Четверг, 22.06.2017, 21:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

MUDANA RELIGIO ADUNATA - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Разные разности » MUDANA RELIGIO ADUNATA (Новая планетарная религия)
MUDANA RELIGIO ADUNATA
TAДата: Четверг, 10.12.2015, 15:34 | Сообщение # 61
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
[quote=vishnia;28086]Иначе придется признать, что дети ротенбергов и чаек самые обделенные дети в мире с крайне трудным детством[/quote]

Ну так признайте ))
Признайте. что обделили их воспитанием - есть определённый срок для педагогической корректировки воровства и разбоя в раннем детстве.

Вижу, что единая идея Золотого тельца распалась уже на две - что неприемлемо среди родных, становится допустимым и желательным в отношении чужих.

vishniaДата: Четверг, 10.12.2015, 15:46 | Сообщение # 62
Дух Земли
Награды: 26
Цитата TA ()
Ну так признайте ))

Да тут как раз таки это признать нельзя. Их сложно признать пострадавшими.))) Отсутствуют эти самые "годы лишения". Поэтому смягчающих обстоятельств нет. И нужно объяснять возникновение "страсти обладания" чем то другим.  :)

Цитата
что неприемлемо среди родных, становится допустимым и желательным в отношении чужих.

Я изначально говорила о человечестве в целом, как об одном абстрактном человеке. Понятно, что у кого то данная страсть выражается сильнее, а у кого то практически в норме, необходимой для поддержания жизни. Так вот про норму говорить не имеет смысла. Мы говорим о сильном перекосе.

KtuluДата: Четверг, 10.12.2015, 16:17 | Сообщение # 63
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата ULG ()
что он должен умереть. Вот его главное дело.

Хватит нам уже культов смерти. Почему самурай должен и кому должен? Да никому, басня это все. Бусидо - это тоже религия такая, только для войнов.

Цитата ULG ()
Но я когда-то пыталась разобраться - в чем мой страх Смерти? В незавершенности дел.

А то!

Цитата ULG ()
в религиях Смерть даже где-то привлекательна, т.к. обещана Вечная Жизнь.

А это религия для черни. Каждому свое.
Мы же даже понятия не имеем какая религия у мировых элит. Ибо сее табу.

KtuluДата: Четверг, 10.12.2015, 17:07 | Сообщение # 64
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Но если мы вновь вернемся к Единству, то на чем основана уверенность, что вливаясь после смерти в Единое сохранишь свою индивидуальность?

А оно вам так уж сильно надо после смерти то? Бьюсь об заклад, сохранение индивидуальности после смерти вам будет пофигу.

Цитата ULG ()
Нельзя эту Идею, в таком виде, противопоставлять Идее Монеты.

А что мешает то? ЧСВ и страх потерять свое ЭГО.

Культ монеты - это культ ЧСВ, ласкание ЭГО и чревоугодие. А иначе зачем людям яхты, бентли и триллионы долларов на счетах.

Цитата vishnia ()
страсть к обладанию

Ну, это еще не причина, а лишь инструмент достижения цели.
А причина в том, что все мы наркоманы на разных планах - физическом, ментальном, эмоциональном и тд.
Мы ищем кайфа во всем, даже в боли его нашли и не только... И этот поиск кайфа, принуждает людей повторять одни и те же действия циклично и под час, с потребностью увеличивать "дозы".
Так и рождается потребность обладать и не только оно. Мы хотим внимания, признания, похвалы, драйва, адреналина, тупо набухаться и тд И цель всегда одна - чтоб мозг получил свой кайф.

Так уж устроено наше тело. Различные центры головного мозга активируются и подавляются исключительно химическим путем. Увы и только так. А любое вещество влияющее на ЦНС в мозгу порождает стойкое привыкание.

Лишите современного человека какого-либо кайфа, не связанного с поддержанием жизнедеятельности, например ТВ - и вы узрите у 98% из них РЕАЛЬНУЮ ЛОМКУ.

Это еще один первородный грех, наравне с искаженным восприятием реальности.

ULGДата: Четверг, 10.12.2015, 17:22 | Сообщение # 65
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Надеюсь, вспомните своих родных, родившихся до войны - тех, кто пережил голодное военное и послевоенное лихолетье? ...
Это нормальное и разумное поведение? Да, с их точки зрения это самое нормально и разумное поведение, ведущее к выживанию семьи.

