Воскресенье, 25.06.2017, 23:56Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

СССР и все, что с ним связано - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » СССР и все, что с ним связано
СССР и все, что с ним связано
KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Россия уже не та

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 2
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Еще на вечер, и в РФ скоро за анекдот про ВВП по 10 лет будут давать. Вот тогда и расскажешь про то как все было плохо в СССР.

Так я и говорю, что идем мы к тоталитарному режиму и удушению свобод. А лиши общество свободы и гласности любое развитие остановится. Пример тому СССР и Северная Корея, да хоть и Третий Рейх.

Цитата Kutulu ()
Да я хвалу Сталину пою, за то, что он из Поволжья наших в Казахстан от бешеного Адика вовремя спрятал. Попади они под оккупацию, Гитлер их всех бы под ружье поставил против СССР, как это было с немцами из всех прочих стран, кои оказались под Бешеным. А следовательно, Гитлер их всех как одного бы положил на фронте, в числе прочих 14.5 мил. немецких солдат. Так что сам факт моего рождения - прямое доказательство верности решения принятого Иосифом Сталиным в 1941м. Слава мудрому вождю!

Гитлер не положил, так Джугашвили положил, один хрен... Они одного поля ягоды. Можешь конечно говорить, что угодно, но думаю, что ты заблуждаешься в его добрых намерениях. Уж не из-за своей ли доброты он и Немецкую республику уничтожил, как и не было такой, даже населенные пункты все приказал переименовать. А немецких детей сделал просто беспризорниками, потому что все взрослые были направлены в трудовую армию - лес валить. Дети побирались по деревням и умирали пачками, как и взрослые, и никому до этого дела не было... Пока их не переловили (после их набегов на колхозы) и не определили в спецучереждения, да еще и имена поменяли, на всякий случай. Тоже все от доброты душевной...

Цитата Kutulu ()
США же из нас сделали свою колонию.

Мы сами это сделали. США тут ни при чем, во всяком случае основная вина не на них, а на нас. У них своя нефть, которую они даже на рынок не выводили. Конкуренции для нас практически не было. Торговали - веселились, посчитали - прослезились...

Цитата Kutulu ()
А кто до этих крох довел?Мы с тобой и еще 157 мил дураков, проспавших свою родину у экранов зомбоящика.

Я на войны не подписывалась, так что меня из числа дураков исключи.

Цитата Kutulu ()
И что тут странного? В 2013 доллар был 35 руб, в 2016 - 75 руб. В два раза меньше. Это же элементарно Ватсон!

Так поэтому в долларах и считают, потому что рубль пляшет постоянно. И это тоже фактор. Инфляция опять же... Производство сокращается, безработица растет, цены растут...  Снижение ВРП говорит о неправильной экономической политике в регионе. А у нас это повсеместное снижение, на уровне страны. Оно все видно невооруженным глазом, и без аналитики.

Цитата Kutulu ()
Ну раз мы сами все еще не можем очнуться от анабиоза а-ля Россия це Гейропа, то тут нам и Вова-вор в помощь. Отключат свет, тепло, вывезут всю жратву в Европу, вот тогда в самом радужном свете про СССР вспомнишь.

Очнуться можем, и то далеко не все. Но уже будет поздно. Конечно пойдут на баррикады не из-за свобод и демократии, а из-за безденежья. Холодильник победит ТВ. Так было всегда.

Цитата Kutulu ()
вывезут всю жратву в Европу

Есть что вывозить? ))) Пшеница не в счет, из нее будут макароны делать, как обычно в кризис, чтоб как то прокормиться. Уже проходили.

Цитата Kutulu ()
Ватник, Т-34, Кузькина мать, парады на красной площади, хлеб без ГМО.... нет не от них, наше это все.

Это наше, да... Только от парадов еды не прибавляется. Сто лет уж маршируем, а все бестолку.

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 3
Дух Земли
Цитата Kutulu
Цитата
Это в какой? В Германии коммунизм был что-ли?

Ага, для немцев только... )))
Нет, я говорю о Пакте Молотова-Риббентропа:

Таким образом, к 1939г. образовались 3 полюса (фашистский, коммунистический и капиталистический). В мире стал появляться призрак Второй мировой Войны. На XVIII съезде ВКП (б). 10 марта 1939 года Сталин обвинил Англию и Францию в попустительстве, и заявил о сближении с Германией, чтобы ее «умиротворять». В тоже время Гитлер опасался, что Сталин может пойти на военное соглашение с западными странами, и оказаться «зажатым» с Запада и Востока, что в его планы не входило. Таким образом, Германия и СССР стали вести переговоры. Были заключены взаимовыгодные договора экономических, политических, общественных аспектов. В итоге, в Москву прилетел Риббентроп, и 23 августа 1939 года был подписан договор о ненападении. От СССР договор подписал нарком по иностранным делам В.М. Молотов, от германской стороны министр иностранных дел фон. Риббентроп. Примечательно и то в датах, что 22  августа Гитлер окончательно решил напасть на Польшу.
В 7 статьях договора говорилось не только о ненападении друг на друга, но и от участии в группировках, «косвенно или прямо направленной против другой стороны», также о соблюдении нейтралитете в случае участия в военных действиях с третьей стороной, предлагались пути мирного урегулирования конфликтов.
Также были подписан секретный протокол о разделении сфер влияния в Восточной Европе, в котором указывалось, что территории Латвии, Эстонии, Финляндии, восточной Польши, Бессарабии – переходили в сферу влияния СССР, а западная Польша и Литва – к Германии. Так и произошло 1 сентября 1939г. – Германия напала на Польшу, и 17 сентября в восточную часть Польши вошли советские войска с целью «защиты земель СССР». И уже 28 сентября 1939г. был подписан договор о дружбе и границе между СССР и Германией.
Обсуждение договора длилось до утра, в ходе Сталин объявил о секретных протоколах, в целом, переговоры прошли успешно для обеих сторон. Уже на банкете, по случаю подписания договора, Сталин выпил за здоровье Гитлера. Естественно после 22 июня 1941г. все советско-германские договоры, утратили силу, в том числе и « Пакт Молотова-Риббентропа "

Цитата Kutulu
Цитата
откуда ты это берешь то, ума не приложу?

История, интернет, открытые источники. Массовое раскулачивание началось с 10 февраля 1930 г Вот здесь глянь. И конечно Книгу памяти Жертв политического террора СССР, ссылку в личку кину.

Цитата Kutulu
Цитата
прям в таких же масштабах как сей час?

Секса конечно не было в СССР, а блядство было... 
Но не за деньги, а за водку, или это уже "любовь"? Да и за деньги-доллары было. "Интердевочку" же все смотрели? И это в масштабе всей страны... Самая завидная профессия была для молодых девушек - путана. Сейчас все же "престиж" этой древнейшей профессии как то поблек. ))) А тогда это было жутко круто...

