Воскресенье, 24.06.2018, 19:14Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Откуда пошла Америка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » Откуда пошла Америка (У всех свои мнения, но все же)
Откуда пошла Америка
НибируанинДата: Воскресенье, 20.10.2013, 05:38 | Сообщение # 1
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Я частенько роюсь по Интернету в поисках чего-то забавного. Всякие мысли в голову приходят - хочется их сложить в систему, надеюсь, поможете. Сразу извиняюсь - ссылок особо не даю, думаю, сами читаете Инет, если что - отыщете легко по словам... Да даже на старом форуме статей дофига - сам-то форум нафиг, но кто-то собирал информацию - нам еще предстоит - попользоваться стоит.
Итак, есть такая штука как Америка... считается, что люди в нее пришли где-то около 12000 лет назад - через Берингов пролив. Кто нынче готов через всю Сибирь протопать и через Берингов пролив пройти - жду, прогуляюсь. biggrin Ну, это ладно - пошутил, вроде там перешеек был...
А тема об "открытиях" Америки. Как считается, некий бомж типа меня по фамилии Колумб что-то пообещал монарху и отплыл в 1492 году. Есть версия, что в Америке побывал Джон Кабот (около 1000-го навскидку)...
Есть даже версии, что Колумб имел карты Америки...
Но тут пол-вопроса, дальше веселее. Во-первых, при раскопках известного Геркуланума (у кого вылетело, бывает - второй город после известных Помпей) на его плитах есть изображения кукурузы и ананаса... привезенных в Европу, типа, аж после Колумба... А тут до н.э.
Дальше легенда о белом боге. Индейцы - красные, это от солнца. Да, еще бог и бородат - а у индейцев не растет борода... откуда взялся?
Дальше вопрос о пирамидах: почему незнакомые друг с другом культуры строят почти одинаковые сооружения (даже в Китае есть)? Нет, мой шестилапый инопланетянин их сооружает, но это фантастика...
Ну и еще одна заметка: каким образом в американском штате Нью-Мексико оказался огроменный камень на иврите? Датируют примерно 107 годом до н.э. Есть версия, что подделка, но мертвый иврит начали "собирать" в 20 веке - до этого идиш и все.
Вот что тут было или не было?

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 05:49 | Сообщение # 2
Правдоруб года
Награды: 23
Если верить картам далекого прошлого то при опускании одного континента и поднимании другого и образовании новых земель то не ничего проще как переселение славяно -арийцев на другие земли,тем более что на земле раньше не было других рас а они появились уже намного позже,и вывод что они от солнца такие не правильный,раса есть раса со своей генетикой и температурой проживания необходимой для организма, ну а то что везде все перемешалось ,то это не люди сделали ,а это земля матушка постаралась и двигала людей на выживание,природу тоже надо понимать,человек ведь не создатель природы он является потребителем ее в той или иной мере.

Ты че не спишь,я то ладно более 3 не сплю а ты всю ночь зависаешь biggrin те не надоедает за клавой сидеть,я хоть набегами между сном и делами

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:01 | Сообщение # 3
Планетарный Архонт
Да как тебе сказать, любитель пришельцев... smile У меня сутки не 24 часа, а 36 где-то... жить привык ночью, ибо тихо. А получается - 3-4 не сплю... Вот такая фиговина. Так что если будет нужен предводитель главной расы Земли - обращайся. В книжке моя роль сейчас - предводитель эскадрильи звездолетов.:D
А если серьезно... насчет матушки-Земли ты прав: снес обычный вулкан Санторин - нету минойской цивилизации, а по другой версии - Атлантиды. В моем родном Ставрополье еще три тыщи назад жирафы с носорогами бегали, а Эльбрус взял и взорвался...
Единственное, на расе я бы не зацикливался: уж говорил - по месту рождения предков - я арий, по своему - кавказец, родился золотоволосым - Македонский бы обзавидовался. biggrin Сейчас - брюнет. В юности любой кавказец за своего принимал, сейчас у меня чисто русская, хоть и черная морда: сложение, борода... Вот и как расценивать? Я - никак, я есть, жив, опять почти здоров... biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:50 | Сообщение # 4
Правдоруб года
Все правильно,белый есть белый,я когда родился то до восьми лет был белокурый как снег и только к двенадцати годам стал русым видно гены наши такие,удачи

НибируанинДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:37 | Сообщение # 5
Планетарный Архонт
Хм... не я один такой... пожалуй, гены... Но что-то задумался - у меня нет ни одного предка с золотистыми волосами, с курчавыми есть. А у меня фотка в года полтора сохранилась, где именно золотые курчавые волосы... Итить, ангелочек. На 33-м году опасно вспоминать - один довспоминался. biggrin
Причем когда забываю постричься (как и сейчас) отросшие волосы чуть вьются, но уж говорил: по цвету любой кавказец за своего примет...
Вот как это происходит? Не совсем понимаю...

MihalychДата: Среда, 30.10.2013, 12:31 | Сообщение # 6
Страж Планеты
Нибируанин, (-Дальше легенда о белом боге. Индейцы - красные, это от солнца. Да, еще бог и бородат - а у индейцев не растет борода... откуда взялся?)

Североамериканские племена родственники азиатских тюркских народов и по крови и по языку.

Южноамериканские родственны с юго восточными азиатскими народами.

И по сему у них не растёт борода, а у дальневосточных айнов растет однако.

НибируанинДата: Четверг, 31.10.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Планетарный Архонт
Цитата Mihalych ()
И по сему у них не растёт борода, а у дальневосточных айнов растет однако.
У айнов-то да, а вот у их "родственников" - индейцев Северной Америки нет... вот такая закавыка...
Цитата vishnia ()
Интересные предположения, что коренными жителями Америки все же были белые люди
Где-то попадалось недавно, что индейцы Амазонии указывают на существование в наше время каких-то белокожих племен в глубине бассейна, но туда не добраться.
А вот Кортес или кто-то из его спутников описал такую встречу. При этом рост этих белокожих индейцев составлял не менее 2 м (нормальный рост европейца тогда - около 160 см, 180 - уже гигант), а у вождя чуть ли не 2,5 м.
Насколько этому верить, не знаю, но после американского камня на иврите почти готов. biggrin

Н-да, наткнулся на еще одну забавную вещь в дополнение к ананасам и кукурузе в Европе до Колумба. Практически в каждой египетской мумии обнаружены следы кокаина. Ладно, что-то другое - коноплю и скифы курили, но кока растет лишь в Ю. Америке... wacko

KtuluДата: Среда, 06.11.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Нибируанин ()
Дальше легенда о белом боге.
   Значит приплывали в Америку белые до Колумба, вот и все. А "открытия Колумба" - байда из торы.

ПетрушкаДата: Среда, 06.11.2013, 18:31 | Сообщение # 9
Правдоруб года
Kutulu, Согласен с тобою полностью,старый свет не первооткрыватель белые америку знали все времена и ничего никого не убивали относительно европы

НибируанинДата: Среда, 06.11.2013, 18:46 | Сообщение # 10
Планетарный Архонт
Так самое забавное, что в Исландии останки индейцев нашли как-то. Вот и вопрос: кто кого раньше открывал? biggrin
Если вспомнить, что первое плавание Колумба "туда" длилось больше двух месяцев, а "обратно" - меньше полутора, то оттуда сюда приплыть проще...

Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » Откуда пошла Америка (У всех свои мнения, но все же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г