Вообще-то это болезнь, основанная на страхе (во многом через личный опыт, или ту же родовую память).
Да, я это определяла/ю как болезнь, применительно и к своим родным, и к себе самой. И к обществу в целом.
И как любая болезнь она имеет методы лечения.
Прежде всего, в качестве пилюли здесь выступает социальная среда, общественное устройство, которое понятно и гарантированно.
В благополучные годы такая болезненная страсть к накопительству лечится за небольшой промежуток времени.
Нет необходимости накапливать что-то, что имеет тенденцию быть в наличии в магазине, или еще где-то. Что доступно по условиям среды. И сохраняется тенденция наличия эквивалента в кошельке.

Нет страсти к такому накопительству у значительной части текущей молодежи. Более того, очень часто идет отрицание любых запасов (наверное, больше у городской молодежи. Я меньше знакома с сельской). У них, слава Богу, нет реального опыта голодных лет. Даже 1998-ой - не сильно оставил след в детской памяти.
Более взрослые, мои знакомы к примеру - не просто излечились от таких пропадающих запасов, но и не хотят даже сейчас их делать.
Эта болезнь унижает, и излечившиеся люди вполне способны воздействовать на других. При условии, если объективные условия социума помогают, отпадает необходимость быть сурком.

Даже паника при подорожании чего-то у большинства уже не выливается в паническое накопление. Ну 2 пакета гречки, ну три. И как то стесняясь покупаем. Не то, чтобы неприлично. Просто ... ну как-то привычка уже есть, и дается допуск социуму - ну, подорожает, но ведь разумные же люди? Если никто покупать не будет - ведь понизят цену?

Цитата vishnia ()
Иначе придется признать, что дети ротенбергов и чаек самые обделенные дети в мире с крайне трудным детством.

Проблема, как кажется, в том, что здесь другое.
И дело не в том, что "они" хуже, чем мои родные. А в принципиально другой природе болезни.
Это - прямое порождение социума, основанного на поклонении Золотому тельцу и отсутствию морали.
Это - кадавры, либо Модель "Человек, желудочно неудовлетворенный", либо Модель универсального потребителя.
Напоминаю, что у Стругацких первая модель пришла к саморазрушению. Вторая модель стала скручивать пространство, и ее пришлось уничтожить.

В каком состоянии находится общество?

Создана Идея, просто Транснациональная Идея, основанная на потреблении и накопительстве. Не в нашей стране, не только у нас. И даже не в нашем веке, а во времена, теряющиеся во мраке веков.
Но именно в нашей, именно сейчас, она приобретает гипертрофированность, вынося на передний план, на верх людей, не обремененных моралью, и обладающих ... всем, да?
И здесь не идет дело о каких-то личных милых качествах, как то способность к любви, милосердию, честности или еще чему-то.
Нет, прежде всего ставится пример той же молодежи, или более взрослым людям - имейте деньги, и у вас будет все! И прежде всего - власть.

Иметь все, или почти все, основанное на наличии огромного эквивалента, полученного быстро, очень быстро, с идеей - все покупается и продается, все грехи спишутся (особенно, если построить Храм) -это формирование идеала по Модели 2.
И здесь тоже - роль социума.
Ведь в чем проблема? До сих пор отсутствует национальная Идея.
Путин - это не национальная Идея. А все попытки вывести что-то вдолблением в незрелые умы мысли об избранности Пути России - это зомбирование общества.
Если вдруг по каким-то причинам ПУ уйдет, скажем мягко - то с чем останется 90% населения? С какой идеей?

Ошибка 90-х в том, что никакой национальной идеи в итоге, кроме как идеи Золотого Тельца и наполнения магазинов, предложено не было. И разрушенную мораль так просто не воссоздать. Потому что тем же Деньгам мораль не нужна.

Но вот я же совсем не против денег, не против благ. Мне нравятся красивые вещи, я люблю качественные и вкусные продукты. Я хочу путешествовать по Миру. И это во многом завязано на деньги.
И никого я не хочу лишать ни красивых вещей, ни яхт и самолетов.
Дело не в переделе собственности, а в отрицании воздействия Золотого тельца на мозх через социум.
И здесь мы с социумом ведем маленькую борьбу, т.к. с моей т.зр. предложение мне кредита в любом виде - это попытка сделать из меня кадавра №1.
А предложенные мне люди на верху социумной пирамиды - это кадавры Модель № 2.

Цитата TA ()
И какой эмоцией вы собираетесь это перебороть?

Ну, построение утопии тем и хорошо, что мы осознаем, что это утопия. Но различные утопические модели вдруг начинают сбываться. Как это ни странно.