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
2013 год тут идет для сравнения, т.к. это последний год т.н. "стабильности". Пока не было войн и аннексий, она еще была.
Смею тебя уверить, не будь ни войн, ни аннексий, России все равно сделали бы ж..пу. Придумали иной повод для санкций, как в Ираке например дело было. Там оружие МП до сих пор ищут.

Цитата vishnia ()
Поэтому мне теперь так странно слышать от тебя о речи о незаменимости вождя
Покажи мне мою речь о незаменимости ВВП, очень хочу увидеть сее.
Я тебе, Таня, толкую, что Путин не есть основная причина санкций и экономической блокады России. Он верный раб на галере мировой либерастии и вообще не понимает почему за долгие годы лизания Западных жоп и старательного разбазаривания народного добра бывшего СССР, его делают козлом отпущения финансовых грехов США. И да, ВВП очень не хочет повторить судьбу Каддафи, Милошевича, Хусейна, а ктому все идет.

Цитата vishnia ()
Во времена СССР оно стало массовым и доступным (что очень хорошо), но в то же время настолько усеченным, что заграницей не котировалось.
Ты о чем вообще? А что ж тогда наши ученые из б СССР со своим "мертвым" образованием пачками перетаскивались спец службами Израиля, США и ЕС на Запад, им там в Массаде и ЦРУ делать нечего?

А то что твой диплом Запад не принимает равным, так это все чисто политика.

Цитата vishnia ()
Но у других проблем хватает и с ипотекой, и с долгами, которые выбивают самыми бесчеловечными способами.
Ну так я тебе о том же! Где вы в РФ свободны то стали, если с народа бабки битами выбивают и на улицу выкидывают в теплый подвал? Одно слово - РАБЫ! Про какую свободу ты мне вещаешь, Таня. В СССР было свободней и гуманней современной России в 100 раз. Просто у вас до сих пор из головы не вышел солженицинский туман про "страшный" ГУЛАГ. 

А про "добрую" Федеральную Систему Исправительных Учреждений в современной РФ хочешь послушать? Про ментовские пытки на допросах (про бутылку из под шампанского в зад), про прес хаты, про суды "самые гуманные в мире", про подставы, про коррупцию.
Пора уже проснуться от спячки, взрослая девочку уже.

Цитата vishnia ()
Ипотеку я не брала, но деньги все равно пропали, т.к. полностью оплаченную квартиру я пока не получила. 10 лет прошло... В какой еще стране такой бардак возможен?
Вот, вот! А в СССР хаты всем работягам от предприятий за так давали, чуешь разницу!

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 5
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Ну это ты мне через 3 года расскажешь. Можешь засекать время. Осенью 2019г посмотрим сколько стран в составе ЕС еще останутся.

А что ЕС - это и есть цивилизация? Ты так к этому союзу относишься? Это все временные объединения, жизнь идет вперед... Еще таких союзов будем масса и в различных конфигурациях. Это не значит, что цивилизация исчезнет.
Так же как при развале СССР не исчезла цивилизация, а мы наоборот получили какой то прогрессивный толчок, но замялись и стали сильно тормозить. Испугались сами себя, а может повлияли 70 лет жесткой "диктатуры пролетариата". С тех пор этих союзов заключается масса, в них входят и выходят и ничего от этого трагичного не происходит.

Цитата Kutulu ()
Ну да, при таких то раскладах, СССР - это исчадие ада.

Ранний СССР - да. Там не думали о жилье, здравоохранении и образовании, там думали как остаться в живых. А поздний - это просто болото, застой, как и было признано всеми. Ничего прогрессивного этот режим не принес. Жилье перестали строить практически вообще. Насколько я помню, главной задачей любого руководства было обеспечить каждую семью жильем. Даже лозунги писали. Но это не потому, что думали о людях. А потому, что знали, что это очень болезненная проблема и народ мог рано или поздно возмутиться по этому поводу. Да и лозунги эти были наиболее популярны в народе. На очередь ставили только если было меньше 5 кв. м ОБЩЕЙ!!! площади на прописанного человека. Это практически могилка по площади... А если у тебя на 10 см больше - забудь вообще о нормальной жизни. Это при позднем СССР. При раннем было еще веселей, когда каждый, кому твое жилье приглянулось, мог на тебя донести и занять твой дом. А могли просто устроить голодомор, а потом в опустевшие избы заселить голытьбу. Правда это не мешало их потом тоже расстрелять.

Цитата Kutulu ()
А что там с пактом не так то? Классическая попытка выиграть у потенциального противника так необходимое стране время для проведения перевооружения, в преддверии неизбежной агрессии бешеного Адика.

Да не так то, что гитлер и сталин были союзниками , разделили Европу и влезли вместе в Польшу. Сталин полностью был уверен, что гитлер не нападет. Ни к какой войне он не готовился. В войну мы вошли с голым задом, она была как снег на голову. Поэтому такие потери были в первые годы. Поэтому так много было оккупированных территорий. Народ просто обескровили репрессиями, мужиков поуничтожали. Кому и чем там было защищаться? Конечно об этом говорить запретили. Если бы не заградительные отряды и не героизм всех, даже детей, то хрен бы джугашвили что то выиграл.

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
А немецких детей сделал просто беспризорниками, потому что все взрослые были направлены в трудовую армию - лес валить.
А сдохнуть в очередном батальоне СС было бы благородней и патриотичней? Ты о чем, Таня, не Сталин же на Германию напал?!!
Мою бабку по фамилии Рыбалко в ее 18 лет после училища, вместе с ее одногруппниками, посадили в вагон и выкинули в чисто поле валить лес. Декабрь 1943г, если что -30С за бортом. И валили, все для фронта, все для победы, а она не немка никакая, украинка. Да вся страна пахала как проклятая, в ту пору война была, если что!!. Ты мне покажи место на карте СССР, где с 41 по 45годы сладко жилось то?

Цитата vishnia ()
Я на войны не подписывалась, так что меня из числа дураков исключи.
Не исключу, у тебя такое же беспонтовое совковое образование, (как и у всех остальных), которое на катируется в посвященной Европе.... так что ты в списке.

Цитата vishnia ()
Снижение ВРП говорит о неправильной экономической политике в регионе.
НЕТ! Это говорит от том, что рубль - это суррогат доллара США. Учи мат часть уже, ну сколько можно тебе подсказывать азы :))

Цитата vishnia ()
Холодильник победит ТВ. Так было всегда.
Да битвы даже не будет - электричество раньше отключат!

Цитата vishnia ()
Это наше, да... Только от парадов еды не прибавляется. Сто лет уж маршируем, а все бестолку.
Я тут другую закономерность заметил... Пока маршем ходили - было что пожрать и армия была и флот. Как перестали ходить - все раздрай, развал, наркомания, алкоголизм, блядство повальное. Короче, пора опять... ровными рядами и под красными знаменами!! УРА! УРА! УРА!

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:12 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Я об этом говорю постоянно, и здесь и на своем сайте.
При этом ни слова о Троцком и Ежове:)) Гы-гы!!!

