Суббота, 25.11.2017, 07:02Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Причины одиночества - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Причины одиночества
СонатаДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:29 | Сообщение # 41
Сделавший первый шаг
Награды: 9
Статус: Вне доступа
Цитата Нибируанин ()
кому веселее - одинокой или мужу?
Да обоим хорошо. В этом состоянии тоже есть свои прелести. 
Цитата Нибируанин ()
как веселиться - вместе с ним или над ним?
Вместе конечно. Над ним - это будет нечестно. 
Цитата Нибируанин ()
а будет ли веселее вообще?
Нибируанин, точно не соскучишься! biggrin

НибируанинДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:44 | Сообщение # 42
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Соната ()
Да обоим хорошо. В этом состоянии тоже есть свои прелести.
Наверное, есть. Только искать эти прелести долго, лениво и порой бессмысленно, ибо надежно задавлены всякой фигней.
Цитата Соната ()
Вместе конечно. Над ним - это будет нечестно.
Когда нечестно, а когда рискованно... smile
Цитата Соната ()
Нибируанин, точно не соскучишься! biggrin
С детства задумываюсь над вопросом:

Смеется ль клоун на арене
Иль, может, хочет поскучать,
Иль в для меня веселой сцене
Мне хочет в морду настучать?

СонатаДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:51 | Сообщение # 43
Сделавший первый шаг
Цитата Нибируанин ()
Наверное, есть. Только искать эти прелести долго, лениво и порой бессмысленно, ибо надежно задавлены всякой фигней.
Нибируанин, почему такой пессимизм? Вас семейная жизнь так угнетает? Или вы ярый противник семейной жизни вообще?

НибируанинДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:09 | Сообщение # 44
Планетарный Архонт
Цитата Соната ()
Нибируанин, почему такой пессимизм? Вас семейная жизнь так угнетает? Или вы ярый противник семейной жизни вообще?
Почему противник? Даже как-то в ЗАГС заходил заявление подавать. Правда, при этом допустил самую грубую профессиональную ошибку - забыл заплатить пошлину. Ошибка оказалась грубой, но спасительной.
В общем, "спасибо тебе, господи", - сказал атеист и послал всех ко всем чертям. biggrin
А насчет "угнетает"... То, что наблюдаю вокруг - пожалуй, да.

JANA7Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:38 | Сообщение # 45
Элементаль Природы
Награды: 183
Замужем точно веселее. Не, ну бывает и всплакнешь, и сложности там разные, всякое.  То +, то -. Хуже, когда ноль, когда никаких эмоций и ничего не происходит.
Я вот, правда, мужа не спрашивала, весело ли ему со мной, не знаю. Но точно не скучно и не безразлично. Мы очень разные, во многом противоположности, к этому еще добавить мое своеволие и эмоциональность и его упертость. Короче, всегда  как-то в тонусе держим друг друга.

ULGДата: Вторник, 17.12.2013, 17:37 | Сообщение # 46
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Соната ()
А что у нас легко дается? Да и с мужем быть одинокой наверно веселее!

biggrin ну, это ж пока не надоест веселиться.

А вообще-то мы ведь о причинах одиночества? Ведь как найти идеального спутника - есть отдельная тема.
Причины одиночества, как мне кажется, либо в завышенных требованиях, либо в отрицании контакта как такового.
Попробую последнее пояснить (первое, наверное, понятнее):
отрицание контакта - это прежде всего отрицание окружающих людей. Нет, не близких и знакомых - это проверенные контакты до первого всплеска негатива. А вот вообще - принципиальное отрицание окружающих людей.
Вот собственная готовность к контакту проверяется достаточно просто - надо понаблюдать, как часто нас спрашивают как и куда пройти.
Ведь спрашивают не у всех. У некоторых - постоянно, у других - может и никогда. Опять же - понаблюдать, как - просто или сложно - самому задать любому встречному человеку вопрос - Где я?
Вот в последнем сразу понятнее, по каким критериям мы выбираем "контактера". Опасен/безопасен, доступен/нет и т.п.
Это - определение собственного профиля контактера. В принципе - полезно. Ведь по точно таким же критериям и нас оценивают. Принцип зеркала.

