Воскресенье, 22.10.2017, 02:20Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

digitall-angell. - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
digitall-angell.
JANA7Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:44 | Сообщение # 181
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата Kutulu ()
Что-то не сильно заметно...
А мне вот кажется, есть такое направление. Размываются границы "хорошо-плохо, добро-зло". Предлагается все считать за полезный опыт и нужные уроки, предлагается якобы свобода личности (ну оно вроде и правильно, разве несвободная личность может развиваться?) - да я и сама соглашусь со всем этим. Но где-то переходится грань, явно переходится. Думаю, примеры приводить не нужно. И на деле мы оказываемся в этой дуальности по самое "не хочу".
Цитата Kutulu ()
Яна, о чем ты??? Самый эффективный способ внедрения мыслей - это зомбоящик.
Ну, может, и самый. Но кто сказал, что единственный. К тому же сила эффективности средств может меняться из года в год, да и для каждого человека может оказаться своей.
Цитата Kutulu ()
Внедрять тебе мысль, что ты нечто несоизмеримо большее, чем раб божий, что ты и все люди на Земле - суть части многоплановой супер системы, части бога, причем неотъемлемые его часть. Это все равно, что пилить кандалы, сковавшие этот мир. Прости, какой паразит-манипулятор будет такое продвигать или насаждать????
Про части бога полностью соглашусь, про то, что мы все -  единый организм, в котором его здоровье зависит от каждой клеточки, тоже. А про паразита-манипулятора - дык был такой, тоже кстати часть бога, и даже его замечательнейшая светоносная, лучезарная часть. Я не знаю, есть он или нет, но то, что была некая часть единого организма, решившая, что она свободная и сильная, всемогущая настолько же, как и весь организм (а почему нет?) - вот кажется мне, что где-то тут собака и зарыта. Опять же в очень тонкой грани между:
1)ощущения себя частью и имеющего все возможности целого;
2)ощущения себя очень важной частью, имеющей право использовать возможности целого для своих целей. (Пусть даже для начала совсем замечательных или просто безобидных целей).
С одной стороны, грань тонкая, в какой момент первое может перейти во второе, сложно определить. С другой стороны, пропасть-то огромная между этими пунктами.

ULGДата: Вторник, 11.02.2014, 12:28 | Сообщение # 182
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Kutulu ()
Самый эффективный способ внедрения мыслей - это зомбоящик. Проверено временем и людьми.

smile Ну, не так уж давно зомбоящика не было, просто НЕ существовал. Неужели в те "благостные" времена процесс "зомбирования" отсутствовал?

Цитата Kutulu ()
А чем готовы поступиться мы???

Kutulu, а попробуйте уйти при попытке ответа на данный вопрос от понятия "мы".
Чем вы, конкретно вы, готовы поступиться? smile
Это не ирония, здесь имею другое:
Цитата TA ()
Только через изменение качества своего сознания (до сверхсознания) можно осознать накопленное человечеством знание.

В чем может быть изменение качества своего собственного СЗ?
Прежде, чем что-то изменить, надо понять ПРИНЦИПЫ работы своего собственного СЗ.
А так же понять принципы взаимодействия своего личного СЗ с тем, что больше. А так же с тем, что окружает.
Потому что очищенной индивидуальности НЕТ.
Цитата JANA7 ()
Опять же в очень тонкой грани между:
1)ощущения себя частью и имеющего все возможности целого;
2)ощущения себя очень важной частью, имеющей право использовать возможности целого для своих целей.

А есть у нас тема про СЗ? Кажется, пора ее либо реанимировать, либо создавать biggrin

Цитата Mussa ()
После чего человек потеряет всякий интерес к процессу познания или к игре

Игра не интересна, если знаешь ВСЁ. Пока работает принцип неопределенности - можно играть. Вряд ли дело в обмане, иначе бы в Эдеме сооветствующие деревья не были бы насажены так кучно, да еще и в самом центре biggrin

ОЛЕГычДата: Вторник, 11.02.2014, 13:32 | Сообщение # 183
Открытие года
Награды: 130
Цитата Mussa ()
После чего человек потеряет всякий интерес к процессу познания или к игре, в которую его втянули обманом. Он просто захочет выйти из игры, пошлет всех к чертовой матери. Батарейка вдруг откажется работать.