Цитата vishnia ()
В этом кто то сомневается?
Похоже ты! Все Сталина и СССР клянешь, а Гитлер типа не нападал на СССР, это наши отцы и деды типа сами себя убивали под Сталинградом и Курском, логика железная :))))

Цитата vishnia ()
Для гитлера и сталина у меня один стандарт
С чего вдруг? Они что оба коммунисты, или оба национал социалисты?
Ах, прости забыл, всех под одну гребенку
Цитата vishnia ()
убийцы, вампиры, диктаторы
А почему в списке нет убийцы жителей Хиросимы и Нагасаки Трумана, вампиров Бушей и Течер, диктатора Обамы, при кт сидит в тюрьмах США 2.2мил чел (больше чем при Ягоде в СССР)?
Двойные стандарты детектед!

Цитата vishnia ()
Я благодарна всем кто нам помог одолеть врага.
Всем кто с Запада, уж так и говори.
А тех кто внес львиную долю в эту победу со стороны СССР, тех по боку.
Индустриализацию перед ВОВ в СССР нам вообще-то Сталин провел, а не королева Англии.

Я тебе напомню, что с 1931 по 1941 в СССР было введено в строй 9000 заводов и фабрик. Это по 3 завода в день, ну так, чтоб понимала. А подобный процесс надо организовать и контролировать, ах прости, забыл, мужики из леса вышли и все само собой свершилось...

Цитата vishnia ()
А на мой взгляд нет.
Ну да, эти Гераклы Запада (1я и 8я армии союзначков) целых три года сдерживали орду злых фрицев демонического Лорда Ромеля в кол-ве ЦЕЛЫХ 3 ДИВИЗИЙ!!! Мама моя, целых ТРИ. Это же какая уйма народу то!

А то, что в первой волне атакующих границы СССР фашистов в 41м было 117 дивизий ( в 33 раза больше!) и при этом мы им таки наваляли под Москвой - это все так, фигня, мелочь. Это были не основные силы Гитлера, основные гоняли англичан по Африке :))

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Хотел стать Владимиром Ясно солнышко, а стал х...м. Так и в историю войдет. )))
Да мне на него с высокой колокольни.

Цитата vishnia ()
По поводу "краха цивилизации" скажу так: не будет у них никакого краха, хоть с беженцами, хоть без...
Ну это ты мне через 3 года расскажешь. Можешь засекать время. Осенью 2019г посмотрим сколько стран в составе ЕС еще останутся.

Великобритания и Ирландия подписали Шенгенское соглашение на условиях ограниченного членства. Великобритания также не сочла нужным вступать в зону евро.
Дания и Швеция в ходе референдумов также решили сохранить национальные валюты.
Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн не являются членами ЕС, однако входят в Шенгенскую зону.

Вот эти первыми свалят. Великобритания уже выходит из Евросоюза. Референдум намечен на 23 июня.

Цитата vishnia ()
Вот и ждем у моря погоды...
Ну да, при таких то раскладах, СССР - это исчадие ада. :))

Цитата vishnia ()
Нет, я говорю о Пакте Молотова-Риббентропа:
А что там с пактом не так то? Классическая попытка выиграть у потенциального противника так необходимое стране время для проведения перевооружения, в преддверии неизбежной агрессии бешеного Адика.
Выиграли 2 года, без которых, не было бы ни СССР, ни нас с тобой.
Хвала и почет Советской дипломатии и лично тов. Молотову!!

Цитата vishnia ()
ссылку в личку кину
Мы с тобой вообще то обсуждаем переселение немцев в связи с началом ВОВ, при чем тут кулаки то? Давай не будем все в кучу валить, а то я и репрессии староверов при Петре 1 припомню, и как Русь огнем и мечем при Владимире Святославиче крестили. Почему-то этих персонажей никто в геноциде русского народа не уличает, а на Сталине у вас свет клином сошелся.

Ну победила стана при нем Адика, победила! По всем законам войны должна была проиграть, ан нет, не дождались бандерлоги, народы СССР вкупе с усатым грузином в кителе, взяли и сломили фашню.
И лечите мне сказку, что руководство страны в победу ВОВ вклад свой не внесло, еще как внесло! Ибо, все спланировать, организовать, поставить задачи, проконтролировать и мотивировать когда на тебя 5мил упоротых бандерлогов прет - это гением надо быть.
Что ж мы все такие супермены при Горбаче, и при Николайке№2-империи просрали, мужики с вилами сами по себе "из леса вышемши и всех победимши"? Зачем ты сей час на Путина наезжаешь, если мы и сами с усами, и руководство страны роли никакой не играет?

И еще, при Сталине мы не просто спасли страну и своих детей, мы так победили, что пол мира под собой держали и весь Запад от страха по ночам ссался. Что ж гнобит вас это уж так сильно, я понять не могу?!
Вас агенты иностранного влияния (всякие Радзинские и прочие Хакамады) так натренировали своими песнями заупокойными, что любая победа СССР, связанная со Сталиным, для вас звучит как поражение, путаете причину и следствие.

Еще раз говорю, не Сталин напал на Германию. На нас де факто напали, вероломно и нагло - де юро, ибо был пакт о не нападении.
А руководство страны вынуждено было действовать согласно ситуации.

len2128Дата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 9
Поэт-юморист
Награды: 132
Фото сделаны в России, миссией Фритьофа Нансена в 1921 году. Не в Украине. Опухание характерно для отравления, а не голода как такового. Отравление спорыньёй, которой было поражено спрятанное в ямах зерно.
В Германии норма хлеба составляла тогда 700 грамм, в СССР - 800 грамм в день (исходя из полученного урожая). Так что хлеб был.
Цитата
п. 18/5 от 26.IV.33. Вопрос ЦККП(б)У.«Отпустить для колхозов и трудящихся единоличников Украины на обработку свеклы 850 тыс. пудов ржи, из них 120 тыс. пудов для обработки
совхозной свеклы.
Продпомощь для колхозов и единоличников на обработку свеклы распределить по областям следующим образом:
Винницкой области 260 тыс. пудов
Киевской области 160 тыс. пудов
Харьковской области 210 тыс. пудов
Черниговской области 45 тыс. пудов
Одесской области 45 тыс. пудов
Источник: Голод в СССР 1929-1934 Т. 1-3 М.: МФД 2012, архив РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 42. Д. 82.. Заверенная копия.

Итак, хлеб был, и Украине оказывали помощь на уровне или даже в большей мере, чем российским областям. Куда девался?

Цитата
«…По Одесской обл. выявлено 264 мельниц, производивших тайный помол. По одной Днепропетровской обл.
выявлено 29 тайных мельниц и допущено к эксплуатации без разрешения
Комитета Заготовок 346 мельниц. По Винницкой обл. выявлено 38 тайных
мельниц, производящих тайный помол зерна… Только в указанных областях
органами ГПУ лишь за 20 дней обнаружено более 750 тайных мельниц».
(Докладная  записка Экономического управления ГПУ УССР секретарю ЦК КП(б)У тов. Косиору от 10 декабря 1932 г., взято отсюда).

