Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Способы выхода из матрицы - Форум друзей Свободной Планеты
Суббота, 19.08.2017, 18:02Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Способы выхода из матрицы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » Способы выхода из матрицы (ОС и ВТП)
Способы выхода из матрицы
vishniaДата: Пятница, 03.07.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Дух Земли
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Читаю книгу М. Радуги "Вне тела" и способах внетелесных путешествий и осознанных сновидений. Вот что он там пишет по поводу фильма "Матрица":

" Впервые в жизни, после просмотра фильма меня одолел настоящий шок. Был зол на
себя, что не видел его раньше. Ведь в нём
была затронута тема, которая будоражила
меня ни один год, которая буквально не
давала мне жить. Мои мысли и предположения
получили неимоверную поддержку и
подпитку. Тот фильм, который воспринимался,
только лишь, как очередная коммерческая
штука, стал одним из самых важных
кинотворений человечества для меня.

Именно важных творений человечества.Не интересных, не качественных, а именно
важных. Хотя сам фильм был сделан на
недосягаемой доселе высоте и с точки
зрения сюжета, и с точки зрения качества.
О достоинствах ''Матрицы'' можно говорить
бесконечно, но не это самое интересное,
не по этой причине ей нашлось место в
книге, и ни потрясающие спецэффекты
привели меня в шок. Есть тут то, о чём
его создатели, скорей всего, даже и не
подозревают.

В
каждой сказке есть лишь доля сказки.
Самое интересное, в сюжете моему взору
открылась одна из сторон реальной жизни,
которую может иметь каждый, но о которой
мало кто знает. Ни один год я занимался
тем, что имеет разные названия, вроде
Внетелесных Переживаний (ВТП), Внетелесных
ощущений(ВТО), астральных полётов
(астральных отделений), астральных
путешествий, путешествий в параллельных
измерениях и т.д.

Практика этого явления подразумевает двойственность мироздания.Занимающийся этим, может время от времени
оказываться в другом, принципиально
отличающемся мире, причём переживая
это также реально, как и обычную жизнь.
Что в некоторой степени было в ''Матрице''.
Это меня и привело в шок, ведь на экране
увидел то, что часто переживаю сам, и
чему научил многих людей. Это совершенно
нереальные вещи с точки зрения обывателя.
Мне самому до сих пор не удалось свыкнуться
с этим. Ведь там часто происходит то, что ни при каких обстоятельствах не
могло быть здесь. Это невозможно представить – это можно только пережить.

Когда ''Матрицу'' смотрит человек умеющий разделяться со своим телом, у него
частично отсутствует ощущение, что он
смотрит фантастику. Казалось бы, найти
сюжет с более нереальным смыслом трудно,
но именно здесь есть вполне реальные
моменты. Что касается меня, многое
увиденное было мне знакомо на практике.
Впервые подобное увидел с телеэкрана.
И думать не думал, что такое когда-нибудь
будет. Это заставило смотреть фильм
не отрываясь.

В первую очередь, сходства фильма и
реальности в возможности двойственности
бытия. Вы так же, как и герои, можете
оказаться в другом мире, жизнь в котором
протекает по иным правилам. Как смог в
книге объяснил основные тезисы, но этот
параллельный мир настолько широк, что
всё никак здесь не изложить и вам
придётся самостоятельно его исследовать,
если захотите. Я и не могу знать всего.
Это невозможно.

Сколько лет этим занимаюсь, а каждый раз сталкиваюсь там с новым. Смею предположить, так будет
всегда. Но тем это занятие и интересно,
когда ты этим занимаешься уже долго, и
тебя не очень волнуют события, приводившие
в начале к шоку, когда это становится
обыденностью. Так же, переживания
абсолютно реальны по всем ощущениям:
находясь в одном мире, совершенно не
имеешь связи с другим, никак его не
чувствуешь.

Есть и более конкретные сходства.
Например, получение контроля над
происходящими там событиями и в целом над тем, что там есть. Вначале,оказавшись в этом мире, вы будете иметь
те же способности, что и в обычной жизни,
только из-за того, что привыкли к
собственной ограниченности здесь.Немало времени пройдет, прежде чем вы
научитесь ходить сквозь стены или
мгновенно оказываться в любом месте,
ведь наша ограниченность вжилась в нас
очень глубоко, в самую глубь сознания.
Подобное вы встретите и в ''Матрице''.

