Вторник, 12.12.2017, 09:24Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Причины одиночества - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Причины одиночества
СонатаДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:05 | Сообщение # 1
Сделавший первый шаг
Награды: 9
Статус: Вне доступа
Мне хотелось бы разобраться в причинах нашего одиночества. Понятно, что у всех они разные. Понятно, что не может быть универсального совета. Понятно, что дело не во внешности и даже не в характере. А в чем? Кто как думает?

Обычный_человекДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:03 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Соната, да, на самом деле 'универсально' в данной теме не выскажешься. Но попробую набросать парочку причин.
Однажды заметила, что сестры моих друзей (1977-78 г.р.) все поголовно не могли найти свою половинку. Потом, когда заметила ту же 'особенность' в личной жизни женщин, которые чуть старше меня, стало понятным, как ясный день, что их женихи погибли - одни в Чечне, другие в Афгане. Вот и остались многие девчонки без парней, так как в земле их парни... sad
Еще одной из причин можно было бы назвать высокие требования к партнеру. И часто можно услышать: убери стены, что воздвигла, нарисовала себе, будь проще и т.д. Думаю, не в стенах дело. Спадут они сами собой, как только встретится любовь... Значит, любовь просто еще не встретилась...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 09.12.2013, 17:31

СонатаДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:32 | Сообщение # 3
Сделавший первый шаг
У меня есть родственницы - мои двоюродные тетушки. Одной за 50, она не была замужем, детей тоже нет. Ее сестра вышла замуж в 38 сразу родила девочку. У них счастливый брак. Обе красивые образованные женщины. Их мать (двух сестер) вышла замуж под 40, сразу родила двоих детей, одного за другим. С мужем уже отметили золотую свадьбу. 
Мой троюродный брат (седьмая вода на киселе) женился в 55!!! - первый раз! на женщине за 40 возраст официально не разглашался, но никто и не спрашивал). Своего первенца он взял на руки в 55!!!

Может это гены?

MihalychДата: Вторник, 10.12.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Страж Планеты
Награды: 39
Соната,(-Может это гены?)

http://www.mk.ru/science....at.html

AndreLwowДата: Вторник, 10.12.2013, 05:48 | Сообщение # 5
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата Соната ()
Понятно, что дело не во внешности и даже не в характере. А в чем? Кто как думает?
Если женщина одинока то стало быть её это так или иначе устраивает! В противном случае она обязательно  бы проделала определённую работу, что бы найти себе мужичка! Тогда как под лежачий камень и вода не течёт!

GenaДата: Вторник, 10.12.2013, 12:01 | Сообщение # 6
Совершеннолетний
Награды: 23
Соната, привет!  Расскажу о себе. Я женился до Армии, очень любил. Любовь была взаимной и счастливей нас не было никого на свете. Мы нарожали пять детей. Потом вдруг все пошло прахом. От рака умирает моя любимая. Младшей на то время было 9 лет. Я конечно же не остался один со своей бедой, родственники многочисленные были со мной всегда. Но эти ночи.... Я с ума сходил, было одиноко, буд то вырезали часть  из тела твоего. Боль не физическая, а внутри все горело. а главное, пропало желание к жизни, ушли все интересы, ничего не хотелось. Воспитывал детей, старшие подросли, помогать начали, женились. Родные. друзья советовали, мол, найди женщину, ты не пьешь, не дурак, за тебя любая пойдет. Я не святой, конечно, были женщины, но я не мог их представить своей женой, матерью своих детей. Потом еще горе - умер старший сын в 25 лет(опять рак) Короче чуть сам не "ушел". Но, жизнь идет, надо терпеть. И вот однажды мне сниться, то ли забытье какое то , в общем вижу я женщину. отчетливо так, она плачет, плачет от одиночества и от безысходности. Ты знаешь, мне так близка она показалась. Вот буд то  это моя вторая половинка. Запомнил ее лицо до мельчайших подробностей. Она после зтого была во мне, в моей голове. Я БЫЛ НЕ ОДИНОК УЖЕ!!!! Где то через месяц к нам устроилась на работу женщина, я стажировал ее, обучал. Ну, разговорились. Захотела она меня с кем то познакомить, я отказался, надоели эти сватовские знакомства. Настаивала она конкретно, потом начала описывать ее. Вот тут я стопорнулся... Она описывала ту женщину, из сна. Я начал дополнять. она, округлив глаза подтверждала. Решили, что я издалека взгляну на нее. У видел и обомлел! Это она. Я, как первоклассник сразу подошел к ней, залепетал что то, А В ГЛАЗА ПОСМОТРЕЛ - ВООБЩЕ ЗАКЛНИЛ. В общем через месяц мы поженились, мы счастливы. Она стала матерью детям. хотя большие уже, уважают ее, и рады за нас. Я это все к чему говорю, Соната, значит время не пришло для встречи. Но не забывай, что под лежачий камень вода не течет. Счастья тебе и долгожданной встречи с тем, для которого ты создана  