Маленький случай "контактов". Я с работы иногда иду часть маршрута до дома пешком. Прогулка идет в чудном районе - ограда кладбища, строительные офисы, пустыри. И меня девчонки на работе долго спрашивали - а тебе не страшно? А вдруг пристанут мужики живые какие-нибудь?
И что-то так напрягли, что сама стала думать - а чего это ко мне не пристают? Нет, ну не то чтобы очень хотелось, но вот понять бы?
И - дождалась. Иду себе спокойненько, думы думаю. Навстречу два подвыпивших мужичка. И, весело так, раскинув руки - Дееееевушка!!!!
Я со всей готовностью - Да?!
Ужас... Мужиков обоих как отбросило от меня. И так вежливо - Нет, ничего девушка, извините! - побежали прочь.
Вот, наверное, на фейсе у меня тааакая готовность к контакту была, что теперь они боятся мимо пустыря ходить biggrin

НибируанинДата: Вторник, 17.12.2013, 19:57 | Сообщение # 47
Планетарный Архонт
Цитата ULG ()
А вот вообще - принципиальное отрицание окружающих людей.Вот собственная готовность к контакту проверяется достаточно просто - надо понаблюдать, как часто нас спрашивают как и куда пройти.
Забавное наблюдение - что-то в этом есть. Но вот в чем закавыка. Есть люди, которые всегда готовы к контакту, есть, которые вообще не готовы, есть, у кого это состояние меняется. С последним вариантом (прямо скажем - куда более распространенным) надо разбираться, а это весьма непросто.
Опять же сужу по себе (а на ком еще истинному экспериментатору эксперименты ставить - не на белых же мышах? Да они и не скажут ничего. :(). По энергетике - я однозначно донор. Но вот при наличии дикого запаса энергии (именно положительно направленной) мне подобные вопросы на улицах задают далеко не всегда.
В то же время бывают ситуации, когда я (условно говоря, разумеется) всю свою энергию преобразовываю в этакий забор с табличкой "Хочешь узнать, куда тебе идти - загляни в словарь мата..." Это не принципиальное отрицание людей - временное, так сказать, ибо мне оно нужно здесь и сейчас. Без всякой злобы - просто, чтобы не трогали - но так даже близкие с нехилым уровнем энергетики отшатываются... Типа, привыкли к энергетической "кормушке" - подошли по привычке, а она захлопнута. Абыдно, да? smile
Но вот на улице люди все равно порой подходят и что-то спрашивают... И устанавливается абсолютно нормальный контакт, несмотря на мое "неготовное" состояние...
То есть получается, что некоторые люди потоки энергии воспринимают иначе, другие вообще не воспринимают никак. Посему обсуждаемый вывод весьма спорен.

Похожий момент с "личным пространством". Вроде бы когда при встрече люди по-карнеговски расползаются в улыбках, обнимаются, сидят на близком расстоянии, смотрят прямо в глаза и т. п. - вот она готовность к контакту...
А я (как и многие) не люблю "протокольно" улыбаться, мне нужно не менее метра расстояния от самого лучшего друга или женщины (я про вербальное общение, если что :)) и т. п. При этом контакт мне очень даже нравится...

Итого мы снова сваливаемся к моему категорическому императиву "Все люди разные"... wacko

bizbozhnegДата: Вторник, 17.12.2013, 20:54 | Сообщение # 48
Пламенный атеист
Награды: 40
http://www.proza.ru/2012/03/03/54
"Она человек НЕ ПУБЛИЧНЫЙ и не хочет этой публичности."
 (В.В.Путин о причинах одиночества Людмилы Александровны)

http://www.mk.ru/politic....ni.html

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 00:33 | Сообщение # 49
Сделавший первый шаг
Цитата ULG ()
Вот собственная готовность к контакту проверяется достаточно просто - надо понаблюдать, как часто нас спрашивают как и куда пройти.
У меня спрашивают постоянно. Мне кажется тут все просто, подсознательно ищут "неопасных" людей. У мужчин наверняка спрашивают меньше. Они иногда вообще не располагают к какому либо общению по внешнему виду. Хочется их подальше обойти, хотя не всех и не всегда. Но пристают на улице с расспросами как правило бабульки и алкоголики (когда им немного не хватает). А хочется чтобы подходили принцы, даже можно без белого коня.

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 02:33 | Сообщение # 50
Планетарный Архонт
Цитата Соната ()
Мне кажется тут все просто, подсознательно ищут "неопасных" людей.
Это абсолютно верно.
Плюс оценка результативности вопроса. Скажем, дорогу у ровесников и младше я в мегаполисе спрашивать не буду - все равно не знают, хоть и живут с рождения...

MihalychДата: Среда, 18.12.2013, 02:41 | Сообщение # 51
Страж Планеты
Соната, 
Цитата
чтобы подходили принцы, даже можно без белого коня.

Не проморгай алые паруса. Однако.)

