Вторник, 12.12.2017, 07:14Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

digitall-angell. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
digitall-angell.
KtuluДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:07 | Сообщение # 81
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
И вот я не уверена, что сверхсознание пытается пробиться в сознание. Возможно наоборот. Это сознание (активный участок) пытается захватить и активировать спящие участки, чтобы расширить свои возможности.
Короче, как всегда, разными словами и про одно и то же.

KtuluДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:13 | Сообщение # 82
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Mussa ()
Пару раз была организована для меня экскурсия на его вершины. Там очень красиво, но и холодно. Название этого места само появилось - "Синь не Земная".
 Холод как символ отсутствия "личной заинтересованности", непредвзятости?

andrewshayДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:57 | Сообщение # 83
Наш талисман
Награды: 16
одиночки-исследователи  не спешат делиться знаниями, и это понятно.
либо психом назовут, либо эго от всемогущества зашкаливает.
у группы шансы найти что то стоящее - на порядок выше.
и находят, только почему то через пару лет исследований и поисков исчезают с просторов инета.

andrewshayДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:18 | Сообщение # 84
Наш талисман
Kutulu, 
так же, пришёл к выводу, что все религии, учения, секты, учителя, гуру и прочее говорят об одном и том же. только описывают это со своего болота или колокольни.

Mussa

"Синь не Земная" 
если есть желание, можно поспрашивать в ближайшем сеансе Хранителей.
надо токо правильно сформулировать вопрос.
интересно будет сравнить полученный ответ с твоими ощущениями.

MussaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:56 | Сообщение # 85
Ловец снов
Награды: 21
Цитата andrewshay ()
одиночки-исследователи  не спешат делиться знаниями

Без единого исключения я сталкивался либо с фантазерами, либо с набитыми всяким мусором. Практических результатов ноль. Тех, кто действительно знает понять можно. Масса проблем возникает если засветятся. 

Цитата andrewshay ()
"Синь не Земная"  если есть желание, можно поспрашивать в ближайшем сеансе Хранителей.
надо токо правильно сформулировать вопрос.
интересно будет сравнить полученный ответ с твоими ощущениями.

Было бы не плохо. Только "Синь не Земная" возникло в моей голове. У другого человека такая картина может ассоциироваться с чем то другим. Я стоял на вершине горы, словно срезанной ножом, и подо мной была красота с преобладанием синего. А на противоположной стороне, те, кто меня пригласили. 
А вопрос действительно необходимо формулировать четко и не двусмысленно. Например, показать вершины сознания, или сверхсознание. 

Цитата Kutulu ()

Скорее это указывает на полное подчинение эмоций и чувств разуму. 

Но это не говорит о жестокости, бесчувственности. Скорее наоборот. 

Я так это воспринимаю  потому,  что на меня произвели впечатление слова, которые произнес кто то не видимый. Я их несколько раз приводил в качестве примера. "Вершины сознания холодны и безжизненны. Готов ли ты стоять на них?"

Речь шла о холодном разуме, и одиночестве, которое непременно станет твоим спутником до конца твоих дней в этом мире. Общество непременно тебя отторгнет. Ты станешь изгоем. Общество живет по большей части иллюзиями, оно видит лишь то, что желает видеть. Оно еще долго будет мыслить чужими мозгами, прислушиваться к чужому мнению. А человеку разумному не нужны кумиры, Боги, посредники... Его кумир - это разум, может вселенский разум. Он его часть, он одно целое с ним. Не интеллект, а именно разум. В нем все пребывает в идеальном балансе. Человек поспешил, назвав себя человеком разумным. Скорее не разумный.

andrewshayДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:26 | Сообщение # 86
Наш талисман
Mussa

скинул вопрос в свою группу
"
показать вершины сознания, или сверхсознание.  Вершины сознания холодны и безжизненны. "Синь не Земная"о чём это? "

и меня тут же ткнули носом в сеанс, где я был погружаемым. Ведущий, которая вела меня,  сказала, что это очень напоминает сцены и состояние, в которых был я. 
надо дать тебе послушать этот сеанс. тогда будет понятнее, о том ли речь.

MussaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:59 | Сообщение # 87
Ловец снов
Цитата andrewshay ()
надо дать тебе послушать этот сеанс. тогда будет понятнее, о том ли речь.

Можно и прочитать. Некоторые вещи я лучше воспринимаю в печатном виде. К тому же и другие могут оценить. Если конечно это не конфедициональная информация. Как тебе удобно.

andrewshayДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:47 | Сообщение # 88
Наш талисман
сеанс был в пятницу
я не записывал. вообще не был уверен, что получится.
попрошу В. застенографировать (это самая большая проблема))
если есть добровольцы поучаствовать в расшифровке - это ускорит.
конфиденциальности и тайн нет. наоборот, интересно ваше мнение.

Обычный_человекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:48 | Сообщение # 89
Комета года
Награды: 367
Цитата Mussa ()
Там очень красиво, но и холодно.

Цитата Kutulu ()

Цитата Mussa ()
Скорее это указывает на полное подчинение эмоций и чувств разуму.
Но это не говорит о жестокости, бесчувственности. Скорее наоборот.

А может быть, холод это символ созерцания и бездействия?
У меня в осознанных сновидениях почти всегда созерцательное состояние. Пусть и делаю какие-то движения, и даже намерения претворяю, но основа всё же созерцательность, боязнь "нарушить", как по лезвию...
Думаю, на и вершине Сини следует быть безупречным и возможно "молчаливым", то есть созерцательным. А если и хочешь прикоснуться, то слегка, бережно и осторожно. Может, от нас требуется некая скованность, поэтому и холод?

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 19.01.2014, 21:49

andrewshayДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:27 | Сообщение # 90
Наш талисман
у меня холод с чистотой (помыслов/пространства) ассоциируется
а Синь - со Знанием/яснознанием
горы под ногами - знания/опыт

Сообщение отредактировал andrewshay - Воскресенье, 19.01.2014, 22:28

Обычный_человекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:30 | Сообщение # 91
Комета года
Награды: 367
Цитата andrewshay ()
у меня холод с чистотой (помыслов/пространства) ассоциируется

Андрей, я тоже хотела о чистоте написать, но не стала, потому что вначале заела данную тему "чистотой". Решила, что хватит.
sad

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 19.01.2014, 22:31

MussaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:06 | Сообщение # 92
Ловец снов
Цитата Обычный_человек ()
А может быть, холод это символ созерцания и бездействия?

Скорее это индивидуально для каждого. Я не выношу жару, ты не выносишь холода..... Отсюда и символика соответствующая. 
А может и не так. Я отталкиваюсь больше от своих ощущений.
На вершине "Сини не Земной" мне было хорошо по настоящему. Была прохлада, чистый воздух, красота не вероятная. Я был над миром, над всеми его  проблемами, дрязгами, пустыми спорами....Но присутствовало чувство  одиночества в тех, кто меня пригласил в гости. Они от него в какой то степени страдали. 

Во втором сюжете я уже один стоял на самой вершине, покрытой слепящим глаза снегом. Почему то босой, с голым торсом. Холода особо не чувствовал телом. Просто знал о нем. Но чувство  одиночества пронизывало. С этой вершины стекала тонкая струйка воды. Внизу,  у подножия я хотел пить. Набрал воды в ладошки, пригубил, но выпить не смог. Вода сковывала губы, зубы пронзала боль. Она была очень холодной. Я очень хотел сделать хотя бы один глоток, грел воду в ладошках. Но не помню чем все закончилось. 

Цитата andrewshay ()
у меня холод с чистотой (помыслов/пространства) ассоциируется а Синь - со Знанием/яснознанием
горы под ногами - знания/опыт

Лишний раз подтверждает, что мы разные. Поэтому и любой сеанс, сон, видение требует отдельной, особой дешифровки.