Хорошо сказано,вдруг представил заходит хозяин в хлев,а там осознавшаяся
корова человеческим голосом smile -Ну что уставился! Я все про вас людей
знаю,сначала молока вам, потом за мясом моим придете! А ТЕПЕРЬ отойди
в сторонку а то на рога поддену!Вот и свобода! smile ...до следущего хлева
с другими опциями smile .

TAДата: Вторник, 11.02.2014, 14:42 | Сообщение # 184
Мистик - самоучка
Награды: 54
Да, СЗ в тему СЗ )

По теме сеансов - есть много планов и много интересного.
Мне доступны в основном только эмоциональные каналы.
Визуальный - очень редко и только после длительного отдыха (зрительный центр у меня очень перегружен).

Нет сюжетов преследования, страхов, вешания лапши на уши - в основном любуюсь структурами. Часто приходит понимание каких-то вопросов или недостаток способности понять )).

Лучшее состоянии для сеансов - именно весёлая и радостная игра.

KtuluДата: Среда, 12.02.2014, 10:11 | Сообщение # 185
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата TA ()
Предлагаю вспомнить о возможностях наших органах чувств - абсолютный слух, зоркий глаз, престидижитаторы, "носы" в парфюмерии, да и все сенсы - с хорошо развитой какой-нибудь способностью.Так что дело не в органах чувств, а в том, как ими пользуются.
Не научился - вот и несовершенство.
 Короткие костыли или длинные костыли... какая разница.
Красный цвет или зеленый - все равно, это ложная информация, ибо она отражает лишь нашу интерпретацию событий и явлений, происходящих в окружающем мире, а не саму суть явления.  

Цитата TA ()
Раствориться в океане и пить из него - разные действия. Здесь или-или )).
А пить из океана вам никто не даст. Либо как рыба в воде, либо на "голодном пайке". Вот и все или-или...

Цитата TA ()
Наш фундамент вполне позволяет сделать скачок в сознании именно в силу своей эгоцентричности.
Классическое заблуждение.
Эгоцентричность позволяет лишь скрывать знания от остального человечества, дабы получить перед последним определенные преимущества.

Обособленный индивидуум никогда не станет сверх сознанием, сколько бы не пыжился. Равно как один транзистор никогда не станет процессором Intel, это очевидно и без семи пядей во лбу.
Вы не найдете на Земле не одного чела, кт бы достиг Сверх Сознания. (Ошей, Кастаньед и Христов можете в пример не приводить - это все ширма и иллюзия)

KtuluДата: Среда, 12.02.2014, 10:57 | Сообщение # 186
Сын дружбы народов
Цитата Mussa ()
Получение знаний, их накопление всегда связано с каким либо подвохом, трагедией, катастрофой, и прочими неприятностями.
 Логично. Вся фишка в концепции в рамках которой идет накопление знаний.

В рамках ЭГО-центричной модели, накопленное знание всегда становилось орудием угнетения, порабощения и войн. Как результат, на определенном этапе накопления оного, происходит схлапывание цивилизации, подкошенной адским коктейлем знания и концепции его применения. Ибо важна не сама палка в руке, а то как ты ее применяешь.

А весь треск на тему того, что от "детей" надо обязательно прятать схему "атомной бомбы" - это всего лишь попытка оправдать наше не умение донести до них суть, благодаря кт им и в голову не придет кого-то взрывать.

TAДата: Среда, 12.02.2014, 11:41 | Сообщение # 187
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
А пить из океана вам никто не даст.

Не запрещают - пей, сколько влезет  tongue

Цитата Kutulu ()
Классическое заблуждение. Эгоцентричность позволяет лишь скрывать знания от остального человечества, дабы получить перед последним определенные преимущества.

Обособленный индивидуум никогда не станет сверх сознанием,

У вас очень красивые шоры, сэр.
Под эгоцентризмом я понимаю "самость" - единую деятельную и мыслящую сущность, и не изолирую её от всего остального мира.

KtuluДата: Пятница, 14.02.2014, 21:09 | Сообщение # 188
Сын дружбы народов

Цитата JANA7 ()
Размываются границы "хорошо-плохо, добро-зло". Предлагается все считать за полезный опыт и нужные уроки, предлагается якобы свобода личности (ну оно вроде и правильно, разве несвободная личность может развиваться?) - да я и сама соглашусь со всем этим. Но где-то переходится грань, явно переходится.
Есть такое, что спорить.

