Среда, 26.07.2017, 03:38Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Во всём повинен сбор картошки! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Моя история » Во всём повинен сбор картошки!
Во всём повинен сбор картошки!
AndreLwowДата: Четверг, 07.11.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Секс-символ года
Награды: 14
Статус: Вне доступа
Долгие годы смотря на то как моя матушка (Гроза и краса з-да Дальдизель) ходила исправно на работу и на столько успешно трудилась, что уже 25ть своих лет от роду была награждена орденом трудового Красного знамени и вообще была облеплена всякими знаками отличия что новогодняя ёлка, я тщетно задавался вопросом: "В кого же я такой уродился?" ибо мне было страшно от одной мысли о том, что совсем скоро я могу так же туда угодить и пропахать всю свою жизнь от звонка до звонка!

В одном разговоре всё же выяснилась причина моего рождения на Свет! А дело было так: моя матушка в то время ещё 20ти летняя студентка какого то техникума выскочила за муж за своего препода который стал моим отцом и в тот самый момент когда её голову терзали мысли: "Сделать аборт или не делать?" то пришло сообщение о том, что славный подшефный колхоз нуждается в помощи и... эта новость вынудила мою матушку более взвешенно посмотреть на реалию вещей. В общем она решила не ехать на сбор картошки и потому не стала прерывать беременность!

К слову сказать, что отец мой - в последующем стал Заслуженным рационализатором Российской Федерации каким то образом на генетическом уровне оказал на меня какое то влияние и благодаря им моим родителям я стал по жизни весёлым и находчивым человеком!

Это потом моя матушка стала такой вот ударницей труда тогда как во мне на уровне подсознание отложилось желание делать всё лишь бы ничего не делать ибо я обязан своей жизнью той кто в какой то важный момент решила не ехать на сбор картофеля в подшефный колхоз!

KtuluДата: Суббота, 16.11.2013, 11:43 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Награды: 78
Блин, даже не знаю что тут можно прокомментировать biggrin

ПетрушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Правдоруб года
Награды: 23
Дык так в чем виноват картофан то то что родилси так это наоборот кайф а лень матушка родилась впереди чела, я вот по своей натуре никогда не иду старой тропой че нибудь изобретаю что бы пыр паром не мучитьси,да и голова не шапку носить,думаю тебе повезло с мамкой,как и многим другим и мне в том же числе,у меня предки были очень умные и труженики и как то это им было не в напряг,да и я не любитель ноги в потолок,хотя тупую работу ненавижу

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

AndreLwowДата: Четверг, 21.11.2013, 21:09 | Сообщение # 4
Секс-символ года
История №2

Про то как в на 100 летия со дня рождения Ильича я впервые был поставлен в угол воспитательницей нашей группы Анной Ильиничной по политическим мотивам...

Дело было именно 22 апреля 1970 го года утром... я в возрасте пяти лет рассказал анекдот своему другу следующего содержания:

"Сидят в тюрьме кот Василий и петух Петя... Скучно им стало и потому кот вызвал Петю на доверительный разговор поведав ему о том, что попался он на бандитизме - сбил с ног свою хозяйку несущую крынку со сметаной - хозяйка упал, крынка разбилась а сметану сам кот Василий всю слизал...
На что петух Петя грустно поведал, что сидит по политическим мотивам: Клюнул какого то октябрёнка в его октябрятскую задницу!"

Трудно сказать про то какими путями этот дошло до воспитательницы, но когда вся группа усевшись на стульчики и положив ручки себе на коленки слушала внимательно о том каким был добрым дедушка Ленин, то я проводил это время за старым пианино... стоять мне надоело и я залез под него наблюда я за всем происходящим... резко поднял голову и напоролся на какой то торчащий болт... было больно, но когда нянечка заметила то, что у меня всё лицо в крови... то утренник был сорван ибо меня отвезли на реальной скорой помощи в больницу и даже по истечению двух недель когда рана уже зажила мне было очень печально расставаться с белой повязкой на голове.....