Но идея - не в борьбе, а в противопоставлении.
Идеи ведут борьбу только в умах, в СЗ. И вполне возможно, что утопичная Идея станет доминантой. если она будет:
1. оформившейся
2. внесенной в общее ПС

Конечно, в этом противопоставлении "Что такое хорошо, а что такое плохо" могут помочь взрывающиеся Кадавры. Кто-то от излишков селедки, а кому-то не дадут возможность скрутить пространство.

Цитата vishnia ()
А эмоция та же. Приятно поделиться излишками, что то подарить, пусть даже своим родным. Что они с удовольствием и делают.

Да, я помню, как в юности пыталась сильно осмыслить услышанную фразу - Ты получаешь больше положительных эмоций, когда даришь, чем когда дарят что-то тебе.
Сложная фразочка была для меня тогда :D

На самом деле такой путь уже идет, как с примерами того же Цукермана, Гейтса и иже с ними. Из вполне наших могу предложить Потанина и Усманова - просто я знаю про их Фонды, про какие-то выкупленные картины, музеи и т.д. Ну, Потанин как-то так же заявил о лишении наследства своих отпрысков. Но это его дело.
Можно поискать и привести гораздо больше примеров. Есть множество предпринимателей, обеспечивающих работой и достойным заработком своих сотрудников. И не кичащихся своим достатком.

Но базисом идеи являются не они. Базис - это гораздо больший пласт человечества, подключенный к общей Базе Образов.
И в этой базе сейчас доминирует Телец.

Думала, что можно предложить, какой Образ. Пока нет оформленных вариантов. Но задача была все же другая - не воздействие, а некоторые постулаты некоторой Новой религии (или учения - да одна разница, все равно пока утопия).

Все наши поступки начинаются от наших мыслей, вроде так.

Пока одна мысль-образ - надоело стремиться быть кадавром! И образ такого кадавра. Могу предложить Сечина в качестве бОльшей конкретики. :)

А может и стоит уже сейчас начинать, а не ждать, когда Сирия падет.
Там же еще какой-то не сильно приятный период обещается.
А можно этот период и в ПС перенести.
Революция в ПС! А что? Привлекательно и вполне масштабно biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 10.12.2015, 18:00

ULGДата: Четверг, 10.12.2015, 17:53 | Сообщение # 66
НЕскромный философ
Цитата Kutulu ()
А это религия для черни. Каждому свое.
Мы же даже понятия не имеем какая религия у мировых элит. Ибо сее табу.

Жестко. А как же идеи единства, о которых еще недавно так горячо говорилось? :)
Да и собственно - какая разница, какому Богу поклоняется "элита"?
Хотя было бы интересно прочитать определение черни и элиты.

Т.о. все Пророчества, говорящие о некоей Новой религии - ложны.
Но мы их и не рассматриваем, как истинно верные, да?

Цитата Kutulu ()
А оно вам так уж сильно надо после смерти то? Бьюсь об заклад, сохранение индивидуальности после смерти вам будет пофигу.

Мне кажется, что я неверно понята/прочтена. Я и пишу, что надеяться на сохранение индивидуальности после Смерти - иллюзия.

Цитата Kutulu ()
А что мешает то? ЧСВ и страх потерять свое ЭГО.
Культ монеты - это культ ЧСВ, ласкание ЭГО и чревоугодие. А иначе зачем людям яхты, бентли и триллионы долларов на счетах.

Мне кажется, что при достижении некоторого уровня накопления интересы идут дальше, чем новые брюлики или яхты.
Здесь уже подключаются идеи власти и избранности. И это с успехом работает в текущем Мировом социуме.
Так с тем и пытаемся "бороться".

И, приношу извинения, но я всегда затрудняюсь с расшифровкой ЧВС, хотя неоднократно аббревиатуру встречаю.
Это что?

Цитата Kutulu ()
Хватит нам уже культов смерти. Почему самурай должен и кому должен? Да никому, басня это все. Бусидо - это тоже религия такая, только для войнов.

Именно так я и подумала при первом прочтении :)
Но в Книге не пишется о Культе Смерти.
Во всяком случае - не во всех разделах.

Кстати, я задавала вопрос - а какая религия или культ или учение выносят Жизнь (текущую, не вечную, не где-то "там") на передний план?
Ответа пока нет, да?

Но мне кажется, Kutulu, что Смерть неверно вами оценивается.
Смерть - это данность, вне зависимости от наличия или отсутствия ее культа. А вот то, что позиционируется действующими религиями, которые обещают Вечную Жизнь в сохраненной индивидуальности - это как?
Впрочем, да - для черни. Забыла :)

Но к чему тогда стремление к вечной жизни?
А оно исходит именно из страха Смерти.
Но давайте взмахнем палочкой и создадим вечную жизнь здесь и сейчас, в действующей цивилизации.