Начав заниматься этим вы точно для себя
докажете существование еще одного мира,
но где уверенность, что нет еще?

Сообщение отредактировал vishnia40 - Пятница, 03.07.2015, 14:27

KonstpyktopДата: Четверг, 13.08.2015, 18:20 | Сообщение # 2
Революционер года
Награды: 41
возьмём паутину, что плетёт паук, вот она огромна и поражает воображение, представим, что каждая  ячейка паутины, есть какая либо из реальностей, уже существующих, и каждый раз, когда наше сознание путешествуя, попадает в какой то из миров, реальностей, то объясняет, ибо существует, так вот это существующее везде, где можно посетить, потрогать понять и есть, суть Матрица.

С определённой точки зрения можно сказать, что Сущее и есть Матрица, то есть есть мысль создавшая и существующая, так и это можно сказать схема, которая уже есть.

Выйти  за пределы Матрицы, значит создать нечто, что станет очередной ячейкой огромной паутины, другими словами пойти туда не зная куда, найти то не зная что...

Ещё огромная петля времени, и выход за пределы этого круга времени.

что есть матрица, существующее где то, пронизанное через время и отражённое практически в каждой реальности, поэтому мы путешествую и сталкиваясь с определёнными вещами от которых за версту несёт обыденностью испытываем настоящий шок, мы пытаемся спрятаться, уйти от этого, но всё это вламывается в нашу жизнь, глядит с экранов телевизоров и приходит из глубин космоса, когда мы получаем какие либо послания.

Скажем очередной контактёр публикует послания, но даже читая его мы узнаём это послание, ибо видим в нём обыденность, нас нельзя этим удивить, ибо --Матрица, всегда, везде и во всём, мы сами Матрица и мы одни из её создателей.

Когда кто то , где то пытается выйти за пределы матрицы, то он как постороннее существо попавшее в паутину и паутина начинает вибрировать и издавать звон, ибо данная сущность создает новую вибрацию, что колеблет всю паутину и к этому месту со всех сторон начинают сбегаться и  проявлять пристальное внимание и Хранители и создатели и многие другие. Вот только задачи у всех разные, одни консервативны, так как считают, что всё создано, существует божественный план и он должен неукоснительно соблюдаться, они прагматики, другие относятся с надеждой и пониманием, ибо желают преобразований и изменения матрицы на разных уровнях, третьи, хотят увидеть и получить в этом что либо для себя.

В любом случае выход за пределы по любому возмущение всей Паутины и стягивание внимания многих сил, таких, что мы можем даже и не ожидать, ибо опыт о этом может быть сокрыт в самых потаённых глубинах нашего сознания

ULGДата: Пятница, 14.08.2015, 15:40 | Сообщение # 3
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата vishnia40 ()
вы так же, как и герои, можете оказаться в другом мире, жизнь в котором протекает по иным правилам.

Цитата Konstpyktop ()
Выйти  за пределы Матрицы, значит создать нечто, что станет очередной ячейкой огромной паутины, другими словами пойти туда не зная куда, найти то не зная что

Идеи братьев Вачовски в трилогии очень интересны, обсуждать можно долго и с разных сторон.
Но вот основной поставленный вопрос Темы = способы выхода из Матрицы. Есть детализация по ОС и ВТП, однако сама суть вопроса?

Принципиально - Что такое Матрица и зачем из нее выходить?
По тому же фильму в итоге можно получить, что Зион - это так же Матрица, только другого плана. И из которого так же стремятся выйти.
Или - сплошные выходы из Матриц на протяжении всего действа.
Кроме того, подкрепленные утверждением, что основную Матрицу нельзя уничтожать. Т.к. вместе с ней будет уничтожен, собственно и Зион.
В какой Матрице в итоге комфортно Нео? Ну вот не в Зионе, конечно.
Кроме того, я сейчас вообще сомневаюсь, что по основной идее тело Немо остается прикованным к креслу со шлангами в Зионе (просто я последнюю серию давно смотрела). И то, что он в обладании новых качеств реализовать их может только в традиционной Матрице, наводит на мысль, что выход из Матрицы необходим только для того, чтобы в нее вернуться.

