Вторник, 25.07.2017, 21:49Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

digitall-angell. - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
digitall-angell.
TAДата: Среда, 05.02.2014, 22:54 | Сообщение # 161
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата andrewshay ()
если есть добровольцы поучаствовать в расшифровке - это ускорит.

Есть навык, + интерес  tongue

ULGДата: Четверг, 06.02.2014, 13:54 | Сообщение # 162
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Обычный_человек ()
Лина, а почему из "корня" автоматом вдруг вытекла "универсальность"?
Об универсальности разве хоть одним словом где-то говорилось, "претендовалось"?

Нет, конечно. Но по тексту #175 я поняла так, что Совесть является некоторым моментом оценки доступа к различным возможым пластам информации.
И - основное - Совесть (Жить по Совести) может считаться мерилом "чистоты" человека.

Но про универсальность написала еще и по другому моменту.
Мне на тот момент было сложно - убегала от компа, поэтому сослалась на Вику. Но напишу и от себя, как понимаю:
Совесть - это все-таки некоторый перечень Моральных Норм (Законов), которые человек принимает для себя, как непреложные.
И "прописывает" внутри себя - сам прежде всего. И для себя - прежде всего. Базовой основой для Законов является как основа - социум, в котором человек существует. В дальнейшем - идет корректировка (дополнение/удаление) своих собственных моральных норм.
100%-е совпадение перечня с Законами действующего социума не является обязательным. 100%-е совпадение у двух, даже близких, особей - так же маловероятно.
Да, конечно, можно говорить о некоторых высших нормах, например - Заповедях. Но по данным Заповедям НИКОГО нельзя оценить в абсолютной чистоте!
В связи с этим, если человеку известны свои какашки, то это он прежде всего оценил несовпадение своих норм со своими поступками.

Но, например, мораль СССР и мораль текущего общества во многих моментах расходятся. Я знаю, что моральные нормы, которые были безусловны для меня тогда, уже не так уж безусловны сейчас. И если я не горю желанием жертвенности в интересах общего дела = строительство коммунизма, то сейчас я - в рамках норм (совести), а вот еще не так уж сильно давно это могло вызвать ее муки. smile

Т.о., как и с личной символикой, оценка "чистоты" человека "по совести" - является продуктом оценки человеком самого себя на базе своих собственных критериев.

И именно в данном моменте есть абсолютное совпадение с личностной символикой, о которой мы говорим.

Конечно, все это - только личное мнение smile

KtuluДата: Суббота, 08.02.2014, 16:51 | Сообщение # 163
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Mussa ()
Думаю это касается не только сеансов, но и снов.
Поддержу

KtuluДата: Суббота, 08.02.2014, 17:54 | Сообщение # 164
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Нечто, Бездна, Тьма.
Коллективное Бессознательное в чистом виде. Сюжетная линия построена на поглощении личностной матрицы индивидуума. Тестируется готовность стать частью сети. Мля... реально страшная хрень....

Но при определенной степени готовности или (не готовности), образ начинает мутировать, видоизменятся. В моих снах последней редакции, это лиловая лужа на полу - наступишь, и начинаешь растворяться, превращаясь в подобную же жижу. (Сам максимум сумел утерпеть лишь потерю руки, потом РЕСЕТ).

Либо это газ или туман. Вдыхаешь и ты уже не ты...

Вторая разновидность образов - всевозможные существа, меняющие во сне твое Я, оборотни, черви... Так Сверх Я ищет вариант донесения сути явления, в обход страха потерять свою личностную матрицу(ЛМ), которая нам роднее мамки.

Более чем уверен, что солдаты во снах Муссы - это костяк его ЛМ. Таки фундамент. Убить или обойти их анриал, только трансформировать.

Но все это просто не возможно без завершения дефрагментации личности. А они у нас жутко раздроблены и раскрошены. Масса внутренних противоречий, обид, комплексов устроили в нас феодальную раздробленность... печальное зрелище.

KtuluДата: Суббота, 08.02.2014, 19:31 | Сообщение # 165
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Я тогда сбежала от "Начальника"
 В тему побега от монстра мой сон...