Цитата ULG ()
Неужели в те "благостные" времена процесс "зомбирования" отсутствовал?

Присутствовал, но носил несколько иной оттенок...религиозный. Теперь же икона мира - это Зомбоящик. Стоит так же в углу, и так же молятся на него каждый божий день.

Цитата ULG ()
Чем вы, конкретно вы, готовы поступиться?
Местоимением "Я"

Цитата ULG ()
А так же понять принципы взаимодействия своего личного СЗ с тем, что больше.
А это самое "больше" оно где, внутри или снаружи? По моему мнению внутри. А ваш "скачек сознания" что по данному вопросу думает?

KtuluДата: Пятница, 14.02.2014, 21:15 | Сообщение # 189
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Не запрещают - пей, сколько влезет
 Только губами не трогать...

Цитата TA ()
единую деятельную и мыслящую сущность, и не изолирую её от всего остального мира.
А можно больше конкретики, ху из ху?

HEMoДата: Среда, 19.02.2014, 04:20 | Сообщение # 190
Человэк
Щасъ слава Украiне слушаю .  О моú Бог ! онi говорятъ,что Тьi съ нiмi ,а я тоже тамъ,тока молiтвоú . iнтересно - деúствуетъ iлi какъ? о песнi поють. классная .щасъ спою

а какъ понять бэркутъ на задъ,...на британский флагъ чтоль...?

Добавлено (19.02.2014, 01:30)
---------------------------------------------
хуёвоúтамашабашъведьмьiщасъплясъкiївскiú , о каръпатьi, въ самьiú разъ наволочку рвать

Добавлено (19.02.2014, 02:12)
а теперь перья

Добавлено (19.02.2014, 02:45)
кого то отпеваютъ,щенкiбля сучьi

Добавлено (19.02.2014, 02:46)
i это назьiваютъ возрадуúся,значiтъ Полётъ Валькiрiú

Добавлено (19.02.2014, 02:55)
уфъ,отпелi, тока пораненьi s_жертвьi

Добавлено (19.02.2014, 03:12)
i Святьiú Боже СвЯтьiú Крепкiú CВЯтьiú БЕЗъsмэртньiú защuтї,сберегї ї помiлуїú насъ СвЯтаго iменi тъвоЁкъГо РаДi!
жесть . ласково просiмо до кiїву

Добавлено (19.02.2014, 04:20)
о, архiстратiгу молятся , МiХораiЛу РаДУЮъТСя, Жесть.

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 19.02.2014, 04:22

ULGДата: Среда, 19.02.2014, 13:47 | Сообщение # 191
НЕскромный философ
на Цитата ULG ()
Неужели в те "благостные" времена процесс "зомбирования" отсутствовал?

Цитата Kutulu ()

Присутствовал, но носил несколько иной оттенок...религиозный.

Ну, Kutulu, большевиков нельзя упрекнуть в религиозном фанатизме. Однако в методах реального зомбирования они достигли неоспоримых высот. Сейчас читаю сборник: "Нокдаун. Почему Сталин проспал удар." - рекомендую, если не читали. Расширяет СЗ в плане анализа конкретной исторической ситуации.
Цитата Kutulu ()
Теперь же икона мира - это Зомбоящик. Стоит так же в углу, и так же молятся на него каждый божий день.

Ну, даже палку можно использовать по разному.
Ящик дает информацию. Восприятие и анализ ее - исключительно дело СЗ конкретного человека. Если чел хочет быть зомбированным, ему не обязательно включать ТВ. Можно другой ящик включить - Комп. Зависнуть в игре, или в Вознесение вписаться. Дело личного выбора ящика smile
Кстати, у ящиков есть кнопка, которая работает как на вкл, так и на выкл. smile
На Цитата ULG ()
А так же понять принципы взаимодействия своего личного СЗ с тем, что больше.

Цитата Kutulu ()
А это самое "больше" оно где, внутри или снаружи? По моему мнению внутри. А ваш "скачек сознания" что по данному вопросу думает?

Моё СЗ дает такие скачки, что периодически вообще сложно думать biggrin
Ну, можно порассуждать.

