Суббота, 21.10.2017, 00:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Причины одиночества - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Причины одиночества
СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 14:01 | Сообщение # 61
Сделавший первый шаг
Награды: 9
Статус: Вне доступа
Цитата Петрушка ()
А че простые человеческие отношения енто получается не великая ценность и приобретение
Петрушка, это вообще из другой оперы. "Простые человеческие" они тоже ведь далеко не с каждым складываются. Или вы под этим дружеский секс подразумеваете, без любви и обязательств ?

Пускай я буду зеленой лягушкой. green Так это до первого принца! Но я буду принципиальной зеленой лягушкой! Зато я готовить умею! laughing

ULGДата: Среда, 18.12.2013, 14:39 | Сообщение # 62
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Соната ()
А смысл? Дело ведь не в том, чтобы научиться контакту с людьми, а в том, чтобы найти один единственный контакт. И тут все эти практики врядли помогут. Тут нужно обоюдное желание общаться.

biggrin Ну, тогда магия поможет однозначно.

Или:
Тогда одиночества нет в принципе! Есть либо обоюдное желание общаться. Либо обоюдное желание не общаться.
Вот и все, да?
Но факт одиночества-то остается. Потому что разъединенность людей усиливается. Эту разъединенность определяет текущая цивилизация.
% одиноких людей возрастает в определенной пропорции к размерам поселения. Или - чем больше город, тем больше одиноких в нем.
Несмотря на все потенциальные места возможной встречи своих половинок.
Недавно смотрела какой-то импортный док.фильм о Париже - городе любви. И там было сказано, что Париж на текущий момент - это практически город одиноких. Очень большой %.
Но мы не в Париже. Только проблемы везде одинаковы. Люди боятся людей. Ну катастрофа просто.

И вот два одиночества со своими барьерами ходят мимо друг друга и ждут - и когда же кто-то первым разберет начальный ряд укреплений? Ведь такие люди, как Михалыч от Светы - очень редкие люди. Которым, простите - в кайф - соединять людей.
Из той же серии - свахи. Хорошие свахи так же редки. Но как то я не сильно верю, что посторонний человек может найти ту самую половину тебя самой. Хотя, возможно, здесь личный не очень положительный опыт.

Соната, но ть еще л.опыт - степень контакта всегда зависит от моей собственной готовности к нему.
Но я знаю свои барьеры. И некоторая работа помогла мне определить не только их, но и достаточно свободное с ними обращение.
Да я и не отношу себя к одиноким - муж, сын, работа. Контактов иногда даже слишком много. С друзьями вот проблема. Нас развал СССР сильно разбросал по миру и жизням. Но есть тлф, компы, редкие встречи. И - осознание, что мы все уже давно живем собственными жизнями.
И еще - я иногда общаюсь с разными людьми. Просто так. И наблюдаю, до какой степени людям иногда надо приложить усилия ответного контакта.
О том и пишу.

А пробовать или нет - конечно сугубо личное дело smile

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 18.12.2013, 14:40

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 16:14 | Сообщение # 63
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Соната ()
Пускай я буду зеленой лягушкой. green Так это до первого принца!
А принц об этом знает? Надо как-то доводить такие посылы до целевой аудитории в наш информационный век. laughing
Цитата Соната ()
Зато я готовить умею! laughing
Во-от... это уже правильно. Уже с самого начала пиар-кампании этот слоган (из скромности - тихо, под покровом ночи) должен быть отображен аршинными буквами и фосфоресцирующей краской на внешней стене замка! Увидев это, многие принцы согласятся и на зеленую лягушку. green
Но и тут есть, разумеется, некоторый риск: некоторые принцы между обедом и ужином могут и не заметить перевоплощения зеленой лягушки в принцессу, ибо будут надеяться не на это, а на полдник. surprised biggrin

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 17:25 | Сообщение # 64
Сделавший первый шаг
Цитата Нибируанин ()
должен быть отображен аршинными буквами и фосфоресцирующей краской на внешней стене замка

Вот я и отобразила. А вдруг принц заглянет в эту тему?

Цитата Нибируанин ()
некоторые принцы между обедом и ужином могут и не заметить перевоплощения зеленой лягушки в принцессу, ибо будут надеяться не на это, а на полдник.

А мы полдники законодательно отменим в нашем королевстве и заменим тихим часом. happy

BotanikДата: Среда, 18.12.2013, 18:00 | Сообщение # 65
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата Соната ()
Вот я и отобразила. А вдруг принц заглянет в эту тему?

обязательно заглянет, только решится лет через 40 biggrin

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 18:15 | Сообщение # 66
Сделавший первый шаг
Цитата Botanik ()
решится лет через 40

40 лет это долго...Лягушка в мумию превратится.  А нельзя ли сократить этот библейский путь?