Только за 20 дней обнаружено 750 "чёрных" мельниц. Кто эти нехорошие люди, что воровали хлеб у крестьян? Читаем далее:

Цитата
«По 11 мельницам Укрсельхозмукомолья в сентябре-ноябре м-це разбазарено и расхищено 1800 пудов (Зиновьевский район).
- Правление колхоза «Культура незаможника» разбазарило 2900 пудов мерчука (Н.Санжарский район).
- На 20 мельницах Краматорского, Артёмовского, Кадиевского и Луганского
районов выявлена растрата мерчука – 7.000 пудов (Донецкая область).
- По 22-м районам выявлено разбазаривание мерчука 14.000 пудов (Харьковская область).
- На Братской мельнице группа работников, преимущественно из кулаков,
тесно связанных между собой, систематически производя расхищение
мерчука, перемалывала зерно селянам за взятки крупными партиями
(Братский район).
- …Факты хищения мерчука имели место на Акимовской мельнице, на которой работники конторы мельницы по взаимному сговору
похищенное зерно продавали на частном рынке по спекулятивным ценам,
доходящим до 100 р. за пуд (Акимовский район)».

Напомню госцена за хлеб была: 1 рубль 32 копейки. Спекулянты продавали за 100. Нехило? А то.

Но воровали не только хлеб:

Цитата
«Президиум ЦКК ВКП(б) и Коллегия НК РКИ СССР отмечают, что руководство кондитерской фабрики им. Карла
Маркса… за 1932 и 1933 г. допустило массовое разбазаривание готовой
продукции (в 1932 г. 300 тысяч пудов кондитерских изделий на 20
миллионов рублей)…».
(Протокол Объединенного заседания Президиума ЦКК ВКП (б) и Коллегии НК РКИ СССР: «15Л/1-33. О разбазаривании
продукции и сырья на кондитерской фабрике им. Карла Маркса в Киеве».

А вот это как объяснить?

Цитата
«Спецсообщение Секретно-политического отдела ОГПУ о "случаях провокации голода" в Голопристанском и
Больше-Александровском районах Одесской области. 21 апреля 1933 г.
Совершенно секретно.

В с. Чулановка Голопристанского района у единоличника Цихановского опухли от недоедания дети.
Произведенным обыском у него обнаружено 54 пуд. скрытого хлеба.
В Ивановском сельсовете Больше-Александровского района единоличник
Белоед, явившись в сельсовет, стал кричать о том, что он умирает с
голоду. Произведенным обыском у него обнаружено 2 пуд. картофеля, пуд
фасоли и 2 пуд. бурака.
В том же сельсовете опухла от голода семья колхозника Писенко. Произведенным обыском обнаружено в яме 4 пуд.
пшеницы. Все трое арестованы.

Дело закончено и будет слушаться в показательном порядке.
Начальник СП О ОГПУ Г. Молчанов
Помощник начальника СПО ОГПУ Люшков.».

Это нормально? Это кровавый тиран Сталин запретил единоличнику Цихановскому жрать заныканный хлеб?

Цитата
«…Массовым хищением хлеба охвачено много сел. В селах Вязовка и Б.Морец хищение производилось целыми группами, похищенный хлеб ими
продавался или укрывался. У некоторых из расхищавших обнаружено по 150
пуд. хлеба. В числе участников хищения есть родственники раскулаченных и
быв. жандарм…»

«В с.Двоенки расхищено хлеба около 1,5 тыс. пуд. Хлеб растаскивался колхозниками и единоличниками. Группа зажиточных (9
чел.) организованно и систематически расхищала колхозный хлеб…»

«В с.Федоровка обнаружена яма на 1 тыс. пуд., в с.Докторовке – 2 ямы на
2,4 тыс. пуд., в с.Любавино – 1 яма на 493 пуд., инициаторами укрытия
хлеба являлись кулаки и зажиточные (13 чел.)».

«В с. Гримм группа кулаков (19 чел.) систематически занималась организованным хищением
хлеба. Было расхищено свыше 6 тыс. пуд. Хлеб продавался… по
спекулятивным ценам…»

Вот отсюда и спорынья. И случаи неадекватного поведения, вплоть до убийств и трупоедения. Ибо именно из спорыньи было получено вещество под названием ЛСД.
Могу озвучить ещё некоторые цифры кражи хлеба и "трёх колосков". Но уже не хочется.
Сначала следует разобраться в вопросе. И проверить происхождение фоточек. А уж потом "рассылать их по соцсетям".
Что касается Сталина, то его позиция отражена в постановлении Полит­бюро от 1 февраля 1933 г. требовавшем  прекра­тить практику привлечения к
суду по закону от 7 августа "лиц, виновных в мелких единичных кражах общественной собственности, или трудящихся, совершивших кражи из нуж­ды,
по несознательности и при наличии других смягчающих обстоятельств".
(Dixi)

Сообщение отредактировал len2128 - Вторник, 08.03.2016, 02:22

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 10
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
А что ЕС - это и есть цивилизация? Т
Ты мне расскажи, не я же про цивилизацию заикался тут.

Цитата vishnia ()
при развале СССР не исчезла цивилизация, а мы наоборот получили какой то прогрессивный толчок
Просто пинок под зад, аж мордой в грязь...

Цитата vishnia ()
Ранний СССР - да. Ничего прогрессивного этот режим не принес.
А, ну да, гамбургеров, кока-колы и жвачки не изобрели, увы...
...зато изобрели:

1.Танк Т-34. Этот танк всем мировым сообществом признан лучшим средним танком второй мировой войны. И замолчать это выдающееся
достижение Советского ВПК никому не удается.
2. Танк КВ. Даже сами немцы признали его лучшим тяжелым танком первой
половины второй мировой войны и который немцы не могли подбить ни из
одной своей противотанковой пушки. Уравняли они свои шансы в тяжелых
танках лишь с выпуском своих тяжелых танков серии «Тигр» и «Пантера».
3. Танк ИС-2. Лучший тяжелый танк конца второй мировой войны, с
которым не могли соперничать даже фашистские «Тигры» всех модификаций.
Скрепя сердце, этот факт признается большинством зарубежных экспертов.
4. Истребитель ЯК-3. Лучший легкий истребитель второй мировой войны
по оценке многих зарубежных экспертов. По своим тактико-техническим
качествам превосходил любые истребители того времени.
5. Советская атомная бомба, которую мы сделали всего лишь за два года
на пустом практически месте. Можно много говорить о том, что мы, мол,
взяли проект атомный бомбы у американцев. Говорите, если больше делать
вам нечего. Бумага с чертежами – это одно, а готовый объект в виде
ядерного заряда – это совершенно другое.
Сейчас чертежи атомного заряда можно взять в интернете. Возьмите и
сделайте! Кто вам мешает?! Однако ничего не получится. Потому что для ее
изготовления надо создать соответствующую научно техническую и
производственную базу. И эту базу надо было создать в разоренной войной
стране. И Советский народ под руководством Советской власти и своей
Коммунистической партии такую базу создал. Только почему-то памятника
нет этому беспримерному подвигу Советского народа.
6. Водородная бомба, которую мы сделали первыми в мире, опередив
самих американцев, которые над ней начали работать гораздо раньше и
проработали почти десять лет. А мы ее получили в сорок девятом году на
разоренной войной земле. Это же каким мощнейшим потенциалом обладала
Советская цивилизация, если оказалась способна на подобное невозможное?!
7. Первая в мире атомная электростанция в Обнинске. Как образец
мирного использования атома. Американцы атомные бомбы и атомные
подводные лодки делали, а мы вот взяли, да с помощью атома себе
электростанцию запустили, опередив богатую, жирную и никогда не
воевавшую на своей территории Америку.
8. Первый в мире атомный ледокол. Еще один пример мирного Советского подхода к использованию ядерной энергии на земле.
9. Первый в мире спутник земли. Это был страшный удар по престижу и
психологии американцев. И они посчитали этот Советский успех
случайностью.
10. Но потом последовал первый в мире запуск живых существ высшего
класса в Космос, собаки Белки и Стрелки и возвращение их на землю.
11. А затем произошло то, чего нам американцы до сих пор не могут
простить Появился первый в мире Космонавт, гражданин Советского Союза,
Юрий Гагарин. Именно тогда Президент США произнес свои знаменитые слова:
русские победили нас в соревновании за Космос за школьной партой. И
именно это, лучшее в мире образование, нынешние Российские радикальные
демократы уже два десятка лет активнейшее разрушают.
12. А потом пошли наши впечатляющие достижения в освоение космоса:
первые в мире снимки обратной стороны луны, доставленные на землю, и
первый в мире глобус луны с детально проработанным лунным рельефом.
13. Первый вымпел с земли, доставленный на луну и оставленный там
навечно, как символ торжества Советской Социалистической системы на этой
земле.
14. Первое в мире движущееся транспортное средство, так называемый
луноход, доставленный на луну и долгие месяцы двигающийся по поверхности
луны и передающее снимки луны на землю.
15. Первая в мире орбитальная космическая станция, вращающаяся по
орбите вокруг земли, со сменными экипажами космонавтов, работающих на
ней по несколько месяцев.
16. Первый в мире космический корабль многоразового пользования под
названием «Буран», запускаемый с орбитального летательного аппарата и
возвращающейся на землю в автоматическом режиме. Выдающееся Советское
космическое достижение, выброшенное потом по указанию ГОСДЕПА США новыми
хозяевами России на свалку.
17. Первая в мире сверхвысотная, так называемая, Останкинская
телебашня, построенная по необычнейшему и сверх безопасному
отечественному проекту.
18. Лучший в мире стрелковый автомат, гениального Советского
рабочего, ставшего Выдающимся Советским конструктором, Михаила
Калашникова. В нынешней России такой, как он, никем, кроме грузчика на
рынке, устроиться работать никогда бы не смог.
19. Самая массовая в мире полуавтоматическая сварка
металлоконструкций в среде защитных газов плавящимся электродом и
называемая теперь русской сваркой или сваркой в среде углекислого газа.
20. Автоматическая сварка металлов под флюсом, с помощью которой мы в ВОВ сваривали корпуса танков в «Танкограде» на Урале.
21. Автоматическая сварка металла неограниченных толщин, так
называемая электрошлаковая сварка, которая в Советское время широко
использовалась при изготовлении крупных корпусных деталей различного
назначения весом до нескольких тысяч тонн.
22. Один из самых массовых способов получения высоколегированных
сталей с заданными свойствами, называемый теперь электрошлаковым
переплавом.
23. Освоение серийного производства многослойных витых труб для
магистральных газопроводов высокого давления, стыковую сварку которых
при монтаже в поле сейчас осуществляют по методу, предложенному автором
этой статьи.
24. Освоение производства паяных вместо сварных металлических мачт высоковольтных передач.
25. Освоение производства самых крупных в мире конвертеров для выплавки стали вместимостью свыше пятисот тонн.
26. Освоение производства конверторной стали с продувкой жидкого расплава кислородом вместо воздуха.
27. Внедрение в стране единой энергетической системы, единственной в
мире для таких больших по площадям государств. В Америке ее до сих пор
нет, а у нас есть! Точнее – была! Господин Чубайс вместе со своим другом
Ельциным уничтожил ее.
28. Единая геологическая карта для всей страны, по которой до сих пор
можно прогнозировать местонахождения различных полезных ископаемых. Ни в
одной крупной страны мира такой карты до сих пор нет.
29. Первая в мире установка для управляемого термоядерного синтеза типа ТОКАМАК
30. Первая в мире передвижная установка для запуска баллистических
ракет на базе железнодорожных вагонов, аналогов которой в мире до сих
пор нет и которую у нас уничтожили по требованию ГОСДЕПА США в памятные
девяностые годы.
31. Первая в мире атомная подводная лодка с двухслойным сварным корпусом, способная работать на глубинах свыше шестисот метров.
31. Первая в мире атомная подводная лодка со сварным корпусом из титана, способная погружаться на глубину до тысячи метров.
34. Первый в мире самолет с изменяемой геометрией крыла, произведший в свое время фурор на авиационном параде в Ле Бурже.
35. Первый в мире самолет с вертикальным подъемом и посадкой.
36. Первый в мире реактивный пассажирский лайнер.
37. Первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер.
38. И вообще надо признать, что сорок с лишним процентов мировой
пассажирской авиации во второй половине двадцатого века были оснащены
Советскими самолетами.
39. Первый в мире «экраноплан», своеобразный летающий гибрид морского
корабля и самолет, прошедший испытания в конце восьмидесятых годов и
аналогов которого до сих пор еще в мире нет.
40. Первый в мире гигантский транспортный самолет, способный перевозить по воздуху свыше 250 тонн полезного груза.
41. Первый в мире корабль на подводных крыльях.
42. Первая в мире контактная стыковая сварка крупногабаритных корпусов дизельных двигателей тепловозов и морских судов.
43. Первая в мире промышленная контактная стыковая сварка труб магистральных трубопроводов в полевых условиях.
44. Первый и единственный в мире карусельный станок для обработки
корпусов гидротурбин с диаметром планшайбы в пятнадцать метров.
46. Первый в мире большегрузный самосвал грузоподъемностью в 850 тонн для месторождений угля и железной руды в южной Якутии.
47.Единственная страна в мире, выпускающая шагающие экскаваторы большой мощности с объемом ковша свыше 150 кубических метров.
48. Единственная страна в мире, выпускающая плавучие драги большой
мощности для добычи золота и редкоземельных минералов со дна рек.

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 11
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Сталин полностью был уверен, что гитлер не нападет.
Это он тебе лично поведал?

Цитата vishnia ()
А репрессии начались гораздо раньше сталина
Вот и я про то же. А зачем всех собак на ИВС вешать, удобно? Что про ленинские, троцкистско-ежовские репрессии молчим? Сколько с 1921 по 1936 г было троцко-ежавцами народу погублено, что про это не кричим?