Итак, зачем выходить из Матрицы?

Нео был выдернут из Матрицы с конечной целью Морфиуса - разрушить Матрицу и всем обрести свободу. Т.е. Немо в своем начальном выборе был не сильно свободен. Если бы он отказался в начале, то Морфиус все едино бы постарался, чтобы чел, на которого он сделал ставку, был бы с ним.
Жизнь в предложенной свободе как то не сильно радостна. Одно только утешает - эти люди осознают себя свободными хотя бы потому, что знают два Мира - там, где есть нечто, руководящее ими, против чего они решили бороться, и там, где есть конкретный противник, против которого они борются и конкретные люди, которые руководят ими.
Вопрос - а сама свобода-то от Матриц где?

Т.о. я согласна с Конструктором, что при выходе из одной паутины (Матрицы) мы автоматически попадаем в другую паутину (Матрицу).
И не факт, что в новой при условии долгосрочного пребывания будет более комфортно, нежели в первичной.
К тому же есть непреложное условие возврата назад, в свою первичную Матрицу.

Теперь к тому же фильму. Смит имеет цель по защите Матрицы, но он так же обладает свойствами, значительно отличными от свойств обычных, которыми его наградила собственно Матрица.
Немо обретает свойства, схожие и где-то превышающие св-ва Смита как бы самостоятельно (при условии, что Немо сам захотел быть избранным, или - поверил в это). Вопрос - могла ли Матрица препятствовать перерождению Немо по свойствам, если бы захотела?
Немо входит в систему Матрицы, именно поэтому он перерождается по свойствам. Точно так же как Смит - часть программы.
Весь ход дальнейшей борьбы способствуют совершенствованию Немо по своим свойствам.
Или - Немо становится сам программой, приобретая свойства программы. И действует в рамках программы, используя ее расширенные свойства. Не он создает свойства, а они уже заложены в прогу как таковую.

А вот если бы в Матрице изначально не было бы запланировано точечное изменение свойств одного элемента - полетел бы Немо в финале?
И вот вновь - где тело Немо?

В нашем случае тело - якорь, привязка к определенным условиям.
Где бы не блуждало наше СЗ, оно существует именно в таком виде, потому что соблюдаются начальные условия - наличие тела.
При несоблюдении ТБ в случаях с ВТП есть большая вероятность, что СЗ в тело не вернется, носитель умрет. И что там с путешествующим СЗ - никого собственно не волнует. Нет ни тела, ни самого СЗ как индивидуальности. И некому рассказать о своем опыте.
Т.о. самый простейший выход из текущей Матрицы - это смерть носителя.
Но тогда исчезает сам смысл существования Матрицы как некоторой Большой Игры?

Вопрос - мы на Земле в Матрице или в Зионе? Или мы одновременно и там, и там?

Герои фильма выходят из Матрицы и возвращаются с новыми свойствами.
Какие новые свойства приобретают после ОСов и ВТП практикующие?
Принципиально - какие новые свойства?
Вообще-то - никаких. Носитель не летает (в текущем моменте) ни у одного практикующего. Как и по воде удалось пройти только одному человеку.
Поэтому по большому счету эти опыты с СЗ нельзя отнести к выходу из Матрицы. Это - расширение каких-то индивидуальных возможностей, но не выход. В этом свете мне как то более близко трактовать ОСы и ВТП как своего рода аттракцион с накоплением впечатлений, но не как собственно некоторое перерождение.

Если же не говорить о выходе из, то в рамках текущей Матрицы можно поставить вопрос о ее познании, или о дальнейшем проникновении в некоторою схему, становясь - самой программой?

vishniaДата: Пятница, 14.08.2015, 18:33 | Сообщение # 4
Дух Земли
Цитата ULG ()
Но вот основной поставленный вопрос Темы = способы выхода из Матрицы. Есть детализация по ОС и ВТП, однако сама суть вопроса?

