Вторник, 21.11.2017, 09:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

1. Перестройка эндокринной системы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TA 
Форум » ШКОЛА ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ » Основной класс » 1. Перестройка эндокринной системы (Обсуждение уроков)
1. Перестройка эндокринной системы
TAДата: Пятница, 14.02.2014, 17:58 | Сообщение # 1
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Уроков в этой теме пока нет.
К этому этапу подошла год назад, но оказалась неподготовленной и прохожу сейчас подготовительный более тщательно.

Кто проходит или прошёл этот этап?

Вот ссылка на статью Женщина, которой никогда не бывает холодно

Эндокринная система перестраивается на более качественную работу, меняется весь обмен веществ в организме. Еды требуется намного меньше, чем привыкли - отсюда примеры жизни без пищи.
Прекращаются процессы старения - есть и такие примеры в прессе.
Думаю, что возможно и омоложение организма  tongue

Пишите, будем думать!

Обычный_человекДата: Суббота, 15.02.2014, 15:13 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Цитата TA ()
Женщина, которой никогда не бывает холодно

С тех пор, как на глаза попалась данная статья, да вот, всё думаю и думаю об этом феномене.
Одно время мы всей семьей обливались холодной водой. В организме всё включается, становится горячо. А у этой женщины, видимо, "включено" постоянно.
Думала, как можно достичь такого состояния мне, например, стойкому любителю жары, "теплого одеялка"? Наверное, приучить организм холодными обливаниями, этого не достаточно. Может, главное условие - просто полюбить холод и морозы?

СавваДата: Суббота, 15.02.2014, 23:04 | Сообщение # 3
Сама доброта
Награды: 95
Цитата Обычный_человек ()
просто полюбить холод и морозы?
 Ну попробуй пожить на балконе (лоджии)...  biggrin Это ведь не сразу, бах - и я морозов не боюсь.... Бывают исключения, но.... Мы индивидуальны!!

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:36 | Сообщение # 4
Революционер года
Награды: 41
TA, Так давайте наконец то думать. Во первых нужно задать себе вопрос--А по до что адаптирована наша система?  Наща система, адаптирована по условия проживания в нашей  реальности, это самое основное: а это вибрации, частоты, данного места действия;

Бытие определяет сознания, то есть все те условия, что характерны для данного места можно достичь, развить в себе, все климатические условия и экстемальные пики, возможны и легко достигаемы;

Поставьте себе цель, определитесь, что для этого нужно, но в первую очередь это состояние вашей психики, её психологическая готовность к этому изменению; ведь это всё изменение и опять нужно что то менять в себе, чтобы включить данное состояние;

Если хотите более глубоких достижений, то это вопрос  изменения в первую очередь своего  я и это тоже расширение сознания, нужно в первую очередь научить своё я или раскрыть к движению по иным местам места действия, то есть иные вибрации, частоты, если ваше сознание будет участвовать в этом, то на вашем физическом состоянии будет это отражаться, соответственно будут срабатывать защитные функции, значит система включит механизм адаптации; Конечно напишу о своём опыте, далее

TAДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:44 | Сообщение # 5
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
TA, Так давайте наконец то думать

Konstpyktop, надумано уже много  teehee
Вот и предложила тему на сайт "Школа эволюции сознания".
Кроме этого класса - есть и подготовительный, в котором и предлагаю разбирать все эти вопросы.

С чего надо начать?

Отвечу всем сразу фразой из статьи:

"Дело в том, что на холоде человек задерживает дыхание. При этом кровь подходит к больным органам, и организм сам начинает выздоравливать. Сосуды становятся чистыми, эластичными, кровь начинает циркулировать легко и свободно. Задержку дыхания мы делаем несколько раз в день." 

Это описывается метод "Третьего дыхания".
Для того, чтобы овладеть методом, нужно научиться элементарно правильно дышать.

Всё остальное в теме http://www.freeplaneta-news.ru/forum/84

Присоединяйтесь! 

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:03 | Сообщение # 6
Революционер года
Награды: 41
TA, Дело в том, что вы пишите всего лишь о конечном этапе. Мы живём в реальносте--диапазоне частот, я бы сказал, в которых реализованы условия действия стихий, до определённых состояний или режимов. Значит в данном диапазоне  мы можем справляться;

Как мы познаём мир, мы--- видим и наше зрение наводит на определённые ассоциации; в тоже время мы чувствуем, переживаем состояния--эмоции,  психологические состояния,  в зависимости от того, что мы ощущаем мы выстраиваем своё поведение и выбор;

Мы чувствуем холод или жару и мы этому даём оценку, сверяя с нашим внутренним состоянием и определяем для себя, что для нас более комфортно и так далее, а уже потом, мы приходим к мысли, что если нам что то не нравится, мы или смиряемся с этим, состоянием и перестаём обращать внимание, или пытаемся избавиться от данного состояния, то есть ищем возможности для того, чтобы избавить себя в дальнейшем от переживания данного состояния;

Все практики нашего мира основаны на том, чтобы найти для человека отдушину в существующем порядке вещей; Личность проходит определённую дорогу, определённую жизнь и путём познания состояний, ощущений, анализа, выбирает для себя наиболее оптимальные состояния существования и на этом выстраивает свой закон жизни

TAДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:58 | Сообщение # 7
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
TA, Дело в том, что вы пишите всего лишь о конечном этапе

Я не знаю, где конечный этап, и это меня радует biggrin
Люди после оптимизации (перестройки) эндокринной системы говорят, что только сейчас начали жить полной жизнью.