Для чего она будет нужна? Для продолжения накопления и стремления быть в элите? Это ли истинные цели вечной жизни?

vishniaДата: Четверг, 10.12.2015, 21:39 | Сообщение # 67
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Это еще один первородный грех, наравне с искаженным восприятием реальности.

Полностью согласна.

Цитата ULG ()
И дело не в том, что "они" хуже, чем мои родные. А в принципиально другой природе болезни.

Именно так. Природа болезни другая. Поэтому я предлагаю не путать "пуганых зайцев" с "обнаглевшими волками".

Цитата ULG ()
И, приношу извинения, но я всегда затрудняюсь с расшифровкой ЧВС, хотя неоднократно аббревиатуру встречаю.Это что?

Это от Карлоса Кастанеды пошло. ЧСВ - чувство собственной важности. 

Мне нравится вот это нескучное определение:

Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и другими факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернетов заболевают гипертрофией ЧСВ.

Бытие анонимусом не спасает от опухшего ЧСВ, оно спасает лишь от упрёков в нём. Благодаря этому, ЧСВ анонимного анонимуса в некоторых случаях может невозбранно опухнуть до невообразимых величин. Происходит это очень просто — чувство собственной уникальности и неповторимости подменяется на чувство причастности к элите интернетов, анонимусам, которые не прощают и доставляют. 

Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидорасят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости.

В интернеты понятие ЧСВ пришло из книг Карлоса Кастанеды. В них ЧСВ не является заболеванием, им в той или иной степени обладают все люди (что, кстати, совершенно верно — человек совсем без ЧСВ представляет собой крайне жалкое зрелище). Избавление от ЧСВ — один из аспектов учения дона Хуана и дона Хенаро. У Дейла Карнеги есть похожий термин чувство собственной значительности, воздействуя на которое можно манипулировать собеседником. 

Довольно-таки часто ЧСВ приписывается всем тщеславным, пафосным и стремящимся выделиться особям. Но, как правило, эти характеристики пересекаются в одном индивидууме. 

Также человек, больной ЧСВ, любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «черни и прочих жалких крысах»

biggrin

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 06:31 | Сообщение # 68
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Жестко. А как же идеи единства, о которых еще недавно так горячо говорилось? :)

А с ней все в порядке. Вы видимо не поняли моего сарказма:))

Цитата ULG ()
все Пророчества, говорящие о некоей Новой религии - ложны.
Но мы их и не рассматриваем, как истинно верные, да?

98% всех пророчества - это лажа, вчера написанная. Если на них и делаем ссылку, то так для общего развития.

Цитата ULG ()
Мне кажется, что я неверно понята/прочтена. Я и пишу, что надеяться на сохранение индивидуальности после Смерти - иллюзия.

Таки консенсус..:))

Цитата ULG ()
Мне кажется, что при достижении некоторого уровня накопления интересы идут дальше, чем новые брюлики или яхты.

Да, тело треба уже не Калину, а Мазерати

Цитата ULG ()
Но к чему тогда стремление к вечной жизни?

Это к тому, что истинная сущность Человечества (не индивидуума), она бессмертна.

Цитата ULG ()
Впрочем, да - для черни. Забыла :)

Давайте расставим точки над i. Лично я черню никого не считаю.

Чернью нас с вами считают сильные мира сего и для нас с вами оные религиозные хомуты были придуманы (каждому народу свой в соответствии с его этническими особенностями).
Посему, в мире столько религиозных течений, сект, и прочих разновидностей одной и той же фуфлаты поразвели, дабы каждому навешать лапши по потребностям.

Но ведь, со своей точки зрения, они по своему правы. Потому что...

Вот чем христианство отличается от ислама по сути? Да ничем. Один хрен. Тем не менее на расхождениях в правилах написания буквы "АЗ" умудрились замутить 4 крестовых похода.
Умереть за "АЗ", который неведомо кем и когда был введен в канон - это пик мировоззренческой тупости. Так получается, что смысл культа - не счастье народное, а быть вечным стражем мутных текстов, а-ля много букв, с клеше "святое".

Но и это лишь мишура. Одежда культа. А суть сводится все к тому же ЧСВ. Фанатик кайфует от одной мысли, что он СТРАЖ СВЯТЫНИ, что он РЕВНОСТНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ МИРОВОЙ ЦЕННОСТИ, что он ... да все что в голову взбредет, лишь бы быть выше и важнее всех остальных.
Его прет когда он режет глотки "неверным", которых прет от от того, что они разбили лоб в церкви, меряя поклоны - вот суть и метод манипуляции массами, способ травли и ведения войн. Вот основа и фундамент порабощения и давления одних над другими, пирамида власти.

