[Free Planeta]

Форма входа


Меню сайта

Categories
Психология [4]
Исследования [8]
Гипотезы [5]
Фильмы [1]
Общество [16]
Авторские [18]
Наука [3]
Загадки Мира [12]
НЛО [2]
Непознанное [6]
Здоровье [12]
Астрология, магия [0]
История [14]
Археология [2]
Искусство [7]
Космос [1]
Наш кинотеатр [0]
Флора, фауна [4]
Креатив [10]
Экология [1]
Эзотерика [2]

Главная » Статьи » Наши интересности » Здоровье

В категории материалов: 12
Показано материалов: 1-12

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Вино «Изабелла» получило название благодаря одноименному сорту красного винограда, который выращивается многими нашими соотечественниками. Несмотря на то, что профессиональные виноделы негативно отзываются об этом винограде, при соблюдении технологии производства из него можно получить неплохое домашнее вино с кисловатым вкусом. Путем добавления сахара этот недостаток легко нивелируется.



Лишение сна — это серьёзное испытание как для здоровья, так и для психики. На качество сна влияют многие факторы, начиная от наличия стрессов и заканчивая генетическими заболеваниями, но и приём пищи имеет здесь немалое значение. Если у вас есть проблемы со сном, может быть, стоит пересмотреть свою диету, особенно прямо перед тем, как отправиться в кровать. Вот несколько продуктов, которые помогают или, наоборот, мешают получить нужное количество здорового сна.


Гликемический индекс продуктов ( ГИ ) – это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в вашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии. Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс ( ГИ ). За эталон была принята глюкоза, чей гликемический индекс ( ГИ ) равен 100. Все остальные показатели сравниваются с гликемическим индексом ( ГИ ) глюкозы.

 


Икру считают не только вкусным, но и полезным для здоровья блюдом. Здесь очень много белка – тридцать два грамма в каждых ста граммах продуктов.



Причем, белок красной икры усваивается не так, как мясо. Мясная субстанция подолгу лежит в желудке, а икра переваривается быстро, на протяжении часа.


Настоящим ударом для любителей жареного стала недавняя статья издания Elite Daily. В этой статье был опубликован список продуктов, которых настоятельно рекомендуется избегать, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь. Как выяснилось, употребление большинства самых вкусных блюд  повышает уровень глюкозы в крови, что приводит к быстрой утомляемости и снижению полового влечения.


Производство ирландского виски не прекращалось даже в 1840-х годах, когда страна жестоко страдала от голода. Картина шотландского художника сэра Дэвида Уилки (1785–1841) «Ирландская винокурня» (The Irish Whiskey Still, 1840).
Прежде чем крепкий напиток с зеленого острова стал символом свободолюбивой страны, ему пришлось пережить эпоху почти полного забвения.





Традиционно самым популярным напитком остается чай, его пьют абсолютно все, по данным журнала "Эксперт" его пьют хотя бы время от времени 97% взрослого населения РФ. Поэтому в данном материале мы собираем самые живучие мифы об этом популярном напитке.



В наше время к беременности привыкли относиться как к чему-то обыденному: развитие эмбриона изучено до малейших подробностей, и ученые утверждают, что в этой области для них уже не осталось никаких тайн. Но, оказывается, даже в наше время с беременностью и родами связано немало удивительных фактов.



Многие люди не признают пижам и ночных сорочек, предпочитая спать нагишом. И, как оказывается, неспроста – наука утверждает, что сон без одежды полезен во многих (и иногда совершенно неожиданных) отношениях.

 

Когда-то на Руси перед Пасхой, в Чистый четверг, 
готовили специальную черную соль.





Одеколон относительно молод – ему около 300 лет. Люди всегда стремились к тому, чтобы от их тела исходил приятный аромат. Сначала они использовали ароматические смолы, порошки и масла. Затем стали использовать спиртовые растворы смол и масел. Но широкого применения они не находили. Чаще всего их использовали в лечебных целях. Изготавливать растворы ароматических масел для продажи начали мастера – парфюмеры Флоренции в 17 веке.




Сон — это врожденный биологический ритм, 
поэтому полностью обойтись без него невозможно. 


Полная версия сайта