JANA7Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:10 | Сообщение # 93
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Mussa ()
Так поступают и манипуляторы массовым сознанием. Они создают некий образ страха. Этот образ раскрывает их сознания. Желательно, что бы страх был долгосрочным и не было возможности его проверить на предмет существования. Так появляются очередные концы света.
 +! Я бы добавила еще способ раскрытия сознания. Доверие. Когда люди доверяют кому-либо или чему-либо  - они открыты. Доверие возникает через создание приятных эмоций, а еще когда видишь отражение своих мыслей в ком-то или в чем-то. Кто не открывается страху перед бессчетными "концами света", к тем, возможно, ищутся другие ключики. И находятся.
Это, конечно, не значит, что не нужно доверять или радоваться, просто нужно быть внимательным и отслеживать: а что это у меня такое возникло и почему.

ULGДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:22 | Сообщение # 94
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Mussa ()
Так поступают и манипуляторы массовым сознанием. Они создают некий образ страха. Этот образ раскрывает их сознания. Желательно, что бы страх был долгосрочным и не было возможности его проверить на предмет существования. Так появляются очередные концы света.

:))) Ну, кроме концов света можно манипулировать чем угодно - было бы желание.
Хотя согласна - основное - долгосрочнось ожидания чего либо.
С другой строны - некие блага в так же неповеряемой долгосрочной перспективе - идентичная возможность манипулирования.
Только почему-то воплощение страшилок человек может ждать знч дольше, чем некоторые обещаемые в перспективе блага.

Цитата Mussa ()
Речь шла о холодном разуме, и одиночестве, которое непременно станет твоим спутником до конца твоих дней в этом мире. Общество непременно тебя отторгнет. Ты станешь изгоем.

:)) Холодный разум - разум, свободный от категорий. В нем - все имеет нулевой баланс. Или - добро = злу.
Неважно, что происходит, потому что все имеет смысл.

Ну, с таким подходом - конечно, текущее общество (или выбор большинства) отторгнет любую попытку изменения своих "выстраданных" категорий поляризации мира.
Цивилизованный Мир быстро развалится, если не будет четких, хотя бы временно действующих, критериев "что такое хорошо, и что такое плохо".

С другой стороны, Мир в нулевом балансе непонятен. За этим нулем кроется что-то очень существенное. Но это, конечно, личное мнение :)))

MussaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:32 | Сообщение # 95
Ловец снов
Цитата JANA7 ()
Я бы добавила еще способ раскрытия сознания. Доверие.

Цитата ULG ()
Ну, кроме концов света можно манипулировать чем угодно - было бы желание.

Полностью согласен. Метод зависит от цели. Для масс подходит один, для отдельного человека другой. Главное "заставить открыть дверь". Методов очень много. Классика жанра - это страх и ненависть, игра на пороках. 
Возьмите чувство вины. На этом чувстве часто вьют веревки из человека. А чувство долга?! Смотрел не давно фильм "47 роинов". Это ведь шедевр манипуляции человеком. Заставить убить себя..., убить столько достойнейших воинов....
Цитата ULG ()
В нем - все имеет нулевой баланс. Или - добро = злу.

Скорее всего в нем нет вообще добра и зла. Зло - это нечто порождаемое самим человеком. Это то, что ему же возвращается. И лишь по получении его, человек вопит о зле. Когда он его порождает, это не является злом, а является политической, экономической или иной необходимостью.

Я часто говорю, люблю говорить с детьми. Лет до 6-7 их мышление бесподобно. Ведь они ставят в тупик своими вопросами, суждениями. После общения с ними понимаешь абсурдность высказываний взрослых людей.  

Мне очень сложно передать ощущения, которые испытываешь от видения тех, кто обладает этим сверхсознанием. Конечно во сне. Главным ощущением является полная свобода от всего, что связывает по рукам человека интеллектуально и духовно. Отсутствие необходимости доказывать, оправдываться.... Это видение мира таким, какой он есть. Был пример, когда  мы смотрели на лежащего в колыбели ребенка. Меня ОН спросил: "Кого ты видишь?" Я ответил, что ребенка. ОН же видел уже пожилого человека, со всеми его деяниями. Конечный результат. Т.е. мое умиление не присутствовало в его видении. ОН знал, не предполагал, не верил, а знал достоин ли человек покровительства, помощи. Если не достоин, то он ее не получит. 

ULGДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:36 | Сообщение # 96
НЕскромный философ
Цитата Mussa ()
Смотрел не давно фильм "47 роинов". Это ведь шедевр манипуляции человеком. Заставить убить себя..., убить столько достойнейших воинов....

И, принимая неизбежность смерти, благодарить за дарованную милость - умереть достойно (как самурай). Здесь даже нет "заставить".... Чувство долга, которое стало смыслом. Они изначально приняли для себя неизбежность смерти. Но умереть как самурай - это было дарованным благом. Выбор "жить" просто исключался из возможностей. Потрясающе....

Цитата Mussa ()
Скорее всего в нем нет вообще добра и зла

Не знаю, возможно. Мне всегда было проще так думать. Когда же приравняла добро злу (и наоборот), этот Абсолют стал очень тяжеловесным, осязаемым.
Те же дети в своей абсолютности не имеют категорий разделения мира, кроме комфортно/некомфортно.
Младенец, ощущающий дискомфорт от голода, дает сигнал плачем. Если дискоморт от мокрых пеленок - плач - а ему дают молоко, то младенец начинает плач дифференцировать.
Но это состояние диктует ему прежде всего тело.
В остальном младенец вполне самодостаточен в плане наблюдения за Миром. Но - маловыживаем без знакомства с играми социума.
Мы прививаем ему категории, но не предупреждаем, что это - игра. И игра становится смыслом. Но она для нас так же - смысл. Это - то основное в социуме, что давлеет над всеми нами.
Мы слишком серьезно воспринимаем все действующие правила, замещая свою личную реальность общей реальностью.

Но, вопрос - получается, что приблизится к Абсолюту (к пониманию хотя бы) может один человек, одиночка, изгой.
Социум, который способен жить только в рамках каких-либо правил - не может в принципе существовать в отсутствии категорий.
А социум - это группа больше одного. Даже 2 человека должны договариваться о "правилах игры".
И, с одной стороны - как бы логична перспектива освобождения от категорий как развитие. Но в рамках действующих реалий это - невозможно.
В рамках тела - невозможно. В рамках "больше одного" - невозможно.
Можно сказать - парадокс, однако :)))

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 20.01.2014, 18:42

MussaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:11 | Сообщение # 97
Ловец снов
Цитата ULG ()
Выбор "жить" просто исключался из возможностей.

Меня просто убивает наповал "Отдать жизнь за своего господина".
Сочетание рабства и мужества.... Нет, я этого не смогу понять. 

Из нашего времени все видится иначе. Это, как со средневековыми рыцарями. Мы их видим благородными....Что это я о рыцарях. Меня как то по молодости отец ткнул носом в "подвиги" моих предков. Благородство было скорее исключением. Большая часть "странствующих джигитов", как и странствующих рыцарей занималась грабежами, похищением и продажей в рабство детей своих соплеменников. Та же история и с самураями. 
Мне ближе "просто жить". Без всяких крайностей и выкрутасов. 

Цитата ULG ()
Когда же приравняла добро злу (и наоборот), этот Абсолют стал очень тяжеловесным, осязаемым.

Если бы мы могли видеть движение энергетических потоков разной полярности в человеке, то это была световая "каша". Наши эмоции чаще входят в противоречие с нашим разумом. Чаще мы действуем под их влиянием. Чистый разум мне видится, как "Сияние чистого разума". Пока что, я могу говорить лишь об ощущениях. В принципе я о нем ничего не знаю. Это нечто не досягаемое, что в виде образов является в снах. Сомневаюсь, что в этой реальности и в этом теле я когда либо познаю сверхсознание.

