Самые интересные темы и идеи для обсуждения - "Индивидуальная душа" как часть Коллективной Души. - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:37Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

"Индивидуальная душа" как часть Коллективной Души. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Концепции Единой и Индивидуальной Души » "Индивидуальная душа" как часть Коллективной Души.
"Индивидуальная душа" как часть Коллективной Души.
KtuluДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:47 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Иномирье

vishniaДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:47 | Сообщение # 2
Дух Земли
Награды: 26
ЦитатаKutulu ()
Ты просто нашу обычность с чем-то перепутала? Полагаю, что с необычностью тех, кг ты называешь "бездушными".

Я ничего не путаю. И в данном случае это все из другой оперы совершенно. Но повторюсь еще раз по поводу "бездушных":

Ты спешишь с выводами, пытаясь доказать, что индивидуальной души нет... Да, у
многих нет, она у них коллективная. Но все же у половины человечества
как минимум душа имеет и индивидуальную и коллективную составляющую.
Коллективная тебе дана с рождением, индивидуальную ты взращиваешь сам.
Это только работа над собой. С коллективной душой перспектив  вырасти
над собой нет, ты будешь вращаться в колесе Сансары бесконечно. А
взрастив индивидуальную душу у тебя появляется билетик на "отправление"
по пути эволюции сознания.

Но сейчас это не имеет отношения к разговору.

KtuluДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:48 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитатаvishnia ()
Да, у
многих нет, она у них коллективная. Но все же у половины человечества
как минимум душа имеет и индивидуальную и коллективную составляющую.

Ок.

Цитатаvishnia ()
индивидуальную ты взращиваешь сам.

Понятно, разброс в терминологии. В моем лексиконе, тн индивидуальная Душа" - это ЛМ, записанная на коллективной Душе.

Цитатаvishnia ()
С коллективной душой перспектив вырасти
над собой нет, ты будешь вращаться в колесе Сансары бесконечно. А
взрастив индивидуальную душу у тебя появляется билетик на "отправление" по пути эволюции сознания.

Вот тут не согласен. Без коллективной Души (КДШ) не может быть и "индивидуальной", тк одно есть по сути "часть" другого. Билетом является не частный опыт одной личностной матрицы, а верно примененый ко времени и месту, совокупный опыт ЛМ всех реинкарнаций КДШ. Именно поэтому у КДШ столь много воплощений, ибо решение поставленной перед человечеством задачи не возможно в рамках одной реинкарнации.

vishniaДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:48 | Сообщение # 4
Дух Земли
ЦитатаKutulu ()
Понятно, разброс в терминологии. В моем лексиконе, тн индивидуальная Душа" - это ЛМ, записанная на коллективной Душе.

А я тебя предупреждала, что у меня своя терминология, и свои ассоциации с этим связанные. И что мы об одном и том же но:

ЦитатаKutulu ()
Вот тут не согласен. Без коллективной Души (КДШ) не может быть и "индивидуальной", тк одно есть по сути "часть" другого. Билетом является не частный опыт одной личностной матрицы, а верно примененый ко времени и месту, совокупный опыт ЛМ всех реинкарнаций КДШ. Именно поэтому у КДШ столь много воплощений, ибо решение поставленной перед человечеством задачи не возможно в рамках одной реинкарнации.

Почему не согласен, если я о том же??? Без коллективной Души не может быть индивидуальной, естественно, без коллективной не может быть и самого существования и жизнедеятельности. Это основа всего. А дальше уже идут индивидуальные накопления. Которых может и не быть... И так в коллективе, в общей массе, ты можешь жизнь за жизнью проводить, пока тебя наконец не торкнет и ты выскочишь из коллектива... Но чаще это происходит насильно путем каких то болезней, испытаний, трудностей... Человек настолько инертен, что он сам ни за что не будет развиваться по собственной воле. Что то должно подтолкнуть.

Про билетик... Правильно...это билетик... Всего лишь... Просто ты учтен, твой опыт что то привнес, ты что то изменил в общей душе... Дальше развивайся и жди когда количество душ с "билетиком" перерастет в качество коллективной Души...

gsv2031977Дата: Четверг, 13.04.2017, 19:11 | Сообщение # 5
Сделавший первый шаг
Награды: 0
Тема ещё жива?

KutuluДата: Пятница, 14.04.2017, 18:28 | Сообщение # 6
Вставший на ноги
Конечно жива

gsv2031977Дата: Пятница, 14.04.2017, 20:46 | Сообщение # 7
Сделавший первый шаг
https://cloud.mail.ru/public/J5WA/K5zrrmz96 проанализируйте пожалуйста картинку на свой лад. Трудно найти собеседника. Я захотел раскрыть тему душа и это один из аспектов. Изучая объект необходимо изучить его окружение. Догмы меня не интересуют, а только пропуск материала через вашу личность.

