Пятница, 23.06.2017, 01:28Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Россия уже не та... - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Россия уже не та...
KtuluДата: Суббота, 05.03.2016, 10:50 | Сообщение # 61
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
если бы он свою мировую славу не стал бы делать за счет Украины
Да какая там слава то о нем в мире - нет там никакой славы. Это в РФ ВВП пиарят на каждом шагу, а в ЕС Украину на картах Африки ищут, и Россию там же.

Цитата vishnia ()
Может я не так все понимаю?
Не так.

Цитата vishnia ()
Это понятно. Но Украину трогать было не надо. Он лишился моей поддержки точно. )))
Ну а что поделать то. Между твоей поддержкой и поддержкой 89% электората, ВВП выбрал не тебя, увы!

Цитата vishnia ()
А гуманитарное образование было все сплошь подчинено идее ком-ма. Какое может быть гуманитарное образование в закрытой стране? За гуманитариями не охотились - они отравлены идеологией.
И что вы хотите, идеи пронизывают все и вся - это один из 3 столпов вселенской философии, если что.
К слову, гуманитарии в том же США, тоже все сплошь идейные и отравлены либиртарианскими верованиями, как антипод идей коммунизма.

И как уже практика показала в той же ЕС, либирастия и толекастия в головах заканчивается крахом цивилизации от наплыва "беженцев из Сирии". А у нас еще хоть как-то народ размножается пока.

Цитата vishnia ()
Я бы при СССР ждала бы хату лет 25. Я считала. Очередь бешеная была. И никаких перспектив. Даже снимали тайно - запрещено было.Тут хоть появилась надежда хоть за деньги, но жить...
А сей час у тебя какие перспективы, деньги 10 лет исправно платила дяде за хату, а хату не дают, и как после этого, надежда жива еще?

Цитата vishnia ()
Они были в одной упряжке по началу.
Это в какой? В Германии коммунизм был что-ли?

Цитата vishnia ()
С войной не связано.
И откуда ты это берешь то, ума не приложу? А теперь немного истории:

После издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» от 28 августа 1941 г. была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья и произведена тотальная депортация немцев из АССР. В последующие месяцы депортация коснулась почти всего немецкого населения, проживающего на территории Европейской России и Закавказья, не занятых вермахтом. Переселение немцев производилось постепенно и завершилось к маю 1942 года.

Цитата vishnia ()
Ты экономист?
Я логик. А это в институтах не преподают, это чисто генетика...

Цитата vishnia ()
А блядства, пьянства и наркомании хватало при СССР. )))
прям в таких же масштабах как сей час? Что-то вы , матушка, лукавить изволите!

vishniaДата: Суббота, 05.03.2016, 23:17 | Сообщение # 62
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Да какая там слава то о нем в мире - нет там никакой славы.
Ну как же... Хотел стать Владимиром Ясно солнышко, а стал х...м. Так и в историю войдет. )))
Цитата Kutulu ()
Между твоей поддержкой и поддержкой 89% электората, ВВП выбрал не тебя, увы!
Как же я расстроилась... (((  cry
Цитата Kutulu ()
И что вы хотите, идеи пронизывают все и вся - это один из 3 столпов вселенской философии, если что.К слову, гуманитарии в том же США, тоже все сплошь идейные и отравлены либиртарианскими верованиями, как антипод идей коммунизма.
Поэтому технари везде нужнее. Но не у всех мозгов хватает. 
Цитата Kutulu ()
И как уже практика показала в той же ЕС, либирастия и толекастия в головах заканчивается крахом цивилизации от наплыва "беженцев из Сирии". А у нас еще хоть как-то народ размножается пока.
А лучше бы учились, а не размножались. По поводу "краха цивилизации" скажу так: не будет у них никакого краха, хоть с беженцами, хоть без... 
Цитата Kutulu ()
А сей час у тебя какие перспективы, деньги 10 лет исправно платила дяде за хату, а хату не дают, и как после этого, надежда жива еще?
Я один раз чемодан денег заплатила и все. И жду... Очень спокойно и терпеливо. Надежда умирает последней... Застройщик просто не смог заплатить всем взятки и решил ликвидировать компанию, но не обанкротился, что для нас хорошо. Иначе все бы распродали с торгов. А так остались недостроенные дома. Достраивать за счет дольщиков никто не соглашается, значит надежда на город. Там ведь есть доля города. Но в городе тоже денег нет. Вот и ждем у моря погоды...

vishniaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:17 | Сообщение # 63
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Мы с тобой вообще то обсуждаем переселение немцев в связи с началом ВОВ, при чем тут кулаки то?

Вообще то мы начали обсуждать репрессии, а не ВОВ. А репрессии начались гораздо раньше сталина, он просто продолжил политику ленина и компартии. Речь шла о том когда все ЭТО началось. Конечно с 1917 года.
Цитата Kutulu ()
как Русь огнем и мечем при Владимире Святославиче крестили. Почему-то этих персонажей никто в геноциде русского народа не уличает

Да наверное потому, что очень много разногласий кого считать "русским" народом. И где она Русь?
Где и с кем начинается и где кончается... Это вообще отдельная тема.

Да, и попробуй сейчас скажи нашей РПЦ, что крещение Киевской Руси было геноцидом. Они это позиционируют как великое благо, попробуй поспорь. Это тоже отдельная тема, в которую я даже влезать не хочу. Ведь много более актуальных проблем.

Цитата Kutulu ()
Зачем ты сей час на Путина наезжаешь, если мы и сами с усами, и руководство страны роли никакой не играет?

Играет, если имеет рейтинг 85%, и не играет, если рейтинга нет. Коллективное сознание рулит, это правда. А путин  и сталин конечно не равноценны, но являются вершинами эгрегоров. Наезжаю потому, что пока имею возможность высказываться.

Цитата Kutulu ()
И еще, при Сталине мы не просто спасли страну и своих детей, мы так победили, что пол мира под собой держали и весь Запад от страха по ночам ссался. Что ж гнобит вас это уж так сильно, я понять не могу?!

Да Запад то весь практически, и США были нашими союзниками во 2 мировой, без них бы мы не победили. Это факт. Вспомни ковровые бомбардировки Германии, которые делала Великобритания и ядерные бомбы, которые сбрасывали на Японию США и многое другое. Не нужно умалять усилия практически всего мира. Потому и война мировая.

И еще, я вовсе не в восторге от того, что кто то бы от нас "ссался", это как то на уровне племен... Хотелось бы нормального цивилизованного сотрудничества и обмена, без конфликтов.

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:20 | Сообщение # 64
Сын дружбы народов
Награды: 77
Тема про СССР перенесена СЮДА

Форум » ТРИ КИТА » Власть » Россия уже не та... (Как быстро поменялась страна с 2014г)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г