Цитата vishnia ()
Поэтому такие потери были в первые годы.
Но почему ты Гитлера то в том не обвиняешь или мы сами на себя напали в 41м? А 12мил жертв среди мирных жителей Белоруссии, Украины и прочих республик СССР, их что позабыла, их тоже Сталин сам лично сжег, расстреливал, угонял в Германию? Это не военные потери, эти люди под бомбежками люфтевафе погибли, от Циклона в газовых камерах, от пуль ССовцев. У вас какие-то двойные стандарты.

Цитата vishnia ()
Наезжаю потому, что пока имею возможность высказываться.
А смысл то, его правление ничего не значит по твоей версии, все мы сами. Сами в ВОВ победили без руководства, сами СССР просрали, сами в ипотеку влезли в долларах. Ты же соседа по лестничной клетке не обвиняешь в превратностях судьбы, а зря, надо бы ему рожу набить, ну так, мало ли чего.

Цитата vishnia ()
Да Запад то весь практически, и США были нашими союзниками во 2 мировой, без них бы мы не победили.
Ага :)) Такие союзники, что закачаешьси...

Иностранные добровольческие легионы и корпуса СС на Восточном фронте:

СС-Штандарте «Норд вест»

Формирование этого германского полка началось 3 апреля 1941 года. К первому августа
1941 года в составе полка насчитывалось 1400 голландцев, 400
фламандцев и 108 датчан.

Добровольческий легион «Нидерланды»
Создание легиона началось 12 июня 1941 года в районе Кракова, чуть позже кадр легиона был
переведен на полигон Арус-Норд. Батальон отбыл
из Амстердама 11 октября 1941 года и соединился с уже обучавшимися в
Арусе добровольцами.

Добровольческий корпус «Дания»
Спустя восемь дней после нападения Германии на СССР немцы объявили о создании Датского
добровольческого корпуса, независимого от полка «Нордланд». 3 июля 1941
года первые датские добровольцы, получив знамя, покинули Данию и
направились в Гамбург.

Добровольческий легион «Норвегия»
С началом войны Германии против СССР в Норвегии широко бытовала идея о необходимости реального
участия норвежцев в боевых действиях на стороне Германии. Здесь первого августа 1941 года был официально создан
добровольческий легион «Норвегия». В середине августа сюда прибыли еще
700 добровольцев из Норвегии, а также 62 добровольца из норвежской
общины в Берлине.

Финский добровольческий батальон
Еще до начала войны с Советским Союзом немцы провели негласную вербовку финнов в В-СС.
Вербовочная кампания дала немцам 1200 добровольцев.

Британский добровольческий корпус
Инициатором создания английского подразделения был Джон Амери — сын бывшего английского министра по делам Индии. Сам Джон Амери был
известным антикоммунистом и даже участвовал в Испанской гражданской
войне на стороне генерала Франко.

Индийский добровольческий легион
Индийский легион был вначале войны создан в рядах немецкой армии как 950-й Индийский пехотный
полк. К концу 1942 года в полку состояло около 3500 чинов.

Сербский добровольческий корпус
15 сентября 1941 года была создана так называемая Сербская добровольческая команда. Это подразделение было создано из
активистов организации ЗБОР и радикально настроенных военных. Командиром
части был назначен полковник Константин Мушицкий, бывший до войны
адъютантом югославской королевы Марии. В течение 1942 года их число увеличилось до 12отрялов, в
состав отряда, как правило, входило 120–150 солдат и несколько
офицеров.

Эстонский добровольческий легион
Легион был сформирован по штатам обычного трехбатальонного полка в учебном лагере СС
«Хайделагерь» (вблизи г. Дебица, на территории Генерального
Губернаторства)

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы ВОВ.

Напомним, военнопленный — это тот, кто воюет в форме с оружием в руках.
Итак, немцы — 2 389 560,
венгры — 513 767,
румыны — 187 370,
австрийцы —156 682,
чехи и словаки — 69 977,
поляки — 60 280,
итальянцы — 48 957,
французы — 23 136,
хорваты — 21 822,
молдаване — 14 129,
евреи — 10 173,
голландцы — 4 729,
финны — 2 377,
бельгийцы — 2 010,
люксембуржцы —1652,
датчане — 457,
испанцы — 452,
цыгане — 383,
норвежцы — 101,
шведы — 72.
И это только те, кто выжил и попал в плен. Реально против нас воевало значительно больше европейцев.

Перед началом войны с СССР Гитлер обратился к европейцам с призывом к крестовому походу против большевизма. Вот как на него откликнулись (данные на июнь — октрябрь 1941 года, в которых не учитываются огромные воинские контингенты Италии, Венгрии, Румынии и других союзников Гитлера). Из испанских добровольцев (18000 человек) в вермахте была сформирована 250-я пехотная дивизия. В июле личный состав принял присягу Гитлеру и отбыл на советско-германский фронт. В течение сентября-октября 1941 года из французских добровольцев (примерно 3000 человек) был сформирован 638-й пехотный полк. В октябре полк был направлен под Смоленск, а затем под Москву. Из бельгийцев в июле 1941
года был сформирован 373-й Валонский батальон (примерно 850 человек), переданый в подчинение 97-й пехотной дивизии 17-й армии вермахта. Из хорватских добровольцев были сформированы 369-й пехотный полк вермахта и Хорватский легион в составе итальянских войск. Примерно 2000 шведов записалось добровольцами в Финляндию. Из них приблизительно 850 человек участвовали в боевых действиях под Ханко, в составе шведского добровольческого батальона. К концу июня 1941 года 294 норвежца уже служили в полку СС «Нордланд». После начала войны с СССР в Норвегии был
создан добровольческий легион «Норвегия» (1200 человек). После принятия присяги Гитлеру он был послан под Ленинград. К концу июня 1941 года в дивизии СС «Викинг» было 216 датчан. После начала войны с СССР начал формироваться датский «Добровольческий корпус». Особняком в пособничестве фашизму стоят наши польские товарищи. Сразу же после завершения германо-польской войны, с идеей создания польской армии, сражающейся на стороне Германии, выступил польский националист Владислав Гизберт-Студницкий. Им был разработан проект построения польского 12−15-миллионного прогерманского государства. Гизберт-Студницкий
предложил план отправки польских войск на восточный фронт. Позже идею о польско-германском союзе и 35-тысячной польской армии поддержала организация «Меч и Плуг», связанная с «Армией Крайовой».