KutuluДата: Суббота, 15.04.2017, 12:52 | Сообщение # 8
Вставший на ноги
Цитата gsv2031977 ()
проанализируйте пожалуйста картинку на свой лад.

Интересная попытка.
Но тут есть опасность, в том, что вы разложили на атомы Единое. Но это единое работает иначе, чем оно отражено в таблице.
Далее, как я понял, в таблице отражена не сама Душа, а тонкие тела человека.

Наша общая беда в том, что вы весь мир разделили. Разделили, разложили по полочкам и забыли где что находится. Наша память – это уже - мешает нам.

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:39 | Сообщение # 9
Сделавший первый шаг
Именно так! Ничего мы не делили. Представьте этакие листочки которые белой стороной соединены в одну точку Бог. Все уровни этих листочков связаны сферически. Т.е. сфера внутри сферы и т.д. Это многое объясняет, в т.ч. теорию большого взрыва, почему мы не можем попасть в будущее в физической оболочке и многое многое другое. Почему жизнь конечна! Почему равновесие в целом так важно. Почему мультивселенная существует, даже почему она имеет вид мочалки с пузырями внутри. Почему будет конец света - это всего лишь возврат к истоку. Человек одновременно существует на всех уровнях в разных пропорциях т.е. может взаимодействовать везде и сразу. Кроме того явно указан путь эволюции - постепенный переход на высшие уровни. Тут конечно не без Нео - кто-то может сделать это скачкообразно. И конечно тут всего описать нет возможности да я на правильность и точность не претендую тут можно раскрывать до мельчайших подробностей. Я Вам скажу один свой тезис - я абсолютно не согласен с высказываниями о научности и антинаучности. Многие открытия были сделаны опережая своё время, т.е. не могли быть признаны без дополнительных данных. Я частично сторонник идей изложенных в книгах Азимова Академия Основание, при этом верюущий в Бога человек - грешник. Нет такого доказательства способного меня переубедить(касательно Бога), т.к. я верю своим глазам и ушам. Тогда буду читать предыдущие посты и пытаться дискутировать на интересующие Вас и меня вопросы. Спасибо большое за анализ.

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:09 | Сообщение # 10
Сделавший первый шаг
Да забыл написать в точке Бог времени не существовало ещё, но с каждым последующей сферой оно набирает обороты. Одно из последних открытий то что вселенная на невиданных скоростях расширяется с ускорением. Грубо говоря тик-так возле Бога и тик-так на точке возле предельной точки гипотетического края вселенной существенно различаются. А что касается вашего тезиса неделимости всего так это тоже доказано гравитационные волны тому доказательство. Но кроме этих волн есть частицы способные двигаться вне пространства времени на несравнимых пока ни с чем скоростях.

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:51 | Сообщение # 11
Сделавший первый шаг
На каком мы уровне вот в данный момент общаемся? Я понятия не имею про Вас как и Вы про меня. Это большой вопрос. На каком уровне мы общаемся в повседневной жизни? А сны? А когда люди понимают друг друга без слов или с полуслова - мы говорим на одной волне. Таблица даёт представление, но гармонии мы не знаем то бишь Истины. Что случится если оставить три верхних уровня, а остальные отбросить? А что если мы живём в силу человеческой природы только на предпоследнем уровне и лишь при помощи приборов видим ткань материи и даже не реальности? Вопросы одни вопросы. А если тема никем не раскрыта - можно гадать и предлагать и искать. Кто ищет - тот всегда найдёт.

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:52 | Сообщение # 12
Сделавший первый шаг
Живём на одном уровне, а остальные симулируем?

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:18 | Сообщение # 13
Сделавший первый шаг
А может мы в ситуации как в фильме Город Эмбер Побег.

gsv2031977Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:45 | Сообщение # 14
Сделавший первый шаг
А вот ещё один факт, один рождается здоров как бык, а другой больной и мучается. И говорят - за грехи родителей. Слабая энергетика следствие работы восьмого уровня? Откуда такая большая разница между людьми при практически полном подобии? Как мне думается Душа это ключ дающий ответы. Только она является переменной величиной причём на основе правила уровня восемь, а остальные переменные лишь параметры. А убери восьмой уровень мы будем все константами. Так что здесь нет ничего лишнего.

gsv2031977Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:27 | Сообщение # 15
Сделавший первый шаг
Я тут покопался в инете и понял что изобрёл велосипед. Правда я никогда не читал ни про ауру ни про биоэнергетику человека, ни про карму.

