Среда, 28.06.2017, 10:16Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

СССР и все, что с ним связано - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » СССР и все, что с ним связано
СССР и все, что с ним связано
len2128Дата: Среда, 09.03.2016, 12:33 | Сообщение # 21
Поэт-юморист
Награды: 132
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
Кто верит, что спорынья полстраны умертвила и пухли от обжорства, а не от голода

Пффф... ни о чём. Я предлагаю читать буквы и цифры, коли они написаны. Ибо пытаюсь оперировать объективными источниками. Это раз.

"Полстраны" - это сильно сказано. Могу ли я узнать точные цифры, а также источник сведений? Это два.

А "полстраны" - это Украины, разумеется? Жёстко отгеноциденной кровавым тираном Сталиным вместе с вурдалаками из НКВД?

Никто не говорил, что пухли от обжорства - это три.

Я, собственно, решила высказаться, в очередной раз увидев эти фото Нансена от 1921 года, которые с таким упоением, с такой истерикой выдаются за фото "украинского голодомора".

Зерно на Украине, Кубани и Поволжье воровали и прятали ТОННАМИ. Из собственной тупости и алчности, потому что "кум надоумил", потому что "не доставайся же ты никому", потому что кулаки с единоличниками агитировали воровать и прятать. А троцкисты подпевали. Тот самый случай "назло бабушке уши отморожу". Поэтому представители власти зерно в ямах искали, находили и СЖИГАЛИ. Понятно, почему сжигали? Нет?

Тиф, малярия, дизентерия - и это ещё не всё, что убивало людей в голод 1921. Одна из важнейших причин голода 1929-32 - крестьянский саботаж. Ярый антисоветчик, генерал Григоренко писал: 

Цитата
Но то, что я увидел, превзошло все мои, самые худшие ожидания. Огромное,
более 2000 дворов, степное село на Херсонщине — Архангелка — в горячую
уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка, в одну смену (8
человек). Остальная рать трудовая — мужчины, женщины, подростки —
сидели, лежали, полулежали в «холодку». Я прошелся по селу — из конца в
конец — мне стало жутко. Я пытался затевать разговоры. Отвечали
медленно, неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:
— Хлеб же в валках лежит, а кое где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.— Ну известно сгинет, — с абсолютным равнодушием отвечали мне.Я был не в силах пробить эту стену равнодушия. Говоришь людям — у них тоска во взгляде, а в ответ — молчание.

...
Доставляют иногда все эти фейки со всех сторон. Все эти стрёмные статейки про ватиканские мозаики с "украинским трезубцем", которым уже 100500 лет. Все эти "исторические документы" о русских войсках в Париже и прочая ересь. Их сочиняют предатели и предатели же подхватывают.

Сообщение отредактировал len2128 - Среда, 09.03.2016, 12:53

vishniaДата: Среда, 09.03.2016, 22:39 | Сообщение # 22
Дух Земли
Награды: 26
Цитата len2128 ()
Доставляют иногда все эти фейки со всех сторон.

Да, меня тоже... Тобой за это время были приведены тонны этих фейков, так что не тебе оценивать объективность. Твое мнение всего лишь кусочек мозаики мнений и далеко не самое ценное. Так что не стоит бросаться обвинениями. В любом споре всегда нужно уважать оппонента.

Дело в том, что то, о чем мы тут говорим, всего лишь версии тех или иных событий, описанные разными очевидцами или просто переписанные начисто посторонними людьми, каждый из которых имел свой интерес. Идеология рулит всегда и везде в тоталитарных обществах. Каждое преступление нужно чем то оправдать, а подвиг, если такой был нужен мог быть просто выдуман. (Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"как пример ) Это конечно не значит, что история сплошь профанация фактов, это значит, что любая версия сплошь субъективна по большому счету. 

К тому же этот экзотический вариант событий ты окрашиваешь своим негативным суждением: "Из собственной тупости и алчности, потому что "кум надоумил" и тому подобные высказывания... Это обесценивает твою версию еще больше, она теряется в море субъективизма. А поэтому отзеркалю твое высказывание: "ты ни о чем...")))

Достоверность твоей версии в итоге равна нулю. Пускай для тебя это будет истина, для меня это ненаучная фантастика, окрашенная шовинизмом.

Поэтому мы ломаем копья совершенно напрасно.

Если вы решили обелить сталинизм, то выдавайте это за свое частное мнение, не нужно его так агрессивно навязывать.