Цитата ULG ()
Т.о. самый простейший выход из текущей Матрицы - это смерть носителя.

Лина, это конечно же способ, но не самый распространенный и простой. Существует много других способов, я их здесь не рассматриваю, все они по каким то причинам для нас неприемлемы. Например: смерть, бред, прием специальных веществ, способности медиума и т.д.

А самые простые - это СОН и отсутствие сна в течение длительного времени.

Состоянием сна мы интересуемся давно. А ОС или ВТП еще пока не пробовали. А это в принципе тоже состояние сна, только по каким то причинам присутствует осознание и более яркое восприятие той новой реальности. А значит возможно и управление этой реальностью. Вот там как раз мы можем и летать, исполнять свои сознательные и подсознательные желания.
ОС или ВТП возникают на той же стадии сна, что и обычные сны, т.е. в Фазе Быстрого Сна. М. Радуга в своей книге ВНЕ ТЕЛА называет это состояние ФАЗОЙ.

Цитата ULG ()
При несоблюдении ТБ в случаях с ВТП есть большая вероятность, что СЗ в тело не вернется, носитель умрет.

Поскольку это необычное состояние сна, то при несоблюдении ТБ, ты просто проваливаешься в обычный сон и просыпаешься в этой реальности. Кстати, ведь то же самое происходит и в реале. Если ты устала, и твой мозг уже не в состоянии удерживаться на частотах бодрствования, ты проваливаешься в сон. И мирно спишь. happy

По поводу сна и отсутствия сна еще поясню.

Все знают, что процесс сна состоит из фазы медленного сна (ФМС) и фазы быстрого сна (ФБС). За одну ночь эти фазы чередуются примерно 6 раз. ФМС различают по глубине и делят на 4 стадии.

Обычно после расслабления мы погружаемся в ФМС (фаза медленного сна), которая характеризуется, главным образом, в отличие от ФБС, прекращением движения глаз, а так же снижается частота сердечных сокращений и частота дыхания , мышечный тонус ослабевает. Проходим 4 стадии, а затем попадаем в ФБС (парадоксальный сон). "Эта та самая фаза, в которой мы видим сны. Она характеризуется быстрым движением глаз (в среднем за ночь их в этой фазе происходит около 1500), низким мышечным тонусом, нерегулярными мозговыми волнами , дыхательной и сердечной аритмией, прекращением выработки самотропного гормона, колебаниями артериального давления и повышением двигательной активности. Часто эти агоничные характеристики называются ''вегетативной бурей'', что достаточно верно. Глубина и поверхность, пассивность и активность – столько противоположностей смешано в этом сне. Сон ли это? А.М. Вейн назвал ФБС в своей книге ''Три трети жизни'' бодрствованием, только обращённым во внутрь." - это из книги ВНЕ ТЕЛА.

Зачем нам нужен сон, ученые так и не пришли к единому мнению. Существуют две основные теории по этому вопросу. Первая, объясняет необходимость сна из-за накопившейся усталости во всём организме в течение дня, которая компенсируется во время сна. Но что у нас может так сильно утомиться? Ведь нервные клетки уставать не могут, сердце тоже не устаёт, потому что цикл его сокращения и возбуждения длится столько же, сколько отдых после этого (к тому же, оно не отдыхает во сне, а продолжает работать), цикл возбуждения нейронов длится тысячные доли секунды и ему также должно хватать такого же отдыха после этого. Только мышцы. Заметьте, сколько бы мы не лежали после физически тяжёлого рабочего дня, мы не добьёмся полного отдыха мускул, они будут продолжать находиться в напряжённом состоянии. Только сон может их от этого освободить. Неужели мы спим и видим сны только из-за наших мышц?
Другая теория, информационная, объясняет сон так: мы засыпаем для усвоения и переваривания информации, которая накапливается за день в нашей непосредственной памяти, ведь мозг перегружен и ему необходимо отсортировать полезное.