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 04:15 | Сообщение # 52
Планетарный Архонт
Цитата Mihalych ()
Не проморгай алые паруса. Однако.)

Цитата Соната ()
А хочется чтобы подходили принцы, даже можно без белого коня.

Помнится, Форд говорил: "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный."
Здесь ситуация обратная: "Конь и паруса могут быть любого цвета, если принц их потом перекрасит в белый и алый." biggrin
Главное - чтоб не перепутал. biggrin

ПетрушкаДата: Среда, 18.12.2013, 07:47 | Сообщение # 53
Правдоруб года
Награды: 23
Вообще то чтобы не быть одиноким надо иметь любимое хобби,любить природу,доверять людям,не искать в людях пороков,идти на словесно умственный контакт, и почаще улыбаться людям,но не без причины, а в контакте или для контакта, улыбка без причины вызовет у окружающих мужиков чувство отвращения,очевидно что одиночество это самосдерживание излучения своей ауры,то есть зажатие ее в определенном пространстве или признак слабой ауры,не дающий войти в контакт на энерго уровне,отсюда и все страхи и непонимание окружающего мира,при любом контакте чел должен открыться что бы произошло слияние энергий,но это все должно происходить под контролем дабы избежать внедрения вампиров.
Лучше конечно пройти курс начальной магии первый том папюса,дабы маленько разобратьси в природе жизни чела,но не пробежав по строчкам,а понять мысль спрятанную за буковками,помогает ак в учении так и от депрессии ,да и вообще наводит на глобальные размышления понимания сущности самой жизни

ULGДата: Среда, 18.12.2013, 11:35 | Сообщение # 54
НЕскромный философ
Цитата Соната ()
У меня спрашивают постоянно. Мне кажется тут все просто, подсознательно ищут "неопасных" людей. .......Но пристают на улице с расспросами как правило бабульки и алкоголики (когда им немного не хватает). А хочется чтобы подходили принцы, даже можно без белого коня.

cool Соната, вот вам и маленькая модель вашей личной готовности к контакту.
Скажите, а для вас - ну, не алкоголики, конечно, но - пожилые люди - так же представляют наименее опасный контакт?
Вот смотрите:
Цитата Соната ()
У мужчин наверняка спрашивают меньше. Они иногда вообще не располагают к какому либо общению по внешнему виду. Хочется их подальше обойти, хотя не всех и не всегда.

Это - внутренняя оценка потенциального контакта. Между прочим - именно с мужчиной. Что есть потенциальная вторая половина. Могу предположить, что те, кого не хочется обходить, составляют 1% из 100. Ну, возможны некоторые варианты, конечно.
Здесь прошу понимать, что я не предлагаю знакомиться на улице или в транспорте с целью избегания одиночества. Речь о другом - о работе со своим профилем контактера.
Внешний вид бывает обманчив. Выражение лица - обманчиво.
Мы предпочитаем маски. Другие поступают точно так же.
Вот Максим правильно написал о своем личном пространстве. У меня - аналогично - не менее метра.
Т.о. маска (броня) + личное пространство + опасения агрессии (у мужчин есть такие же опасения, поверьте) приводит к тому, что на улице самые расслабленные для контакта получаются пожилые люди и асоциалы. При этом у них есть одна цель - помощь постороннего человека. И она (цель) переводит их контакт в определенную работу.
Не все старушки в большом городе примут помощь или попросят о ней. Я экспериментировала достаточно долгое время по данной группе - по моим оценкам 90% отвергли помощь постороннего человека (меня), или на контакт не пошли.

Чтобы найти принца - надо ломать барьер. Для этого все-таки попытаться обратить внимание на вторую часть - самой задавать любые вопросы окружающим. Проще, конечно - как пройти? (даже если полностью знаешь путь). Это же игра. По ТБ: не надо заранее ждать грубый ответ, приставание или аналоги. Есть задача - задать вопрос незнакомому мужчине и получить адекватный ответ.
Если личный барьер сильный, то сразу может и не получится.
Преодоление барьера - вопросы на улице будут задавать преимущественно интеллигентные мужчины.

Если барьер сильный, то ни в какой компании, клубе по интересам, тусовке и т.п. человек не одолеет одиночество. Но прежде всего свой барьер надо определить (высота, глубина, материалы и т.п.).

Это - один из шагов. Есть еще прикольное упражнение по контактам в какой-либо очереди.