Если "бОльшее" только внутри, тогда это "бОльшее" для всех одинаково, и мы все внутри одинаковы? Т.е. мое СЗ = вашему СЗ?
Но вопрос оценки зомбоящика у нас уже не совпадает. И, поверьте, очень многое не совпадает. Мы можем сколько угодно нивелировать свои СЗ под одинковое восприятие Мира, но это не решит проблему. Мы с вами все равно, даже на уровне СЗ, не говоря уже о выборке пола и возраста - различны. И мы с вами никогда не будем находиться в одной точке пространственно-временной координате... Даже если рядом будм стоять. Значит, "бОльшее" у все - различно? Но это диссонирует с вопросами единства или объединения человечества?

Если "бОльшее" снаружи, то вновь устанавливается дистанция между человеком и тем, что больше него. И вновь надо искать "коды доступа", которые универсальны и едины для всех? Создавать новую религию?
Нивелировать все СЗ под "буратин"? Но это и так происходит, стоит ли искать что-то новое?

Если "бОльшее" и внутри и снаружи? Так как клетка мозга может быть клеткой, мозгом личным и частью мозга Чистого Разума, предположим?
Некоторый аналог - человек=мост, Ваше определение, помните? И - отсюда же - связь со всем. Но это - ОЧЕНЬ Большая Игра. Пока СЗ продуцирует слишком много буковок. Попытки - неудачны biggrin

Цитата ULG ()
Чем вы, конкретно вы, готовы поступиться?
Kutulu: Местоимением "Я"

biggrin Ну, можно исключить местоимение "Я" из разговора и написания, и заменить на "Мы". Изменит ситуацию? Нет, вроде?
Если вы жертвуете Я, то чьи мысли вы готовы думать, Kutulu?
Илиостальные должны думать так, как вы? smile

KtuluДата: Среда, 19.02.2014, 14:57 | Сообщение # 192
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
большевиков нельзя упрекнуть в религиозном фанатизме
Это кто вам такое сказал? Ленин?
Да Капитал - родной брат Талмуда, если что. Та же песня, но на новый лад. А новая религия всегда старается замочить старую, что мы собственно и наблюдали не так давно.

Цитата ULG ()
Ящик дает информацию. Восприятие и анализ ее - исключительно дело СЗ конкретного человека.
Видео с садомитами из инета тоже "типа дает информацию", вот только почему-то народ, кт его смотрит, плавно так превращается в "героев" оного видоса.
Парадокс, но психологи открыли дну особенность психики человека - таки привыкание...
Стадия 1 - О, что за бред!
Стадия 2 - А мне пофигу.
Стадия 3 - В этом что-то есть...
Стадия 4 - Ярый сторонник идеи кт еще вчера воспринимал в штыки..

А вы мне про "исключительно дело СЗ конкретного человека"

Цитата ULG ()
Кстати, у ящиков есть кнопка, которая работает как на вкл, так и на выкл.
Только почему-то у большинства ящик фоном работает 24 часа в сутки.

Цитата ULG ()
Мы можем сколько угодно нивелировать свои СЗ под одинковое восприятие Мира
А зачем его нивелировать то??? Единство в многообразии - вот цель, а не приведение всех и вся под одно лекало.
Нужна сеть более или менее эффективного взаимодействия и обмена информацией, кт учитывала бы многогранность восприятий различных индивидуумов, и их прочие аспекты.
Можно назвать это ИНТЕГРАЛЬНОЙ СХЕМОЙ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕСТВА.

KtuluДата: Среда, 19.02.2014, 15:10 | Сообщение # 193
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Если "бОльшее" и внутри и снаружи?
Если быть более точным, то ЕГО на данный момент времени практически нет, и в то же время есть. Оно есть как потенциал, как возможность. А все мы по сути носители этого потенциала.

Таким образом, бог может стать БОГОМ, лишь когда все его частички соберутся воедино, в определенную интегральную схему. Но реализовать оное, частички смогут лишь после того, как обретут внутреннее единство с самими собой, те произойдет личностная дифрагментация во внутреннем мире индивидуума.

Вот и получается, что "росток" БОЛЬШЕГО внутри каждого из нас.
Познай себя...