Вечер. Рыночная площадь. Все строения рынка, включая забор,лотки, крыши – все сколочено из досок. Я молодой человек, лет 25, полностью
голый. Иду по земле возле главных ворот рынка, хватаясь за голову.  Меня разбирает боль трансформации, я мутируюв нечто, в оборотня в монстра, в неизвестно что.
 В этот же самый момент осознаю, что этот сон я уже виделраньше. Все идет по сценарию, действо за действом…  Я переношусь в центр рынка. Наблюдаю за молодым человеком состороны. Он кричит обитателям рынка, чтоб те быстрее уходили . Он знает, что то
чудовище в кт он превратится, их всех убьет. На его крики из глубин рынка
показались «обитатели». Их образ однотипен – они все представлены в виде офицеров
царской армии. Зеленый китель, фуражка с кокардой, шашка в ножнах. Офицеров
много, 30-40 душ, и они не спешат убегать. Постоянно останавливаются, идут
нехотя, не взирая на неотвратимую гибель. Лишь нечеловеческий крик голого парня
заставляет их приходить в движение, и покидать рынок.
«Ну бегите же бегите, все кто тут есть живой!» - кричитмолодой человек. Чувствуется, что он сдерживает трансформацию, но знает, что
она неизбежна.
Час пробил. Он мутировал! Я уже не вижу во что, но знаю, чтоОн могуч, быстр. И теперь гонится за единственным обитателем рынка – за
наблюдателем, за мной. Я бегу в ужасе!!! Петляю по рядам, вскакиваю на эстакады
и крыши, петляю и совершаю головокружительные прыжки. Но преследователь не
отстает не на шаг, он не умалим, он подобен тени. Я слышу его зверский храп и
дыхание.
  В этой безумной гонке, я вспоминаю, что уже видел этот сон ипо сценарию, я так и буду бегать от монстра, пока не проснусь. Я решаюсь
встретить врага лицом к лицу. Оборачиваюсь и….
Погоня прекратилась странным образом. Рынок пуст. Нет нидуши.Предположив, что это лишь временная передышка, решаю занятьсясамоподготовкой к предстоящему новому витку погони. С этого самого момента
рынок начинает носить специфику тренировочного лагеря. Я совершаю прыжки,
кульбиты, отрабатываю трюки и методы ухода от погони…
Вновь поток воспоминаний, смещает камеру и обзор ситуации.Возникает  комментарий или субтитр…«Он думает, что тренируется уходить от погони, от монстра.Но я то видел этот сон раньше. И я знаю цель. Она несколько иная. Нужно
осмотреться»
Я прекращаю тренировку, нахожу зеркало. В отражениисимпатичная девушка с золотой косой, сплетенной в своеобразную чалму на голове.
Прическу покрывает бардовый платок. Все очень мило, и тем не менее, что-то с
девушкой этой не так.
 Решаю проверить свою догадку. Подхожу ближе к зеркалу.Снимаю платок с головы, нашинаю внимательно осматриваться. Проскользнула мысль
«ПАРИК!» Распускаю чалму и с силой тяну за косу, она поддалась… И правда
парик!!!
 Вторая мысль – «маска». Теперь я пробую снять своемиловидное лицо. Оно тоже оказалось бутафорское, и операция требует
дополнительных усилий. Снимаю маску, под ней – ЛИЦО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, кт
подвергся мутации.
Какой же я болван! Выходит, что я убегал сам отсебя!!!!!!!!!

MussaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:09 | Сообщение # 166
Ловец снов
Награды: 21
Цитата Kutulu ()
Выходит, что я убегал сам отсебя!!!!!!!!!

Очень знакомый сюжет.

У меня это проблема проблем. Причем не решенная и по сей день.

Столько раз задавал  этот вопрос: "" Готов ли ты принять себя же?"

Те кто отвечают на него либо не понимают о чем идет речь, либо занимаются светоносной демагогией.  Говорят много и ни о чем.

Есть тело подключенное, подсаженное на некую программу, одну на всех, которая включает в себя и некие общие правила мышления, поведения, восприятия....

И есть нечто помещенное в это тело. По его воле или против его воли. Это все равно, что поместить мое сознание в тело голубого. Сознание будет отвергать саму возможность "голубизны", тело же будет стремится получить свое. Маньяки часто признавались,  что мечтали о том, что бы их поймали.

Так вот, я часто вижу кто я, вижу, что трансформация неизбежна,  не за горами, но пока не способен принять самого себя.
И получается, что тоже убегаю от самого себя.