KtuluДата: Четверг, 10.03.2016, 06:25 | Сообщение # 23
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата vishnia ()
Дело в том, что то, о чем мы тут говорим, всего лишь версии тех или иных событий, описанные разными очевидцами или просто переписанные начисто посторонними людьми, каждый из которых имел свой интерес.
Говоришь то правильно, НО...
При всем при этом далеко не однозначная в мировой истории фигура Сталина у тебя сугубо в черно-белых цветах. Почему так, подскажи, с учетом выше описанной тобой фразы.

И еще момент. Мы опять забыли, что Сталин - это часть народа. Народ его поддерживал, поддерживал курс, общей кровавый вектор. И это правда.
Ну не сам же Сталин написал 4 мил доносов!!!!

А кто писал? Да сосед на соседа, брат на брата, сын на отца и тд.
Их что заставляли? Нифига подобного! Писали по любому поводу, придумывали врагов родины на лету.
Моего прадеда расстреляли по доносу соседа, причина - банальная ссора, ни так посмотрел, ни то сказал. Причем соседа тоже повязали и тоже расстреляли, НО на пол года раньше, чем прадеда. Ибо нехрен доносы строчить на ближнего своего!

Кровь и слезы на рассвете СССР - это все сволочная природа людей в действии, зависть, корысть, злоба, да масса еще чего. Лишь когда все и вся страна кровью умылись, лишь тогда успокоились.
Вот такой вот он русский бунт 1917, вот такой он, русский народ!

А вы, тут Сталин тиран, Сталин палач....
На спор, любому дай щас волю кремлядь к стенке ставить, легко и по щелчку - не то, что пошли, все побежали бы исполнять приговор.
Это мы сами тираны, и мы сами палачи в душе. И не надо свои грехи на других валить.

KtuluДата: Четверг, 10.03.2016, 06:33 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Konstpyktop, полностью поддерживаю ваш пост.

Для того, чтобы утвердить иудержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных
вооружённых интервенций и других преступлений.

Подробнее ЗДЕСЬ

KonstpyktopДата: Четверг, 10.03.2016, 11:45 | Сообщение # 25
Революционер года
Награды: 41
Да весь этот список итак очевиден, просто вот так подходить и столь голословно, сколько поверхностно к проходящим процессам на грани эмоционального  оценочного фактора, исследую с точки зрения субъективизма.... я думаю не совсем верно.....

vishnia, Всем хочется и жить хорошо и развиваться правильно, гармонично...но люди таковы каковы они есть и они имеют то, что имеют и происходящие процессы столь глубоки с точки зрения начала всех этих причин, то есть ПРЕДТЕЧ...но мы привыкли судить то, что видим перед глазами и порой опираемся на факты, которые понимаем так, как нам удобнее, как мы считаем правильным и полагаемся в этой оценке на другие вещи, какие то, но не Истины причины происходящего

ИлДата: Четверг, 10.03.2016, 17:37 | Сообщение # 26
Защитник Рубежей
Награды: 44
Вот придет ПАРНАС, к власти - вся демократия сразу обстаканится, а свобода слова и журналистики примет авангардистские черты  симбиоза радио Северной Кореи с БиБиСи. 
http://point.md/ru....stami-4

Konstpyktop, в принципе ты понятно объяснил свою философию.
А где Истинные причины происходящего планируются, и чьими сценаристами, всем и так уже ясно. Для меня лично чужды  многие европейские ценности в цивилизационном аспекте. Но нормальное общение и существование, на принципах уважения интересов друг друга не является чем то из ряда вон выходящим. Но сие не касаемо мира англосаксонского. Тут взаимопонимание практически равно нулю. Даже потрясения двух мировых войн не приблизило, а только отдалило оное. Это мое понимание. И так я вижу в историческом плане, а не под воздействием каких либо СМИ. Посему сознательно и спокойно готов защищать свою цивилизационную сущность с оружием в руках как от врагов внешних, так и от пропиндосовских призраков времен 90-х.
Посему нашь путь должен быть проложен гражданским сознанием эволюционныо, а не со скакалкой как на майдане с последующим развалом и разделом нашей страны под "чутким руководством" посольства и консульств англосаксов.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:35 | Сообщение # 27
Революционер года
Ил, В принципе  всё и должно быть изнутри и прежде всего изнутри каждого из нас...прежде чем менять мир нужно основательно присмотреться к самому себе... все эти развалы, разломы, разрушения...Майданы и прочее...всё лихорадищуе проистекает в первую очередь из внутренней сути человека....