TAДата: Среда, 19.02.2014, 15:15 | Сообщение # 194
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
...обретут внутреннее единство с самими собой, те произойдет личностная дифрагментация во внутреннем мире индивидуума

Kutulu, ну слава всем богам! Это и есть моё понятие "самости"

ULGДата: Среда, 19.02.2014, 16:45 | Сообщение # 195
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Kutulu, ну слава всем богам!

smile Все таки возвращаемся к внутреннему началу.
Как бы мы в итоге не понимали детализаций "дифрагментации", тем не менее
Цитата Kutulu ()
Познай себя...

более чем актуально.
Но схема "изнутри наружу" предполагает не только достижения взаимодействия с чем-то, что может служить определенным источником информации, начало которого внутри человека.
Простите, повторю личное мнение:
Ставя себе задачу "достичь" мы тем самым устанавливаем дистанцию.
Для преодоления дистанции мы ищем средства преодоления или достижения.
При этом забываем, что нчала, как минимум, внутри нас. И - наличествует постоянно.
Не достижение, не слияние - не надо искусственно создавать препятствия. Даже слияние отделяет - есть что-то отдельное, с которым надо бы слиться.
Как-то развлекалась со сравнением - "Даже в туалете человек не бывает один". Хотя это первично осознавать - очень неприятно.
В общем - надо просто изменить СЗ на восприятие, хотя бы чуток.
Переключиться, изменить "точку сборки", "увидеть". smile

Добавлено (19.02.2014, 16:45)

Цитата Kutulu ()
А вы мне про "исключительно дело СЗ конкретного человека"

smile но так и есть.
Это как с наркотиками или алкоголизмом.
Пока сам человек не решит для себя, никто его насильно не спасет.

Цитата Kutulu ()
Парадокс, но психологи открыли дну особенность психики человека - таки привыкание...
Стадия 1 - О, что за бред!
Стадия 2 - А мне пофигу.
Стадия 3 - В этом что-то есть...
Стадия 4 - Ярый сторонник идеи кт еще вчера воспринимал в штыки..

Психологи выискивают (и находят) типичность в СЗ-ях человечества. Да, принципиально базовые СЗ-ии сапиенсов типичны. Разве это все еще удивляет?
Я, например, знаю, что мои поведенченские реакции в некоторых моментах соответствуют запланированному воздействию на меня.
Но - пытаюсь жестко отслеживать. Особенно в областях, где мне предлагают кого-то или что-то осудить.
Если запланированное воздействие - смех - чего ж сопротивляться? biggrin

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 14:55 | Сообщение # 196
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
интересный энерго просмотр ситуации на Украине сеансами..

Сложилось ощущение, что на вопросы отвечал Магистр Йода biggrin

Если чуть серьезнее, то для меня Крым где-то с неделю в ассоциативном видении закрыт полусферой неправильной формы . Вариант металла, блестящий. Прозрачности нет.
Есть пересечение с двойным мыльным пузырем, что удивило.
Но моя полусфера - закрыта для оценки и просмотра.
Остальная часть Украины и России - как карта, символы.

По тексту.. Если сократить текст на 70%, то кое-что есть. Хотя, по личному мнению, трактовано неверно (например, по Играм) smile

TAДата: Четверг, 13.03.2014, 15:42 | Сообщение # 197
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Вариант металла, блестящий. Прозрачности нет. Есть пересечение с двойным мыльным пузырем

Сильно защиту поставили! Двойная зеркалка получается. Спасибо, а то я смотрю и грязи не вижу, а вне Крыма про коричневую заразу уже написала.

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 17:11 | Сообщение # 198
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Сильно защиту поставили!

Это защита от любого воздействия (как + , так и -).
Ситуация, которая сейчас происходит в Крыму - неизменяема по "прямому вмешательству", вне зависимости от методов, поддержки или отторжения. Грубо говоря - ситуация замкнута сейчас на самой себе.
Изумительно интересно, если быть честной smile

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 17:17 | Сообщение # 199
НЕскромный философ
Цитата ULG
Изумительно интересно, если быть честной

Редактор вновь не работает, но хочу (на всякий случай smile ) пояснить:

Изумительно - изумляет сильно
Интересно - с такой жесткой блокировкой я лично столкнулась впервые

TAДата: Четверг, 13.03.2014, 17:36 | Сообщение # 200
Мистик - самоучка
ULG, к +/-

интересно, что пожелание мира и добра даёт отклик изнутри ) - сфероид не может быть сплошным - нельзя нарушать принцип проточности.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г