кстати, твое "плохое бесплатное" в СССР было лучшим в мире. И тебе оно позволило не коров доить, а не Мосфильме работать, да ты я вижу это уже старательно забыло за 15 сальных лет а-ля "нефть по 100".

Цитата vishnia ()
А попробуй откажись от свободы и иди в лагеря лес валить...
Кто бы говорил, госпожа свобода!
Ты сама то как давно ипотеку и последний кредит закрыла, месяц назад или еще в долгах? А ты по курсу, что судный процент надо еще заработать, чтоб банку отдать, те работать на дядю за так - вот тебе и долговое рабство в действии, а они мне тут про рабы не мы поют... сказочники.

Цитата vishnia ()
и мог бы запросто за анекдот получить пару лет заключения.
Еще на вечер, и в РФ скоро за анекдот про ВВП по 10 лет будут давать. Вот тогда и расскажешь про то как все было плохо в СССР.

Цитата vishnia ()
Найди свою фамилию в листах памяти репрессированных
Да я хвалу Сталину пою, за то, что он из Поволжья наших в Казахстан от бешеного Адика вовремя спрятал. Попади они под оккупацию, Гитлер их всех бы под ружье поставил против СССР, как это было с немцами из всех прочих стран, кои оказались под Бешеным.
А следовательно, Гитлер их всех как одного бы положил на фронте, в числе прочих 14.5 мил. немецких солдат. Так что сам факт моего рождения - прямое доказательство верности решения принятого Иосифом Сталиным в 1941м. Слава мудрому вождю!

Цитата vishnia ()
Вместо того, чтобы Россию реформировать и сделать из нее мирового экономического лидера
Это только СССР мог из поверженной Германии сделал мирового экономического лидера, ввалив в восстановление страны колоссальные средства, ибо интернационал. США же из нас сделали свою колонию.  А как известно, из колоний никто и ни когда не сделает конкурента себе.

Цитата vishnia ()
А кто до этих крох довел?
Мы с тобой и еще 157 мил дураков, проспавших свою родину у экранов зомбоящика.

Цитата vishnia ()
В 2013 году Валовый Региональный Продукт на душу населения в Москве составлял 30,3 тыс. долларов, это уровень ВВП Испании. Сейчас ВРП на душу в Москве - 17-18 тыс. дол., т.е. чуть не в 2 раза меньше.
И что тут странного? В 2013 доллар был 35 руб, в 2016 - 75 руб. В два раза меньше. Это же элементарно Ватсон!
А ты что, реально не знала, что рубль - это квитанция на получения валюты метрополии те доллара?

Цитата vishnia ()
За ней начнутся бунты и революции. Мы на половине пути. И все это делается мудрым вождем.
Ну раз мы сами все еще не можем очнуться от анабиоза а-ля Россия це Гейропа, то тут нам и Вова-вор в помощь. Отключат свет, тепло, вывезут всю жратву в Европу, вот тогда в самом радужном свете про СССР вспомнишь.

Цитата vishnia ()
Это не от них технологии, цивилизация, одежда, еда?
Ватник, Т-34, Кузькина мать, парады на красной площади, хлеб без ГМО.... нет не от них, наше это все.

vishniaДата: Пятница, 04.03.2016, 22:14 | Сообщение # 59
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Танюша, а почему в 2013 это тебя так не волновало? Денежка еще в Москве была, да?

2013 год тут идет для сравнения, т.к. это последний год т.н. "стабильности". Пока не было войн и аннексий, она еще была. Так что в потере стабильности я виню только наших вождей  и их неоправданные и не просчитанные амбиции, которые они прикрывают якобы сакральностью и патриотизмом.

Цитата Kutulu ()
А то, что ВВП козел и вор, можешь мне не доказывать, я это и так знаю, причем дольше вас. Ибо в регионах мы обитаем.

Не сомневаюсь... Поэтому мне теперь так странно слышать от тебя о речи о незаменимости вождя, ну и некоторые другие вещи... Этого до аннексии не наблюдалось. С чего так резко изменились взгляды? Не только у тебя, у многих...

Цитата Kutulu ()
твое "плохое бесплатное" в СССР было лучшим в мире.

Не было оно лучшим в мире. Во времена Российской империи образование (только для избранных) действительно было одним из лучших. Во времена СССР оно стало массовым и доступным (что очень хорошо), но в то же время настолько усеченным, что заграницей не котировалось. Большевикам и коммунистам не нужны были осознанные и всесторонне образованные, достаточно было спецобразования, лучше технического, гуманитарии сильно зажимались. А особо одаренных ждало тюремное КБ, жизнь под прослушкой и домашним арестом или расстрел.

Цитата Kutulu ()
Ты сама то как давно ипотеку и последний кредит закрыла, месяц назад или еще в долгах?

Не переживай, со мной все в порядке. Но у других проблем хватает и с ипотекой, и с долгами, которые выбивают самыми бесчеловечными способами.
Ипотеку я не брала, но деньги все равно пропали, т.к. полностью оплаченную квартиру я пока не получила. 10 лет прошло... В какой еще стране такой бардак возможен? 

И все это не противоречит моим словам о том, что идем мы гордо к славному концу, за которым надеюсь будет период какого то благополучия, естественно через хаос. А по-другому мы видимо не умеем, не научились. 