Я еще думаю, что существует и третья причина - через какое то определенное время, проведенное без сна мы просто не в состоянии адекватно воспринимать эту действительность. Были проведены опыта над животными и людьми- добровольцами и выявлен тот порог адекватности, так сказать.
Оказалось, что собаки погибают на десятый день без сна, а крысы могут продержаться до двух-трёх недель. Дельфины же спят и бодрствуют одновременно всё время, просто сначала спит одно полушарие мозга, а затем другое.
В 1896 году были проведены первые эксперименты над людьми американскими врачами. Во всех экспериментах всегда был один и тот же результат: на третьи сутки люди начинают галлюцинировать и фактически видеть сны наяву. На пятые сутки человек находится на грани безумной смерти. Но стоит даже после нескольких дней без сна поспать несколько часов, как человек вновь становится нормальным.
Михаил Радуга тоже проводил над собой эксперименты.

vishniaДата: Пятница, 14.08.2015, 18:48 | Сообщение # 5
Дух Земли
Цитата из его книги:

"В течение почти трёх с половиной суток я почти не спал. ''Почти'' потому, что иногда на третьи сутки, всё же, буквально срубался в сон как только садился на что-либо, но с неимоверным усилием воли заставлял себя вставать с пола, когда падал уснувший. Не стоит говорить, что уже само по себе это переживание крайне тяжёлое.
Но самое интересное началось через три дня. Я сильно удивился, когда впервые услышал как говорят шкафы. Вначале мой разум пытался найти этому какое-то логическое объяснение, но постепенно подобные вещи меня полностью поглотили, и мне ничего не оставалось как перестать воспринимать их как что-то необычное. У меня даже мысли не возникало заподозрить в чём-то говорящих со мной невидимок, с которыми я играл в различные интересные игры, бегающих табуреток, которые страшно ругались и вели себя крайне непристойно. В общем, это был настоящий бред, настоящее сумасшествие, настоящие сны наяву, настоящие глюки. Причём, если слышал голос, то я его реально слышал, это не были какие-то нереальные звуки. Но если что-то видел, то видел не по-настоящему. С одной стороны, к примеру, видел нормальную обстановку квартиры, но почему-то был на 100 % уверен, что там-то бегает табуретка, а там-то шевелятся цветы. Я этого не видел, но точно знал, что это было и не сомневался в этом и вёл себя соответственно окружающим событиям. Когда внезапно приступ сумасшествия меня отпустил (после шести часов!), я буквально в одну секунду перестал понимать себя, свои действия и видения, которые только что имели место. В этот момент я решил всё же лечь спать, чтобы не сотворить чего опасного под такую белую горячку. После 12-ти часов сна мой организм чувствовал себя полностью отдохнувшим и ментально здоровым.
Этот эксперимент ярко доказал для меня всю важность сна и теперь с подозрением отношусь к рассказам людей о том, что они не спали три-пять дней. Такое можно слышать относительно часто, но люди просто частенько засыпают незаметно для себя или им потом кажется, что это было недолго. "

Вот ведь опять таки способ выйти из матрицы, только он для нас опять не приемлем по разным причинам.

Остаются только СОН и ОС или ВТП, как разновидности сна.

Цитата ULG ()
Вопрос - мы на Земле в Матрице или в Зионе? Или мы одновременно и там, и там?

Мы везде. Все дело только в умении переключить сознание. Во сне у нас это получается спонтанно и мы каждый раз сами моделируем свою новую реальность и свое новое тело. Во сне часто мы бываем удивлены своей внешностью и внешностью других людей. Она может принципиально отличаться от реальности.

Цитата ULG ()
Какие новые свойства приобретают после ОСов и ВТП практикующие?
Принципиально - какие новые свойства?

Я описывала эти свойства в теме Практика внетелесных путешествий http://www.freeplaneta-news.ru/forum/16. Проверить проблематично. Единственный способ все испытать на себе. Но с этим проблемы - ленива. Тут нужно работать над собой, должна быть мотивация. А я заставляю себя книгу читать по несколько страниц в день и то с трудом.

