Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Мои Мысли и Желания - Материальны ! - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Вторник, 26.09.2017, 21:24Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Мои Мысли и Желания - Материальны ! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Немного о себе » Мои Мысли и Желания - Материальны ! (Мои хотелки.)
Мои Мысли и Желания - Материальны !
РустамДата: Пятница, 18.10.2013, 20:03 | Сообщение # 21
Опора нации
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Цитата Нибируанин ()
1. Печатное издание моих книг. Тут, да... Еще б надо, чтобы либо заканчивалсь хорошо, либо продолжались, но это решаемо... 2. Тишина от родителей (или это пункт 1?) - чтоб никто не мешал...
3. Съездить на родину в Кисловодск. Когда пункт 1 свершится - там дом поставить... пусть и простенький - там сложный, как под Питером, и не нужен.

Дружище поверь. Каждый свой пункт начинай со слова Хочу...И как можно четче ...Мы все тебе поможем...
Никаких  : но...ну там...может... Верь.Себе нужно верить.Когда сам себе врёшь,то видишь это  ты один...А вот когда себе веришь - это видят все.а КОГДА ТЫ ЗАМЕЧАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВИДЯТ ВСЕ ,- ТО  ты это уже САМ видишь... biggrin

Сообщение отредактировал Рустам - Пятница, 18.10.2013, 20:09

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 20:08 | Сообщение # 22
Сама доброта
Награды: 95
Цитата Обычный_человек ()
Странно, да?
 Не удивляюсь!! У меня с отцом так-же... biggrin
 Но мы не "воюем", так "приграничные"!!... biggrin

РустамДата: Пятница, 18.10.2013, 20:25 | Сообщение # 23
Опора нации
Вообще создавая тему я предполагал просто создать банк желаний каждого участника,чтобы по мере достижения цели,корректировать пункты на новые и так далее...Но..
На самом деле правильно изложить мысль без перекосов очень непросто.
Рад.что нашлись те.кто может подсказать .как это сделать и нужно ли ...

И уверяю.Изложеная мысль на какой либо материи,тем более прочитанная другим интеллектом ,начинает работать как любая молекула или микроб...
На размножение.
Поэтому  только искренние пожелания ДОБРА всем ВАМ !!! biggrin

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 20:37 | Сообщение # 24
Комета года
Награды: 367
Цитата Рустам ()
И уверяю.Изложеная мысль на какой либо материи,тем более прочитанная другим интеллектом ,начинает работать как любая молекула или микроб...
На размножение.
Поэтому  только искренние пожелания ДОБРА всем ВАМ !!!

Да, Рустам! И именно поэтому желания наши должны быть очень аккуратными.

Тебе тоже ДОБРА искренне желаем!!! smile

TAДата: Пятница, 18.10.2013, 20:59 | Сообщение # 25
Мистик - самоучка
Награды: 54
Рустам, хочу чтобы твоя семья была счастлива, чтобы вы пели с друзьями песни (да хоть под гитару), путешествовали по миру, растили в любви своих детей!
Пуст каждый день будет интересен и ярок!

А вот желание среднего бездорожья и отличных дорог вместе не сработают -  сто метров дороги через сто метров "среднего бездорожья"  и сейчас имеется  biggrin

TAДата: Пятница, 18.10.2013, 21:14 | Сообщение # 26
Мистик - самоучка
Даже пока не знаю, что ещё желать моему окружающему пространству )).
-подъезд в этом году отремонтировали
-двор в прошлом году заасфальтировали
-крышу два года назад перекрыли
- в прошлом году и этом посадили дополнительные аллеи в парке около дома
- в городе все скверики-парки ухожены, деревья и кусты подстрижены, клумбы все летом оформляются дважды в год луковичными и летниками.
Собакам не знаю что желать - есть две благотворительные компании, которые ими занимаются, но вот бездомных меньше не становится.

Еще бы неплохо, что-бы день зимой был хотя бы "шесть часов" а не два с половиной, но вдруг это будет последней каплей и земля перевернётся?
happy

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 21:23 | Сообщение # 27
Сама доброта
Цитата TA ()
-двор в прошлом году заасфальтировали
А у нас разасфальтировали biggrin  трубы ищут, воды третий день нет, никакой! cry

Сообщение отредактировал Савва - Пятница, 18.10.2013, 21:25

РустамДата: Суббота, 19.10.2013, 04:46 | Сообщение # 28
Опора нации
Цитата vishnia ()
Допустим пункты 3,4, 9 вообще можно в один объединить. Главное , чтобы тебе хватало денег содержать семью.
Да нет....Жена как раз очень хочет на работу...Она к этому долго готовилась и безумно  любит ее. А сынишка дома неуправляемым становится.Ему недостаточно общения и сам хочет в садик. biggrin

TAДата: Суббота, 19.10.2013, 13:29 | Сообщение # 29
Мистик - самоучка
Цитата Савва ()
А у нас разасфальтировали  трубы ищут, воды третий день нет, никакой!