А вот твоим словам о незаменимости Пути и его ценности для России сильно противоречит.

vishniaДата: Суббота, 05.03.2016, 09:21 | Сообщение # 60
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Смею тебя уверить, не будь ни войн, ни аннексий, России все равно сделали бы ж..пу. Придумали иной повод для санкций, как в Ираке например дело было. Там оружие МП до сих пор ищут.

Ну если бы Путя по иному залупился, то сделали бы... Зарвался он. Я бы его может и поняла чисто по-человечески, если бы он свою мировую славу не стал бы делать за счет Украины. Вот тут, смею тебя уверить, он не прав.

Цитата Kutulu ()
Покажи мне мою речь о незаменимости ВВП, очень хочу увидеть сее.

Как нибудь потом, сейчас на работу спешу. Праздников у меня нет. ((( Ты сам просмотри. Может я не так все понимаю?

Цитата Kutulu ()
Он верный раб на галере мировой либерастии и вообще не понимает почему за долгие годы лизания Западных жоп и старательного разбазаривания народного добра бывшего СССР, его делают козлом отпущения финансовых грехов США. И да, ВВП очень не хочет повторить судьбу Каддафи, Милошевича, Хусейна, а ктому все идет.

Это понятно. Но Украину трогать было не надо. Он лишился моей поддержки точно. )))

Цитата Kutulu ()
Ты о чем вообще? А что ж тогда наши ученые из б СССР со своим "мертвым" образованием пачками перетаскивались спец службами Израиля, США и ЕС на Запад, им там в Массаде и ЦРУ делать нечего?

Я ж говорю... Что техническое образование у нас было на высоте ( во всяком случае в позднем СССР). Нужно было строить и покорять космос - кровь из носу. За особо талантливыми следили и сажали, что б чего не вышло. А гуманитарное образование было все сплошь подчинено идее ком-ма. Какое может быть гуманитарное образование в закрытой стране? За гуманитариями не охотились - они отравлены идеологией.

Цитата Kutulu ()
Ну так я тебе о том же! Где вы в РФ свободны то стали, если с народа бабки битами выбивают и на улицу выкидывают в теплый подвал? Одно слово - РАБЫ! Про какую свободу ты мне вещаешь, Таня. В СССР было свободней и гуманней современной России в 100 раз. Просто у вас до сих пор из головы не вышел солженицинский туман про "страшный" ГУЛАГ.

Да какая там гуманность!!! Свободы и сейчас нет, я же несколько раз повторила, что она усеченная!!! Но все же это лучше, чем было. Мы хоть говорить можем и общаться. А могли бы и интернет запретить как в Северной Корее, или внутренний сделать.

Цитата Kutulu ()
Про ментовские пытки на допросах (про бутылку из под шампанского в зад), про прес хаты, про суды "самые гуманные в мире", про подставы, про коррупцию.

Так ничего не изменилось в этой сфере.

Цитата Kutulu ()
Вот, вот! А в СССР хаты всем работягам от предприятий за так давали, чуешь разницу!

Да ну! Я бы при СССР ждала бы хату лет 25. Я считала. Очередь бешеная была. И никаких перспектив. Даже снимали тайно - запрещено было.
Тут хоть появилась надежда хоть за деньги, но жить...Тем более и при СССР были кооперативы, которые стоили бешеных денег и были никому не по карману, однако очередь на них была не меньше.

Цитата Kutulu ()
не Сталин же на Германию напал?!!

Они были в одной упряжке по началу. Руки друг другу жали.
Цитата Kutulu ()
Мою бабку по фамилии Рыбалко в ее 18 лет после училища, вместе с ее одногруппниками, посадили в вагон и выкинули в чисто поле валить лес. Декабрь 1943г, если что -30С за бортом. И валили, все для фронта, все для победы, а она не немка никакая, украинка. Да вся страна пахала как проклятая, в ту пору война была, если что!!. Ты мне покажи место на карте СССР, где с 41 по 45годы сладко жилось то?

Немцев  с 29 года депортировали. С войной не связано. С документах по депортации написана причина : "немец". Класно да? А в 41 - массово и от НР не оставили камня на камне.

Я ж не говорю, что только немцы лес валили - валили полстраны, а полстраны доносили. 
Цитата Kutulu ()
Не исключу, у тебя такое же беспонтовое совковое образование, (как и у всех остальных), которое на катируется в посвященной Европе....

Да я туда и не собиралась.

Цитата Kutulu ()
НЕТ! Это говорит от том, что рубль - это суррогат доллара США. Учи мат часть уже, ну сколько можно тебе подсказывать азы :))

Ты экономист? А я да... Может каких то тонкостей я и не понимаю, но азы - это мое... ))) Плехановский все же закончила...

Цитата Kutulu ()
Пока маршем ходили - было что пожрать и армия была и флот. Как перестали ходить - все раздрай, развал, наркомания, алкоголизм, блядство повальное. Короче, пора опять... ровными рядами и под красными знаменами!! УРА! УРА! УРА!

Да не было еды, одежды - НИЧЕГО. Или ты имеешь ввиду то, что происходит в последние два года? Так это антисанкциии, наше изобретение для народа. А блядства, пьянства и наркомании хватало при СССР. )))

Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г