Считаю этот этап просто окончательным выздоровлением.

ULGДата: Четверг, 20.02.2014, 13:44 | Сообщение # 8
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Дело в том, что на холоде человек задерживает дыхание.

Я лет 25 тому назад была знакома с аналогом женщины из статьи - Вовой. Вова был крупный молодой мужчина, который добивал морально тем, что постоянно ходил, в т.ч. по морозу, в рубашке с короткими рукавами и в легких брюках. При этом кожа его носила (в мороз, конечно) легкий синий оттенок. На все вопросы отвечал одно - Ну мне же совсем не холодно!
В дальнейшем, кстати - по моей просьбе (Володя, ну вы же всех пугаете!), стал зимой одевать легонькую курточку.
Он ничего не делал специально - не дышал с задержкой, наоборот - пыхтел как паровоз (шумно дышал в любых условиях). Но - продолжал игнорировать мороз как класс.

Потом, знч позже, я прочитала в каких-то восточных практиках совет "Впустите мороз в себя". Долго не могла понять, как это можно сделать. Как бы в СЗ не кочевряжилась мысль - Я впускаю мороз!Мне не холодно! - действует очень короткое время, потом становится холоднее многократно.
Дышать на холоде, когда "корки в носу замерзают" - ну, трудновасто. Уже не говоря о сознательном контроле дыхания.
Но вот что иногда получается:
предположим, в мороз я оказалась в тонких брюках. Что происходит? Прежде всего замораживаются ноги в бедренной зоне. Ощущения - сковывание холодом поверхности, дубение, напряжение мышц.
Прежде всего - ослабить мышцы и сконцентрироваться на замерзшей поверхности. Попробовать убрать мысленно жесткую замерзшую границу, не просто "впустить холод", а размазать эту зону по ощущениям. Т.о. холод распространяется немного вглубь, к ослабленным мышцам. И здесь начинается разогрев смазанной границы. Получается ощущение оттаивания, и ... ощущение-то холода исчезает.
При этом сама кожа бедра продолжает оставаться очень холодной и красной, но изнутри - тепло. Стоит только ослабить контроль за мышцами - холод возвращается.
То же самое - если выйти на холод легко одетой. Контроль за тонусом мышц - все напряжено. Если ослабить мышцы - температура по ощущениям повышается на несколько градусов.
Ну, а если еще и правильно дышааать! biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 20.02.2014, 13:45

TAДата: Пятница, 21.02.2014, 14:26 | Сообщение # 9
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
"Впустите мороз в себя"

Цитата ULG ()
Прежде всего - ослабить мышцы и сконцентрироваться на замерзшей поверхности. Попробовать убрать мысленно жесткую замерзшую границу, не просто "впустить холод", а размазать эту зону по ощущениям. Т.о. холод распространяется немного вглубь, к ослабленным мышцам. И здесь начинается разогрев смазанной границы. Получается ощущение оттаивания, и ... ощущение-то холода исчезает.

Бьёмся  головой о стену, которую придумали сами biggrin  

Может быть похожий принцип используют и огнеходцы? 

(http://whymagic.ru/razn/287-hogdenie-po-ygliam)

ULGДата: Пятница, 21.02.2014, 16:52 | Сообщение # 10
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Может быть похожий принцип используют и огнеходцы?

Из статьи: 7. Хождение по углям требует вхождения в особое психическое состояние, характеризующееся расслаблением кожи.

Мне кажется, что в данном случае очень большое значение имеет коллектив, и пример тех, кто уже умеет "расслаблять кожу". Перенастройка - я тоже так могу - уже дает сильный эффект по установкам. Обычная - горячо, ожог - сменяется другой установкой - хочу, смогу.
В холодную-то воду так же первоначально не просто зайти.
В общем, все в нас самих, да...

Цитата TA ()
Бьёмся головой о стену, которую придумали сами

Вот уж точно! Иногда диву даешься - как много таких "стенок"...

TAДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:44 | Сообщение # 11
Мистик - самоучка
Konstpyktop, спасибо за диапазоны и за стихии  yahoo

ULG, спасибо за баланс  thumbup

Нашла таки свой перекос.

Сейчас разберу свою ошибку - 

При тренировке задержки дыхания происходит сильный разогрев. У меня скачки температуры начали уже зашкаливать, поэтому и решила приостановить практики.
Совсем забыла про баланс - а у Галины из статьи всё сказано между строк
- контрастный душ это тоже баланс жары и холода
- тренировка задержки дыхания на холоде - тот же баланс жары и холода.

А я работала только с огнём и забыла про холод.

Форум » ШКОЛА ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ » Основной класс » 1. Перестройка эндокринной системы (Обсуждение уроков)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г