Сообщение отредактировал Mussa - Суббота, 08.02.2014, 20:10

KtuluДата: Суббота, 08.02.2014, 20:28 | Сообщение # 167
Сын дружбы народов
Цитата Mussa ()
Так вот, я часто вижу кто я, вижу, что трансформация неизбежна, не за горами, но пока не способен принять самого себя.И получается, что тоже убегаю от самого себя.
 Потому как принятие самого себя, в силу гигантских масштабов этого самого "СЕБЯ", сродни попаданию пудовой гири в ковш кислородного конвертера (и такой вижин был). 
Де факто - полная трансформация личностной матрицы в нечто огромное и сверх мощное.

Сродни перепрограммированию Windows 3.11 в windows XP SP3 без единой перезагрузки компьютера....  ЗАДАЧА wacko

Обычный_человекДата: Суббота, 08.02.2014, 22:12 | Сообщение # 168
Комета года
Награды: 367
Цитата Kutulu ()
Я решаюсь встретить врага лицом к лицу. Оборачиваюсь и….Погоня прекратилась странным образом.

Цитата Kutulu ()
С этого самого момента рынок начинает носить специфику тренировочного лагеря.

Kutulu, сильный сон!

Предлагаю, как версию:
Во-первых, решился посмотреть, обернуться. Это уже половина победы.
А потом ключевое - тренировка.

Вот живет некий дракончик внутри нас, живет. Ничего плохого в этом нет, он даже нужен, полезен, как же без него. Не хай живет.
Немного опасен... Опасность его заключается в 1)неизведанности и 2)необузданности.

Набрались решимости посмотреть на него (то есть на себя) - всё! он уже изведан! Одного раза, думаю, достаточно. Потом он всё больше и больше будет читаем, раскрываем.

А потом второй этап - тренировки. Знакомо мне это. Всё видишь, всё понимаешь "почему-потому что", видишь и знаешь все ходы своего дракона, он как на ладони! Но, блин, зараза, такой сильный, не сломить!
Только тренировками, работой можно обуздать его.

И теперь он не сам по себе бесится и носится, а под нашим контролем. А это ключ и огромная сила. Когда нам надо, выпустим, причем просчитав и неблагоприятные последствия, которые нам же и придется отработать. Но мы идем на это, так как знаем его и знаем, что сможем, если что...
А когда надо - а ну! спать! в норку!
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 08.02.2014, 22:25

MussaДата: Суббота, 08.02.2014, 23:50 | Сообщение # 169
Ловец снов
Цитата Kutulu ()
Де факто - полная трансформация личностной матрицы в нечто огромное и сверх мощное.

Мощное, не то слово. Именно этой своей мощью оно и пугает. Потому, что не совсем понятно куда и на что планируется направить ее.

HEMoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:28 | Сообщение # 170
Человэк
Цитата Mussa ()
не то слово.
нечто - sэртонъ ,т.е. не сатана, а ваще ... ,безымянное ничто (маssа въ авгиевыхъ конюшняхъ), которое смоетъ потокъ.
Поэтому лучша говорiть (пiсать) что то (то - прiм.  восходящее мьiслете).
Потому что вьi самi направляете это что -то кодiровкоú(слово) ,тuпа включаете матрiцу . Это такоú прiколъ отъ некоторьiхъ господъ сверху.

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 09.02.2014, 09:40

MussaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:01 | Сообщение # 171
Ловец снов
Интересно, а какие последствия будут,  если тот, кто в матрице станет знать столько же, сколько и его создатель?

А если интеллектуальный уровень жителя матрицы будет выше его создателя?

Складывается впечатление, что человечество периодически отбрасывается назад намеренно, по достижении им определенного уровня интеллектуального развития. Когда оно вплотную подходит к ответам на основные вопросы. Кто я, откуда и зачем я здесь?

Сообщение отредактировал Mussa - Воскресенье, 09.02.2014, 21:02

HEMoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:05 | Сообщение # 172
Человэк
Матрiца пофiгiстка . Чего в неё кодiруютъ это же она iсполняетъ буквально. Напрiмеръ въ СвятоРусье запiсано,что нечто ничто большее - навозъ(грубо) . а чё делаютъ съ навозомъ ? - Другое дело когда это оно что-то обретаетъ лучшее качества ,то тогда это является прiзнакомъ эволюцiонного восхожденiя , а значiтъ достоúно чего то тiпа всяческiхъ удовольствiú . u всё это едiнiчно i въ групахъ .