Кто нас сделал быдлом и чернью? Да мы сами, когда согласились резать соседа за сомнительный кайф ЧСВ.

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 07:03 | Сообщение # 69
Сын дружбы народов
И чтоб все до конца разложить по полкам.

Пирамида власти - она потому и пирамида, что каждый следующий ее уровень опирается на предыдущий, не являясь тождественным ему.
Религию рабов нижнего уровня не исповедуют рабовладельцы, ком над ними довлеют. Хоть и прикидываются.
Религию рабовладельцев не исповедают лорды, хоть и прикидываются, что это не так.
Религию лордов не исповедают хозяева мира, хоть и строят из себя не пойми что.

И уже не важно, что за взгляды у тех, кто на самом верху. Тут и так все ясно. Да мни они себя хоть богом во плоти, для меня оно, как белый день, их религия - это та же религия раба. А их хозяин - это их неуемное ЭГО и ЧСВ, как впрочем и у всех остальных.
Посему - уровни пирамиды обусловлены лишь различием во взглядах на мир, кт кастрируют амбициями ЧСВ (дабы свести конкуренцию к минимуму, а то и вообще убить).

Вы искали мировую религию - вы ее нашли. Вот она вам, пожалуйста, КУЛЬТ ЧСВ во всей своей красе. От начала времен он травит всем нам мозг, душу и жизнь.

А теперь, возвращаясь к революции.
Самый страшный "бунт на корабле" - это бунт концептуальный. Когда те, кто с меньшей степени зависит от ЧСВ, а это как раз самые низы, меняют концепцию мировосприятия на диаметрально противоположную, не завязанную на персону, на личность, на индивидуума. И как результат, пирамида власти рушится, ибо лишается фундамента.

Именно такой прием применил Будда, за что и был отравлен. Его же повторил Иисус и был распят, практиковал Магомет, сомневаюсь, что он умер сам...
Все эти замечательные люди несли свое слово, заметьте, не царям, а именно рабам и простолюдинам, тк знали устройство сей махины.

Исходя же из опыта прошлых попыток, можно сделать однозначный вывод, что тотальная смена концепции в мировом масштабе наиболее вероятна, лишь при отсутствии главного ее врага - власти, а следовательно и государства в его нынешнем состоянии. Те в условиях тотальной гибели власти как таковой, а следовательно и государства. Это день Х. Это шанс на спасение. Это белый лист с которого можно начать все заново.

А как можно уничтожить все государства одномоментно? Очень просто - сначала объединить все в один флакон, а потом заклинить в самой его сути (средства контроля и подавления) в момент тотального бардака. Самый лучший бардак в этом случае - это бардак с государством не связанный на прямую. Как вариант - экологическая катастрофа.

Вот мы и подошли к теме Конца Света, как наиболее вероятного момента для смены религиозной концепции.

TAДата: Пятница, 11.12.2015, 14:06 | Сообщение # 70
Мистик - самоучка
Награды: 54
[quote=Kutulu;28092]Это еще один первородный грех, наравне с искаженным восприятием реальности. [/quote]

Ну, ребятки, так и саму жизнь будете вечным грехом и наказанием ощущать. Или уже так ощущаете?

Примите это как исходную данность.
вариантов опять таки два (4) - те социумы, которые успешно преодолевают этот "грех" - эволюционируют и создадут задел на будущее, а прочие - ага, как там вещают? - Будут вечно гореть в аду? ну туда, в первичный бульон, им и дорога.

ULGДата: Пятница, 11.12.2015, 16:24 | Сообщение # 71
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Это от Карлоса Кастанеды пошло. ЧСВ - чувство собственной важности.

Спасибо, Таня! Поняла, Кастанеду читала мало, т.к. появилась проблема - наркотик как уход от реальности. Нет, не смогла смириться smile
А буквы переставляются у меня сезонно.
Теперь мне счастие - я понимаю ЧСВ!!! biggrin

Цитата Kutulu ()
Вы видимо не поняли моего сарказма:))

Ага, не поняла! И сильно удивилась :))))

KtuluДата: Суббота, 12.12.2015, 07:13 | Сообщение # 72
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
Ну, ребятки, так и саму жизнь будете вечным грехом и наказанием ощущать.

Опять промах...

Та, да я имел в виду грех не в библейском ключе, а в смысле основополагающей неполадки, погрешности.

Те первородный грех читаем как - базовая погрешность, первоисточник несовершенства от рождения.

Форум » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Разные разности » MUDANA RELIGIO ADUNATA (Новая планетарная религия)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г