Можно, конечно, и магию применить - как Петрушка советует. Вопрос предпочтений. biggrin

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 12:23 | Сообщение # 55
Планетарный Архонт
Цитата ULG ()
Чтобы найти принца - надо ломать барьер.
Вот и найден ответ на тысячелетнюю загадку: почему барышни ждут именно принца и именно на белом коне? Исключительно из лени!
Конь нужен для того, чтобы высокий барьер преодолеть снаружи, а не изнутри. Белый - чтоб видать было на фоне темного барьера да не испужаться. Ну а статус принца - дело десятое: нужен лишь потому, что у принцев кони выше и выносливее.
Каббалисты, фрейдисты и прочие символисты с "подсознанцами" молча завидуют: в одном образе - такая глубина человеческого сознания скрывается! biggrin
А вот остальным для преодоления барьера остается что? Подкоп, подрыв, бомбардировка, артобстрел, осада, подкуп стражников и прочие ухищрения.
Ну или можно проще, как завещали наши далекие предки: залез на забор... то бишь барьер, дубинкой по голове хлоп - и тащи в пещеру. И все счастливы - полный хэппи-энд! :lol:

Сообщение отредактировал Нибируанин - Среда, 18.12.2013, 12:24

ULGДата: Среда, 18.12.2013, 12:46 | Сообщение # 56
НЕскромный философ
Цитата Нибируанин ()
Вот и найден ответ на тысячелетнюю загадку: почему барышни ждут именно принца и именно на белом коне? Исключительно из лени!

Это все от чуйств и мечтаний biggrin

Ну, а если по данной аналогии пройтись, то крепость берет не принц на коне, а завоеватель. Ну, он может быть и в костюме принца, и конь под ним белый. Но взял крепость, костюм снял, коня от белил отмыл (отмыла!) - и что? "И где были мои глаза???" - вопрошают барышни, заламывая руки белые.

Ну, даже если и принц мимо крепости проезжает - глянет на барьеры, и подумает - да ну его! и мимо поедет.
Лень-матушка не только барышням присуща biggrin

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 12:59 | Сообщение # 57
Планетарный Архонт
Цитата ULG ()
Лень-матушка не только барышням присуща biggrin
Дык а кто ж спорит-то? Но то больше не лень, а инстинкт самосохранения. Вот разгонишься на коне, споткнешься о барьер и ноги переломаешь... хорошо, если коню (хотя коня-то жальче всех - он-то в энтой ситуации незаинтересованная морда).
А зачем? Мало ли там не барышня, а лягушка какая, причем не царевна, а вполне себе зеленая да с бородавками... wacko

ПетрушкаДата: Среда, 18.12.2013, 13:06 | Сообщение # 58
Правдоруб года
в общем вопрс ясен,как там пословица гласит-СУКА НЕ ЗАХОЧЕТ,КОБЕЛЮГА НЕ ЗАСКОЧЕТ,вот примерно на все сто проблема с одиночеством!

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 13:09 | Сообщение # 59
Сделавший первый шаг
Цитата ULG ()
Чтобы найти принца - надо ломать барьер.
Цитата ULG ()
Есть задача - задать вопрос незнакомому мужчине и получить адекватный ответ.

А смысл? Дело ведь не в том, чтобы научиться контакту с людьми, а в том, чтобы найти один единственный контакт. И тут все эти практики врядли помогут. Тут нужно обоюдное желание общаться.

Цитата Нибируанин ()
Вот и найден ответ на тысячелетнюю загадку: почему барышни ждут именно принца и именно на белом коне? Исключительно из лени! Конь нужен для того, чтобы высокий барьер преодолеть снаружи, а не изнутри.

Именно снаружи, я согласна. Принцесса она всегда была в высокой башне, и добраться до нее было непросто. Все это вечные символы. Конь - благородное животное, помогающее принцу преодолеть долгий путь и преграды на этом пути. Белый цвет символизирует его чистые намерения.
Конечно принцесcа сидит в башне не из лени, и это вовсе не башня, а символ недоступности. Нет башни - нет и победы. И ценность приобретения не высока.

ПетрушкаДата: Среда, 18.12.2013, 13:18 | Сообщение # 60
Правдоруб года
Цитата Соната ()
Нет башни - нет и победы. И ценность приобретения не высока

А че простые человеческие отношения енто получается не великая ценность и приобретение, дык из них то и все начинаетси и любовь и другие чувства,нет походу у вас романы в голове,я же грил живите своей жизнью,а иначе в "девках" до последнего вздоха останетесь,жизнь полноценная это муж,дети,любимое хобби,ну на первом месте учение-любое,иначе можно закиснуть и самому себе быть противным

Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г