ULGДата: Вторник, 21.01.2014, 18:26 | Сообщение # 98
НЕскромный философ
Цитата Mussa ()
Нет, я этого не смогу понять.
Из нашего времени все видится иначе

:)) В "47 ронинов" - это просто вообще другой мир. Те же японцы имеют перво-религию синто. Я как-то прочитала, что японец смеется над европейцем, который утверждает, что понимает синто. Для них синто - это непреложность. Уже над-синто можно верить в буддизм, или в Христа, но синто - это "от рождения японца".
А что о нас говорить? Я уже не всегда могу объяснить ребенку некоторые непреложности своего детства в СССР. А это - ближайшая история.

Но если вернуться к "чистому разуму", который свободен (как минимум) от категорий (нет ни добра, ни зла), то мне иногда кажется, что наше первичное назначение - именно испытание чувств, которое основано прежде всего на существовании категорий. Чистому разуму не дано испытать чувства (у него нет разделений!)! Поэтому Он и создал такой "аттракцион", где часть "чистого разума", помещенная в условия контрастов, испытывает прежде всего разнообразные полярные ощущения.
Это - одно из назначений человека. Одно из - но очень важное :))

Интересно, можно ли проверить эту версию на сеансе ДА? :)))

MussaДата: Вторник, 21.01.2014, 20:27 | Сообщение # 99
Ловец снов
Цитата ULG ()
Интересно, можно ли проверить эту версию на сеансе ДА?

Было бы хорошо проверить и эту версию, и многие другие. Варишься в собственном соку и не находишь подтверждений или опровержений своей информации. 

Например,  вот эта версия. Версия о том, что наша реальность это зона строго режима. Я видел много сюжетов, в которых говорилось об этом. И самое интересное заключается в том, что все было логично. Я долго потом анализировал, и каждый раз приходил к выводу, что не могу найти ни  одной причины по которой  может быть не так. Это идеальное заключение, идеальная тюрьма. Сознание попадает в нее и не желает из нее бежать. Наоборот оно отказывается покидать зону. Страх смерти сковывает его волю.

Часто слышал от других, и сам не раз испытывал странное ощущение, когда держал в руках нож. Было желание вогнать его себе в грудь. Другим хотелось на скорости въехать в стену или направить машину в пропасть. Это при том, что ни у них, ни у меня нет суицидальных наклонностей.   Желание появлялось не надолго, при определенных обстоятельствах, и очень быстро подавлялось сознанием. 

А теперь представьте человека  погруженного с подобие сна. Его сознание переносится в некую программу. Грубо говоря в сон. Человек приговаривается к пребыванию в искусственной реальности на срок в одну жизнь, с определенными условиями содержания. Сознание заключено, но не ПС. "База" остается за "стеклом". Одна половина пребывает на зоне, вторая половина пытается вытащить ее оттуда. А сделать это можно лишь через смерть носителя. Побег из зоны можно осуществить умерев в этой игре. 

Я не плохо знаю сны. Часто приходится искать подтверждения тому, что ты пребываешь во сне. И часто не можешь их найти. Настолько бывает сон реалистичным. Но это когда ты в ОС. А ведь существуют и другие категории снов. Ты полностью погружен в игру. Ты забываешь все и принимаешь игру за реальность. Там у тебя другая семья, профессия, тело и пр. Память другая!  И ты даже не сомневаешься в реальности происходящего. Тогда где гарантия, что мы не находимся в игре, на зоне? Где гарантия, что в снах мы не возвращаемся туда, откуда пришли? Или не погружаемся еще глубже. 

Проблема в том, что сны, как и сеансы предлагают не одну версию. Словно дают возможность, или ставят задачу самому определить, что истинно.

ULGДата: Среда, 22.01.2014, 15:02 | Сообщение # 100
НЕскромный философ
Цитата Mussa ()
Тогда где гарантия, что мы не находимся в игре, на зоне? Где гарантия, что в снах мы не возвращаемся туда, откуда пришли? Или не погружаемся еще глубже

:))) "Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»

Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г