ПетрушкаДата: Пятница, 22.11.2013, 16:07 | Сообщение # 5
Правдоруб года
Меня всегда напрягало что нас заставляли на этот день вкалывать на халяву,то что в течении зимы никто не убирал улицы заставляли делать под лозунг,а это было так противно как будто в России нет трудолюбивых людей и всех подстраивали под "работящего" еврея

AndreLwowДата: Суббота, 23.11.2013, 05:58 | Сообщение # 6
Секс-символ года
Цитата Петрушка ()
и всех подстраивали под "работящего" еврея

Когда две пионерки будучи на Субботнике где то в восьмидесятых годах пытаются представить себе тот самый Первый Знаменательный праздник труда, то мимо них проходил какой то очень дряхлый дедок.
Пионерки предполагая то, что дедок мог быть на том первом субботнике обратились к нему с вопросом.

Дедок стал вспоминать: Сижу я на на бревне... курю самокрутку.. и подходит ко мне какой то маленький чувак с бородкой, а на голове у него кепка и картаво говорит: "Таваи-и-щ, давай те возьмём это бь-ё-ёвнышко и понесём!"

Ну я ему и отвечаю: " Иди ка ты, товарищ, на хрен!"

Маленький в кепке обиделся и ушёл, но после подходит какой то длинный тоже с бородкой и говорит мне: "Пройдёмте, гражданин!"

Пионерки затаив дыхание спрашивают: " ну и что?"

Дедок им и отвечает: "Вот... только сейчас с того самого субботника и возвращаюсь..."

НибируанинДата: Суббота, 23.11.2013, 15:37 | Сообщение # 7
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Петрушка ()
Меня всегда напрягало что нас заставляли на этот день вкалывать на халяву
Да это примерно так же, как нас на сбор морковки в школе гоняли. Вот глупость этого бесит. Ну, что-то мы собирали, конечно... Но полные ведра тащили домой (а рядом еще и поля с кабачками-патиссонами, и еще с чем-то), бОльшую же часть времени брехали, бегали в посадки курить... кто-то с девчонками... Разумеется, не учились неделями.
И оставались все равно наполовину убранные поля, а что убиралось - так то под комбайн (или как эта хрень называется) - то есть треть порезана-покрошена.
Казалось бы: дофига урожая ненужного - запусти нормальных взрослых людей - они вручную, коли на халяву, все в три дня уберут. И еще и с песней, ибо убедятся, что коммунизм - не сказка для старших... smile
А уж про урожаи зерна, которые почти всегда были офигенными (я со Ставрополья родом - в курсе), но напрочь пропадали, ибо хранить зерно негде, а в результате зерно за границей закупалось, и говорить не хочется... Дай людям возможность самим собирать да хлеб печь и водку гнать - дык "дело Ленина" до сих пор было б живо... вместе с ним. biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

AndreLwowДата: Суббота, 23.11.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Секс-символ года
Цитата Нибируанин ()
И оставались все равно наполовину убранные поля, а что убиралось - так то под комбайн (или как эта хрень называется) - то есть треть порезана-покрошена.

Бывал на китайской границе
Где картошку в полях собирал
И слушали песенку местные птицы
Которую им напевал!

И дурь росла душистая
Там в зоне пограничной -
Веером листик лучистый
Качества только отличного!

Еврейскую автономную
Со столицей Биробиджан
Я словно еврейку томную,
Объездив много стран...

Нет-нет да вспоминаю -
Да! В этом есть свой шарм
И... призраком снова блуждаю
Среди пустых казарм....

Сообщение отредактировал AndreLwow - Суббота, 23.11.2013, 20:29

ПетрушкаДата: Суббота, 23.11.2013, 21:48 | Сообщение # 9
Правдоруб года
Все что связано с ИЗМОМ все хрень и хренью останется,у меня нет достойных воспоминаний,так как знаю много как ИЗМ  и людей гробил и обдирал и еще как все одно для них сравнений будет мало,и сейчас такая же хрень,ИЗМ только в другом времени,а это вопрос к размышлению и он остается открытым!