А это я сочинил, когда ждал свою Любимую

http://www.freeplaneta-news.ru/publ....1-0-252

GenaДата: Вторник, 10.12.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Совершеннолетний
Сонатаflower Все впереди...

MihalychДата: Четверг, 12.12.2013, 01:43 | Сообщение # 8
Страж Планеты
Соната Все впереди...
НАДЕЙСЯ И ЖДИ. Вот такого счастья.

http://www.youtube.com/watch?v=xKkZCA76fLc

GenaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:36 | Сообщение # 9
Совершеннолетний
Соната, есть такие спецы по выносу мозга, что ой  ой  ой! Так закрутят, что "эрогенная зона" на сможет понять, на что ей реагировать. Родственная Душа и интеллект, как я понял, тебе нужны. Нам всем это надо, и возбуждение, как известно, идет из мозга.

http://www.freeplaneta-news.ru/publ....1-0-273

bizbozhnegДата: Четверг, 12.12.2013, 19:25 | Сообщение # 10
Пламенный атеист
Награды: 40
пишите письма весёлым почерком. вам ответят. 
нужно сделать ага ...

Обычный_человекДата: Четверг, 12.12.2013, 22:44 | Сообщение # 11
Комета года
Сто раз рассказывала свои истории на форуме, повторюсь...

Цитата Соната ()
парень хороший но "не мой"

В молодости у меня тоже был один товарищ - "не мой". Умница, красавец, интересный, перспективный и т.д. Но вот хоть провались - не мой!
Подружили несколько месяцев и я стала по-тихому отступать. Расстались без шума и пыли...
Меня все ругали - подружки, мамы подружек: ты чё из себя красавицу возомнила? такими женихами кидаться... -- Да уж лучше так, чем я потом на свадьбе в самый торжественный момент скажу "нет" (я бы не смогла сказать "да", хоть режьте меня).

Цитата Соната ()
У меня критерии другие, я умных люблю, а не вертких. Обычно на разговоре все и кончается. У меня эрогенная зона - это мозг. Печально, но в природе встречается.

Така "эрогенная зона" - не редкость. У многих... в переносице... то бишь мозги...

В тему расскажу о еще одном своем женихе. Прям "близнец" мой был - похожи аки брат и сестра, мысли одинаковые (можно было даже не разговаривать biggrin ), по духу одинаковые, стихи оба писали, разговоры интересные философские о вечном и т.д.
Однажды сказала ему: ничего у нас не получится, так как одинаковые мы...

Потом встретился будущий муж...
Еще совсем не зная его, при первой встрече, моментально определила: о! мой!.. (да, какое при встрече... я за пару часов до знакомства уже почуяла, что "что-то" сегодня будет, не понимая что).
Он совсем другой, не такой, как я. Но именно он - "неодинаковый", пришелся мне по душе. Поженились, короче.
На мои "о звездах и облаках" всегда отвечал "готов ли ужин" и искал программу "во сколько начинается футбол". Совместных интересов мало.
Однако, оно-моё любимое, теплое, легкое, юморное...

В общем, "своего" ни с кем не спутаешь.

Цитата Соната ()
а какую работу нужно провести? Проявлять инициативу?

Возможно, я воспитана старомодно, но считаю, что инициатива должна исходить от мужчины, ибо это мужская "обязанность". Женщин, берущих в оборот мужчин не осуждаю, просто сама так не делаю. У каждого свои "методы".