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 09.02.2014, 22:07

JANA7Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:34 | Сообщение # 173
Элементаль Природы
Награды: 183
В качестве размышлений...
Нечто, бездна, коллективное бессознательное, сверх-я, матрица - во снах многие с этим столкнулись. У всех чуть по-разному, но у многих присутствует определенная эмоция - страх. Когда-то я долго размышляла на тему: вот есть любовь, а что является противоположностью ей? Банально было бы ответить - ненависть, и все ж пришла к выводу, что противоположность - страх.
Сейчас стало популярным так сказать уходить от дуальности, то есть "все имеет право быть, нет + и -, есть только наши субъективные оценки". Собственно, я тоже во многом этого и придерживаюсь. Ну а если это не совсем так? И если этот страх и есть тот самый полюс "-", и пытается подчинить себе большинство? Разными способами, например, внедрением мысли
Цитата Mussa ()
трансформация неизбежна
или
Цитата Kutulu ()
Де факто - полная трансформация личностной матрицы в нечто огромное и сверх мощное. Сродни перепрограммированию Windows 3.11 в windows XP SP3 без единой перезагрузки компьютера
И мы потихоньку соглашаемся со сценарием неких изменений в нечто с непонятными целями. Возможно, в каких-нибудь снах (попозже) нам и цель покажут, конечно, красивую или в зависимости от человека, ну вот как ему приемлемо - так и покажут. И мы все дружненько ступим в лужу - и станем лужей, ну или чем там нужно (кому-то? чему-то?)
Цитата Mussa ()
И получается, что тоже убегаю от самого себя.
А может, то, что во сне кажется убеганием от самого себя, на самом деле является попыткой сохранить самого себя? Попыткой не согласиться со сценарием этой трансформации?
Некоторые сны последних месяцев и у меня были об этом (про диффузию, про способности), я отказалась там. Не знаю от чего, но только последние две недели меня перестало пока что это самое "нечто" дергать, сны стали спокойными и гладкими. Надолго ли?

ULGДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:51 | Сообщение # 174
НЕскромный философ
Цитата Mussa ()
Интересно, а какие последствия будут, если тот, кто в матрице станет знать столько же, сколько и его создатель?

smile Катастрофичные. При условии полного сохранения у частицы своей индивидуальности.
Дело, как кажется, в соотношении индивидуальности частицы по отношению ко всему Миру.

Цитата Kutulu ()

Вопрос намерений Личности. Что она будет делать с таким знанием и такими возможностями?
Вот вариант:

Цитата HEMo ()
Другое дело когда это оно что-то обретаетъ лучшее качества ,то тогда это является прiзнакомъ эволюцiонного восхожденiя , а значiтъ достоúно чего то тiпа всяческiхъ удовольствiú . u всё это едiнiчно i въ групахъ .

Всё, что человечество в процессе эволюции узнало, оно развивает в двух направлениях - для улучшения своей жизни и для уничтожения себе подобных. Что выберет человечество с новым витком знаний о себе же самом? biggrin

Наличие каких-либо сверх-знаний в прошлом все-таки привело к уничтожению цивилизаций, ими владевших.
Может, в "консерватории" надо бы что-то подправить? biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 10.02.2014, 14:01

ULGДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:01 | Сообщение # 175
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
И мы потихоньку соглашаемся со сценарием неких изменений в нечто с непонятными целями.

Если допустить более жесткую коммутацию человека на индивидуальный мир - цели становятся более понятными, как кажется.
На текущий момент человек слишком растворился "в общем", что уменьшает степень личной ответственности за частность = индивидуальный мир.

А индивидуальный мир в общепринятом понимании = плохо, т.к. слишком завязан на общепринятой трактовке Эго как такового.
Но это - не так. Человек принципиально существует исключительно в своем индивидуальном мире, в некоторый момент забывая об этом, и замещая его общим миром.
А общий мир - это каталог образов, понятий, соотношений, и т.д. Что существует исключительно в нашем СЗ.

Лабораторная работа: Найти единицу матрицы, чей мир на 100% совпадает со своим собственным biggrin

KtuluДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:13 | Сообщение # 176
Сын дружбы народов
Цитата JANA7 ()
Сейчас стало популярным так сказать уходить от дуальности,
Что-то не сильно заметно...

