Среда, 28.06.2017, 10:13Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Золотая Орда - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » Золотая Орда
Золотая Орда
vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 05:56 | Сообщение # 1
Дух Земли
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ

Цитата Kutulu ()
А это и был Русский мир. Великая Тартария (Grande Tartaria). Карты погугли европейские 15-16 века. Увидишь там как выглядел СССР в те века.

Это ты хватил, конечно. Русские же дань Орде платили и ярлыки на княжение покупали у Орды. Это ты русским миром называешь? такого унижения русскомировцы не потерпят )))

Не надо до маразма доходить.

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 05:56 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата vishnia ()
Русские же дань Орде платили и ярлыки на княжение покупали у Орды.
Мы сей час тоже Московии дань платим (налоги) и губернаторы получают ярлыки на княжения из рук Путина. Московское иго, да?

Золотая Орда - эта такая форма федеративного устройства Великой Тартарии.

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 08:45 | Сообщение # 3
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Мы сей час тоже Московии дань платим (налоги) и губернаторы получают ярлыки на княжения из рук Путина. Московское иго, да?

Пускай так, Золотая Орда не переставала существовать, ты на это намекаешь? Только ведь это татарский мир. То, что можно было назвать Русским миром могло олицетворять Новгородское княжество со своим вече, т.е. парламентом. Но к сожалению было разгромлено Ордой. На том русский мир закончился.
То, что сейчас пытаются возродить - химера какая то, к русским отношения не имеющая.

Кутулу, солнышко, открой эту тему под своим ником. Еще раз тебя прошу.

"Великая тартария - Русь Орда" - смени название, или я сама его сменю. Я не могу нести такую ахинею. Не открывай темы под моим ником!!!!!

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 19:17 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Пускай так, Золотая Орда не переставала существовать, ты на это намекаешь? Только ведь это татарский мир.
Татарский, но не в плане этноса "татары". Это прозвище обитателей страны, например как фрицы, чарли или янки.

Тартария — общий термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии. Использование термина прослеживается с XIII и вплоть до XIX века. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной европейской традиции называют Внутренней или Центральной Евразией.

Как ты уже поняла, от Каспия, до Тихого океана и до границ Индии и Китая, проживали и проживают 158 различных языковых групп. Но для диких европейцев все они были сначала скифы, потом татары, чуть позже русаки, а сей час молдовско-бурятское быдло. Ну, что тут поделать.
Да скифы мы, да азиаты мы. С раскосыми и жадными глазами.

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 19:41 | Сообщение # 5
Дух Земли
Цитата Kutulu ()

Да бога ради... Был бы человек хороший. У меня на работе одна девушка-азиатка работает. Столько мы с ней переговорили о наших обычаях, менталитете, их вере мусульманской... Я тебе точно могу сказать, что разница между азиатами и европейцами огромная в плане культуры, менталитета, отношения к религии. Хотя общечеловеческие ценности общие. Ее муж, что мне было очень приятно, сказал ей, чтобы она во всем с меня брала пример ))). Это было весело и неожиданно. Потому что разница между нами огромная во всем, включая возраст. Ей всего 20 лет. Я ж в хиджабе не хожу и халяль не ем.Теперь она от меня не отлипает...))) А я ее учу плохому и хорошему.

Меня вот удивляют эти метания между Европой и Азией. Удивляет отрицание своих корней. Да, конечно, многие в России имеют азиатские корни, но ты то европеец до мозга костей, и с этим придется смириться.

ИлДата: Четверг, 05.05.2016, 19:52 | Сообщение # 6
Защитник Рубежей
Награды: 44
Цитата Kutulu ()
Обычные люди, однака. Только вот не Киру, не Македонскому, так и не поклонились. Под неким селом, экспелиционный легион императора Калигулы пленили. Расселили юбочнков, баб дали, окопали они ров и град Калугой нарекли...в местном произношении.

Цитата vishnia ()
"Великая тартария - Русь Орда" - смени название, или я сама его сменю. Я не могу нести такую ахинею. Не открывай темы под моим ником!!!!!
Тихо ржу. Тартар эт не от татар. Зачем исчезнувшее в в веках, пусть и отчаянное племя, в нонешнюю историю впутывать.

Найдите мне в раскопах до 13 века монгольсую лошадку или классического монголоида череп! Почему там одни европеиды?!
http://www.e-reading.club/chapter....la.html

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 22:18 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Удивляет отрицание своих корней. Да, конечно, многие в России имеют азиатские корни, но ты то европеец до мозга костей, и с этим придется смириться.
О, да ты я смотрю, лучше меня мое генеалогическое древо знаешь)))

Форум » ПЕСКИ ВРЕМЕНИ » История » Золотая Орда
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г