gsv2031977Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:36 | Сообщение # 16
Сделавший первый шаг
Ну и крайний комментарий коль тема не развивается. Если смотреть узко на таблицу, то она отражает суть христианского учения, что впрочем заложено в использованных понятиях, т.е. использованных исходных данных. Так как я строил таблицу не применяя никаких методик и подгонов, а лишь использовал те методы которые описал под таблицей, то можно сказать о чистоте эксперимента и получения в результате наглядного пособия по учению Иисуса Христа. Спасибо всем за участие и возможное дальнейшее обсуждение.

vishniaДата: Вторник, 18.04.2017, 14:13 | Сообщение # 17
Дух Земли
Цитата gsv2031977 ()
Если смотреть узко на таблицу, то она отражает суть христианского учения,

Мое мнение, что таблица врядли что то отражает, кроме субъективного видения ее создателя.
Цитата gsv2031977 ()
можно сказать о чистоте эксперимента

Можно, но выводы верны для одного Наблюдателя. Это ваш угол зрения, то, что приоткрылось вам.

Цитата gsv2031977 ()
получения в результате наглядного пособия по учению Иисуса Христа

Большие сомнения по этому поводу, т.к. и самого "учения" никто в глаза не видел. Вы же не будете настаивать, что религиозные догмы и обряды это оно и есть?

gsv2031977Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:40 | Сообщение # 18
Сделавший первый шаг
Цитата:"Мое мнение, что таблица врядли что то отражает, кроме субъективного видения ее создателя."
Мое мнение, что ваше мнение вряд ли что то отражает, кроме субъективного видения комментатора.
Я не буду остальное перепечатывать напишу одну закономерность ваших комментариев. Вы комментируете так что ваш комментарий несёт информационный мусор. Надо не слова комментировать, а конкретное.
Кроме того при таком способе комментирования нет ни одного вопроса который нельзя было подставить под сомнение. Меняй таблицу хоть на что угодно.
По поводу ваших сомнений. Надо отделять зёрна от плевел. Что именно Вы отрицаете? Существование Христа? А что разве при составлении таблицы использовались религиозные догмы и обряды? Я математик и оперирую конкретными понятиями; обнаружил некоторые закономерности для конкретной модели. Что касается моего видения или вашего, мои комментарии несут только наводящие вопросы. Для меня видится идеальность составленной модели, а комментаторам предполагается либо аргументированное отрицание элементов модели или полное развенчание. Диалога предполагаемого форматом обсуждения пока нет. Что касается учения Христа. Да существует определённая масса людей отвергающих значимость фигуры Христа вплоть до его несостоятельностью и выдумкой некого деятеля реформатора еврейского священника. Какое учения вот лично Вас бы удовлетворило? Как стать богом? Я Вам в таблице всё описал. Научитесь всеобъемлющей любви, этим вы преодолеете уровень 4, далее при помощи молитв корректировать свою душу уровень 3(все остальные понятия столбца другие название одного и того же) до уровня Святой, после этого вы сможете двигаться по уровню 2 в поисках Истины для достижения 1-го идеального уровня. Что касается Сына Божия Иисуса Христа, то этот человек пе'рвым(это ударение) совершил этот переход на 1 уровень Бога; и воссел одесную отца(Бога). Какие есть ещё вопросы? Если Вам на блюдечке всё положить, то где будет Ваша объективность?
Парируйте.

vishniaДата: Вторник, 18.04.2017, 16:13 | Сообщение # 19
Дух Земли
Цитата gsv2031977 ()
Мое мнение, что ваше мнение вряд ли что то отражает, кроме субъективного видения комментатора.

Ну что же вы сразу обижаться? Вы хотели мнений - это вам мое ))) Или вы ожидали цветов и оваций? Сами же признались, что изобрели велосипед...) А то, что это мое субъективное мнение я не отрицаю. По другому и не должно быть.
Цитата gsv2031977 ()
Надо не слова комментировать, а конкретное.

Когда не видят конкретного, приходится комментировать то, что есть... К таблице нет никаких пояснений. Стройных теорий я не увидела. Одни оскорбленные амбиции)))

Цитата gsv2031977 ()
Какое учения вот лично Вас бы удовлетворило? Как стать богом? Я Вам в таблице всё описал.

Учения как такового нет. Вы в таблице не описали ничего. А в ваших дальнейших пояснениях я не увидела ничего, кроме слепого фанатизма.

gsv2031977Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:24 | Сообщение # 20
Сделавший первый шаг
Боже упаси обижаться и уж тем более оскорбляться. И наверно с вашего Пика коммунизма - это слепой фанатизм.
ХаХаХа
Вам овации.
Вы снова пишете информационный мусор - Вы очень постоянны.
С Вами закончим на этой весёлой ноте.
Может ещё кто есть?

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Концепции Единой и Индивидуальной Души » "Индивидуальная душа" как часть Коллективной Души.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г