А женские "инструменты", думаю, другие должны быть.
Когда моя двоюродная сестра долго не могла выйти замуж и в жизни был полный застой - дом/работа в школе/дом, я ей сказала: так! во-первых, выщипай брови, побрей ноги, во-вторых, сделай перестановку в своей комнате, в-третьих, поменяй свой распорядок дня и жизни и т.д. и ты выйдешь замуж...
В общем, вышла замуж в том же году.
Суть - в жизненный застой нужно привносить изменения, раскачать, так сказать, себя, жизнь, и уже в живом раскаченном состоянии встретить свою любовь.
Женский инструмент - желание встретить любовь. Этого достаточно. А бегать мышеловке за мышами - не престало... Мыши сами придут! biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 12.12.2013, 23:14

Обычный_человекДата: Четверг, 12.12.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Комета года
Цитата vishnia ()
земное с небесным

yes Эт точно!
Тока в облака соберусь, а он песочком так - сыпь-сыпь...
Только про океяны, тут же выпаривают, высушивают...
Борьба и единство противоположностей. biggrin

Обычный_человекДата: Четверг, 12.12.2013, 23:51 | Сообщение # 13
Комета года
Цитата Соната ()
Правда что ли брови выщипать?

biggrin В первый раз я тогда сама сестре выщипала, приговаривая: отрастила, как у Брежнева... angry
Совсем другое лицо стало у человека. Она как мимо зеркала пройдет, нет-нет, а посмотрит. kiss Если человек сам себе нравится, то он и другим понравится.
Соната права! Скоро Новый год! Девочки, все в салон! smile

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 12.12.2013, 23:52

НибируанинДата: Пятница, 13.12.2013, 18:50 | Сообщение # 14
Планетарный Архонт
Цитата Обычный_человек ()
Женский инструмент - желание встретить любовь. Этого достаточно. А бегать мышеловке за мышами - не престало... Мыши сами придут! biggrin
В общем-то верно. Акцент на слово "любовь" только жестче надо ставить. Ибо чаще "желание встретить" чувствуется, но что именно встретить - сама женщина не знает...
я ей сказала: так! во-первых, выщипай брови, побрей ноги, во-вторых, сделай перестановку в своей комнате, в-третьих, поменяй свой распорядок дня и жизни и т.д. и ты выйдешь замуж...
Вот благодаря таким советам кто-то замуж вообще не выходит, кто-то за нечто непонятное.
Возможно, я какой-то неправильный (да и вообще нибируанин smile ), но когда вижу свежевыщипанные брови и свежевыбритые ноги (да-да, оно тоже все видно) - оцениваю женщину исключительно как сексуальный объект, причем, пардон за прямоту, шибко неудовлетворенный... Оно, конечно, и неплохо порой, но не в данном контексте.
Упреждая вопросы, скажу: я не любитель женщин в дерюге, но когда они нарочито "окукливаются" - не представляют для меня интереса, окромя вышеозначенного. Женщина должна быть живой...
Цитата Соната ()
а какую работу нужно провести? Проявлять инициативу? А не будет ли это отпугивать представителей противоположного пола?
Нет, не будет. Если в пределах разумного (см. выше). "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (с) smile
Но опять же сужу по себе: в юности женским вниманием был слегка разбалован, посему "мышеловки" изучены и неинтересны... А вот чего-то действительно интересного не вижу.

СонатаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:18 | Сообщение # 15
Сделавший первый шаг
выщипай брови, побрей ноги,
Цитата Нибируанин ()
но когда вижу свежевыщипанные брови и свежевыбритые ноги (да-да, оно тоже все видно) - оцениваю женщину исключительно как сексуальный объект, причем, пардон за прямоту, шибко неудовлетворенный...

Правда, запутали совсем... То брей, то не брей... Так нельзя, нужно выработать единую линию поведения и уже ее придерживаться. biggrin
Среднее арифметическое у нас получается - держим брови и ноги в состоянии средней лохматости, чтобы не вызывать отторжения.
Самая большая проблема - где знакомиться???