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
были нашими союзниками во 2 мировой, без них бы мы не победили. Это факт.
В странах так называемой антигитлеровской каолиции, история 2-ой мировой войны трактуется интересным образом, что именно боевые действия в Северной Африке 1940-1943 годов определили перелом в этой войне. На самом деле это как минимум не так! Ведь Африканский Корпус вермахта
руководимый генералом Эрвином Роммелем состоял всего из 3-х дивизий, и в
первом наступлении в апреле 1941 года приняли участие только 2-е так
как последняя только прибывала в Триполи. Еще участвовали 6 итальянских
дивизий не имеющих ни сравнимой с английской бронетехники, ни нормальной
артелерии.
В ходе операции "Торч" использовалсь 1-ая аримя вызадившаяся в Марокко и
Оране и Алжире, так же 8-ая армия наступавшая в Тунис и Египта. По
лично составу и бронтехнике Силы союников превосходили в 5 раз силы
Вермахта и итальянской армии и в 20 раз по бронетехнике и артелерии, при
этом потери союзников были просто ужасающие в битве при Эль-Аламейне
8-ая британская армия потеряла половину свой бронетехники до 300 танков,
при этом разбив армию Роммеля состоящую из 50 танков и только с 3-его
раза пробив их линю обороны сентябрь-ноябрь 1942 года, наступление с
востока вылилось в катострофу в проходе Кассерин в Тунисе в феврале 1943
года где погибла вся американская танковая дивизия. Т.е. имея просто
огромное превосходство в силах союзники около 3-х лет "возились" с
ничтожными и далеко не самыми лучшими силами вермахта.
На мой взгляд просто кощунственно говорить хоть о каком то значительно
вкладе в ПОБЕДУ с их стороны. Это просто извращенная интерпитация
истории.

Так называемые союзники вплоть до 1944г тупо имитировали войну с Гитлером, ожидая когда же он покончит с СССР. И высадка в Нормандии была продиктована желанием не пустить коммунизм на всю территорию Европы, вот и вся песня.

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:13 | Сообщение # 14
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Ты мне расскажи, не я же про цивилизацию заикался тут.

А про что ты заикался? Твоя же цитата:

Цитата Kutulu ()
И как уже практика показала в той же ЕС, либирастия и толекастия в головах заканчивается крахом цивилизации от наплыва "беженцев из Сирии". А у нас еще хоть как-то народ размножается пока.

Какая такая практика тебе показала? Где ты взял крах цивилизации? И не будет его. Не стоит ждать. Нужно самим браться за дело, чтоб не на  Елоустоун уповать, и не на беженцев, и не на метеорит, чтоб он "проклятых пиндосов" и еже с ними уничтожил, а самим как то что то делать для своего процветания, а не только лясы точить в Думе и бюджет по карманам рассовывать.

Цитата Kutulu ()
аж мордой в грязь...

Да с нами все тогда задружили разом, потому что поняли, что мы - такие же как и они - нормальные люди. А сейчас мы опять в грязь зарываемся со своими провокациями военными.

Цитата Kutulu ()
зато изобрели:

Перечислить что изобрели не мы? Тоже не мало... А если бы было к людям нормальное отношение и еще бы не расстреливали и челюсти не ломали ученым, так изобрели бы мы еще больше. А в расстрелах советских ученых
я усматриваю только тупость, недальновидность и желание навредить стране и выслужиться, чтобы самих не расстреляли. Но не всем помогало.

Цитата Kutulu ()
Это он тебе лично поведал?

Это твой аргумент?
Это общеизвестный факт. Иначе бы все было по-другому и он бы не заигрывал с гитлером. Не целовал бы его в десны и не пил бы на брудершафт.
В сентябре 1939 года СССР вступил во Вторую Мировую войну на стороне гитлеровской Германии, оккупировав часть Польши. По договору
Молотова-Риббентропа между СССР и Германией появилась общая граница,
которую Гитлер нарушил 22 июня 1941 года.

Цитата Kutulu ()
Что про ленинские, троцкистско-ежовские репрессии молчим? Сколько с 1921 по 1936 г было троцко-ежавцами народу погублено, что про это не кричим?

Я об этом говорю постоянно, и здесь и на своем сайте.  Если ты не в курсе, то это не моя вина. На меня только наезжать не надо.

Говоря об СССР я всегда подчеркивала и кровавый террор и голодомор и депортации... Ты же пытаешься сталина обелить, будто он все это прекратил. Но он просто сделал это массовым.

Цитата Kutulu ()
Но почему ты Гитлера то в том не обвиняешь или мы сами на себя напали в 41м?

В этом кто то сомневается? Или у нас была тема "обвини Гитлера", а я там его назвала святым? Найди мне это высказывание.Ты что то совсем не в ту степь попер...

Цитата Kutulu ()
У вас какие-то двойные стандарты.

Для гитлера и сталина у меня один стандарт ( я еще раз повторю). Для меня они одного поля ягоды - убийцы, вампиры, диктаторы, обвиненные в преступлении против человечности.

Цитата Kutulu ()
А смысл то, его правление ничего не значит по твоей версии, все мы сами.
 Читай внимательней мои высказывания. Ты все понимаешь наоборот. Поэтому давай сделаем перерыв. Не хочется ругаться, некогда мне.
Цитата Kutulu ()
На мой взгляд просто кощунственно говорить хоть о каком то значительновкладе в ПОБЕДУ с их стороны. Это просто извращенная интерпитация
истории.

А на мой взгляд нет. Я благодарна всем кто нам помог одолеть врага.

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:14 | Сообщение # 15
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Перечислить что изобрели не мы?
Зачем? Мы про СССР вообще-то говорили.

Цитата vishnia ()
Это твой аргумент?
Да, и бить то нечем, правда! :)
Вот и начинаешь по поцелуи Гитлера в десна, заигрывания с ним и прочую ГЕЙропейщину нести. Хоть одну фотку с поцелуями Гитлера здесь выложи, а то все бла-бла-бла.

Ты вот лучше сюда глянь:

В 1929 году Папа Римский Пий XI подписал Латеранские соглашения с фашистским правительством диктатора Муссолини, предоставив ему
политическую поддержку и влияние, необходимые для надежного фашистского
будущего. В свою очередь, Церковь получила девяносто миллионов долларов
США наличными, новое безналоговое папское государство на Ватиканском
холме, государственную зарплату для итальянских священников, и обещание о
политической и финансовой безопасности.
Прикрепления: 8069591.jpg(7Kb)

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 07:14 | Сообщение # 16
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Да, и бить то нечем, правда! :)Вот и начинаешь по поцелуи Гитлера в десна, заигрывания с ним и прочую ГЕЙропейщину нести. Хоть одну фотку с поцелуями Гитлера здесь выложи, а то все бла-бла-бла.

Тогда зачем разговаривать? Смысла не вижу. Я уже несколько раз тебе сказала о Пакте Молотова-Риббентропа, ты просто не хочешь ничего слышать. Ты разве не понимаешь, что сталин и гитлер начали вторую мировую союзниками? В 39м они разделили Польшу, организовали общую границу. Фото, где советские и немецкие солдаты  встречаются в Польше обошли все соцсети. Содружество шло полным ходом.

О заигрываниях и поцелуях сказано в переносном смысле, ты совсем потерял чувство юмора?

Цитата Kutulu ()
Ты вот лучше сюда глянь:

Да и что это доказывает? Я что где то говорила о святости Папы?Абсолютно меня это не удивляет.