Цитата JANA7 ()
Разными способами, например, внедрением мысли
Яна, о чем ты??? Самый эффективный способ внедрения мыслей - это зомбоящик. Проверено временем и людьми.

Внедрять тебе мысль, что ты нечто несоизмеримо большее, чем раб божий, что ты и все люди на Земле - суть части многоплановой супер системы, части бога, причем неотъемлемые его часть. Это все равно, что пилить кандалы, сковавшие этот мир.

Прости, какой паразит-манипулятор будет такое продвигать или насаждать???? Да никакой.

Эфир накачивают байками о конце света (пройденный уже этап), а никак не вестями о том, что все мы клеточки Единого организма. Ибо последнее тупо противоречит основополагающей концепции паразитов - разделяй и властвуй.

А со страхом все просто.
Наш материальный базис является основой для зарождения тонко материальных проявлений человеческой сущности, и в то же время, на определенном этапе -  преградой для дальнейшего развития оных. Причиной всему - своеобразная разновидность информации, называемая ОПЫТ.

KtuluДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:39 | Сообщение # 177
Сын дружбы народов
Читаем...

Опытное знание — знания, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и
умений. Одно из основных понятий теории познания.

В связи с тем, что наши органы чувств, как средства получения информации об окружающем мире, де факто крайне не совершенны, в процессе жизнедеятельности, мы наполняемся ложными "знаниями", кт еще и пребывают в жесткой связке с психо-соматикой.

Итог таков - что фундамент нашего внутреннего мира КОРЯВ и УРОДЛИВ и он не позволяет сделать эволюционный скачек в сознании, в силу ЭГОЦЕНТРИЧНОСТИ, кт есть результат однобокости оценки пережитого в нашей жизни, в особенности в детстве.

Пример - падение со стула. Сознание годовалого ребенка не может с иронией отнестись к этому явлению, посмотреть на событие под другим углом и тд, в отличии от сознания взрослого человека (и то не каждого). При определенной частоте повторений, вырабатывается программа, основная цель кт избегать негативного опыта - так и рождается страх. 

Страхи же побеждаются лишь трансформацией опыта, те когда вместо синяка на коленке, мы получаем ловкое приземление на ступни. И тем самым доказываем себе, что не столь важно избегать того или иного явления (ибо иногда по жизни это просто не реально проделать), сколь важно уметь на него должным образом реагировать и принимать меры по смягчению-нивилированию последствий или сведению оных на нет.

Вот и получается, что нам нужно повторить подвиг Геракла по очистке известных всем конюшен...

KtuluДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:52 | Сообщение # 178
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Вопрос намерений Личности. Что она будет делать с таким знанием и такими возможностями?
 Да ничего не будет. "Личности" оная сила не доступна. Лишь растворив себя в океане, можно напиться из Источника Мудрости. Бог Один, например отдал за это свой глаз, если что...
А чем готовы поступиться мы???

Цитата ULG ()
Всё, что человечество в процессе эволюции узнало, оно развивает в двух направлениях - для улучшения своей жизни и для уничтожения себе подобных.
Это потому, что каждый противопостовляется всем остальным. Я же говорю, сверх знания тупо не доступны в рамках концепции "ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ".

Тут накопление знаний может привести либо к прорыву сознания масс до новой концепции "ЕДИНСТВА ВСЕХ И ВСЯ", либо самоуничтожение на 99% и начинать все сначала (таки колесо Сансары, мы уже все это 100 раз проходили уже).

TAДата: Вторник, 11.02.2014, 00:31 | Сообщение # 179
Мистик - самоучка
Цитата Kutulu ()
В связи с тем, что наши органы чувств, как средства получения информации об окружающем мире, де факто крайне не совершенны

Неправда это ). 
Предлагаю вспомнить о возможностях наших органах чувств - абсолютный слух, зоркий глаз, престидижитаторы, "носы" в парфюмерии, да и все сенсы - с хорошо развитой какой-нибудь способностью.
Так что дело не в органах чувств, а в том, как ими пользуются.
Не научился - вот и несовершенство.

Цитата Kutulu ()
Лишь растворив себя в океане, можно напиться из Источника Мудрости

Раствориться в океане и пить из него - разные действия. Здесь или-или )).