JANA7Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:42 | Сообщение # 16
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Соната ()
держим брови и ноги в состоянии средней лохматости, чтобы не вызывать отторжения. :)
  Соната, как тебе самой больше нравится, так и делай. Не для кого-то - для себя, но обязательно, чтоб самой приятно было смотреть в зеркало, ну, или на ноги. А мужчины - они вообще странные существа, одному нравится одно, другому - совершенно противоположное. Так что где-то обязательно есть тот, кому ты понравишься именно такая, какая есть.
Цитата Соната ()
Самая большая проблема - где знакомиться???
Ну, не знаю, они ж везде есть, на работе, учебе, в магазине, театре, бассейне, за стенкой соседней квартиры. У подружек посмотри, обычно среди знакомых пара бесхозных найдется. Вообще, я шучу. Мне кажется, если специально искать - они разбегутся, пугливые они. Тебе должно быть хорошо и интересно с самой собой, тогда и другие потянуться ближе.

Обычный_человекДата: Пятница, 13.12.2013, 21:47 | Сообщение # 17
Комета года
Цитата Нибируанин ()
свежевыбритые ноги

Максим, ты думаешь, я всем подряд советую побрить ноги? biggrin
Нет, конечно!
В нашем роду никто не бреет ноги, так как "гладкоствольные" мы.
Просто именно эта сестрица - "исключение из рода", и волосы на ногах прямо в глаза мои бросились, когда она приехала к нам.
А раз уж даже я увидела, на что я обычно не обращаю внимания, то значит, желательно "побриться"...
smile

Смысл не в бритье ног, как таковом, а смысл - поменять что-то в жизни.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 13.12.2013, 22:31

Обычный_человекДата: Пятница, 13.12.2013, 22:06 | Сообщение # 18
Комета года
Цитата JANA7 ()
Тебе должно быть хорошо и интересно с самой собой, тогда и другие потянуться ближе.

Согласна с Таней.
Думаю, даже можно применить термин "самодостаточность".
Человек не замороченный, в миру и гармонии с самим собой живущий автоматом и притягивает к себе гармонию в жизни.
А что значит не заморачиваться? Возможно, в какой-то мере отпустить ситуацию своего одиночества - ааа... хрен с ним! один так одинок!
Отпуская и принимая, тем самым становимся независимым от этого и выпадаем из власти постоянных мыслей об одиночестве. Выжечь, а потом наполнить настроем любви к себе, миру, мужскому полу... И всё, что не хватает, само притянется...

Чёто идеализированно, и возможно, не понятно написала, но суть - избавиться от гнета мыслей об одиночестве, не затюкивать себя ими.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 13.12.2013, 22:30

НибируанинДата: Пятница, 13.12.2013, 22:37 | Сообщение # 19
Планетарный Архонт
Максим, ты думаешь, я всем подряд советую побрить ноги? biggrin
Откуда ж я знаю-то? Может, рекламой станков занимаешься?:D
Отпуская и принимая, тем самым становимся независимым от этого и выпадаем из власти постоянных мыслей об одиночестве.
А тут каждому свое. Я, скажем, человек самодостаточный. Если скучно - условно говоря, переношу театр боевых действий в другую звездную систему, делаю шестилапого четырехногим и разворачиваю новую операцию... biggrin Уж совсем скучно - влез в Интернет - побрехал.
При этом присутствие рядом живых организмов для меня - дело десятое... в подавляющем большинстве случаев нежелательное.
Но люди бывают разные: кому-то банально присутствие людей и психологически, и физически необходимо. Тем более - близких людей.
При этом сделать себя самодостаточным искусственно... ну, это как мне - например, начать работать на базаре или еще в какой-нибудь толпе.
Менять что-то в жизни иногда полезно, но при этом надо хорошо разобраться в себе: что, как и когда нужно и можно с собой сделать... И главное - надо ли оно вообще. smile

Сообщение отредактировал Нибируанин - Пятница, 13.12.2013, 22:39

Обычный_человекДата: Пятница, 13.12.2013, 22:55 | Сообщение # 20
Комета года
Усё! Запутал Максимка яки аццкий адвокат-юрист... biggrin
yes А в принципе ход мыслей понятен, всё так...
А вообще, жизнь не простая штука и универсальных советов мы дать не сможем.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 13.12.2013, 22:56

Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г