HEMoДата: Пятница, 14.08.2015, 21:22 | Сообщение # 6
Человэк
Награды: 54
Цитата ULG ()
где тело Немо?
здесь ,а где я есшё долженъ бьiть? Вотъ , пuшу самъ собою . Просто вuдiмо часть моего сознанiя уделiло особое внiманiе работе въ адахъ +. У мертвяковъ я сшасъ работы iсполняю. На камне запuсi гляжу u пuшу,где очень надо уточнiть моментъ.Для чего я вамъ тута,мїлеúшая?.....
Просто у мя вознiкъ вопросъ...кто iзъ васъ-насъ спятiлъ?Носокъ кто напудрiлъ? Кому понадобiлось iграть въ Бога?мне чтоль?ну на фiгъ..... .Я жuву только о томъ,что заповедальное, по iсполненiю программы молiтвенное состоянiе.....

Лiна,къ чему летать,еслi можно смесшаться въ пространствахъ мгновенно?
Цитата ULGКак и по воде удалось пройти только одному человеку.

правда въ томъ,что мы все умеемъ ходiть по воде (льду), а по водамъ не ходятъ,а парятъ надъ водоú  на уровне   гранiстьы водноú ї воздушныхъ стiхiú (въ мерностu стыковкi прiїмїтiвньiхъ энергiú воды ї  воздуха) ))) .....а для этого удовольствiя зренiя глазъ тела мало,надо i остальное зренiя его включать.Чтобъ парiть въ "пас" гранiстьы воздуха-землi i  смешаться мгновенно въ пространствахъ телесно достаточно владеть 32 удовольствiямi ,а чтобъ "ходiть по воде"  їхъ нужно 33.

HEMoДата: Пятница, 14.08.2015, 22:46 | Сообщение # 7
Человэк
короче... ,по чьеú прихоти въ этомъ месте нетъ возможностi текстъ доработать?.....неiнтересно пiсать ,т.к. не по заповедямъ такая тропка.Ведь сёдня мы лучше чемъ вчера,чтобъ опять же i сегодня i завтра стать лучше,чемъ сегодня.Это смьiслъ моеú жuзнi.
Всемъ Всего доброго и лучшаго!

ИлДата: Пятница, 14.08.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Защитник Рубежей
Награды: 44
HEMo, хорошая практика. Но не всем она тут нужна.
Ты практикуешь, телесный полет як на сотах?

Тож несколько раз ходил по воде... на водных лыжах, довольно необычно...но приятно, когда освоишь. Спасжилет, по началу, одеть не забудьте.
 Знаешь за что колдуний раньше огнем казнили в гейропе?
 -За то что утопить не могли.
А так все естесственно и многообразно как инь и янь.

HEMoДата: Пятница, 14.08.2015, 23:17 | Сообщение # 9
Человэк
с.7 в.1 про мёртвую девушку,в.2 о васше в.3 тоже о васше ...

Съ большiмъ прiветомъ всемъ
Кстатi Булгаковъ опiсывалъ(полётъ надъ туманноú рекоú) уже володенiе удовольствiямi менее 30i,т.е.некоторые тогдашнiе ведьмы это моглi делать  запросто тока съ помосшью травъ.

ИлДата: Суббота, 15.08.2015, 01:11 | Сообщение # 10
Защитник Рубежей
Травы, вещь активная, правда вельми опасная.И пить надо и натираться и все в определенной композиции и дозировке... Но летать придется голым.
Есть такая практика, бачут что не безуспешная при полной луне, с помощью зелья, можно потерять свой вес и тяготение землицы. Вещь, конечно непостижимая и полет довольно по началу неприятен. Типа как лунатизм на яву.

Лучше волком пробежаться по Лесу. От запахов, голова - кругом...Но, дюже приятно.
Только на сытый желудок, сие надо делать и до белесого неба на востоке, начиная с середины сентября.
Летом не рекомендую.

ИлДата: Суббота, 15.08.2015, 01:25 | Сообщение # 11
Защитник Рубежей
HEMo, танец прекрасен как Парвати.
Правда, мне понравилось. Нить, почувствовал.