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 18:20 | Сообщение # 67
Планетарный Архонт
Цитата Botanik ()
обязательно заглянет, только решится лет через 40 biggrin
Да-да, и будет плакать горькими слезами: где ж это я - дурак, был 40 лет назад, чего такое счастье прошло мимо? И не будет знать при этом, что счастье вообще никуда не ходило... sad biggrin

Цитата Соната ()
А мы полдники законодательно отменим в нашем королевстве и заменим тихим часом. happy

Та-ак... барьер интуитивно выстроен, но сам "Домострой" так и не читан...
И что должен будет подумать принц, заглянув в эту тему и увидев этот антипиар? wacko
И какой это нафиг принц, если законодательную власть кому-то отдает? Это не принц, а демократ какой-то... или республиканец... уж и не вспомню навскидку, кого именно из них "ослами" называют... biggrin

BotanikДата: Среда, 18.12.2013, 18:32 | Сообщение # 68
Планетарный умник
Цитата Соната ()
40 лет это долго...Лягушка в мумию превратится.  А нельзя ли сократить этот библейский путь?

в паутине все долго и даже деньги нелегко зарабатываются - пауки тоже жрать хотят, есть индивиды, которые умеют обойти злосчастные путы, но их как правило единицы

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 18:33 | Сообщение # 69
Сделавший первый шаг
Цитата Нибируанин ()
сам "Домострой" так и не читан...
Ну почему обязательно должен быть домострой? Времена уже не те. сейчас все больше демократия в моде. Ну или вид делаем, что демократы. Ну и тут я думаю больших разногласий не должна вызывать проблема : есть или спать? 
Цитата Нибируанин ()
И какой это нафиг принц, если законодательную власть кому-то отдает? Это не принц, а демократ какой-то... или республиканец...

Вся власть принцам, это же понятно. Но у принцессы функция советника и серого кардинала.

BotanikДата: Среда, 18.12.2013, 18:35 | Сообщение # 70
Планетарный умник
Цитата Соната ()
Вся власть принцам, это же понятно. Но у принцессы функция советника и серого кардинала.

до серых кардиналов вам, извините,
как ракам до Антарктиды, примерно

Обычный_человекДата: Среда, 18.12.2013, 18:44 | Сообщение # 71
Комета года
Награды: 367
Цитата Соната ()
А смысл? Дело ведь не в том, чтобы научиться контакту с людьми, а в том, чтобы найти один единственный контакт.

Соглашусь с Сонатой.

Писала уже:

Цитата Обычный_человек ()
Еще одной из причин можно было бы назвать высокие требования к партнеру. И часто можно услышать: убери стены, что воздвигла, нарисовала себе, будь проще и т.д. Думаю, не в стенах дело. Спадут они сами собой, как только встретится любовь... Значит, любовь просто еще не встретилась...

Думаю, суть не в снятии своих барьеров. А может, таковых и нет вовсе?
С барьерами можно долго "нянчиться", ходить к психологам, например, и типа заниматься собой, только вот результат может быть обратным - не выход наружу, а наоборот, самокопание может привести в закапывание себя в более высокие стены. Поэтому не очень жалую психологов...

Одна моя знакомая молодая одинокая дама посещает нечто подобное. Результат обратный. Открытый и не стеснительный в прошлом человек заработал кучу комплексов. Доходит порой до маразма...
Отмечали день бухгалтера узким кругом - своим(!) отделом - а я-дура возьми и пошути: тебе, Юля, как самой молодой и красивой девушке выделю по сценарию самые лучшие роли... Так девка испугалась не на шутку и просто-напросто не отказалась идти в самый последний момент.
Добарьерилась!..

Думаю, не стоит заниматься самокопанием, если любовь встретится, то полюбятся вкупе вместе с нами и наши "недостатки-слезы-припадки-скандалы-сдвиги"(из известного стихо).

По себе... Как бы я сделала? Да, я бы просто попросила бы себе вторую половину... Впрочем, так и было.
В молодости в один момент меня просто изнурили вечные придирки родителей (ни о чём), непонятные женихи, которые "не моё", душе-неприкаяность, поверхностные влюбленности, которые, как ангина, проходили через пару недель... Мне захотелось чего-то, чтоб "до конца жизни"... И я просто попросила: Господи, выдай меня замуж!
Выдал...
biggrin

bizbozhnegДата: Среда, 18.12.2013, 19:03 | Сообщение # 72
Пламенный атеист
Награды: 40
Господи, выдай меня замуж!

Властью данной мне администрацией орджоникидзевсого района ... я  Яхве объявляю .... tongue

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 19:04 | Сообщение # 73
Сделавший первый шаг
Цитата Botanik ()
до серых кардиналов вам, извините, как ракам до Антарктиды, примерно
Botanik, я научусь. Вы меня совсем не знаете, а выводы сделали. Может быть я неправильно выразилась. Но совещательный голос же у меня должен быть, как вы считаете?