Цитата Kutulu ()
Все Сталина и СССР клянешь, а Гитлер типа не нападал на СССР

Гитлер напал в 41м, а сталин с ним сотрудничал с 39г до нападения на СССР.

Цитата Kutulu ()
А почему в списке нет убийцы жителей Хиросимы и Нагасаки Трумана, вампиров Бушей и Течер, диктатора Обамы, при кт сидит в тюрьмах США 2.2мил чел (больше чем при Ягоде в СССР)?

В каком списке? Я списки что ли составляю? Мне делать нечего? Ты что то путаешь. Мы говорим о двух персонажах пока. Перелопачивать всю историю я не собираюсь, есть более насущные проблемы.

Цитата Kutulu ()
Я тебе напомню, что с 1931 по 1941 в СССР было введено в строй 9000 заводов и фабрик. Это по 3 завода в день, ну так, чтоб понимала. А подобный процесс надо организовать и контролировать, ах прости, забыл, мужики из леса вышли и все само собой свершилось...

Очень просто строить заводы на костях, используя труд рабов. Полстраны в ГУЛАГЕ сидело. Посмотри вот тут Рисунки из ГУЛАГа, фоток там не было практически. Посмотри там как у женщин матки вываливались от рабского труда и унижений. Как раз перед 8 Марта полезно глянуть. А уж что с мужчинами творили... Какой ценой это все вводилось в строй??? Это преступления против человечества.

Я твое восхищение сталиным не разделяю и считаю его нездоровым и странным, уж извини. И горькая судьба предков даже  тебя ничему не учит.

В Украине в 32-33гг несколько миллионов человек по его милости лишилось жизни.

И это только от голодомора, не считая репрессий. Если бы не мой прадед, который был полный Георгиевский кавалер Российской империи, то ни моей бабушки, ни моей мамы, ни меня бы не было. Меняя свои кресты на муку, он спас от голодной смерти восемь своих детей и жену. Вот ему я благодарна, царство ему небесное. А этому упырю  джугашвили (вкупе с его дружбаном гитлером) гореть в аду веки вечные.
Прикрепления: 4295246.jpg(74Kb) · 2803195.jpg(26Kb)

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 07:56 | Сообщение # 17
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Ты разве не понимаешь, что сталин и гитлер начали вторую мировую союзниками?
Я понимаю только аргументы. Так, что давай аргументируй, что, где, когда, при каких обстоятельствах...

Цитата vishnia ()
О заигрываниях и поцелуях сказано в переносном смысле
Те это всего лишь твои инсинуации :))

Цитата vishnia ()
Да и что это доказывает? Я что где то говорила о святости Папы?
А вот меня удивляет, что ты не клянешь тут Папство и Ватикан, как пособников Гитлера. А они то к нашей победе в ВОВ вообще никаким боком, а тех, кто фактически спасал страну в суровую годину, тех ты помоями обливаешь.

Цитата vishnia ()
В каком списке? Я списки что ли составляю? Мне делать нечего? Ты что то путаешь. Мы говорим о двух персонажах пока. Перелопачивать всю историю я не собираюсь, есть более насущные проблемы.
И плохо, что не собираешься. Перелопатила бы, то перестала путать землю с небом.

Цитата vishnia ()
Очень просто строить заводы на костях, используя труд рабов.
Что ж тогда в современном США заводы закрывают, а не строят, раз на рабском труде это так просто делать? А там, заметь, заключенных больше, чем в СССР при Ягоде и Ежове.

Цитата vishnia ()
И горькая судьба предков даже тебя ничему не учит.
Вот как раз то и учит.

И тебе нужно учитывать что...
Война Запада с Россией не в 1941 началась, и даже не в 1917г и не в 1914г, а много раньше в 1881г вместе с убийством Александра II. Это первое.

А второе - это, то, что война, с этого самого времени, ни на секунду не прекращалась. Менялись лишь фазы, от конспирологической, к активной, с активной к холодной, от холодной к экономической и гибридной войне.
И не мы сами на себя напали, а на нас идет беспрестанная волна западной агрессии уже более 135лет.

KtuluДата: Вторник, 08.03.2016, 08:01 | Сообщение # 18
Сын дружбы народов
len2128, твое сообщение почему-то занесло аж на самый верх темы.

Продублируем ссылкой

vishniaДата: Вторник, 08.03.2016, 18:37 | Сообщение # 19
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Я понимаю только аргументы. Так, что давай аргументируй, что, где, когда, при каких обстоятельствах...

Ты ничего понимать не хочешь, и мечешься то в одну сторону , то в другую. Странно это.

Цитата Kutulu ()
Те это всего лишь твои инсинуации :))
Цитата Kutulu ()
А вот меня удивляет, что ты не клянешь тут Папство и Ватикан

Я не имею привычки никого "клясть". И о сталине бы разговор не вела, если бы ты его не стал так бурно рекламировать. Я вообще человек-позитив ))) Но кровавый сталинский террор не одобряю и оправдать ничем не могу - человеческие жизни для меня дороже пушек и танков. Наверное потому что я женщина.

Цитата Kutulu ()
кто фактически спасал страну в суровую годину, тех ты помоями обливаешь.

А это уже твои инсинуации, т.к. я не могу обливать помоями своих родных и близких.

Цитата Kutulu ()
Что ж тогда в современном США заводы закрывают, а не строят, раз на рабском труде это так просто делать? А там, заметь, заключенных больше, чем в СССР при Ягоде и Ежове.

Глупость какая...

Цитата Kutulu ()
на нас идет беспрестанная волна западной агрессии уже более 135лет.

А что же так мало? Мир воюет практически с тех пор как Каин убил Авеля.)))
Так что отмахивайтесь, не забывайте - мы в кольце врагов )))

А в целом я рада, что вы с Леной нашли друг друга )))
Кто верит, что спорынья полстраны умертвила и пухли от обжорства, а не от голода, тот обычно верит в распятых мальчиков, монтажную пену в заднице, и в то что "она утонула" и "они заблудились", будучи в отпуске.

Поговорите друг с другом - у вас наверняка много общего.)))

KtuluДата: Среда, 09.03.2016, 05:14 | Сообщение # 20
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Ты ничего понимать не хочешь
Аргументы давай, даты, цифры, события приводи, а эмоции и я генерировать могу.

Цитата vishnia ()
Глупость какая...
То есть 2.2 мил заключенных в современном США - это глупость?
А что ты тогда на СССР взъелась, там заключенных намного меньше было, (даже при Ежове), т.е. вообще ФИГНЯ вопрос:))

Цитата vishnia ()
не забывайте - мы в кольце врагов
А то нет! Ты мне хоть одного друга России назови в нынешней геополитике (только про сев. Корею прошу не лечи, они нам не друзья уже с 1991г).

Цитата vishnia ()
А в целом я рада, что вы с Леной нашли друг друга
Вот я и говорю, аргументация давно уже у вас, мадам, закончилась.

Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » СССР и все, что с ним связано
Страница 1 из 212»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
rusakov1993

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г