Сообщение отредактировал Ил - Суббота, 15.08.2015, 01:27

ULGДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:17 | Сообщение # 12
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата HEMo ()
здесь ,а где я есшё долженъ бьiть? Вотъ , пuшу самъ собою

5+ biggrin

Цитата vishnia40 ()
А ОС или ВТП еще пока не пробовали. А это в принципе тоже состояние сна, только по каким то причинам присутствует осознание и более яркое восприятие той новой реальности. А значит возможно и управление этой реальностью. Вот там как раз мы можем и летать, исполнять свои сознательные и подсознательные желания.

Так где реальность? Здесь или во сне, пусть даже ОС ?

Есть простенькая игра. Например, мне очень хочется быть в Турции. Вот прямо здесь и сейчас. На крайний случай - завтра. Ну, достала традиционная реальность.
Есть несколько путей:
- бросить все и бежать за билетом
- ВТП
- ОС
- Игра с реальностью.

Ну, я не готова рассматривать "мильон на счете", собственную виллу на Средиземном и личный самолет. Работаем с тем, что есть.

Первый путь недалеко ушел от пути "мильон", к тому же не гарантирует получения удовольствия - море грязное, отель плохой, кондишен не работает и т.п. К тому же начинаются звонки с работы, с который я так неожиданно свалила и поездка превращается в свалку проблем, которых по закону пакости будет тем больше, чем больше я хотела именно физического перемещения в Туретчину.

ВТП - предположим, вошла. Увидела. Но чем в таком случае ВТП будет отлично от - включи ТВ и посмотри на диване?
К тому же есть большая вероятность, что просто усну.

ОС - сон это хорошо, но вхождение в ОС с конкретной целью - не всегда, мягко говоря, удается. К тому же - был то ОС, или был просто яркий сон - ну, СЗ отдохнуло. А тело открыло глазки, включило СЗ, и вновь - аааа, хочу в Турцию, все достаааало!!!!

Поэтому Игра мне более близка. Когда выходишь в реальности на работу и на улице на тебя обваливается жаркий ветер (а вчера давали дождь), запах теплого моря, восточный говор, яркие краски (а вчера были не такие яркие?) цветов в палисадничке.
Если чуть-чуть сощурить глазки, то все чувства начинают тебе вопить - ты в Турции, мон ами! Несмотря на то, что окунуться в море тебе не предстоит. Но хотела ли я именно окунуться в море?

Цитата HEMo ()
Лiна,къ чему летать,еслi можно смесшаться въ пространствахъ мгновенно?

Не думаю, что пишу о том же, что НЕМо. Однако реальность, в которой доступны чувства - смешивается.
А на самом деле для реализации желания в здесь и сейчас иногда достаточно только одного вдоха. Хорошо, трех вдохов. Не важно.
Важно, что необходима настройка на Матрицу.
Потому что когда мы это не замечаем, мы и спим.

Я вспомнила одну интересную вещь, когда книга Зеланда переживала свой пик популярности. Большая часть моих знакомых, которые ее читали, говорили - Удивительно! Краски стали ярче! Воздух прозрачнее! Мозги как промылись!
На самом деле у меня были аналогичные "симптомы", но я позже перевела их в разряд иной коммутации с Миром. Книга заставила обратить внимание на то, что раньше было в тени. Вот краски и заиграли. Однако вновь - значительная часть тех, кто говорил, вновь погружены в тусклую реальность. И в яростное отрицание - не работает, не помогает, я в Матрице и т.п..

Я принципиально понимаю, что ОСы и ВТП - это интересно.
При условии, что это происходит естественно, а не сопровождается каким-то жестким воздействием на свою собственную суть.
А игра с отсутствием сна - это так же жесткое воздействие.
Прежде всего - на очень тонкий механизм - мозг.
Но если отсутствие сна - входит в какую-то параллельную работу - не знаю. Может быть и нужно.
Я просто прошедшей ночью вырубалась - так хотела спать в 23 часа.
В 23-15 - я уже так не хотела спать, и до 3 часов, и уговорить-то себя никак не удавалось. Да на какой ОС? На простой сон.
Представляю, если бы мимо меня вдруг стулья начали ходить... Ааааа!!! Страшно! smile

Форум » ДРУГОЙ МИР » Матрица » Способы выхода из матрицы (ОС и ВТП)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г