Обычный_человекДата: Среда, 18.12.2013, 19:12 | Сообщение # 74
Комета года
Еще один прием есть...
Я правда не пользовалась, но видела, что он очень даже срабатывает.

А смысл его в том, что "интерес порождает взаимный интерес".

Этот прием плохо работает с совсем незнакомыми людьми, а вот в кругу знакомых людей - на работе, в учебном заведении, среди друзей и т.д. - работает на отлично.

Далеко за примером ходить не нужно. Моя история со Светой и Петровичем. Стоило мне только сказать, что тобой интересуется вон тот "парень", как "девушка" крепко задумалась, и вот уж из головы-то он не выходит и все думки о нем... Почва оплодородилась для отношений...
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 18.12.2013, 19:19

НибируанинДата: Среда, 18.12.2013, 19:12 | Сообщение # 75
Планетарный Архонт
Цитата Соната ()
Ну почему обязательно должен быть домострой? Времена уже не те. сейчас все больше демократия в моде. Ну или вид делаем, что демократы. Ну и тут я думаю больших разногласий не должна вызывать проблема : есть или спать?
Вся мода, как и контрабанда, делается на Малой Арнаутской. Так ясно и представляю: собирается штук пять не-пойми-кого за бутылкой или чем похуже и решают, а чего этим придуркам в этом году носить и чем этим придуркам заниматься... Ну а дальше - дело техники: пиара, копирайтеров и т. д.
Про "демократическое" навязывание "моды" на демократию - отдельная тема.
Ну а "Домострой" все же рекомендую изучить. Увы, советский антипиар сделал даже слово ругательным, но такого "чек энд бэлэнсес" даже "отцы американкой демократии" достичь не смогли.
Во фразе "есть или спать" слово "или" должно быть заменено на "потом". biggrin
Думаю, суть не в снятии своих барьеров. А может, таковых и нет вовсе?С барьерами можно долго "нянчиться", ходить к психологам, например, и типа заниматься собой, только вот результат может быть обратным - не выход наружу, а наоборот, самокопание может привести в закапывание себя в более высокие стены. Поэтому не очень жалую психологов...
 Слова не дЕвицы, но женщины. biggrin
И я просто попросила: Господи, выдай меня замуж!Выдал...
biggrin
Нифига себе свата нашла! biggrin

BotanikДата: Среда, 18.12.2013, 19:16 | Сообщение # 76
Планетарный умник
Цитата Соната ()
 я научусь. Вы меня совсем не знаете, а выводы сделали. Может быть я неправильно выразилась. Но совещательный голос же у меня должен быть, как вы считаете?

дык в том и суть, что когда научитесь кардинальству, вам уже партнер не нужен будет как таковой, старость она, знаете ли ,тоже иногда свое берет smile

Обычный_человекДата: Среда, 18.12.2013, 19:16 | Сообщение # 77
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Нифига себе свата нашла!

Да вот, жизнь заставила обратиться в "высшие инстанции"... biggrin
Играть, так уж по-крупному...

СонатаДата: Среда, 18.12.2013, 19:26 | Сообщение # 78
Сделавший первый шаг
Цитата Нибируанин ()
Во фразе "есть или спать" слово "или" должно быть заменено на "потом"
Так ведь на то она и демократия. Запятую можно поставить там где договоримся и слово заменить.  green

Обычный_человекДата: Среда, 18.12.2013, 19:27 | Сообщение # 79
Комета года
Цитата vishnia ()
ей говорят,что ею интересуется тот парень, а ему - что вот та девушка.

Да, порой в кругу друзей, шутки ради, люди так скажут, а ведь и на самом деле не редко складываются отношения.

ULGДата: Среда, 18.12.2013, 19:28 | Сообщение # 80
НЕскромный философ
Награды: 197
Думаю, суть не в снятии своих барьеров. А может, таковых и нет вовсе?

Может и нет. Я ж не настаиваю biggrin
Повторю - каждый решает сам.

Походы же к психологам - здесь соглашусь с Максимом - вещь слегка сомнительная. И даже не потому, что психология как наука специфична сама по себе. Дело в том, что человек, ориентированный на психологов, прежде всего рассчитывает на помощь извне. И перестает критически анализировать себя.
Поэтому проще и безопаснее пробовать в игровой форме. Это уже другая установка - понарошку. Но не попробовав - не поймешь что-то про себя.
Ну да ладно. Наше дело - предложить.

Интереснее другое:
Мне захотелось чего-то, чтоб "до конца жизни"... И я просто попросила: Господи, выдай меня замуж!

А вот реально - самый лучший свах! Отдаю белый шар в голосовании!
Просто я тоже - просила. Не замужества, но про мужчин. Пожелания исполнились. Мой нижайший поклон! biggrin

Форум » ПОГОВОРИМ О НАС » Личные проблемы » Причины одиночества
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г