О! Есть в нашем квартале "заколдованное" место - ручей засыпали. И каждый год по бывшему ручью рвёт - то канализацию, то теплотрассу, то водопровод. Но я здесь уже ничего могу поделать - только желать побыстрее справиться с аварией. За день обычно делают  smile

TAДата: Суббота, 19.10.2013, 13:33 | Сообщение # 30
Мистик - самоучка
Цитата Рустам ()
Она к этому долго готовилась и безумно  любит ее. А сынишка дома неуправляемым становится.Ему недостаточно общения и сам хочет в садик

Есть ещё варианты
-жена берёт работу на дом
-ищете сподвижников на альтернативный детсад - кооперация даёт новых друзей и сподвижником и это может быть весело ))

СавваДата: Суббота, 19.10.2013, 13:42 | Сообщение # 31
Сама доброта
Цитата TA ()
За день обычно делают
  Только обмолвился, воду дали к ночи! smile Но наверное только на выходные... Котлован в метре от крыльца подъезда, на половину водой заполнен...

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 16:48 | Сообщение # 32
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Рустам ()
Дружище поверь. Каждый свой пункт начинай со слова Хочу...И как можно четче ...Мы все тебе поможем...Никаких : но...ну там...может... Верь.Себе нужно верить.Когда сам себе врёшь,то видишь это ты один...А вот когда себе веришь - это видят все.а КОГДА ТЫ ЗАМЕЧАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВИДЯТ ВСЕ ,- ТО ты это уже САМ видишь... biggrin
Дружище, это техническая привычка... smile И да - писательская: четко, точно, без лишнего личного... Хотя вру - в своих книгах (фантастика), как многим покажется, я фигурирую. Но для меня даже авторство, а уж тем более автор как действующий персонаж - лишь роль... Ну, как вышел на сцену - и отыграл.
А так - реакцию вижу: кто-то промолчит, кому-то понравится. Даже за персонажей просят... Да, это почти достижение цели: моральной точно, остается в печатном варианте пойти - а это сложно, ибо свой мелкий бизнес я забросил ради книг...
Ну а семья - это вообще отдельный, необсуждаемый вопрос... wacko

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Суббота, 19.10.2013, 18:44 | Сообщение # 33
Правдоруб года
Награды: 23
Как говорят хотеть не вредно,но свои желания надо обдумывать и если необходимо то быстро решать если необходимо,понимание надо не ждать а самим находить путем логического мышления и перебора в голове множество решений,этому способствует занятие хобби по ночам но не за клавой,когда никто не мешает мозг работает на 100 перебирая тысячи вариаций.
Женщин удерживать сильно не льзя иначе они потеряют свободу жизни и мышления,для обоюдного понимания отцов и детей,нагрузите детей "своими"проблемами,так называемые(семейные проблемы) при этом отдайте им роль первенства во всех вопросах и через некоторое время, как правило очень быстро все проблемы уходят со стороны обоих и понимание берет свое между всеми biggrin как видите много можно говорить сил не хватит

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:34 | Сообщение # 34
Планетарный Архонт
Награды: 39
Ну, я-то точно не удерживаю никого... Вот был когда-то случай - рассказывал: типа, прогулка по набережной и поворот за руку со словами: "Табличку видишь? Это ЗАГС. Идем или не идем? Знаешь, что тебя люблю, но решиться...". Ну, мой центнер веса за слова получил локтем в живот, но на лестницу забралась первой... biggrin
Но в жизни нет... на кухне и с детьми пусть матриахат, но в целом по жизни нет - будет хрень. После жизни в детстве в обществе 4 баб, вырываясь от них до сих пор, 4 дур-начальниц... нет, пусть любимая заведует своим направлением, а я своим... мной заведовать нельзя...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