Сообщение отредактировал Петрушка - Суббота, 23.11.2013, 21:49

НибируанинДата: Суббота, 23.11.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Планетарный Архонт
Награды: 39
AndreLwow, дружище, это не просто здорово - в точку, но в 70-80-90-х такая б коллекция собралась бы?
Кстати, раз ты русский и за границей расцвел (в любом случае удачи) - может, что-то и так для русских сделаем? Затрат минимум, отдачи - максимум (если будет, конечно), ибо мне интересно, но из-за необходимости зарабатывания... даже моей, а ребят?
Я и так не дурак, хоть и поэт, как раз о других забочусь. Скажем (туповатый пример, но...), если распорядитель мне скажет на мой вопрос:
- А я вот полученные деньги направил на публикацию тех-то и на тебя...
- А на что? - спрошу я, как бывший таможенник и предприниматель. - Но я все люблю, особенно творчество, и себя в нем тоже... а если кто лучше - лягу на диван и буду читать...
Так что не считай за вымогательство, я просто этого хочу. Хотя бы не реализации сайта - свой сам сделаю - еще придешь за вопросами...:)))
У нас - в рунете есть десяток типа литературных сайтов... гамношник то бишь... Но есть ведь больше доброных людей... Я бы взял на себя организацию, "велеречивые " слова насчет стилей, речи, "пинание" юношей... Про... все, молчу...
Это было бы то, о чем я мечтал... В реализации - точно... но тут готов быть художником, а не предпринимателем... но чтоб ни предприниматель, ни  собственник... Хотя если не думают - хрень... Главное, чтобы я думал, что без художника... а там - поругаемся...:))))т этого - пя
Если проще: десяток сайтов, десять лет... от этого пять лет... я очно выживу.:)))

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

AndreLwowДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:00 | Сообщение # 11
Секс-символ года
Цитата Нибируанин ()
Кстати, раз ты русский и за границей расцвел (в любом случае удачи) - может, что-то и так для русских сделаем?

На всех русских меня не хватит, но как говаривал Омар Хайям:

Лучше друга к себе привязать добротой
Чем за общее счастье людское страдать!

И для меня друзья это мои близкие т.е. вначале ко мне сестра в гости ездила, а теперь сама в Лондоне олигаторщей работает.
2. Дочке -лапочке оплачивал 2 ва ВУЗа в Москве и её становление и теперь она гораздо уже побогаче папки своего...
3. Матушка ко мне регулярно зимой наведывается с Дальнего Востока, а в этом году проведёт всю зиму со мной в Индии...

Т.е. если бы на своём уровне каждый человек так де трепетно относился ко своим родным и близким то в мире не было вражды...

Что же касается придурков - мессианистов типо Моисеев, Иисусов, апостолов Павлов, Лениных, Гитлеров и прочих благодетелей то именно от их желания осчастливить какие то группы людей, стада верующих, отряды пролетариев и прочие коллективные образования ибо по Достоевскому по Достоевскому, не может быть оправдана слеза ребенка, не то что море крови, пусть даже ради великой цели.

Сообщение отредактировал AndreLwow - Воскресенье, 24.11.2013, 13:06

AndreLwowДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:11 | Сообщение # 12
Секс-символ года
№3 Про свою жизнь могу сказать, что коль сам я по жизни... ходячий анекдот и стало то стало быть и жизнь моя сплошное недоразумение!

На пример очередной случай... Где то в возрасте когда Иисус уже поучал старых жидов премудростям Талмуда зашёл я как то в маленькую церквушку г. Хабаровска где стал свидетелем акта купли-продажи "святой землицы"! действующие лица:
1. Поп толоконный лоб - как в сказке редко откормленный кабан лет так по сороковник с большой лысиной и редкой бородёнкой и...
2. Старушка дохлая и очень дряхлая почти в рванине попросившая у "батюшки" землицы святой на могилку недавно усопшего соседа по имени Гансик.

"Батюшка" - свиноподобное отродие прямо в храме находясь за стеклом церковной лавки отсыпал этой бабульке из эмалированного ведра три ложки какого то то ли песка то ли ГСП (гравийно-песчанной смеси) и взял за это ровно три рубля (большие на то время денежки)...

Естественно, что побуждаемый самыми благими намерениями я чисто спонтанно бросился к бабульке со словами: "Бабушка, за трёшник я вам хоть десять вёдер землицы накопаю!"

Надо было слышать слова типа: "Пошёл к чёрту!" и по хлеще... что изрыгнула в мой адрес перекошенная от злобы пасть этого казалось бы благочинного "святого отца".

Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Моя история » Во всём повинен сбор картошки!
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г