Цитата Kutulu ()
Итог таков - что фундамент нашего внутреннего мира КОРЯВ и УРОДЛИВ и он не позволяет сделать эволюционный скачек в сознании, в силу ЭГОЦЕНТРИЧНОСТИ

Наш фундамент вполне позволяет сделать скачок в сознании именно в силу своей эгоцентричности. Только через изменение качества своего сознания (до сверхсознания)  можно осознать накопленное человечеством знание.  И пока это умение не станет доступно всем, цивилизация так и будет балансировать на грани самоуничтожения.

MussaДата: Вторник, 11.02.2014, 10:23 | Сообщение # 180
Ловец снов
Цитата Kutulu ()
Бог Один, например отдал за это свой глаз, если что...

Столько раз читал об этом и ни разу не подумал, а какой глаз он отдал, левый, правый?
Сомневаюсь, что этот момент внесен просто так в мифологию.

Может этот персонаж утратил способность воспринимать половину информации?
Приобретаешь одно в ущерб другому. Как человек освободил руки в результате прямохождения, но при этом получил массу проблем со здоровьем.

"Деревопознания как некий символ мы встречаем у самых различных народов - и в древнем
Вавилоне, и у ацтеков. Ирландский фольклор говорит о Томасе, который обрел дар
ясновидения, вкусив плод от этого дерева. Именно под деревом произошло
"просветление" Будды, когда ему внезапно открылись высший смысл бытия
и высшая мудрость. Индийская традиция часто изображает бога Вишну также под
деревом, под т.н. "космическим деревом", плоды которого символизируют
собой высшее знание, знание прошлого и будущего. В Японии в этой роли выступает
апельсиновое дерево, в Китае - дерево кассия, на Ближнем Востоке - сикомора, у
друидов - дуб и т.д.

Но вот что характерно: всякий раз с деревом познания связан символ катастрофы,
символ змея, воды или дракона. Иными словами, непременно сочетаются змей
(дракон), вода и дерево. Так, в гальских преданиях о священном дереве, плоды
которого даруют сверхъестественные познания и мудрость, говорится, что путь к
нему преграждает дракон, живущий в озере. В греческих мифах змей Ладон охраняет
дерево Зевса, несущее золотые плоды. Чтобы достать эти плоды, Гераклу пришлось
убить змея. Так же поступает и древнеегипетский Нанеферкаптах, убивший
"бессмертного змея", стража книги магических знаний. Это изображение
находим мы и в Шумере. По буддийской традиции, в Индии, Японии и Китае
считается, что змеи Нага, символизирующие наводнение, "большую воду",
обитают в озере, преграждая путь к священному дереву. Вкусивший плодов с этого
дерева получает "сверхъестественное зрение, ему открывается все
прошлое".

Не составляют исключения и предания языческих славян: на острове Буяне живет
огненная змея Гарафена. Она охраняет анатырь-камень, средоточие мудрости и
магических знаний. Лежит тот камень под дубом. Точно так же в древней Мексике
путь к священному кактусу, растущему на берегу озера, преграждает бог вод и
наводнения Тлалок, живущий в озере.

Так повсеместно змей, символ потопа, катастрофы, как бы преграждает путь к
символу знаний - к священному дереву познания. Возможно, с этой символикой
связано и то, что у ацтеков их утраченную прародину Тамоанман обозначало
изображение сломанного дерева."

Автор: А. Горбовский "Факты, догадки,гипотезы"

Получение знаний, их накопление всегда связано с каким либо подвохом, трагедией, катастрофой, и прочими неприятностями. Каждый раз непременно что то надо отдать взамен или кого либо убить.
Накопление знаний циклично. Накопили - стерли. Снова процесс добычи и накопления, снова стирание.

С одной стороны некто толкает человечество на путь познания, с другой тот же, или кто то другой, стирает их, когда человечество достигает определенного уровня.Может этот персонаж (персонажи) опасаются, что человек одернет занавес и увидит кто за ним стоит? После чего человек потеряет всякий интерес к процессу познания или к игре, в которую его втянули обманом. Он просто захочет выйти из игры, пошлет всех к чертовой матери. Батарейка вдруг откажется работать.

Пишу об этом, потому что часто вижу именно некий великий обман, заложником которого  мы являемся.

Сообщение отредактировал Mussa - Вторник, 11.02.2014, 10:24

Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » digitall-angell. (о сеансах и инфе, полученной из них)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г