JANA7Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:22 | Сообщение # 35
Элементаль Природы
Награды: 183
Лет 8 назад писала я такой список, попробую его найти, тогда напишу о результатах подробнее.
Точно помню одно: сложно у нас в семье тогда было материально, ну очень сложно. Одним из пунктов было: зарплата - 600 у. е. А получала я тогда где-то около 50 у. е. Написать было мало, по методу, который я тогда пыталась освоить, нужно было внутри себя чувствовать, что я уже получаю эти деньги и  это для меня абсолютно нормально. Вот сложно это было. Хожу и думаю: "Да кто ж мне эти деньги заплатит?" Первое, что в какой-то момент пришло в голову, работу нужно менять. Начала думать:"Да кто ж меня с моим гуманитарным образованием возьмет на хорошо оплачиваемую работу?" Короче, менять в себе пришлось попутно много чего, потом уже пару работ поменяла. До сих пор многие знакомые просто не понимают, как я могла решиться из библиотеки пойти работать в бухгалтерию, никогда в жизни не видев накладных и не понимая, а что такое НДС и откуда он, собака, выскакивает. И только через три года (уже почти забыв про написанное), в очередном расчетнике стояла цифра - 600 000 (наших белорусских, в у.е. - примерно 250-300). Вот тогда я вспомнила про цифру и уже легко подумала, что мне и в два-три раза вполне могут заплатить. Ну и еще за год проскакала сей рубеж.
Так что кроме списка, все ж нужно это все чувствовать "своим", но не так, чтоб только и думать, а легко и ненавязчиво. А и еще что-нибудь делать в этом направлении, только тоже спокойно и без особых ожиданий типа: "Ну вот я сделал, и где оно?"
Все, что наше - обязательно к нам приходит.

JANA7Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:14 | Сообщение # 36
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата vishnia ()
про то, что нужно об этом забыть
Да, слишком сильное желание скорее может помешать. Сильно можно захотеть одномоментно, а потом - отпустить, даже, может, отказаться почти. бывали случаи, когда в силу каких-то обстоятельств думаешь: "Ну, не судьба..." Причем, спокойно,без разочарований и огорчений абсолютно принимая то, что не сбылось. И вот потом, раз - и на тебе. Правда, потом уже и радость такая спокойная: "Ну, пришло - и пришло".
Цитата vishnia ()
Хотя бы пытаться не сидеть на месте.
Возможно, тут есть элемент, во что человек верит: если верит, что Вселенная сама устроит все лучшим образом, может оно как-то и упадет с неба, не знаю. Мне легче верить и все-таки что-то делать, особенно когда это действие либо лежит на поверхности, либо вдруг выплывает подсказкой. Наверное, это мой способ взаимодействия с какими-то потоками.

ULGДата: Вторник, 22.10.2013, 17:43 | Сообщение # 37
НЕскромный философ
Награды: 197
— Не переживай, тебе же хочется разобраться. Нормально значит все. Потому что кризис, это когда ничего не хочется. И тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
— Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть — вот это кризис.
— Это не кризис, это п***ц!.

К/ф "О чем говорят мужчины"

Наверное, мне больше всего хочется избежать вот этого самого п***ц biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

sanДата: Вторник, 22.10.2013, 20:36 | Сообщение # 38
Кулинар года
Награды: 97
пусть наступит  

и это говорит Добрая Фея.

СавваДата: Вторник, 22.10.2013, 21:01 | Сообщение # 39
Сама доброта
Какое-то "обнуление" ждёте, что-ль?! RESET!?... cry

Обычный_человекДата: Вторник, 22.10.2013, 21:32 | Сообщение # 40
Комета года
Награды: 367
Пять лет назад в один из дней Новогодних каникул приходят к нам друзья: моя подружка с мужем. Поели, попили...
Подружка: ну, что? что будем загадывать грандиозное на этот год?
Ну, вот! понеслооось - подумала я - и ведь не отстанет!
Лариса - моя дотошная подружка начала приставать с нереальными мечтаньями: что вам нужно? вы, как вернулись сюда, несколько лет живете с мамой, пора разъехаться...
-- Ваще никак!!! Пусть у мамы и есть скопленные деньги - она свои экономит, с меня каждый месяц с боем выравает "излишки", а мне их не хочется отдавать, у нас дети, расходов много, да и вообще мы молодые, мы жить хотим... Денег для покупки квартиры очень-очень не достаточно. Не реально!
-- Ну, давай, загадаааем! - привязалась Лариска... (не отстанет!!!)
-- Ладно... давай...
Под ее контролем я сформулировала желание...

В том году неожиданным образом начали падать на башку деньги - то нас из фирмы в фирму переведут, а компенсация за неиспользованный отпуск вылилась в круглую сумму (нам давали отпуск лишь по две недели в году, вот и результат), потом я оказала существенную помощь моим друзьям в одном деле (им же, с которыми мы мечтали), договорились на одну десятую, тоже не малая сумма...
Потом... долбанул кризис... Рынок квартирный умер, квартиры дешевели. Люди теряли работу, не могли оплачивать кредиты, которые понабрали...
А у нас деньги на руках... Я возопила: мама, квартиры подешевели, бери всё, что угодно, но бери!!!
Чтобы не было "всё, что угодно", родители мужа помогли дополнительно.
С миру по нитке - голому рубаха. Купили квартиру. Я со своей семьей осталась в трешке, мама перехала в приличную двушку. За наличку, без кредита.

Спасибо моей Лариске!!!!!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 22.10.2013, 21:37

Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Немного о себе » Мои Мысли и Желания - Материальны ! (Мои хотелки.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г