Кто мы люди сами по себе...почему  происходят потрясения подобного рода, наверное может потому, что на Душе многих напутано и нет ясности, определённости...может многим из тех кто у истоков подобных моментов...по глубокому счёту то и наплевать..где у них родина...Кто они по праву и готовы ли они считаться с правом других...

Все расклады и проистекают из того, что не столько ГДЕ жить, а КАК, что иметь, что потерять или от чего отказаться...

Родина у нас одна и что бы и как не происходило...то кто кроме нас...

Здесь в принципе, ... вопрос, что где и как на Западе...то это их вопрос, для нас главным...это здесь и сейчас...Для каждого поколения было так... я не говорю, что для всех...всегда были разные...но Россия это всегда за счёт тех, кто выбирал прежде всего её, а следом всё было неважно...так и жили...так и стояли...всегда...
Я считаю что и впредь так и будет...Просто ошибки Союза будут учитываться, с образованием и сложением новой системы

KtuluДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:54 | Сообщение # 28
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
.Майданы и прочее...всё лихорадищуе проистекает в первую очередь из внутренней сути человека....
Все верно.
И тут нужно вспомнить позитивный опыт Толстого и Ганди на поприще бескровной революции.

Цитата Konstpyktop ()
Просто ошибки Союза будут учитываться, с образованием и сложением новой системы
А вот, кстати, интересно, в чем же была основная, концептуальная ошибка СССР?

KonstpyktopДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:22 | Сообщение # 29
Революционер года
Kutulu, В чём может быть какая то похожесть? вот возьмите  опыт парижской коммуны...многие ошибки наверное всё учтены в опыте союза...но были и свои ошибки... В чём могли быть ошибки союза ?

1. однопартийность системы, которая была возможно необходима на первых порах, впоследствии сыграло неправильную роль...возможно и изначально это была ошибка...но здесь другое во время Отечественной войны могло бы сыграть и дестабилизирующую роль, ибо против фашисткой системы, ведь по сути тоже однопартийной могла выступить только  монолитная сплочённая система;

2 Я считаю, что важно было оставление частной собственности на  производства, которые не имеют стратегического значения и не определяют  стратегию государства на международном уровне;

3 то чем грешит собственно любая общественная модель---это обилие запретов, цензура везде, много и по любому поводу, ведь невозможно в таком огромном государстве сделать так, чтобы все думали в одном направлении-------Одобрямс, что неприемлимо....огромное   чудовищное наличие тотальной лжи...по многим даже пустяковым вопросам...Кому надо и зачем...поэтому когда пришли 80 -90 годы, то отношение между элитами стали как бы откровением...Нет совершенства

4 Практически отсутствие какой либо конкуренции, что позволило создавать искуственный дефицит...я считаю, что один из истоков возникновения дефицита;

5. никакая партия не должна быть у Власти, власть должна быть вне партийных или клановых принадлежностей, ибо когда происходит подобное, то соответственно возникают огромные перекосы...люди слабы и многие, чтобы добиться к власти и порождают Хамелионов от власти...Вспомните, конец 80х--90 годы, как многие Партийные, комсомольские, работники  вдруг в одночасье "осознали" и стали усиленно поливать всё грязью и усиленно разоблачать, а уже потом в современной России, сколько их поменяло разную партийность в зависимости от конъюнктуры....

Поэтому любая партия во главе власти это искушение для проходимцев всех мастей...если уж есть необходимость присутствия Партий во Власти то, это должно быть Коалиционное Правительство, ибо сложилась такая штука, что партии как бы представляют народ и чтобы правительство было более представлено, то и есть необходимость Коалиции, то есть представительства, как можно более больших слоев населения....причем считаю, что посты должны быть распределяться с учётом сути Партии, то есть того, чем же сильна данная Партия, что же привлекло в ней людей---кроме прочего Личная персоональная ответственность...

Не нужно строить коммунизм...нужно строить социально ориентированное государство, это и есть Социалистическое общество, где в первую очередь решаются социальные проблемы общества, ведь любое государство это прежде всего Свободное Общество людей,  рас, народностей, что объединились для того, чтобы сообща решать вопросы проживания всех тех, кто входит эту государственность... поэтому в первую очередь решать проблемы этих самых людей, которые и есть государство, а потом уже остальное, кроме прочего очень много вопросов...просто надуманных и считаю, что не несут первостепенной важности...вполне можно обойтись без них...

Есть и ещё ряд вопросов...но возможно в них нет столь высокой степени остроты...

Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » СССР и все, что с ним связано
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г